Ошибки притяжения

NC-17
Завершён
221
2
автор
Фэндом:
Размер:
234 страницы, 103 097 слов, 39 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
221 Нравится 34 Отзывы 85 В сборник

Арка 4: "CP9". Глава 5

Настройки
Я похоже единственная кто отсыпалась этой ночью. Утром я нашла ребят на крыше, всё ещё переживающих ситуацию с Комбезом. Хоть как-то оторвал их от грустных мыслей инцидент с Айсбергом, местным мэром, в которого стреляли и с которым вчера познакомились Луффи, Усопп и Нами. - Угх, похоже начинается. – Я плюхнулась рядом с Зоро, передав ему бутылку с ликёром, вторую оставляя себе и облокотилась рядом с ним на колокольню. Остальные уже разбежались кто куда. - Ты о чём? – Он был тоже излишне задумчив, но всё же бутылка позволила ему снизойти до меня. - Украденные «Френки» деньги, уход Робин ночью с неизвестным, стрельба в ту же ночь по мэру города, с которым мы познакомились днём. Притом, что могли это сделать только приезжие, ведь все местные его любят. Это всё чертовски похоже на каждую нашу переделку. – Хихикнула я, немного отпивая. - Думаешь и в этот раз мы станем крайними? – Зоро вылакал уже большую часть бутылки и устало потёр лоб. - Очень удивлюсь если нет. – Я сделала ещё несколько глотков, а затем парень, как всегда, забрал и мою бутылку. После чего мы посидели немного в тишине. Встав, я решила немного прогуляться по городу, раз уже все разбежались и мне всё так же не доступна музыка, но у двери меня догнал голос Зоро. - Как твои руки? – Было в нём что-то странное. Хорошо дошёл градус до усталой головы? - Чуть лучше, плечи уже двигаются. – Я демонстративно пожала ими, показывая недвижимую нижнюю часть, он от этого странно прохохотал, а потом махнул мне рукой пару раз, мол ничего такого. Хммммм.

***

Когда я уже бродила по улицам, взвыла серена, оповещающая о том, что «Аква Лагуна пройдёт по городу сегодня в половину первого ночи». Интересно что это. Хотя, учитывая, что передавало бюро погоды, наверняка какое-нибудь погодное явление. Местные правда не особо беспокоились, видимо это обычное дело. Посещение закусочных стало несколько сложнее. В частности, сложности были с оплатой и как, собственно, съесть то, что купила. Местные мужчины, конечно, всеми силами предлагали помощь, но меня подобное точно не прельщало. Неожиданная новость разлетелась в мгновения ока, вставляя нужный кусочек паззла на место. Даже в газетах успели напечатать, что теми, кто напал на Айсберга были мы, пираты Соломенной шляпы. Значит и впрямь попытка нас подставить. При этом наши оппоненты явно имеют рычаги давления на Очаровашку. Интересно какие? А Робин очень миленькая на своей розыскной листовке из детства. Странно, никогда особо не считала детей, или небольшие вещи миленькими. В одном из баров, в котором нашлась весёлая старушенция, я смогла немного посидеть и попить колы. В частности, только из-за неё я там и осталась. Собирать возможную информацию по слухам и недомолвкам сложно и требует либо большого навыка, либо большой удачи. Так что я бродила по городу абсолютно случайно, в итоге здесь и оказавшись. Старушка активно нахреначивалась пивом, попутно рассказав мне своё видение ситуации с