Мой маленький мир до тебя/Том Холланд(редактируется)

PG-13
Завершён
168
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
91 страница, 31 449 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
168 Нравится 97 Отзывы 25 В сборник

Глава 15

Настройки
Когда я зашла в номер, сразу заметила невероятную чистоту. В воздухе пахло моющими. Это была смесь яблока и персика. Что - что, а уборка мне и правда была нужна. Первым делом я выпила холодной воды из мини-бара и, развернувшись, увидела на своей кровати коробку. Она была обмотана в золотистую бумагу, а сверху красовался огромный красный бант. Было непонятно, откуда она взялась, потому что я бы явно запомнила, если бы ложила на кровать что-то такое. Аккуратно развязав бант, я приоткрыла крышку коробки. - Не может быть, - тихо произнесла я, увидев в коробке что - то блестящее. Платье. Золотистое, переливающееся на солнце. Под платьем лежал конверт с запиской. "Не смей даже думать, что злоупотребляешь моим к тебе гостеприимством, потому что я, просто, хочу сделать тебе подарок. Пожалуйста, надень это платье на сегодняшний вечер. Я надеюсь, оно тебе понравится. — Томас" Отложив конверт с запиской, достала платье полностью и развернула его. Мягкая ткань легла на мои плечи. Я не могла описать свои чувства, потому что не знала, как реагировать на такой подарок. Да, Томас, знает толк в красивых вещах, ведь именно он помогал мне выбирать наряды для свиданий с Мэтом. Поэтому успел выучить все мои вкусы и предпочтения. Приложив платье к себе, я взглянула в зеркало. Последние лучи солнца падали на ткань, от чего она переливалась невероятно красивыми оттенками. Я тут же схватилась за телефон и набрала Томаса. " - Ты чёртов засранец, - было первое, что произнесла я, как только парень принял мой вызов. На другом конце провода послышался смех, - больше никогда не смей так делать. Оно превосходно. - Я рад, что тебе понравилось, - тихо произнёс парень с улыбкой, - жду не дождусь, когда увижу тебя в нём. - Оно наверно ужасно дорогое, - я убрала улыбку с лица, - ну зачем? - Так, - шикнул парень в трубку, - просто собирайся, одевайся, там причёска, макияж или что вы девочки обычно делаете в таких случаях, и не думай ни о чём, понятно? Я положительно замотала головой. - Спасибо тебе огромное. - Отблагодаришь потом,- Томас выдохнул, - сегодня важный день, Рози, - более тихо произнёс парень, - просто доверься мне. " Закончив разговор, я улыбнулась себе в зеркало и принялась собираться. Время бежало незаметно. Я не хотела выглядеть слишком вульгарно, поэтому решила не злоупотреблять косметикой. Лёгкий макияж в персиковый тонах, чуть подкрученные волосы. Перед самым выходом я влезла в платье, натянула туфли, и была готова покорять Лондон. Взглянув в зеркало, я увидела совсем другую девушку, не ту Рози, которой была пару недель назад. Сердце забилось чаще, когда я услышала стук в дверь. Я попыталась успокоить свой пульс, глубого дыша, но ничего не помогало. Почему я так нервничаю? Закинув телефон и всё необходимое в клатч, я открыла дверь. Передо мной во всей красе вырос Томас. Его костюм в красно-сиреневых тонах был превосходен. Волосы были прекрасно уложены, и теперь вовсе не растрепаны. Меня очень улыбнул этот факт. Пока я разглядывала Тома, тот тем временем полностью осматривал меня. Я остановила взгляд на его улыбке и невольно прикусила губу. - Не совру, если скажу, что прекрасней девушки ещё не встречал, - произнёс Томас с улыбкой, - все благодаря платью и моему бесподобному вкусу, - добавил он, чуть выждав время. - Да пошёл ты, - усмехнулась я, улыбаясь во весь рот. Я на секунду закрыла перед его носом