Недостоин жизни
28 июня 2019 г., 10:35
Худой парень с бледной кожей — это я, да,
Не смог добиться высот в учебе — наверное, беда.
И музыка не приносит денежных плодов,
А все что делаю я — ломаю баррикады из льдов.
Мой отец меня ненавидит,
Моя мать меня ненавидит,
Мой брат лишь меня ценит,
Моя любовь меня, кажется, кинет.
Родители мечтали об успешном студенте ВУЗа,
А я лишь строили графики, гипотенузы — ну где же моя муза?
Мне ничего не нужно было,
Ничего мне не надо:
Ни длинные чеки гонорара,
Ни шикарная зарплата.
Вы заставляли меня продвигаться по учебе —
Мне не хочется думать о завтрашнем хлебе.
Я тот, кто недостоин жизни,
Хватаюсь за лезвие, делая порезы.
Недостоин жизни — вот мое кредо,
Недостоин жизни — вот моя победа.
Я тот, кто смывает все в унитаз,
Хватаюсь за смысл этих гнилых фраз.
Недостоин жизни — вот мое кредо,
Недостоин жизни — вот моя победа.
Белые волосы, красные глаза,
Я ходил в спортивный зал, но видимо зря.
Я ночами сочинял взрывные текста,
Я без причины выходил из себя.
Депрессия — вот моя услада,
Агрессия — вот моя канонада,
Мизантропия — вот что мне надо,
Самоубийство — выход из Ада.
И я не буду снова убивать себя,
Я не буду слушать эти пустые слова.
Я буду дальше делать хит,
Я буду дальше считать себя владыкой рифм.
Плевать на судьбу, на будущее, на перспективы,
Я живу одним днем — это подтвердят мои книги.
Я никогда не стану кем-то нужным,
Я никогда не буду чьим-то мужем.
Я тот, кто недостоин жизни,
Хватаюсь за лезвие, делая порезы.
Недостоин жизни — вот мое кредо,
Недостоин жизни — вот моя победа.
Я тот, кто смывает все в унитаз,
Хватаюсь за смысл этих гнилых фраз.
Недостоин жизни — вот мое кредо,
Недостоин жизни — вот моя победа.
И пусть прольются чьи-то слезы,
И пусть меня строго накажет моя же муза,
Пусть будут звучать мои песни как грезы,
Но я уйду счастливым, не думая что я обуза.
Вы можете винить меня в том, что был недопоэтом,
В том, что не смог добиться видимых успехов,
Вы заставляли меня работать над телом,
Вы заставляли меня обводить свое тело мелом.
Хватит, всё! Надоело! Накипело, накипело!
Хватит! Я устал.
У меня одна проблема — надоело, накипело!
Я пытался стать хоть кем-то, но не стал.