атакой. Тайная организация правительства, «Си Пи Найн», которым что-то нужно от Айсберга, и они решили воспользоваться ситуацией. Не то, что бы этим словам следовало доверять, но уж очень трезвыми выглядели глаза бабульки, когда она об этом говорила. Да, пожалуй, у правительства и впрямь нашлось бы чем надавить на Робин, наедине. Возможно, Аокидзи уже направил определённую информацию по мне, из-за чего они и решили дождаться, когда девушка окажется вне моего поля зрения. Что-то мне вся эта история напоминает. Недоверие к силе накама, ожидание что они ни в коем случае не будут искать после «предательства». На удивление женская история. От этой мысли я хихикнула и допив последнюю бутылку вышла из бара, на выходе столкнувшись с странным синеволосым парнем в плавках, со стальным носом и в компании двух неплохих на вид «девушек Усоппа». Откуда столько носатых женщин в моём поле зрения в последнее время? Ветер на улице становился всё сильнее, и то там то тут попадались люди, что искали «Пиратов Мугивары». Я выбрала этот момент как подходящий, для того чтобы соединиться с Зоро, благо во всей местной мешанине, его мечи всё равно отличаются от нормы. Нашла я почти всех, кроме Завитушки, поднимающимися на крышу одного из домов и тут же взлетела, приземлившись уже на ней. После приветствия, оказалось, что за ними уже с час бегают плотники, и они только-только оторвались. Чоппер же, как только все уселись начал пересказывать его с Санджи встречу с Робин. В процессе рассказа я привлекла внимание Зоро и указала глазами на Мандаринку, узнавая и впрямь похожее поведение тогда и сейчас. Он не очень понял, но я немного приблизилась и нашептала «Взаимовыгодное сотрудничество» и «Теперь вы для меня безразличны». До него наконец дошло, и он ухмыльнулся. Я же расхохоталась, по окончанию истории, наблюдая как Луффи несколько раз меняется в лице. - Что здесь смешного то? – Думаю Мандаринка бы и вскрикнула на меня одну, но тут явно был и ухмыляющийся мечник. Так что все просто были в недоумении. - «Накама?» не смешите меня, была лишь группа бессмысленного сотрудничества. – Обратилась я к Зоро, надеясь, что тот меня поддержит и мне не придётся разыгрывать всю сценку в одно лицо. - Я была с вами лишь из-за денег, теперь же вы для меня безразличны. – Отлично припомнил парень, попробовав посмотреть на меня так же надменно. Не получилось. Мандаринка моментально вспыхнула до самых кончиков ушей, удивлённо восклицая что мы помним об этом, но потом села и на её лице отобразился мыслительный процесс. Луффи и Чоппер вообще ничего не понимали. - Вы хотите сказать, что ситуация похожая? – Она похлопала глазами, а я в ответ улыбнулась и начала рассказ старушки из бара, про то, что у правительства были причины убить Айсберга, а тут такой удачный случай в виде нас. А затем Зоро напомнил Луффи и рассказал Чопперу кусочек истории Нами. Правда как развились дальнейшие мысли, что сегодня будет повторное покушение и именно там мы сможем получить точную информацию о произошедшем, я так и не поняла. Но да, если покушение будет, то там мы наверняка поймаем Робин, а там уже никто не сможет уйти из города, ибо Аква Лагуна будет близко.

