Демон в двадцать шестой палате.

R
В процессе
42
автор
Snow carrot бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 38 страниц, 13 252 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 24 Отзывы 14 В сборник

Глава 1. Начало

Настройки
Ветер аккуратно побил в окно ветвью колышущегося на ветру деревца, которое испокон веков росло тут. Этого незначительного шороха было достаточно, чтобы мужчина, мирно лежащий на белой поскрипывающей койке, вздрогнул. Он не мог сомкнуть глаз: везде ему казалось, что на него уставились большие черные глаза чудовища, которое утащит его во мрак комнаты. Он был уже большой и не верил в сказки, но, когда все его сожители поисчезали тёмными ночами, он насторожился. Казалось, вот-вот придет его очередь. Дэн давно просил своих родных, чтобы они забрали его из этого проклятого места. "Ну что ты?" — отвечали они, — "Это ведь лучшая больница!" "...где я найду свою смерть". От этой мысли мужчине снова стало страшно. Он дрожал как осиновый листок, будто ожидая резкого порыва ветра. Порыва ветра, которого ужасно боялся. В его тридцать один год у него не было ни детей, ни жены. Он был совсем один в этом мире. А сейчас ещё и в опасности. Может, он правда болен? Какая невидимая сила сможет похитить его из хорошо защищённой больницы? Тут Дэн замер и широко раскрыл глаза. Может, его сожители и вправду давно выписались, а он, глупый, боится монстров под кроватью? Постаравшись успокоить себя этой мыслью, он прикрыл глаза и постарался заснуть. Как раз успокоился ветер за окном, и комнату наполнила пронзительная тишина, которая пропахла покоем. Дэн заснул, и вся его суть наполнилась чарующим спокойствием. В этот момент раздался тихий, беззвучный хлопок двери, прозвучавший как приговор.