дверь и тут же, снова, услышала стук. Не дожидаясь ответа, парень сам открыл дверь и сделал шаг ко мне. Я стояла на том же месте, просто выжидая время. Томас протянул свою руку к моей, и крепко её сжал. Приподнял вверх, и покрутил меня под рукой. Платье чуть распушилось, и я заметила, чуть расширившиеся, карие глаза парня. Мои ноги подкосились, спутались между собой, так, что я была готова упасть на ровном месте, но Томас не дал мне это сделать, придержав за талию второй рукой. - Мы не опоздаем? - тихо спросила я, стоя в его объятиях. - Не волнуйся, без нас не начнут, - быстро ответил парень, но всё же отпустил меня. Отступив от двери, он рукой пригласил меня пройти первой. Мы спустились в холл отеля и следом вышли на улицу. Дул прохладный ветерок, но я бы не сказала, что было холодно. Надеюсь к ночи не похолодает, иначе, потом, я замёрзну в одном платье. Мне было страшно ехать на ужин. Вдруг я не впишусь во всю эту компанию? Там будут опытные журналисты, профессионалы своего дела, а я всего лишь стажируюсь. Томас меня успокаивал, когда в дороге я рассказывала все свои сомнения. В один момент, перед въездом в сам ресторан, я попросила его развернуться, и отвезти меня обратно. Меня одолела паника. Я никогда так не волновалась. Но благодаря Тому, который настаивал не отступать, мы всё же припарковались у заведения. Перед входом в ресторан Томас приобнял меня за талию. Его пальцы стали бегать по моей пояснице, что наводило мурашки по всему телу. У входа нас встретил швейцар, которому я протянула два пригласительных билета. Улыбнувшись белоснежной улыбкой, он пропустил нас в заведение, где дальше нас сопроводил официант в блестящих начищенных ботинках. Сам ресторан состоял из одного общего зала, в котором было достаточно много людей, и из нескольких индивидуальных. Преодолев общий зал, мы вышли в коридор с индивидуальными комнатами. Том сильнее прижал меня к себе, шепнув на ухо: "Всё хорошо, я рядом". Именно сейчас я поняла, что не такая смелая, как мне хотелось бы. Возможно Хьюго и Мэтью считают меня сильной, но это вовсе не так. Войдя в банкетный зал, я сразу заметила Джорджию, стоящую у столика с напитками. Она что-то бурно обсуждала с высоким мускулистым мужчиной. Мне сразу же захотелось подойти к ней, потому что она была, пока, единственным знакомым мне человеком на данном мероприятии. Но, как только, мы с Томом вошли, сразу же возле нас вырос директор газеты. Тот самый приятный мужчина, от которого я получила похвалу, при первой нашей с ним встрече. - Оо, мисс, Данн, - радостно произнёс он, появившись перед нами. Улыбнувшись мне, его глаза стали чуть шире, когда тот взглянул на моего спутника, - неужели это сам Томас Стэнли? - он повернулся в сторону Тома, и тот убрав свою руку с моей талии, пожал ею руку мужчины. Томас Стэнли? Так, я явно чего-то не знаю. Конечно, я понимаю, что Том, наверняка, со своей работой имеет немало связей. Каждый раз, в телефонных разговорах, я спрашивала Томаса о его работе, но он всячески пытался уклониться от данной темы и сменить её на другую. Но из его слов, я всё же поняла, что он имеет какой-то бизнес, поэтому так много "катается по миру." Я решила не мешать разговору друх мужчин, поэтому, кивнув Тому, отошла в сторонку. Глазами бегала по всем гостям. Столько новых незнакомых лиц. Все улыбались, пили шампанское и просто веселились, в ожидании остальных гостей. Я решила всё же подойти к Джорджии, пока Томасу было с кем поговорить. - Боже, Рози, ты выглядишь превосходно, - Джорджия тут же заметила моё появление возле себя, - ты просто затмишь сегодня всех и вся. Я окинула брюнетку взглядом. На ней