4
29 июня 2019 г., 15:55
О ком ты тоскуешь в час тридцать семь, о ком
твое сердце плачет, материком
раскалываясь на Евразию и Америку*,
с чего тишина в твоих венах не видит берега,
с чего тишина идет горлом, из носа хлещет,
пятная собой подбородок, платки и вещи,
откуда пришла эта боль, этот стон рецепторов,
и мертвенный запах, как будто сквозняк в прозекторной,
и мертвенный свет, как зимой бесконечной ядерной,
и пение птиц за секунду до паданья замертво?
* Лавразия -> Евразия + Северная Америка