Мой маленький мир до тебя/Том Холланд(редактируется)

PG-13
Завершён
168
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
91 страница, 31 449 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
168 Нравится 97 Отзывы 25 В сборник

Глава 16

Настройки
Оглушенная собственными мыслями, я не понимала, что происходит. Слышала, как Джорджия пытается, что-то спросить. - Рози, - руки девушки обхватывают моё лицо, - пойдём присядем. Я одергиваю её руки, бурчу себе под нос, что - то типо: "Всё нормально", и начинаю медленно продвигаться ко входу в банкетный зал. Я сразу же замечаю Томаса под прицелами камер. Чудесно, на таких мероприятиях ещё и видео-интервью берут. На секунду я останавливаюсь, наблюдая, как парень улыбается журналистам, что-то активно повествуя. Чёртов Холланд. Я разворачиваюсь и направляюсь к выходу из зала, но передо мной вырастает широкая мужская грудь. -Уже уходишь? - слышу я и поднимаю глаза. Ричард стоит у входа, загораживая мне проход, - ты какая-то расстроенная! Это из-за него? - парень большим пальцем указывает на Томаса, и я сглатываю ком в горле. - Мне просто пора идти, - быстро отвечаю я, - пропусти, пожалуйста. - Знаешь, мне будет интересно почитать статью про ваши шашни с Холландом, - я поднимаю глаза и вижу его ухмылку, - это будет экшн. - И кто же напишет эту статью? - вдруг срывается из моих уст. - Нууу, - мужчина начинает хитро смеяться, - такая тема, как раз и интересна людям. Все любят сплетни. И журналистов, которые захотят за это взяться будет достаточно, поверь мне.  Ничего личного, Рози, но я люблю такие заварушки. Подняв руки перед собой, Ричард отходит на шаг, освобождая проход. Какой же гад. А ведь всего пару часов назад строил из себя великодушного джентльмена. Либо Джорджия ошиблась насчёт его дружелюбия, либо решила надо мной поиздеваться. Быстрым шагом, направляюсь к двери. Пытаюсь вспомнить, как отсюда выйти. Столько коридоров. Иду куда глядят глаза, и в итоге, нахожу  общий зал. Здесь людей стало ещё больше. Все шумят, что-то бурно обсуждают, едят, пьют и танцуют. Мне кажется, что стены просто начинают сжиматься, поэтому я скорее начинаю пробираться через толпу. Выйдя на улицу, понимаю, что не знаю, где нахожусь. В какой части города? В центре или на окраине? Просто кружусь вокруг себя, осматривая, что же находится рядом. Меня начинает одолевать паника. Нет, даже скорее не паника, а злость, мои нервы начинают сдавать. Ноги перестают держать, я понимаю, что у меня нет сил и просто падаю на зелёный газон. Колени тут же ощущают холод от влаги. Если сейчас же не поднимусь, промокну и испорчу всё на свете. Чёрт. Быстро поднимаясь с травы, отряхиваю платье. - Рози, - слышу его голос. Все ближе и ближе. Мне хочется провалиться сквозь землю. Начинает казаться, что мозг подсознательно выдаёт картинки, звуки и я просто схожу с ума, но его голос становится всё громче. И вот, Томас уже передо мной, - что случилось? Я тебя везде ищу. Джорджия сказала, что..., - Том касается моего плеча и я делаю шаг назад. Смотрю на него, и в моих глазах собираются слезы, - ты плакала? - парень настороженно смотрит прямо в глаза. - Уходи, Том, - шепчу я сквозь зубы. - Куда я пойду? - он снова пытается меня коснуться, но я, вновь, уворачиваюсь. - Просто, - делаю два шага назад, выставляю руки перед собой, - не трогай меня. - Рози... - Что же ты не раздаешь интервью?