было длинное чёрное приталенное платье в пол, красные лодочки, и небольшая шляпка на голове. Всё это невероятно сочеталось вместе. Никогда бы не подумала. - Хочу подметить, что ты и сама готова затмить кого угодно, - улыбнулась я ей в ответ. Девушка смущённо махнула рукой. - Кстате, познакомься, это Ричард, - она указала на того самого высокого мускулистого мужчину, рядом с собой, - прекрасный журналист, и очень чуткий и добрый человек, мы как раз говорили о тебе. - Очень приятно с вами познакомиться, - мужчина приподнял мою руку и поднёс к своим губам, - и правда, о вас уже много успели рассказать, и мне не терпится пообщаться лично. - Мне тоже очень приятно, - смущённо произнесла я. У меня было чувство, будто я нахожусь не в 21 веке, а в прошлом, когда устраивали шикарные балы, девушки ходили в пышных платьях с веерами, а мужчины обращались к девушкам только через "Мадам" и поцелуй в руку. Все это было очень мне непривычным, поэтому я чувствовала некий дискомфорт. Ричард протянул мне бокал шампанского, быстро перехваченный у официанта. - За знакомство, - произнёс тот тост и сделал глоток шипящего напитка. Я пригубила бокал и почувствовала сладкий вкус винограда. Спустя 15 минут нашего общения я поняла, что Джорджия не соврала про дружелюбие Ричарда. Мы нашли общий язык, и, постепенно опустошая стакан с шампанским, вели разговор на разные темы. Журналистом Ричард работает уже 5 лет. Так же он успел написать немало работ в самые разные журналы мира, что и сделало его известным. Я рассказала мужчине о своих перспективах на будущее и получила неплохие отзывы на счёт перспективы стать журналистом. Когда наш разговор с Ричардом зашёл в тупик, я стала нервно искать в толпе Тома, но почему-то все мои попытки его обнаружить заканчивались неудачей. - Я прошу прощения, - перед нами появилась Джорджия и тут же, схватив меня за руку, потянула за собой, - я украду Рози не на долго. Она подарила Ричарду улыбку и отвела меня в сторонку, где было не так много людей. Я вопросительно уставилась на девушку, не понимая, что происходит. - Что - то случилось? - тихо произнесла я. - Ты мне не говорила, что знакома с Томом, - она перевела взгляд от толпы на меня, и говорила так тихо, будто боялась, что нас могут услышать. - Так, - я чуть нахмурила брови, - почему всем так интересно моё общение с Томом? Брюнетка чуть приоткрыла рот, была готова уже что-то сказать. Но вдруг я почувствовала прикосновения пальцев на своей талии. Развернувшись вполоборота, увидела широкую улыбку Томаса. - Всё хорошо? - он вопросительно уставился на меня, улыбнувшись Джорджии. Я положительно замотала головой, - все уже собираются за столом, не хватает только вас. - Мы уже идём, - быстро ответила Джорджия, - потом поговорим, - добавила она мне и сразу же направилась к столу. - Рози, - Томас полностью развернулся ко мне. Его лицо тут же стало серьёзным, - мне надо с тобой поговорить. Хотя, я должен был поговорить с тобой давно, но всё боялся... - Мне кажется, сейчас не самое подходящее время, - я осмотрела, полностью забитые людьми, столы, и указала Тому на них, - тебе не кажется, что нам надо к ним присоединиться? Томас развернулся и убедился, что все гости уже сидели на своих местах. Лишь мы вдвоём стояли в углу зала. - Это правда очень важно, - тихо произнёс парень. - Что-то случилось? - моё сердце резко заколотилось. -Нет, но может случиться. И тогда я... Томас не успел договорить, так как его прервал голос, приглашающий за стол. Все ждали только нас. Я уставилась на парня, давая ему возможность договорить, но он махнул рукой, буркнув себе под нос лишь одно слово: "Чёрт". Развернувшись, пригласил меня пройти вперёд, и мы быстро заняли свои места за столом. Всё присутствующие оказались очень милыми и общительными людьми. Поужинав, многим захотелось танцевать, а многие просто сидели на своих местах, обсуждая самые новые и интересные сплетни и новости в мире. Вот, что значит "вечеринка журналистов". - Рози, - меня сбил с мысли голос Тома. Я повернула голову в его сторону и увидела руку возле себя, - потанцуешь со мной? Я тут же прислушалась к музыке. Звучала медленная песня, приятная слуху. Почему бы нет? Бокал шипящего напитка, выпитого до этого, уже давал мне возможность танцевать. Махнув головой, я протянула парню свою руку и мы присоединились к другим танцующим парам. - Ты не говорил мне, что так классно умеешь танцевать. Всё, что происходило между нами, в танце, было чисто  заслугой Томаса. Потому что, мои ноги меня не слушали, руки соскальзывали с его плеч, но он все равно продолжал кружиться, как профессионал. Даже, когда я наступала на его ноги, Том лишь выдавливал улыбку, издавая смешок, и вновь продолжал двигаться. Его глаза были направлены лишь на меня. Иной раз, мне казалось, что он забывает моргать. - Перестань так смотреть, - я опустила глаза, лишь бы скрыть своё смущение. - Ни за что, - тихо произнёс парень. Но его улыбка скоро исчезла, и теперь уж, отступив от меня, парень опустил свою голову. - Том, - я притронулась к его руке, - что происходит? В эту же секунду, оглянув весь зал, парень схватил меня за руку и повёл за собой. Оказывается, у каждого банкетного зала есть свой небольшой балкончик. Беседка  на открытом воздухе. Вывев меня на улицу, Томас подошёл к перилам. Я почувствовала холод. Мурашки пробежали по моим рукам. Сделав шаг к парню, я остановилась в метре от него. - С чего начать, - тихо произнёс Томас, потёр руками лицо и повернулся ко мне. Его глаза загорелись, уголки губ чуть приподнялись. Быстро оказавшись в сантиметре от меня, его ладони обхватили меня в свои объятия. Губы накрыли мои, посылая жар по всему телу. - Целый день мечтал это сделать, - произнёс он, отстранившись от моих губ. Я рассыпалась в улыбке, и теперь, уж, сама потянулась за ответным поцелуем. Парень немного опешил, не ожидая такой реакции от меня. Но тут же взял себя в руки и сделал всё, как надо. - Я много думала последние несколько дней, - я начала свой рассказ, стоя в его объятиях. Нам открывался чудесный вид на город. Огни фонарей и машин переливались между собой, создавая незабываемую картину, - очень много, Том. В моей голове никак не укладывались события последних дней. Всего неделю назад моя жизнь была совершенно иной. Другой распорядок, другая страна, другая работа, другие люди. Но я поняла, что даже в той жизни со мной всегда был ты. Я не придавала этому значение, а просто наслаждалась общением со своим интернет - другом. Ну кто будет рассчитывать на большее, находясь в тысячах километров друг от друга? Поэтому я строила "живые" отношения, - я почувствовала тяжёлый выдох парня, после моей фразы, - только вот недавно поняла, что было между мной и Мэтом, - я выбралась из объятий парня, мне надо было видеть его невероятные глаза, - я много лет никого не любила. Я даже не пыталась. И тут, вдруг, появился человек, которому я понравилась, которому было интересно со мной. В глубине себя, поняла, что мне необходимо кого-то полюбить. Пусть даже это будет первый встречный человек. И, им и оказался Мэт. Мне нужен был кто-то рядом. Но все выглядело так фальшиво. Я пыталась убедить себя, что это все реально, но, когда приехала в Лондон... -Боже, Рози, - Томас прервал мою длинную речь, но я его остановила. Мне надо было закончить. - Когда я сюда приехала, когда тебя увидела...