Дожить до свадьбы

G
Заморожен
26
Фэндом:
Размер:
51 страница, 16 259 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 67 Отзывы 4 В сборник

two

Настройки
POV Миа -Эгей, а вот и ваши невесты! — весело прервал нелепое молчание какой-то чудик в плаще. После этого заявления все, как будто проснулись, и начался галдеж. -В смысле? Какие невесты, вы че обкурились что ли, я не поняла?!— завозмущалась Хана. -Где ваши манеры, юная леди? — встрял парень в опрятном костюме и в очках. Он мне чем-то Себастьяна напоминает… -Чего? Где ты тут леди увидел?! — начала вертеть головой Кэсс. -Что за дичь, где мы? — спокойно (?) спросила Хана. Ее культурно проигнорировали, и все начали что-то обсуждать и кидаться друг в друга колкими фразочками. Ну, Хана попыталась быть спокойной и показать лучшие манеры, но, видно, иметь железное терпение она может только в мечтах. –ЗАТКНУЛИСЬ ВСЕ НАФИГ!!! Ее громкий, до крови из ушей, голос оказался вполне действенен. Наступила гробовая тишина. -Я спросила: кто-нибудь объяснит мне и моим милым спутницам, что мы тут делаем, и кто вы такие?! — раздраженно, но уже более спокойно спросила брюнетка. Этот вопрос, конечно, интересовал всех девчонок, и мы уставились на присутствующих в этой комнате. Только сейчас я смогла нормально оглядеться, а амбалы позади нас уже исчезли. В кресле сидел молодой парень с темными волосами, малинового цвета глазами и в очках. На диванах сидели: паренек с фиолетовыми волосами и с мишкой в руках, рыжеволосый в шляпе и с какой-то пошлой ухмылочкой, испуганная блондинка, примерно, нашего возраста, и там же развалился красноволосый парень с такими же, как и у шляпника зелеными глазами и с надменным оскалом. Еще, у стены стоял беловолосый парень достаточно высокого роста с красными глазами и недовольным взглядом, а на диване, что поодаль ото всех развалился блондин в свитере и наушниках. А перед ними стоял какой-то мужчина в плаще. Что за компашка косплееров, э? -Ну конечно, стервочки, мы все вам объясним, слушайте очень внимательно~ — начал было шляпник, как Кэсси прорвало. -Как ты нас назвал рыжая амеба?! — вскрикнула наша через чур пылкая подруга и, подбежав к обидчику начала его трясти, как сосиску, отчего паренек немного опешил. В этот момент Хана просто присела на корточки и начала откровенно угарать. Я тоже не смогла сдержать улыбки. -Ну и чего ты так завелась, стервочка, — промурлыкал рыжеволосый и, перехватив руки Ханы, потянул ту на себя, и получилось так, что моя подруга уже, явно не вдупляя, сидела на коленках у этого наглого парня. Тут же она начала брыкаться, но у ничего не вышло. Видимо, этот парень был довольно сильным. Поэтому наша Монтана успокоилась и лишь повернулась в сторону девушки, помахав ладошкой. И почему та блондинка такая зашуганная? -Прошу, на сей раз, дослушать мои объяснения не влезая, — начал мужчина с белыми волосами (Карл Хайнц). –вы — девушки, теперь невесты моих сыновей: Шу (блонди в наушниках), Рейджи (очкастик), Райто (шляпник) и Субару (альбинос)! -Что? По какому праву? Мы не согласны! — на этот раз я решила подать голос. -Вы чего, насмотрелись Кавказских сериалов, где мужчины крадут себе невест и женятся на них?! — возмутилась Хэлл. -Нет, юная леди, это реальная жизнь, — сказал эстет и поднял с пола осколки от бывшей чашки. -Ах да, я не сказал самого главного, — продолжил мужчина в плаще. –ваши родители продали вас, так что возвращаться вам некуда. Вот это обрадовал блин. -Ну, мы догадывались. — спокойно ответила старшая из близняшек. -Что, серьезно? И даже без истерики? — изумился тот. -Да это же было логично! — ответила младшая Трисс. -Ну, тогда отличненько! Ах, да, мы — вампиры. На этой ноте я впала в шок, а девки откровенно начали ржать, потому что они были суеверными, и такую дичь они слышали впервые. -Нет, вы точно психи! — не могла успокоится Кассандра. –Что за бред? Вампиры! Тут, тот самый Райто оголил…клыки…и показал моей