***

Мы перебрались к офису Галей-Ла, где по идее должен быть Айсберг. Где он Луффи правда так и не смог объяснить, а в самом здании было достаточно сотрудников, как и вне его, так что нам пришлось положиться на наблюдательность Чоппера с биноклем. Он хотя бы может её учуять. Наверное. Взрыв на площади перед зданием был неожиданным, но абсолютно ни о чём нам не сказал, а вот забегавшие плотники, кричащие о множественном нападении, уже дали более ясную картину. Мы собирались двигаться, но капитан неожиданно пропал. Учитывая, что его упустила не только я, но и все остальные, это было и впрямь неожиданно. Ребята спустились вниз и побежали по дороге к особняку. Я же наоборот поднялась в воздух, осматривая всё сверху. Способность чувствовать не особо помогала, всё же их беготня мне ни о чём не говорит. Немного покружив, я увидела одного из нападавших во доре, но он резко прыгнул вверх и забежала внутрь здания. Его я и отслеживала, вплоть до комнаты, где резко появилось ещё трое таких же, плюс двое, что были уже на месте. Влететь через окошко не составило большого труда. - Надо же, надо же. Четыре клоуна, Очаровашка и… окама? – Осмотрела я присутствующих, и расхохоталась, видя расширяющиеся глаза Робин, и слыша вскрик человека на земле, с вопросом «Где ты увидела Окама?». - Рин! Что ты… - Договорить ей не дал крупный парень, может на две головы ниже меня. И даже его волосы в виде бычьих рогов не особо помогали исправить эту часть. Подойдя ко мне в упор, он прокричал «шиган» и ударил меня пальцем. Разумеется, он громко хрустнул. - Ты в порядке, болезный? – Я размахнулась головой, и ударила его точно в лоб своим лбом. - Теккай. – Непонятно что прокричал он перед ударом. - Бруно, нет, о ней говорил… - Договорить ему помешал звук вминающегося тела его товарища, которого я, собственно, и вбила в пол. – Наш куратор. Глубокий вздох парня в цилиндре и с голубем меня немного рассмешил. В очередной раз странные ребята. - В общем, я тут за своим. – Я отправилась к Робин, которая в некотором шоке оглядывала происходящее, но как оказалось всё просто точно не будет. Парень в шляпе назвал имена Каку и Калифа, и спустя секунду я почувствовала постепенно нарастающую слабость, а на моей шее и ногах появились непредусмотренные аксессуары. Кандалы из кайросеки. - Вы обещали. – Холодно проговорила Очаровашка, оглядывая, как я понимаю, агентов СР9. - И мы сдержим обещание. – Меня толкнули на кровать, давая возможность только наблюдать за происходящим. Чёртова импульсивность и самонадеянность. Неужто решила, что никто слабее адмирала не страшен? Злость на себя продлилась несколько секунд и видимо я ничего не пропустила, они как раз рассказывали мужику-окаме о себе. Некий Бруно всё же смог подняться после моего удара. А он крепкий, я, собственно, хотела его вывести из расклада минут на десять. Речь вёл в основном Шляпник, слушая от Айсберга, как я поняла, ответы, но по факту тот просто огрызался. Робин старательно не смотрела в мою сторону. Шляпник ударил Айсберга и начал рассказывать ему свою гипотезу о том, где находятся некие чертежи, при этом Каку щупал пульс второго, пытаясь что-то определить. Я абсолютно не понимаю, как что-то такое может работать. Из самого разговора я только что Френки — это Катти Фламм, а также то, что некие чертежи у него. Именно в этот момент стену проломил Луффи, громко при этом крича. А в дверь ворвался Зоро. Меня они почему-то не заметили, сосредоточив внимание на Очаровашки. За небольшой бой я увидела несколько техник «Рокушики», самая опасная на мой взгляд, «Сору». Я абсолютно не увидела перемещения этого Шляпника. Но у меня есть иди как с этим бороться, после боя с Аокиджи. - Эй, Робин! Чем они тебя заставили подчиниться? – Вскрикнул капитан, когда образовалась пауза. - Всё что я делаю, шаги к осуществлению моей мечты. И я пожертвую всем, ради неё. – Вновь наигранно холодно осматривая моих сокомандников отозвалась девушка. - Да-да, подобное мы уже слышали когда-то. – Демонстративно поковырялся в ухе мечник. – Но, как и в тот раз, честный ответ на свой вопрос мы не услышали. - Прекратите уже напоминать об этом, блин. – Вновь пошла пятнами Мандаринка, заставив меня захохотать. - О, ты тоже здесь. – Наконец обратил на меня внимание Зоро, да и все остальные вспомнили, что я всё ещё здесь. Дальнейшего диалога не получилось, так как Робин повернулась к нам спиной, а слово вновь взял Шляпник. Факт скорого пожара не особо мне понравился, а уход Робин и начавшаяся драка, в которой я не могу помочь накама, делали положение ещё хуже. По крайней мере теперь я точно видела все техники «Рокушики». Сору всё ещё самая опасная. Как оказалось сражаться они с нами и не собирались. Немного потрепав Луффи и Зоро, они выбросили тех из здания, а Нами и Чоппера просто оглушили и скинули со второго этажа. Подозрительнее некуда. Пожар тем временем начал разгораться и даже та комната, в которой находилась я началось зарево. - А вот на счёт тебя у нас отдельное указание. – Подошёл ко мне леопардообразный Шляпник, резко тыкнув мне пальцем в живот. Ау, это было уже чувствительно. Я наградила его уничижительным взглядом и попыталась