Часть 9
5 июля 2019 г., 00:39
Я маг с 99 ключами. Твой последний.
Глава 9.
После этого прошло 2 недели...
Люси сидела в кабинете на очередном уроке. На совсем ничего не слушала. В классе сидело всего 6-7 человек. Остальные ушли. Блондинка со скуки улеглась на парту и перекрыла глаза. Она думала о том что произошло после объявления, а точнее...
Вернёмся в тот день.
Все были радостными и весёлыми. Актовый зал наполнялся все больше и больше радостными криками и возглосами. Но внезапно разбилось окно. Все продолжали веселиться. Никто даже не обратил внимание, но Люси услышала и увидела это.
- Эльза, окно разбилось.
- это кто-то дурачиться.
Но неожиданно для всех зал начал наполняться дымом.
- что происходит!?-...
-Откройте окна!!!-...
Все начали кашлять и задыхаться, но не Люси.
- что происходит!? - кричала она.- помогите!!!
Вдруг в окне показалась девушка в маске, (что стояла тогда на крыше).
- кто ты!?
- а? А ты ещё кто?
- Сиси я ведь говорил. Х... Нужно было взорвать все к чертям.
- здесь есть поглотитель огня. От взрыва не было бы толку.
- х... А с ней, что делать с ней будем?
- да чего размышлять?- сказала зеленоволосая девушка в маске и после достала пистолет и выстрелила.
Перед Люси появился некое существо. Оно было похоже на медведя. Перед собой оно держало щит
- а? Хаус?
- я ведь говорил, есть духи которые могу сами проходить сквозь врата. А ты не бойся! Тебе нужно стать смелее, что бы защитить себя и тех кто тебе дорог.
- х... А ты умеешь речи толкать.
- ага! Так Люси, призови моего брата.
- но Суах (ударение на У)сказал, что больше не желает мне "служить" .
- он полная моя противоположность. Но в этом то и плюсы!
- а?
- я долгое время не могу простить даже за мелочи. А Суах легко прощает.
- ладно. Попробую.х...
- если можно побыстрее.
- поняла! Духа меча откройтесь врата! Суах!
Появился яркий свет, а вскоре и сам дух. Это было существо похожее на орла. У него на поясе висело два меча, а за спиной лук со стрелами.
-Эх знаешь...А я всё ещё злюсь!- наигранно сказал он.
-Суах, сейчас не время до твоих шуточек!
-Да понял я!... понял.
Огромный щит исчез. Дух похожый на орла достал меч и ринулся в бой. Та девушка и мальчик увидев вооруженного духа тут же скрылись.
-Эх даже не подраться! Ну, и где такое видано!? Что за злодеи?!!
-Спасибо ... вам ...большое!- перепуганная сказала Люси.
-Да не парься! Это наша работа!
-но Люси, следующий раз, будь смелей, а то я мог не успеть.
-Хорошо я постараюсь!
Духи собрались уходить, но вдруг Люси сказала:
-А и ещё вопросик!
-Да, что?- они в один голос, повернувшись к ней.
-Как их можно разбудить, а то ...они вообще живы!?
Духи подошли и взглянули на обездвиженные тела.
Вдруг раздался ужасный храп. Это оказался Нацу. Вдруг Эльза начала что-то мямлить. А потом сказала сквозь сон:
- Нацу ещё раз за храпишь я тебя прикончу!
-Эльза не волнуйся! Я сейчас всех уделаю!
-Да заткнитесь вы... спать не даёте.
Люси смеялась и сказала:
- кажется все живы. Спят вроде б как.
-Люси кажется это был такой-то дым или что-то в этом роде. И если их вовремя не разбудить, то они так останутся в своих снах.
-И что мне делать?!
-Призови какого-нибудь духа.
- кто-нибудь тебе точно поможет!
Они исчезли.
-Блииин что мне делать?! О! Идея!
Светловолосая дева взяла один из ключей и взмахнув им сказала:
-Духа звука откройтесь! Котоне!
Перед девушкой появилось свечение, после и сам дух. Это оказалась девушка с прямыми желтыми волосами, в длинном платье. Она весело улыбалась. -Здравствуй госпожа! Ты меня так редко вызываешь.
-Извини Катоне просто ты очень громкая. Мне нужна твоя помощь!
-И что мне нужно сделать? Может быть мне нужно прокричать ваше имя на вееесь свет!!?- закричала она
Люси же от такого громкого крика закрыла руками уши, а после сказала:
- Котоне, Ты сможешь разбудить их?
