перелом
29 июня 2019 г., 15:52
Алый винный, горький алый
свет течет.
Если выглядишь устало -
Пей еще.
Если сердце защемило -
выпей, спой,
чтобы вышла эта глупость,
эта боль.
Если кажется, что скоро
переломится хребет,
если силы на исходе,
впрочем, даже если
нет -
не посмеешь выпить яда,
над виском курок нажать -
слов острей и смертоносней
нет ножа.
Если холодно и пусто,
слезы на губах горчат,
утешения в искусстве
нет и не согреет чай,
если нет, не одиноко,
но болезненно и зло,
можешь словно ненароком
старый разодрать разлом,
можешь словно бы случайно
разодрать себя всего.
без конца и без начала
эта песня о больном.