- я перебиваю парня, - уже успел рассказать про меня? Ооо, поверь, мне будет интересно это почитать. Так и представляю заголовки: "Популярный актёр Том Холланд и наивная дура Рози Данн", - пальцами показываю в воздухе скобки. - О чем ты говоришь? - парень чуть повышает голос. - Какая же я дура, - на моём лице появляется нервная улыбка. Я тру глаза и отворачивась от Томаса. - Рози, я хотел тебе рассказать, - парень обходит меня и, вновь, становится перед лицом. - Но ты солгал. - Я не хотел, - выкрикивает Томас, - не хотел, чтобы всё изменилось. Мне так надоели все эти фальшивые знакомства, только благодаря популярности. - Ох, конечно, поэтому ты решил воспользоваться мной? Отсталая Рози, которая не узнала самого Холланда? Что ж, прекрасная история для статьи. Только придумай ещё захватывающий конец, хорошо?! Поклонников соберётся много, не сомневайся. - Ты несёшь полный бред, - шикает парень, - какая нахрен статья?, - понимая, что слишком повышает голос, парень громко выдыхает, - просто, - он поворачивается и осматривает всё, что находится вокруг нас, - давай уйдём отсюда и я всё тебе объясню. - Нет, - я собрала все силы, чтобы это сказать, - я уйду, но сама. Пожалуйста, не ходи за мной. -Но, Рози... - Просто, дай мне время, Том, - перебиваю я парня, и последний раз останавливаю взгляд на его глазах. Его чёртовы глаза. Я вновь в них тону. Разворачиваюсь и быстрым шагом направляюсь в неизвестность. Я чувствую его взгляд, который прожигает мою спину. Но парень стоит на месте. Он слишком горд, слишком правильно воспитан. Он не может надоедать, если его попросили этого не делать. Обхватываю свои плечи руками, понимая, что каждый шаг мне даётся с трудом. *** Я ходила по улицам Лондона, пытаясь вернуться в реальность. Мне было больно. Многие бы спросили, с чего  я так убиваюсь? Человек не оказался бандитом или мерзавцем, а просто скрыл информацию о своей работе. Скрыл, что он актёр, которого обожает весь мир. Меня убивал тот факт, что я настолько отстала от жизни, что мне не подвернулось случая, или причины, даже подумать, о том, кем Томас является. Вокруг столько людей, готовые убить за шанс просто с ним поговорить, а я находилась рядом, каждый божий день разговаривала с ним по телефону, а в итоге, просто напросто его не знала. Я знала другого Тома, вовсе не популярного актёра, а просто хорошего, доброго и уютного Томаса. Я всё же нашла станцию метро. Заняв место в вагоне, прикрыла опухшие глаза.  Мне хотелось не думать. Просто выбросить все мысли из своей головы, потому что их было слишком много, и это сводило меня с ума. Чуть не проехала свою остановку. Быстро вышла из метро и направилась в отель. Наверно, сейчас мой внешний вид оставлял желать лучшего. Я быстро проскользнула в свой номер, и, упав на кровать, свернулась калачиком. Только сейчас из моих глаз полились слёзы. Не знаю, сколько было на часах, когда я заснула. Это произошло неосознанно. В Лондоне мне оставалось пробыть четыре дня, и я не имела представления, как дальше здесь находиться. Как в понедельник и вторник идти в офис? Как выжить субботу и воскресенье в одиночестве, наедине с собой и своими мыслями?! На телефон всё приходили СМС-ки. Не открывая переписки, я видела, как Томас пытается до меня достучаться: " - Просто скажи, что ты добралась до отеля. Мне нужно знать, что ты в безопасности." Понимая, что Том, с его характером и  настойчивостью не отстанет, я быстро набрала ответное сообщение: " - Всё в порядке, я добралась." *** Проснулась с болью. Будто кто-то всю ночь бил кувалдой по голове. Первые 15 минут не могла подняться, не было сил. После, я все же пересилила себя и поднялась с постели. Только сейчас заметила пиджак Томаса, который будто прилип к моим плечам. Я ощутила запах его парфюма и, оскалив