укусить, но он быстро убрал руку и отошёл в сторону. – Даже так не работает, да? Всё же на Гранд-лайн можно встретить настоящих монстров. - И что нам с ней делать? – Спросил у своего лидера Квадратный Нос, оглядывая меня. - Пусть сгорит. Чёткого приказа на убийство у нас не было, но и обратного я не слышал. – Они тут же развернулись и покинули помещения одномоментно. Когда правительственные уроды меня оставили, я начала сосредотачиваться на собственных руках, пытаясь заставить их двигаться, и в тоже время напрягла ноги, разламывая кандалы из кайросеки. Они весьма больно впивались в кожу, заставляя её резаться и кровоточить, всё же эта штука куда крепче метала, и я совсем не защищена своими способностями. Я бы сделала это раньше, но боюсь в этом случае меня могли заковать и по рукам, а без них я точно не сниму ошейник, и соответственно долго не пробегу. Несмотря на то, что я поднялась на ноги, слабость в теле всё ещё было ужасная, а руки так и отказывались двигаться, а само здание начало ещё и рушится. После пары попаданий куска потолка по моей голове, я добралась до Айсберг и мужика-плотника. Оба были связанны и без сознания, так что, ухватив верёвку в зубы я двинулась к окну, вывалившись из него и упав на спину, чтобы не повредить менее крепких людей. Неприятно только что в процессе загорелись бинты на руках. Чоппер и Нами валялись недалеко, плюс по всюду бегали люди, так что отобрав маршрут, я опять поднялась на ноги и дотопала до сокомандников, устало упав рядом и пару раз прокатившись по земле, туша пламя. Угх, больно, устало, ужасное ощущение. Больно? И впрямь, я наконец смогла сжать и разжать пальцы. Айсберг очнулся первым, сразу за ним Мандаринка и Чоппер. Доктор-оленёнок тут же осмотрел мои руки, сказав, что на вид всё также, но раз стало лучше, то в этом должна быть причина. Я же только вцепилась в первый обруч, на ноге, разрывая его, немного рассекая ладони и тут же вцепилась во второй. НеОкама же, подошёл к нам, желая рассказать свой приватный разговор с Робин. И тут замешен вызов пяти и Аокиджи. Я сорвала ошейник, передавая Чопперу свои руки на перебинтовку, он как раз управился с Мандаринкой. Нами расслабленно выдохнула, а затем перевела взгляд на меня, расплывшись в зубастой улыбке. - Что-то мне подсказывает что ей могли предложить и менее выгодные условия, и она бы всё равно согласилась. – Я отрывисто хихикнула, показывая, что поняла её мысль. - Я думаю она любит всех своих накама, просто в разной степени. – Поднявшись на ноги, я помогла сделать тоже Мандаринке. – Это правда не значит, что я не устрою ей сцену, когда всё закончится. Закончив перевязочные процедуры первой помощи, мы уже собирались идти искать Зоро и Луффи, но Айсберг подсказал нам, что скорее сего Робин могут увезти на последнем поезде в Эниес-Лобби, который отходит через сорок минут. Чопперу тут же была всучена забота о поисках наших сокомандников, я указала ему направление, где чувствуется Зоро, а мы с Мандаринкой отправились к станции. На удивление к нам присоединился плотник, Паули, который осмотрев меня тут же запричитал о современных нравов, на время забыв обо всём остальном. Однако он всё равно неплохо помог нам, подсказав как сократить путь до станции. Не то, что бы нам это помогло. Поезд ушёл за десять минут до нашего приезда, то есть на пол часа раньше. Не упав духом, мы тут же начали искать возможные варианты, как я обнаружила огромную надпись, с призывом Нами или мне прочитать письмо, которое лежало в конце стрелки. Судя по оформлению надписи, оно было от Санджи. Так и оказалось. Сам Завитушка оказывается успел сесть на поезд, и увидел, как туда затащили Усоппа и Френки. Он оставил нам ден-ден муши, с которого собирался позвонить в поезде. В этот момент волна захлестнула перрон, сломав стойку с расписанием. Паули высказался, что это очень плохой знак, о силе Аква Лагуны. Мы же отправились в сторону Зоро, где надеялись встретить и Чоппера, а затем найти и Луффи, после чего отправиться догонять морепоезд на чём-нибудь. У спуска на нижние улицы, мы смогли увидеть, насколько силён нынче отлив. Море отсутствовало до самого горизонта. Там же мы встретили болтливую старушку-алкашку. Как оказалось Мандаринка тоже была с ней знакома. Старушка Кокоро, собственно, и подсказала Айсберга как плотника. Нами умудрилась углядеть вдалеке, в разломе, Луффи и тут же рванула к нему. Ей явно что-то не понравилось, так у неё перекосилось лицо. Я же двинулась к мечнику, что непонятно как застрял в трубе, и вытащила его, разломав трубу, при этом хохоча над ним. Крик Нами мы услышали все. Боюсь представить, что бы было в подобной ситуации, будь я столь же эмоциональна как Мандаринка. Всё же мы несколько ближе с Очаровашкой. Главное, что крик подействовал и Луффи разбил оба здания, в которых застрял. И что он так долго тянул? Когда мы уже двигались все в обратную сторону, к городу стала приближаться огромная волна, заставившая нас резко ускориться, буквально на десяток секунд разминувшись с её ударом о лестницу, по которой мы поднялись. И чуть передохнув, мы с Мандаринкой ещё раз описали ситуацию сокомандникам.
221 Нравится 34 Отзывы 85 В сборник