***

Утро понедельника. Было еще настолько рано, что я не берусь судить о том, какая погода меня ждёт. Я не любил солнце, предпочитая ему всегда пасмурную и прохладную погоду, во время которой не беспокоишься о том, что сдохнешь от солнечного удара. Безмолвный водитель в синей кепке вёз меня на своем "Jaguar Cars" как истинного аристократа, чтобы ни у кого в дальнейшем не возникло претензий о том, что обычный парнишка делает в столь элитной больнице. Неожиданно мои размышления прервал тот самый водитель. Джон глянул на меня краем глаза, и я сразу же почувствовал его взгляд на себе. — Вечно тебя в самые странные места пихают. — посмеялся он, не отрываясь от дороги. Ехали мы ровно, через лес. Это здание было отделено от мира всего, как бы создавая эффект санатория, в котором никто вам не помешает поправиться, ну или умереть. Прождав секунду, я ответил: — Случаи смерти там слишком часты. Верхи считают, что, возможно, там замешаны какие-то сатанисты. — Сатанисты? — рассмеялся Джон, — В какой момент их начали примешивать к самоубийствам? — Каждый раз на их запястье остается определенный символ. — я тоскливо глянул в окно, — Символ смерти. Ранее, он нигде не практиковался, кроме этой больницы. Хотя и раннее был случай, когда группа сатанистов совершила массовое самоубийство, начеркав на своих руках эти символы. Предполагалось, что это случай массового истеризма. Но теперь понятно: это что-то большее. — Ясно. — парень на какое-то мгновение замер. Кажется, этот рассказ ему не очень понравился. — Тебе не страшно? Этот вопрос показался мне неожиданным, но вызвал тёплую улыбку ностальгии первого задания, на которое меня возил этот немного неловкий рыженький парнишка. Он, явно, переживал за меня тогда, за этого совсем юного мальчишку тринадцати лет, который отправлялся прямо в самое сердце мафии. Ох, хорошее время было. — Ты же знаешь, что я и в худших передрягах был. Я не видел выражение лица Джона, но был уверен, что он тоже улыбнулся. Я же вновь увлекся скудным видом за окном. — Кстати, — вдруг спохватился водитель, привлекая снова моё внимание. — У тебя вчера было день рождение... — Мог бы не напоминать, — фыркнул я, явно давая понять, что не хочу об этом говорить. — Извини, я знаю, что для тебя это не лучший день, — виновато начал он, — но все же... Прими небольшой подарок от меня. Все же, ты у нас уже большой мальчик. Джон кивнул в сторону задних сидений. Я же сначала не придал внимания его словам, но всё-таки вскоре мой взгляд скользнул по соседнему пассажирскому сидению. В самом углу, около дверцы, находилась небольшая коробочка черного цвета. Мрачная, но загадочно притягательная. Я не смог удержаться от соблазна заглянуть внутрь. Внутри находилось кольцо с красивым тёмно-синим камнем в серебряной оправе. С первого взгляда можно было понять, что оно достаточно дорогое, но не новое. Кольцо ранее уже имело владельцев, а юный Фантомхайв прекрасно догадывался, кому оно принадлежало. — Это... — Да. — Оборвал мой тихий восторг Джон. — Я думаю, оно должно быть у тебя. Ты, как полноправный владелец фамилии Фантомхайв, имеешь на это право. Я же лишь усмехнулся и взглянул на своего двоюродного брата с явной ехидцей. — Поверить не могу, что Рич согласился на это. — Он не соглашался. — Джон завернул за угол, и я начал понимать, что ехать осталось недолго. — Тогда... Как? — На мое совершеннолетие он подарил его мне, желая сделать меня основным претендентом на владение всеми этими богатствами, но я отказался. — парень вздохнул, я же его как никогда внимательно слушал, — Сиэль, я ведь пониманию, что даже после гибели твоих родителей в том ужасном пожаре, ты остаёшься единственным владельцем всех этих богатств. Я промолчал. В воздухе повисло тягучее напряжение, которое было необходимо развеять. — Ты до сих пор ничего не помнишь? — Ничего. — кратко отрезал я. Кажется, я уже молился, чтобы мы скорее добрались до той злосчастной больницы, а этот неловкий разговор закончился. Рыжеволосый вновь шумно выдохнул. — Я не раз говорил, что с этими заданиями у тебя не остаётся времени на работу с психологами. Если ты не вспомнишь ничего до совершеннолетия, то... — Джон, успокойся. — хмыкнул я, пока на моих губах расплывалась азартная ухмылка. — Я как раз еду в больницу, там и подлечусь. Парень лишь перекатил глаза и усмехнулся. — У тебя такая же тяга к этим заданиям, как и у твоего покойного отца. Винсент был ещё тем авантюристом. Заглянув в окно, я подметил вершину белого здания. Предположительно, той самой особой больницы. — Мы подъезжаем, — прервал его я, — Продолжим этот разговор позже. — Хорошо, — отозвался Джон. Так мы и подъехали к этому месту и я смог разглядеть его получше. Внушительное белое здание больше мне напоминало какой-то собор современного типа, но никак не больницу. Отовсюду на меня смотрели большие пластиковые окна, а кое-где и панорамные стёкла. Всё это создавало впечатление, будто я собираюсь остановиться в небольшом коттедже у моря. Здесь