***
Сегодня в школе был день, называемый "свободным". Каждый школьник на прошлой неделе избирал один класс из одиннадцатых, который больше всего им приглянулся. Так как Юлик и Руслан были из десятого, им, к сожалению, не удалось управлять школой, хоть один день, но, по описанию старших, это было очень классно, когда ты можешь на целых 24 часа, ну или проще говоря на целый учебный день быть учителем какого-то там 6 класса. На каждом этаже играла весёлая музыка — сначала были какие-то хиты 90х, а потом жанр резко менялся на какой-то голимый реп или что-то типо того. Всем ученикам можно было одеваться абсолютно в свободной форме — начиная с цветастых и пестрых толстовок и заканчивая мини-юбками, тоже не менее яркими. Чему все были несказанно рады. Вся школа была украшена: кабинеты, ранее казавшиеся стремными и неубранными, приукрасились и приобрели аккуратный вид; жалюзи, ранее раскрашенные матерными записями и неприличными рисунками, хоть и не были заменены, но вся эта муть была закрыта почти невидимыми наклейками, такие раздавали как раз у входа в школу. Хоть и разница была всего в один класс, урок вели все-таки одиннадцатиклашки, а нормальные и довольно опытные учителя пришли в праздничных костюмах, и праздновали этот день по непонятно каким причинам — у каждого учителя было по минимум два дня для отдыха в неделю, и приходить в этот день, где они по сути не особо-то и нужны, как многим казалось, просто не имело смысла. Прозвенел звонок, и ребята вынуждены были пройти в свой кабинет. На этот день как раз выпадал День Рождения их классной учительницы, поэтому надо было подготовить подарок: кое-как украсить доску, естественно что-то нарисовав на ней, убрать весь класс и ждать прихода учителя. Все эти обязанности были благополучно свалены на девчонок, которые хоть и не догадывались об этом, но с удовольствием все сделали. Руслан сидел с Юликом, играя в какой-то очередной шутер, и подкрашивая игру своими нецензурными комментариями. Юлий же внимательно следил за игрой Тушенцова. — Он опять завалил меня! — заорал Руслан почти на весь кабинет. — Да сколько можно! Юлик взглянул на друга, но продолжел тихо сидеть, слушать и каким-то, видно моральным, образом помогать другу обыгрывать противников. В связи с Днем Рождения классного руководителя Каплан вспомнила одну вещь... Скоро будет День Рождение Шпагиной, никто об этом не говорил, казалось, волнуется только Даша, понимая, что если обойдётся без подарка, то их совместному плану будет конец! А этого она никак не может допустить. И ей, несмотря на всё нежелание, придётся готовить праздник. Дарья переживала по этому поводу, в отличие от парней. Руслану и Юлику сейчас было абсолютно пофиг на все, скорее всего они даже не помнили, а может и не знали о предстоящем Настенном празднике. Их волновали только оценки, и то не по всем предметам, а лишь по некоторым, как они для себя решили, важным. Правда, они были у них различными. Юлий, например, любил историю, поэтому всегда получал по ней хорошие оценки, а остальные предметы давались ему тяжко, хотя, нет, ещё по физ-ре у него была пятёрка. Но, его это всё неособо волновало. Возможно он не стремился учиться, или просто не хотел, или не мог получить что-то больше тройки и четвёрки. А Руслану нравились почти все предметы, но он хотел поступать на программиста, потому делал упор на информатику, хотя все и так знал. Занятия по этому уроку давались ему легко, поскольку самое сложное задание на данный момент было вообще включить компьютер, в классе они были очень древние и, естественно, слабые. Конечно, такой подготовкой он вряд-ли поступит в самый престижный ВУЗ, но об этом можно подумать чуть попозже. И ещё, чтобы поступать на программиста нужно было сдать конечно же основные предметы - это математика и русский. Математика была очень нужна в этой профессии, в программировании без неё никуда. Да, на сдачу в ЕГЭ можно было бы ещё взять физику, но Тушенцов просто навсего не выдержит, он решил, что ему и этого хватит.22.
13 февраля 2020 г., 09:16
Лиза Неред:
Что именно хотите узнать?