- Конечно, проще простого!
Блондинка от страха закрыла уши, чтобы не глохнуть. Вдруг дух сказала, набрав в легкие очень много воздуха:
-просыпайтесь! Сейчас все пирожки в столовке разберут!
Кто-то начал шевелиться.
-Котон! Ты это серьёзно!?
-А что!? Пирожки все любят!- она и подала плечами.
-Я конечно не спорю, но всё-таки...
Вдруг Нацу подорвался и начал кричать -Что?! Где!? Какие пирожки!? Кто разбирает!? Вы о чём!?
Люси засмеялась и сказала:
- ну Нацу! Ты вообще думаешь только о желудке!
- вообще-то это было обидно!...- сказал он
-да Нацу любит покушать сказал Хеппи, потирая глаз.
-Я не спорю... пирожки, наверное, конечно вкусные. ... Но я, больше по части торта!- подметила Эльза
-Блин харе орать!! Тихий час!- сказал Грей
- Люси. А что вообще произошло?- сказала Эльза, посмотрев на всех людей, которые до сих пор лежали немного в отключке.
- Ну, окно разбили, появились какие-то люди, пустили какой-то газ и вы все вырубились .
-То есть ты нас всех спасла?- спросила Алая.
- Ну, можно сказать и так!- блондинка и улыбнулась.
Эльза обняла Люси, а та чуть не задохнулась. Потому что Скарлетт прижала ее к своим доспехам.
-Люси я так тебе благодарна!
-Да...Не стоит ...( Задыхаюсь!!!)- Эльза отпустила светловолосую-...так бы поступил бы каждый, наверно.
- А почему ты не уснула?- сказал Грей
- А я не знаю. Просто они ворвались! и все были заняты! А я... я не знаю.
- Понятненько! Ну что ж! Давайте всех будить!
Вдруг Люси сквозь сон почувствовала, что кто-тото бьет ее по голове. Она открыла глаза и увидела перед собой учителя.
- Мисс Люси. Как вы смеете спать на моем уроке!?
Она подняла голову и сказала:
- Извините, но я не спала!
-Тогда, что же вы делали? Уж явно не слушали меня!
- Извините.
- Ладно, ещё одно замечание и директору.
-Почему вы не выгоните ее к директору прямо сейчас!?- послышался голос Лексуса.
- Лексус!- закричала на него Мирожанна.
- Мистер Дреяр! Пусть вы и внук самого директора, но какое вы имеете права говорить на уроке!?
- Извинтеляюсь!- недружелюбно и с некой усмешкой сказал он.
- Вот именно тебя! и надо выгнать!!!- сказала Штраус старшая.
-что? Мира? Ты опять нарываешься?-сказал Лексус.
-а ты что, думаешь, если я не могу пользоваться магией, то не могу тебе сдачи дать!?
- Мира... не стоит!...
- Но Люси! Это ведь несправедливо! Я привыкла к таким " несправедливостям ". Вдруг поднялся Нацу и сказал:
- Лексус! Я вызываю тебя на бой!
- Нацу Ты помнишь, что было 3 года назад!?
- За эти три года, я стал куда сильнее!
-Да тебе Меня! не догнать!!!- воспротивился Лексус.
Вдруг вошел мастер и сказал:
- Так хватит!
- мастер! Извините!
- ничего ничего. Всё в порядке. Лучше идите отдохните. А я проведу этот урок!
- да директор!
Учитель на радостях покинул класс. А мастер сел за учительский стол сказал:
- так шпанье! Сейчас отправляемся тренироваться на 4 месяца. Мне нужны те, кто желают участвовать в играх.
Все сидели, Как говорится на ,,попе ровно'' Никто даже не думал шевелиться. Но вдруг поднялась Эльза:
- я!
-Ну тогда и я!-сказал Нацу.
- раз идёт Нацу .Тогда иду и я! сказал Хеппи.
- Ну куда я вас балбесов оставлю сказал Грей.
-без вас будет так скучно!- Сказала Хейли.
(Хейли - маг света. Любого.)
-Я тоже с вами!- сказала Венди
Нацу взглянул на Люси и сказал:
- Люси! Пойдем с нами! Нам как раз одного человека не хватает!
Люси улыбнулась и сказала:
- а можно!?
Все на нее посмотрели. Она улыбнулась и сказала:
- Конечно! Я пойду!
И так эта шестерка, вместе с мастером удалились из кабинета.
-И что?
- Кто у нас вести будет?
- Ну, раз учителя нет... свободный урок!
Все начали орать и беситься.