лечили практически всё, начиная от психологических расстройств и больных суставов и до неизлечимых болезней. В то же время это место успело обрести дурную славу. Казалось, история со смертями должна была отпугнуть посетителей, но нет. Они хлынули сюда новым потоком. Осталось лишь упомянуть, что это место было не только для богатой элиты. Сюда необычайным образом помещались все. Но, как правило, именно богатеньким не хватало впечатлений в жизни. Многие воспринимали истории про суицид всего лишь как хороший коммерческий ход, рекламу для привлечения внимания. Кто-то относился сомнительно. Особая активность самоубийств была в двадцать шестой палате, куда я, собственно, и решил поселиться. — Ни пуха, ни пера! — необычным образом попрощался со мной парень, кидая озорной взгляд. — К чёрту. — усмехнулся я и покинул машину. Свежий воздух подул мне в лицо. Необычное сочетание запаха хвои и роз внезапно дало такое расслабление, что я даже на мгновение растерялся. Но уже в этот момент ко мне подъехали трое людей: двое мужчин в строгих костюмах и дама в белом медицинском халате. Разумеется, богатых посетителей здесь встречают надлежащим образом. — Сэр, приветствуем Вас в нашей лечебно-оздоровительной больнице. Ваш багаж? — улыбнулась высокая девушка, я же лишь кивнул в сторону машины. В это мгновение мужчины в черном направились туда. — Я Элеонора. Можно просто Элли.— продолжила девушка, — Проследуйте за мной, молодой Господин. Безмолвно, словно тень, я последовал за той девушкой. Я старался взглядом зацепиться за что угодно, что могло принести мне пользу. Великолепные сады и большой пышный фонтан. Возле него я задержался немного дольше, изучая взглядом. Что-то в нём меня зацепило. Моя провожатая, заметив это, так же остановилась и улыбнулась. — Это центр нашего парка. Красивый фонтан, правда? — Да. — кратко согласился я, а мой взгляд медленно прошелся по всей территории. — Почему никого нет? Такая пустошь для столь многолюдного места... — Спокойный час. Все отдыхают. — отозвалась та, — Тем более, для многих пациентов погода не соответствует самочувствию. На это я лишь фыркнул. Настолько всё продумано, что практически идеально. Но что сказать, цена соответствует. Она выше, чем в обычных учреждениях, но в тоже время очередь желающих больше. "Людей прям тянет сюда как магнитом", — подумал я, — "и отзывы об этом месте слишком положительные. Это не характерно для места с таким огромным количеством смертей..." Девушка же, словно поняв, о чем я думаю, продолжила. — Люди остаются в восторге от нашей терапии. Обычно, все выходят отсюда довольные и здоровые. — улыбнулась Элли, после мы продолжили путь. — Или ногами вперед... — Что? — отозвалась вдруг та, и я вдруг понял, что сказал это вслух. — Э, ничего. Я слышал, об этом месте ходят дурные слухи. — Не думайте об этом. Всё, что говорят, — лишь сплетни конкурентов, не более. Мне ничего не оставалось, как сделать вид, что я поверил. Нельзя быть сейчас слишком подозрительным и привлекать слишком много внимания. У меня нет гарантий, что эта девушка не замешана в этом. Мы прошли мимо аллеи с красивыми красными розами, которые, на всеобщее удивление, цвели и благоухали холодным декабрем. Кажется, это место и вправду знает, чем удивить. — Мы используем специальный сорт роз, выведенный лично нами, для того, чтобы наши пациенты чувствовали себя комфортно. — Надо же, впервые такое вижу. — кратко улыбнулся я, кидая взгляд на широкую мраморную лестницу впереди меня, — Это место просто чудо. Уверен, мне здесь понравится. Ложь. Мне уже здесь не нравится. — Вы еще ничего не видели, господин. — посмеялась Элли, плавно поднимая взгляд на массивные часы с арабскими цифрами, что мирно висели на самой вершине здания. — Ох, мы опаздываем. Доктор Михаэлис хотел вас увидеть до окончания тихого часа... — Доктор Михаэлис? — удивился я новоуслышанной фамилии. — Всё потом. Сейчас нужно поспешить. Она приподняла концы своей длинной белой юбки и легкой походкой начала подниматься по ступенькам, достаточно изящно придерживаясь свободной рукой за перила. Я же последовал её примеру и начал подниматься к моей, как предполагалось, могиле. Эх, сколько я видел борделей и домов смерти, прикрытых дорогим пафосом и вежливостью, что уже тут ничему не удивляюсь. Что меня тут ждёт? Очередная история с серийным маньяком, которым окажется самый неприметный стажер больницы? Или что-то поинтереснее? Вдруг огромные часы забили глухим басом настолько неожиданно, что я вздрогнул. Этот бой ассоциировался у меня с лёгкой тревогой, пробуждая все инстинкты самосохранения, которые у меня были. Неосознанно я прижал ладони к ушам, стараясь перебить этот звук. Казалось, сами мои барабанные перепонки сейчас взорвутся. Я услышал голос Элли. На фоне этого шума он звенел настолько методично, что я даже не поверил, что это говорит она. Девушка обеспокоенно замахала руками передо мной, начала кого-то звать и отводить меня с лестницы в другое помещение. Я же еле на ногах стоял, ощущая, как подо мной разверзлась земля. Этот шум с каждым новым ударом становился все невыносимее. Он сводил меня с ума. Я..