зубы, прикрыла глаза от наслаждения. Платье, в котором я вчера уснула, было похоже на чёрти что. Оно пахло вчерашним днем. Сняв с себя всю одежду, залезла под душ, пытаясь смыть с себя все воспоминания. Но это не очень-то и помогло. Моя голова трещала. Организм отказывался воспринимать вчерашний стресс, он просто напросто не справлялся. - Возьми себя в руки, Рози, - шептала я, стоя перед зеркалом. Умылась холодной водой. Расчесала мокрые, запутавшиеся волосы, и надела чистую одежду. Лицо немного отекло, но я как можно было, скрыла это косметикой. Мне надо было поесть. Часы показали, что уже полдень. Час дня. Я проспала всё утро, и мой желудок успел скрутиться от голода. Я спустилась в холл отеля. Была мысль никуда не выходить и поесть в отеле, но, вспомнив вкус их кофе, я окончательно решила прогуляться в другое место. Теперь шла в противоположную сторону, не туда, где уже успела побывать. Мне осталось провести в Лондоне всего ничего, и я бы не хотела оставить о нем лишь плохие воспоминания. Ведь, наврядли я смогу позволить себе сюда вернуться. Прохладный ветерок, пронизывал моё тело насквозь. Но, в тоже время, лучи солнца согревали мою бледную кожу. Дойдя до небольшого жилого райончика, я чуть замедлила шаг, наслаждаясь видом. Это был район с частными домами и они были бесподобны. Сразу видно, когда строят с любовью. По разные стороны дороги были разбросаны небольшие магазинчики. По всей видимости это отличный район для семей. Здесь много детских площадок, не так людно и очень тихо. Меня привлекло небольшое кафе. Подойдя ближе, я сразу же почувствовала запах выпечки. Прикрыв глаза, представила наше кафе и Хьюго, разгуливавшего вокруг с чашечкой кофе. Меня, вдруг, пронизало чувство тоски. Я успела ужасно по ним соскучиться. Зайдя в кафе, сразу ощущаю домашний уют. Небольшие столики, на каждом вазочка с живыми цветами. Уютные кресла, уголок с игрушками для детей. У меня сразу же появляется улыбка. Я подхожу к витрине и вижу разнообразие выпечки. Выбираю для себя круассан и чашку кофе. На кассе встречаюсь с невероятно милой улыбкой молодой девушки. Та просит присаживаться, говоря, что мой заказ скоро принесут. Усевшись на кресло за столик, я всматриваюсь в окно, из которого открывается вид на соседние домики. Мой заказ принесли стремительно. Жадно поглощаю всё за считанные минуты. Допиваю последний глоток из чашки, и устремляю взгляд на, вибрирующий от звонка, телефон, где высвечивается незнакомый номер. " - Да, - тихо произношу я, даю понять, что внимательно слушаю. - Рози? Это Джорджия, - слышу знакомый голос в трубке. - Привет, - быстро реагирую на заявление девушки. - Ты не занята? Мне нужно с тобой поговорить, мы можем встретиться? - Если ты насчёт вчерашнего... - Нет, - перебивает меня её голос, - речь пойдёт о другом. Пожалуйста, знаю, что сейчас у тебя выходной, но это важно. - Хорошо, - тихо выдыхаю, - куда мне подойти? - Ммм, а ты сейчас где? Давай лучше я к тебе подъеду, так будет быстрее! Называю девушке свой адрес и мне остаётся только ждать. " Джорджия добралась буквально за 20 минут. Зайдя в кафе, она сразу же заметила меня и стремительно направилась в мою сторону. Приветствую ее улыбкой и приглашаю сесть рядом. - Тут уютно, - подмечает брюнетка, осматривая кафе. Но не долго. Её взгляд тут же падает на меня, - как ты? - Всё хорошо, - я выдавливаю улыбку и опускаю глаза на свою пустую чашку, - так о чем ты хотела поговорить? - Ах, да, - она снимает с себя белоснежный пиджак и вешает на спинку кресла, - я конечно могла тебе все рассказать по телефону, но подумала лично