— Как бы ей сказать.. — на секунду задумалась Настя, с какой стороны правильно было бы подойти, чтобы пассия ничего не поняла и не увернулась от разговора.
— Можно написать сообщение типа "Нам очень понравились твои друзья, мы бы хотели с ними познакомиться, но нам очень страшно делать первый шаг, и я решила написать тебе, чтобы узнать, как.." — дальше она запнулась, совершенно не зная, как продолжить сообщение, слово "подкатить" её не устраивало, а что-то другое вообще в голову приходить никак не хотело.
Каплан отвернулась от своей новой подруги и написала сообщение на подобии того, что ей только что предложила Шпагина.
В школе Лиза была не особо болтливой, но очень наивной и ещё маленькой девочкой, которая готова была пойти на поводу у всех, лишь бы влиться в общество и не быть изгоем, так что добиться чего-то от неё, это как ударить палец об палец — очень легко.
Ответ не заставил ждать, звеня коротким уведомлением и доставая девушку из своих мыслей.
Лиза:
Ну, смотри, я сама бы не знала как подойти к ним, но знай только что этот шатен (его зовут Руслан) не очень любит знакомства, может тебя отвергать и послать куда подальше, а вот Юлик (ты его узнаешь, по любому) - просто солнышко, лучше подойти сначала к нему и завести разговор, познакомиться, потом скорее всего к вам подойдёт его лучший друг, они с ним не разлей вода, тогда уже сможешь добиться своего. А если серьёзно, то мне кажется, они очень сильно дружат.
Какой был контекст под этим выражением никому не было понятно. Возможно она имела ввиду, что они нетрадиционной ориентации, возможно друзья не разлей вода, как Неред выразилась раньше, девочки этого не знали. Но план свой не поменяли, решили действовать дальше.
Поскольку не было в её сообщения больше ничего интересного, девочки пошли по своим делам. Даша дальше слушала, нехотя, свою новую подругу, а та с удовольствием рассказывала ей все, думая, что ее собеседнице это и правда интересно.
Дружить со Шпагиной Каплан было тяжко. Вечно терпеть эти никому ненужные и бессмысленные разговоры невозможно. Девушки относились к совсем разным типам людей. Настя — слишком приторная, слишком общительная, а Даша была спокойная, выслушивала свою подругу, нехотя этого, выдавливая максимальный ответ, такой как: "ясно". Если логично подумать, "дружили" они только из-за того, что обе хотели отомстить, правда Добренко уже сомневалась в этом, все думая и думая, остались ли у неё чувства к нему, и стоит ли вообще это делать? Но чувство обиды и злости было выше всего этого, и с каждым разом нарастало все больше убивая напрочь какие-либо сомнения.
С каждым днем все унылее и унылее, а от всяких разговоров в ушах звенит, глаза слипаются от идиотского недосыпа, а под глазами уже давно царят очень видные мешки. Да, Даша наносила макияж, но если внимательно приглянуться к её лицу, можно было увидеть каждый недочёт.
Как же Даше все надоело! Многие восхищались её удивительной красотой - длинные ресницы, даже не подкрашенные тушью; губы, пухлые и всегда ярко розового цвета; волосы шелковистые, покрашенные в розовый цвет и даже не испорченные краской, а глаза зелёного цвета, а главное такого яркого — это так завораживало, но одновременно отталкивало, особенно язвительный характер этой, возможно, немного грубой девчонки. Как говорится — в тихом омуте черти водятся.
Но, не в этом дело, девушка действительно устала и ни тональный крем, нанесённый многочисленными слоями, ни консилер, так же наложенный тоннами, как уже говорилось ранее, не могли полностью скрыть всю её усталость и нездоровый цвет лица.
И девушку бесило несколько сама усталость, сколько отношение людей к ней, они будто не замечали, ведь никто так и не удосужился спросить её о самочувствии. Хотя, к такому лицемерию ей не привыкать, она и сама была такой. А всё же было обидно.
Примечания:
Объявляю поиск соавтора, потому что я заебался и у меня нет времени! А так же поjалуйста зайдите в наш чат коронавирусы
https://t.me/kukarekunchick
Там мы благополучно заразим вас коронавирусом - бесплатно, и вы останетесь довольны, потому что вы перенесетесь на тот свет и вам не придётся сдавать экзамены!