Я... — Господин Сиэль! Я стоял в холле, прижав ладони к ушам, и громко что-то кричал. Вдруг всё прекратилось. Стихло, как буря в беспокойном океане заменяется штилем. Так и я почувствовал былое спокойствие и землю под ногами. Вокруг меня стояло несколько человек, обеспокоенно скользя по мне взглядом. Ну конечно, мальчишка обезумел, наверное, подумали они. Но это не так. Впервые вижу такие смертоносные часы. Заметив, что я успокоился, они усадили меня на скамью и сразу принесли прохладной воды. Конечно, если бы это случилось со мной после выпитой жидкости, я списал бы всё это на наркотические средства, однако... Это было не так. — Что с вами произошло? — обеспокоенно-удивленно спросила полноватая женщина, что всунула мне в руки стакан воды. — Я... — У него точно был приступ. — перебил меня высокий худощавый парень. Доктор, кажется. Все расступились перед ним. Парень посвятил мне маленьким фонариком в глаза, вызывая новый вздрог с моей стороны. — С каким заболеванием вы сюда поступили, уважаемый? — Амнезия и частичные провалы в памяти. — уже полностью спокойно выдал я, допивая воду. — Тогда всё понятно. В таких случаях резкие боли в голове и приступы —нормально. — выдохнул врач, запрятав своего лучшего друга — фонарик — в передний карман халата. Все, кажется, облегченно выдохнули. — Это не был приступ. Меня просто испугал бой ваших часов, вот и всё. Я слишком чувствителен к громким звукам. Я встал на ноги, чувствуя себя уже совершенно нормально, будто всё это мне... показалось? В это мне очень сложно поверить. Присутствие в больнице не делает из меня умалишённого. Элли почему-то неловко посмеялась, а полноватая женщина фыркнула. — Но, дорогой, там нет никаких часов, да никогда и не было. На это я лишь недоверчиво покосился. — Как нет? Я же видел их и слышал своими ушами. — мой взгляд пал на девушку, которая меня сопровождала. Теперь она точно смотрела на меня, как на умалишенного. — Элли, Вы сами смотрели на них и говорили, что мы опаздываем. Не держите меня за дурака! Вдруг та перестала хихикать в кулак, явно будучи удивленно. — Что вы, господин Сиэль... Я смотрела на ту птицу, что уселась на крышу главного здания и побоялась, что она может испортить лужайку. Никаких часов там не было и в помине.. — Чушь. Я точно видел часы. Я вам это докаж... Я хотел направиться в сторону выхода, чтобы всем им доказать, что я прав, но вдруг парень, что всё это время стоял рядом и, явно, тоже не верил моим словам, остановил меня, аккуратно придержав за плечи. — Вам стоит отдохнуть. — сообщил он, — позвольте вас проводить в вашу палату. — Но... — Для вашей же безопасности. —кивнул он. Я не стал спорить. Сил не было. Я только сейчас понял, как сильно устал и хочу спать. Поэтому я позволил себя проводить к месту назначения, продолжая размышлять об этом всём по пути. Прекрасно! Не успел я только появиться в больнице, как зарекомендовал себя как самого сумасшедшего больного из всех. Одно ясно: меня сводит это место с ума, и со всем этим нужно кончать побыстрее. Что-ж, я старался не привлекать лишнего внимания, но теперь я вряд-ли смогу нормально проводить обыски, так как ко мне наверняка будет приклеено всё внимание психиаторов местного отделения. Пока я шёл по этим белым и полностью идентичным коридорам, я понял насколько велико влияние этого места. Могло ли быть так, что на погибших оказывали подобное психологическое воздействие, из-за которого они сами шли на опасный шаг? Может быть. Нужно разузнать об этом получше. — Это ваша палата. — объявила Элли, и я заглянул в помещение. Светлое, оборудованное всеми необходимыми вещами, с одной идеально-чистой белоснежной кроватью и замудрённым цветным изображением на стене. Другими словами, идеальная обстановка, чтобы сойти с ума. — Ваши вещи уже тут. — Спасибо. — Я повернулся к девушке, замечая номерок на стене. Это вызвало у меня некоторое непонимание, но и радость в том числе. — Палата двадцать шесть? Я думал, она занята. По крайней мере, еще утром она была забронирована. — О нет. Её владелец съехал еще вчера поздно вечером. Мы подготовили её специально для вас. О, как благородно. Это значительно облегчит мои поиски.

***

Запись в дневнике Сиэля Ф. Вечер 15 декабря 22:40 По распоряжению Верха я прибыл в одно из самых жутких мест Лондона. Кажется, я всё больше удостоверяюсь в желании некоторых лиц избавиться от меня, посылая меня на вот такие вот задания. Это ещё один шанс доказать, что я достоин носить фамилию Фантомхайв. Фамильное кольцо отца теперь у меня. Хотя я до сих пор и не помню отца, уверен, он бы гордился мною. Новый приступ галлюцинации. Думаю, в этом виноваты те часы, которые все в упор не замечают. На завтра у меня запланирована встреча с неким доктором М. Жду с нетерпением.
42 Нравится 24 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (7)