будет намного лучше. Внимательно устремляю на неё свой взгляд. Девушка не издаёт никаких эмоций, поэтому я не могу понять, с плохой или хорошей новостью она ко мне пожаловала. - Твое вчерашнее интервью было размещено на электронный версии журнала, - начинает брюнетка, - и не поверишь. Всего за вчерашнюю ночь и сегодняшнее утро, оно собрало невероятное количество просмотров и лайков. Людей заинтересовала твоя статья. Их заинтересовала "Рыжая лисица", поэтому со вчерашнего дня наш маленький автор получает сотни приглашений. Её рассказ, хотят напечать в отдельную книгу. И всё благодаря тебе. Моё сердце начинает бешено колотиться. - Конечно же ты не осталась незамеченной, - на лице Джорджии появляется улыбка, - ты же знаешь, что на данный момент я являюсь твоим наставником, или даже скажем агентом. Не важно. Так вот. Нам поступает много писем. Тебя приглашают на собеседования, Рози. И эти собеседования не просто какие-то предложения о стажировке, а реальная возможность получения должности. Настоящая работа. Мой словарный запас разом заканчивается. Я молча смотрю на девушку без каких-либо эмоций. - Ты сейчас серьёзно? - выдавливаю я из себя. - Серьёзней некуда, - она облокачивается на спинку кресла, но тут же резко приподнимается, - но ты не думай, что мы тебя так просто отпустим. Босс звонил мне сегодня утром, и просто умолял связаться с тобой лично, так как сам улетел в другую страну. - Я даже не знаю, что сказать, - шепчу я, - спасибо, наверное?! В ответ слышу смешок Джорджии. - Это мы будем тебе говорить спасибо, если ты примешь приглашение, и останешься работать с нами, - слышу в ответ, - скажу честно, первый раз в жизни вижу такого устремленного человека, как ты. И то, что сейчас происходит, целиком и полностью только твоя заслуга. Наконец на моём лице появляется улыбка. В моей голове не укладывается происходящее. - Мы тебя, конечно же, не торопим, - добавляет Джо, - ты можешь поезжать домой. Босс отпустил тебя, в понедельник и вторник можешь не приходить. Хорошенько подумай. Я знаю, что это сложно. Тем более решение переезда в Лондон, наверное будет самым сложным, и это полностью твой выбор. Но знай, что мы тебя все очень ждём. Девушка касается моей руки пальцами и встаёт с кресла. Она покидает кафе, оставляя меня наедине с пустой чашкой. Меня восхищает, но в тоже время пугает возможность жить и работать в Лондоне. Последние два дня, слишком много информации свалилось на мою голову, что не позволяет мне думать осознанно. *** Остаток дня субботы и воскресенье я провела, гуляя по Лондону. За эти два дня, я прошла полгорода, и за это время он начал мне нравиться ещё больше. У меня было много времени подумать о возможности переезда и это казалось огромной перспективой. Но в тоже время, я боялась оставлять Хьюго одного в Санкт-Петербурге. А поехать со мной он бы не за что не согласился. Томас звонил пару раз в субботу, но я от страха не брала трубку. Сама не знаю, чего боялась. Мне так хотелось услышать его голос. Хотелось забыть обо всем плохом, и жить дальше. Но чертова гордость не позволяла это сделать. Пару раз всматривалась в мобильный телефон, готовая набрать его номер. Сидела часами над его именем в мобильнике, но всё время откладывала смартфон в последнюю секунду. Я поменяла билет с рейсом в Санкт-Петербург на вечер понедельника, так как не видела смысла оставаться здесь до среды. Чётко для себя решила лететь домой. Мне нужно было увидеть Хьюго. И только потом думать, что делать дальше.
Примечания:
168 Нравится 97 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (4)