6
29 июня 2019 г., 16:10
Это было о всей любви,
на которую я способна,
а потом перестало быть.
Я хотела бы знать Левит,
знать, что можно, что - безусловно
запрещается, - не разбить,
как фактически это было,
по беспечности, медальон
из стекла, благовоний дыма,
света солнца, что не остыло,
жара солнца, что вновь прольет
благодать свою - нестерпимо
видеть смерть этих чувств, и так же
нестерпимо знать: это все,
что осталось мне - горстка праха
из цветения вереска, нитка черненой пряжи
и осколки. И не спасет
даже самый искусный знахарь,
потому что живьем сгниет
наша связь, эта нитка, чувства.
пуст и холоден небосвод.
Бог молчит, словно признает,
что бессильно мое искусство
возродить то, что вновь умрет.
Не способно забыться в любом из пьянящих вин,
избегающее всех бледных твоих подобий,
Мое сердце тобой скорбит.
Это было о всей любви,
на которую я способна.
А потом перестало быть.