Весёлое лето

PG-13
Завершён
102
автор
Фэндом:
Размер:
119 страниц, 35 604 слова, 43 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
102 Нравится 80 Отзывы 47 В сборник

Глава 19. СОВМЕСТНЫЕ КАНИКУЛЫ?!

Настройки
      Утро следующего дня после выпускного не самое лучшее, особенно если тебя кто-то будит телефонным звонком, а после сброса всё равно звонит. Но хуже, когда звонки сменяются звоном и стуком в дверь: — Я сейчас кого-то убью, — открывая дверь, произнесла Люси. — Ну попробуйте, — сказал незнакомец, — вам посылка, распишитесь пожалуйста здесь и здесь, и кстати уже два часа дня.       Девушка спросонья ничего не поняла, пока не прочитала имя отправителя. — О бабушка с дедушкой что-то прислали, — произнесла девушка.       В посылке находились вязанные вещи, всякие вкусности и письмо, родственники Люси разговаривали с внучкой по телефону, но именно бабушка любила, как раньше, писать письма, и в этом она звала девушку к себе в деревню с друзьями. В голове у блондинки промелькнула мысль: «Нацу что-то там говорил о походах. А это идея».       Сегодняшний день был важным почти для всех наших героев, ну как для всех, ну только для мальчиков, день подачи документов в ВУЗ. Женская половина уже давно со всем определилась и сдала всё нужные бумаги, ответы правда ещё не всем пришли, но это уже что-то. Но нашим парням всё это только предстояло. Грей вытащил с собой Дождию, так как он поступает тоже на врача ну и для поддержки. Все остальные хотели поступить в один универ только на разные факультеты, поэтому пошли вместе. А остальные девушки были дома, и тут сообщение в женскую группу:       «Девочки, доброе утро. Мне тут бабушка с дедушкой посылку передали, а там письмо. Они зовут меня с друзьями к себе. Съездим на недельку, позагораем, на речку сходим. Поедете?»       Через минут пять от всех пришли согласия, тогда Люси написала ещё одно: «А давайте и мальчиков позовём. Дом большой, все влезут».       Спустя долгих дискуссий всё же все пришли к единому решению, позвать парней с собой, правда с выбором той, кто будет их приглашать пришлось долгое время повозиться, но всё же эта участь пала на Люси, ну её же бабушка с дедушкой. И тут началось: зачем? почему? что будет? К обсуждению поездки подключились все. Но, к счастью или нет, парни согласились. В итоге, на сборы дали день, электричка завтра в десять утра.       И вот до назначенного времени ещё целый час, а наша блондинка уже на перроне, (охренеть, она не опоздала). После к ней присоединились остальные девчонки, а парни немного задерживались. Уже подошла электричка, началась посадка, а до отправления остаются считанные минуты, наконец появляются запыхавшиеся парни: — Извините ха-ха, за хах опоздание, — почти задыхаясь произнёс Нацу.       Девушки решили разгневаться на друзей уже в вагоне, так как электричка вот-вот отойдёт. Заняв свои места, Эльза начала отчитывать мужскую половину, а в конце, немного успокоившись, спросила о причине опоздания. — Ну мы это, — начал Грей. — Не мямлить, — твёрдо сказала Эльза. — Вчера мы решили заранее собрать нужные вещи, а потом собраться у кого-то с ночёвкой, чтобы никто не опоздал. Но что-то пошло не так, а точнее кто-то, — в этот момент Жерар злобно зыркнул на Нацу, — этот идиот отключил все будильники, потому что они, видите ли, ему мешают спать, — закончил синеволосый.       Все рассмеялись. Остальные шесть часов поездки прошли без ссор, ребята играли в карты, слушали музыку в наушниках и просто болтали. Уже наступил вечер, и через некоторое время Люси предупредила, что следующая станция их, поэтому друзья стали собираться. Выйдя на перрон, компания почувствовала, что здесь погода намного жарче, чем в городе. Деревня всё же. И к какому же разочарованию они пришли, когда блондинка сказала, что им ещё какое-то время надо идти пешком. Поэтому уже через тридцать минут некоторые личности стали ныть, что устали и хотят пить. Через очень долгих двадцать минут в жизни наших героев они добрались до домика родственников Люси. Дом больше походил на большой коттедж. Сам участок был немаленьким, небольшой огород, баня, беседка, качели и даже небольшой правда пустой бассейн, и конечно же, чтобы никто не посягнул на это добро, всё обнесено забором. Люси объяснила все эти хоромы так, её родители весьма состоятельны, и на тридцатилетие совместной жизни бабушки и дедушки они хотели сделать подарок в виде участка в деревне со всем необходимым, собственно так и поступили. Ребята зашли: — Бабушка, дедушка! Мы приехали, — закричала девушка, ведя своих друзей ко входу.       В двери показалась фигура женщины, она не была прям таки старой, просто в возрасте, на самом деле ей было около шестидесяти, одета была в тунику и штаны-капри. — Лисичка! — женщина сразу же бросилась обнимать внучку. — Ну всё, всё. Я хочу тебя познакомить, про девочек ты слышала, но не видела вживую. Это Эльза, Кана, Дождия и Леви, — девушка назвала всех подруг по порядку, а они, слыша своё имя, здоровались с хозяйкой дома, — а с этими молодыми людьми мы подружились недавно. Это Нацу, Лексус, Жерар, Грей и Гажил, — парни сделали тоже самое. — Нам было очень приятно получить приглашение от вашей внучки, мы попытаемся вас не стеснять и не доставлять неудобства миссис… — Жерар запнулся, так как осознал, что Люси не говорила имени своей бабушки. — Люси, ты что не сказала, как ко мне можно обращаться? Называйте меня просто баба Маша. И милок какие неудобства? Я только рада, что у меня будет полон дом гостей, чувствуйте себя, как дома. А что это мы всё стоим то на пороге, проходите скорее в дом, вы же устали с дороги. Я тут ужин вам приготовила и комнаты тоже. Дед должен вот-вот вернуться, я его в магазин послала, хочу вам завтра блинчиков испечь, а молоко кончилось, — баба Маша начала суетиться.       Бабушка показала всем комнаты, и наши ребята стали размещаться. Вообще в доме было шесть комнат спальных: четыре гостевых, одна хозяев и ещё одна Люсина, также было три ванной комнаты, большая кухня и просторный зал. Если говорить о месте нахождении то, на первом этаже комнаты хозяев и одна гостевая, кухня, зал и одна ванная, а на втором все остальные. Сами комнаты состояли из большой двуспальной кровати, двух прикроватных тумбочек с светильниками, комода, шкафа под одежду и зеркала. Спустя некоторое время дискуссий ребята разделились так: Лексус с Жераром, Грей с Гажилом, Кана с Эльзой, Дождия с Леви, а Люси пришлось взять к себе Нацу, который будет спать на раскладушке, которая хранилась на чердаке. Наконец разложившись и немного освежившись, ребята сели за стол, тут как раз дедушка вернулся, который попросил себя называть просто дед Иван или Платоныч, кому как удобно. Началось застолье, все ели, так как уже полдня во рту не было ни крошки, потом дед Потам принёс свою настоичку, ну и к ночи все только разошлись. А на утро всех ждала интересная новость.
Примечания:
102 Нравится 80 Отзывы 47 В сборник
Отзывы (3)