подруге, смех которой перешел в кашель. Даже издалека я видела, что клыки сильно отличались от человеческих, да и оскал был такой, что спорить смысла не было, что он не вампир. -Мы не врем, сучечка, мы и правда вампиры. -Брехня! Такие можно и в магазине купить, — отозвалась Хэлла, надеясь, что эти люди нас просто держат за дур. –Кэсс, проверь. И тогда Кэсси начала разглядывать клыки того парня, а потом еще и дернула. -Нфу ~ стервочка, не прилично копаться во рту у вампира, — расплылся в улыбке тот. Уже не обращая внимания на «стервочка» и тому подобное, Кэсс с ужасом уставилась на нас. Видно, мы и правда попали! Конец POV Миа POV Хана Кассандра с нешуточным шоком в глазах перевела взгляд на нас. Боже, они и правда вампиры! Я сплю! Нет, я брежу! Нееет, что происходит?! По глазам Кэсс можно было прочитать только одно: надо бежать отсюда. -А зна-а-аете, я вот думаю, — начала я немного нервным голосом. –не слишком ли мы молоды для того, чтобы выходить замуж, что за ерунда? Я, хоть и не считала себя уж совсем неспособной к супружеской жизни, но выходить за незнакомых парней…или вампиров — это же серьезно, как на Кавказе! Я не собираюсь тут оставаться! Нужно линять и как можно скорей! Самообороне мы обучены, осталось только вызволить Кэсс из лап этого рыжего шляпника. -Так что, я удаляюсь, а вы тут уладите все сами. — внезапно сказал мужчина в плаще и…испарился? ЧТООО?! И правда вампиры! Черт. -Ну что, сучечки, как на счет… — начал шляпник, как его грубо прервали. Угадайте кто? -А я не хочу, не хочу по рассчету! А я по любви, по любви хочу! Свободу, свободу мне дайте свободу! Я птицею ввысь улечу!!! ИДИ К ЧЕРТУ НА РОГА РЫЖИК!!! –с этими воплями Кэсси треснула Райто ногой по башке (ихать растяжка) и спрыгнула, подавая сигнал для нас, и мы все бросились бежать из этого дурдома кто куда. Как победитель по жизни я побежала туда, откуда нас тащили, но на пол пути передо мной возник очкарик, и мое направление резко поменялось, и я побежала по левому коридору от спасительных дверей. Черт, кажется нужно было напролом, но против инстинктов самосохранения не попрешь! Зато меня покосило налево! Браво, но я чувствую, что это совсем не та дорога, что мне нужна. Я неслась как ошпаренная в надеждах найти черный выход, если таковой имелся. Особняк был просто гигантским, и повороты мелькали перед глазами, что я только и успевала заворачивать. И вот в один из таких поворотов, я врезалась в кого-то. Не знаю, в кого, но этот кто-то так и дышал мне в затылок ненавистью. Та-а-ак! Только не говорите мне, что я напоролась на того фламинго (Субару). Медленно подняв глаза и отпрыгнув на допустимое расстояние, все мои опасения подтвердились. Ну я же говорила, что я победитель по жизни! -Ну и куда ты собралась, мелкая букашка?! — рыкнул альбинос и раздолбал недалеко находящуюся от нас стенку. Я так и подпрыгнула. Ну что за рыбьи мозги? -Ты чего тут кулаками машешь, фламинго ты длинноногий! — прикрикнула я, отчего глаза у вампира округлились. Чего, не привык к таким «ласковым» словам? –Совсем атрофировался?! Пожалей стены, ну ты чего! А стены реально было жалко. Ну как так можно?! Воспользовавшись замешательством альбиноса, я хотела по-быстрому драпнуть от него, но сегодня был явно не мой день. Вампир схватил меня за шкирку (как?) и поднял над землей. -А ну отпусти меня, вампир недоделанный! — завопила я и стала дергаться, как психически неуравновешенная. На это Субару лишь усмехнулся. -Тц, вот же малявка. Если так подумать, то я и правду была очень мелкого роста по сравнению с этим…типом. Ну камон! Надо будет взять измерительную ленту и измерить его рост. А то, если он тут живет с братьями, уж вряд ли он выходит или измеряет свой рост. Конец POV Хана POV Хэлла Мы все вместе побежали в сторону двери, ведущей на улицу, но перед дверь появился тот очкастый вампир, и мы рассредоточились. Я решила побежать на право. Ну, понеслась! Я бегу уже