Боже, Том, ты был так мил со мной, - в моих глазах стали собираться слёзы, - я стала винить себя, что не могу сдержаться. Не могу смотреть на тебя, чтобы мой пульс не учащался, - я сглотнула ком в городе, -  я не знала, что значит любовь. Но сейчас, считаю, что ты она и есть, - почувствовав, как по моей щеке катится слеза, смахнула её. - Я такой придурок, - выждав минуту, ответил мне Томас и я быстро замотала головой, - Рози, ты невероятная, и я ужасно хочу быть с тобой каждую минуту своей жизни. Но, я боюсь узнать твою реакцию, на то, что сейчас прозвучит. Возможно ты посчитаешь меня лжецом, или возненавидишь. Но я боялся сказать тебе, боялся всё испортить. Так боялся, что ты станешь относиться ко мне по-другому. - О.. о чем ты говоришь? - я непонимающе уставилась на парня, - в каком смысле стану относиться по другому? - Я... Голос Джорджии, позади нас, в этот момент испортил всё на свете. Девушка появилась очень неожиданно. Даже, возможно, мы с Томом не сразу заметили её присутствие. Извинившись, Джорджия сообщила, что Томаса требуют гости и журналисты, подметив, что это невероятно важно. Парень вопросительно посмотрел на меня. Я махнула головой, говоря, что всё в порядке и, я могу позволить себе подождать его здесь. Сняв с себя пиджак и накинув его на мои плечи, парень пробубнил, что скоро вернётся и ушёл к журналистам. Всё это казалось мне странным. Почему они все так увлечены его персоной? Я повернулась к Джорджии, которая, по всей видимости, не планировала оставлять меня одну. - Так... вы вместе? - неуверенно произнесла брюнетка, указывая пальцем на меня и уходящего Томаса. - Это не простой вопрос, - я улыбнулась, уставившись в пол, - Том - мой друг. -Оуу, - девушка надула губы и тут же громко выдохнула, - возможно, это не моё дело, Рози, но ты же понимаешь, что, придя сюда с ним, во что это может обернуться?! И вновь загадки. - Если честно, я понятия не имею о чём ты говоришь, - я скривила лицо и поправила пиджак Тома на своих плечах. Он казался таким огромным. - Да ладно тебе, - Джорджия развела руки в разные стороны, - Томас очень известный человек, популярный актёр, и придя в компанию журналистов ему и тебе стоило бы понимать, что завтра это выльется в очередную статью, и, наверняка, с твоим участием. Дай бог, они ничего не переврут и не выпустят очередные сплетни о Томе Холланде. Уж он то должен был понимать, что они могут сделать с тобой. Это жёлтая пресса, Рози. Не знаю, если у вас так всё серьёзно, стал бы он рисковать и идти с тобой на такое мероприятие, зная, что они могут начать поливать тебя грязью?! Я слушала все это, находясь в небольшом шоке. После её слов, не могла пошевелить губами и что-либо произнести. А возможно, я просто не знала о чём говорить. - Том Холланд? - все же переспросила я шёпотом, находясь в каком-то трансе. Я впервые услышала его фамилию. Тут же открыла браузер на своём телефоне и вбила в поисковик лишь два слова : "Том Холланд". Сразу вылезло миллион ссылок по данному запросу. Но я прочитала, лишь первое, что попалось мне на глаза: " То́мас Стэ́нли Хо́лланд — британский актёр и танцор. Приобрёл широкую известность, исполнив роль Человека-паука в кинематографической вселенной Marvel." - Рози? - где-то вдалеке звучал голос Джорджии, хотя она находилась в метре от меня, - Рози, всё в порядке? Девушка коснулась моего плеча, пытаясь привести в чувства. Но для меня всё это выглядело, как в фильмах с замедленной съёмкой. Старый, черно-белый фильм с непонятным концом.
168 Нравится 97 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (15)