давно. Ненавижу спорт! Мои легкие сейчас разорвутся от напряжения. Пусть я и активный человек, но такие нагрузки очень выматывают. Лень — мое второе имя. Не-е-ет! На сколько же огромен этот особняк?! Не знаю, есть ли в этом доме другой выход, но я рисковать не буду. Завидев в конце коридора большое окно, я коварно улыбнулась и, добежав, остановилась возле него. -Йуху! — отсалютовала я. А вот и лазейка. Только вот окно закрыто. Ну ничего, разобьем! Я оглянулась в поисках подходящего предмета. Ваза на старинном комоде как раз подошла под роль нужного орудия. Я замахнулась и раздолбала бедное окно. Послышался звук разбитого стекла, и я поняла, что незамеченной мне точно не улизнуть. Я поглядела по сторонам и уже запрыгнула на раму, но меня что-то остановило. И этим чем-то была совесть. Я так не могу. Что за идиотка! Как я могла вообще подумать о побеге, если хоть одна из нас останется здесь?! Ну уж нет, я лучше буду бороться до конца, и мы выберемся отсюда вместе. Как и всегда мы выбирались из жутких, но, одновременно, нелепых ситуаций. И обещание, которое мы дали друг другу: «Мы будем вместе до тех пор, пока не умрет воспоминание друг о друге в наших сердцах. Пока мы не забудем наши улыбки. Пока не умрем». Нелепая улыбка коснулась моих губ, но тут же исчезла, покуда я почувствовала на своей щеке чье-то дыхание. Матерь божья, вот я и влипла. -Ну и куда ты полезла, инопланетянка? — прошептал колючий, но до жути спокойный голос у меня над ухом. От такого поворота событий я, честно, свалилась бы из этого окна, но обхватившая меня рука того блондина не дала этому произойти, затащив меня обратно в коридор. -Ты ненормальная что ли? Какого черта ты выбила окно? — ленивым тоном спросил Шу (кажется), все еще не выпуская меня из своих «объятий». -Я вам решила особняк проветрить, а то духота невозможная, — проворчала я, пытаясь выбраться из каменной хватки вампира. Блин, все еще непривычно произносить это слово всерьез. Не могу поверить, что этот сонный котяра на столько силен, что держит меня и прилагает минимум усилий. Тут я действительно почувствовала себя такой букашкой по сравнению с этим засранцем. -Что за бред ты несешь? — недоумевал блонди. -Да завались ты, я потенциальная грабительница и вандалка! Вон, смотри, как я ту вазу разъебенила! — я указала на осколки разбитой вазы на полу. Ух, черт, а она, погоду, была дорогой. Китайский фарфор? Вампир безразлично зыркнул на осколки, а потом тяжело выдохнул, обхватив меня второй рукой и подняв над землей. -Эй, а ну отпусти! Я тяжелая, — ныла я. Ненавижу телесные касания! Да и вообще, как он смеет лапать меня?! -Не правда, я в курсе сколько ты весишь. -Че? Откуда?! — от безысходности хотелось реветь. Ну почему он такой высокий — раз, сильный — два, просвященный — три. И нет, я сейчас не описывала свой идеал парня. Даже не подумайте! -Спустя какое-то время я возобновила свои попытки выбраться из хватки вампира, но тот только продолжил идти. И тут я решила воспользоваться своими «вокальными данными» и вспомнила самую тупую песню, что когда-либо слышала и началось: — Я лесник, я живу в лесу! Это логично, ведь я лесник! Каждую ночь я готовлю суп из чего? Из несбывшихся надежд людских!!! -Ты чего ненормальная? Не ори на ухо, шумная женщина, — прошипел вампир, еще сильнее сжимая меня в тисках. -ААА!!! МЕНЯ СЕЙЧАС ЗАДУШАТ В ОБНИМАШКАХ!!! ВОТ ЭТА СМЕРТЬ МЕЧТЫ!!! — проорала я, походу, на весь особняк, но тут же меня скинули на пол (второй раз за этот час, причем) около дивана, а сам блонди улегся на него. Я еще удивилась, как он меня не прибил. Потерев коленки и оглянувшись, я увидела, что в гостиной были только мы с Шу. Но, тут, вошел альбинос с моей сестрой за шкирку (?). -Писец браток, слинять не получилось, — проворчала та, гневно зыркая в сторону громилы. Вот и началась наша сладкая жизнь! Конец POV Хэлла
Примечания:
26 Нравится 67 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (5)