Услышать его

PG-13
Завершён
255
Фэндом:
Размер:
41 страница, 14 788 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
255 Нравится 47 Отзывы 85 В сборник

Глава 0 или Знакомство.

Настройки
Эйс никогда не жаловался. Все проблемы, которые с противным скрежетом прилетали на его черноволосую головушку, он воспринимал как должность. А после того, как узнал, что его ныне покойный отец был одним из самых влиятельных и сильнейших подпольных королей, вообще начал считать, что ему ещё мало достаётся. Его приёмный дедушка был очень уважаемым, он, будучи Вице-адмиралом морского флота, выиграл немало сражений, но вскоре это ему надоело, и он спустился на сушу. То ли делать ему было нечего, то ли это карма такая, однако спустя немного времени пребывания в штабах, он загорелся идеей изловить Роджера, отца Эйса. Это были долгие годы вечного противостояния, и однажды Гарп одержал победу. Эйс не вдавался в подробности, но каким-то образом, он, новорожденный ребенок, попал к человеку, который засадил его отца за решётку. Долго Роджер там не пробыл, у него обострилась неизвестная болезнь, и его в срочном порядке транспортировали в больницу, где он и скончался. Мать Эйса, как говорил Гарп, умерла при родах. Печальная история, правда? Названный дедушка во чтобы это не стало, загорелся идеей вырастить из Эйса военного, но... может в таком случае не стоило оставлять ребёнка на попечение банды мелких воров? Похоже, у Гарпа была своя, неотразимая и непередаваемая логика, постичь глубины которой не достоин никто. Так мальчик и жил, презираемый и нелюбимый. Никто не обращал на него внимания, он мог делать все, что хотел. И единственным лучиком счастья являлось ожидание. Ожидание голоса, чужого и в тоже время такого родного голоса в своей голове. Его соулмейт, несомненно, должен был появиться, но... его не было. За все свои 18 лет жизни, Эйс так и не услышал его голоса, он всегда, всегда мыcлил лишь своим. Поначалу парень надеялся, что вот, однажды он проснётся, и подумает не своим, уже приевшимся тембром. Однако этого так и не произошло. И чтобы не мучить себя пустыми надеждами, Эйс просто решил думать, что его соул просто умер. Мысль эта причиняла много боли, но в тоже время и помогала. *** Он увидел его случайно. Что-то зацепило Эйса в стройном блондине, с ожогом на лице. После того, как Батя закончил общение с Драгоном, оба разрешили своим людям пообщаться, походить по зданию, развеется. Эйс пошёл за Блондинчиком. Зачем? Это сложный вопрос. На который, в тот момент, он затруднялся ответить. -- Эй! -- Крикнул Портгас догоняя жёлтоволосого. -- Как тебя зовут? Меня Эйс! -- Представился он, поравнявшись с блондином. Тот в свою очередь, остановился и вопросительно посмотрел на Эйса, словно спрашивая, к нему ли парень обращается. -- Тааак, как тебя зовут? -- Эйс немного смутился столь странному взгляду, и мысленно начал анализировать, что он сказал не так. Парень всё ещё с большим трудом общался с людьми, и, пожалуй, самой сложной частью общения была вежливость. О! Как ему было сложно, учиться вести себя не грубо, и не покрывать всё трёхэтажным матом. Блондин, поняв, что обращаются к нему, грустно улыбнулся, и жестом показав на уши и горло, сложил пальцы, показывая крест. Лицо Портгаса изменилось из улыбчиво-доброжелательного, в пристыжено-извинительное. Ему не нравилось когда людям напоминают об их недостатках. И сейчас сделав это, он сильно корил себя. Блондин, увидев его выражение лица, улыбнулся и махнул рукой, словно говоря: " Да ладно, ничего страшного" и запустил руку в карман синего плаща, доставая от туда блокнот и ручку. После чего, открыл его и, написав что-то, протянул Эйсу. --"Меня зовут Сабо. Я могу писать и читать. Ещё понимаю язык жестов. Как зовут тебя?" -- Прочитав написанное, парень с большим энтузиазмом взял протянутой ему ручку и написал: " Меня зовут Эйс. И я из Белоусовцев, но это и так понятно. Я просто познакомиться хотел". Таким образом, Эйс общался с Сабо всё-то время, которое они провели в здании, а после, дав друг другу свои электронные адреса, перешли в интернет-общение. Общаясь с Сабо в сетях, Портгас заметил, что если бы они познакомились там и при этом он не знал бы о проблеме собеседника, то, пожалуй, Эйс и не отличил бы Сабо от остальных людей. Из переписок, он узнал о том, что когда Сабо был совсем ещё ребёнком, он мог слышать, но потом в результате пожара и падения с огромной высоты, он потерял слух, а за неимением первого говорить он тоже не мог. Эйс тоже рассказал ему о своём детстве. После чего Блондин прокомментировал Гарпа как ужасного воспитателя. И заметил, что, однако, не смотря на это, он все же вырастил Драгона. Эйс был немало удивлён тому факту, что его приёмный дедушка отец человека, с которым активно сотрудничает его Атаман. И улыбнулся, осознавая, что Драгон отец его названного брата. *** Эйс бежал по площади полной людей, лавировал среди них, пытаясь не толкать. Сегодня был какой-то праздник, парень не сильно запоминал названия и вообще как-то холодно относился к подобным мероприятиям. Они с Сабо договорились встретиться в час возле фонтана, и Эйс уже порядком опаздывал. Пунктуальность была его второй после вежливости проблемой. Почему он не мог просто вовремя выйти из квартиры? Он не знал. Это необъяснимое явление. Эйс ведь уже оделся, и собирался выходить, как вспомнил о том, что не взял блокнот для общения с Сабо, а когда снова подошёл к двери, прошло уже десять минут. Заметив знакомую жёлтоволосую макушку, Эйс направился в её сторону, и, выйдя из толпы, наконец, увидел Сабо. Он стоял в своём излюбленном синем плаще, с кучей ремешков и кармашков. Под ним была чёрная обтягивающая футболка без рукавов закрывающая горло, по мнению Эйса выглядящая странно, но круто, так как через неё выпирали рельеф торса, делая Сабо ещё более... красивым. Эйс всегда думал о том, что Сабо красивый. А ещё на нём были штаны, полностью идентичные тем, которые носил сам Эйс. Чёрные, с кучей кармашков и с цепями. Только цепей у Эйса было больше. И в отличие от Сабо, он предпочитал ходить либо в широких футболках с изображением огня, либо вообще с голым торсом, чтобы было видно его татушку на всю спину. Кости в виде креста, с детализированным усатым черепом объятым огнём. Отсылка к Бате, понять которую могут либо свои, либо знакомые с Отцом личности. Подойдя к Сабо сзади, Эйс одной рукой коснулся его плеча, и в это же время два раза похлопал по другому второй. Это был знак того, что к Сабо подошёл он. Можно было просто войти в поле зрения Блондина, но так просто было круче. Сабо обернулся, радостно улыбаясь, и помахал рукой, здороваясь. Эйс улыбнулся в ответ, пошёл ближе к другу, по пути высматривая рядом с Сабо кого-то ещё. Однако, похоже не найдя, он удивлённо изогнул бровь, и достав блокнот начеркал интересующий его вопрос: -- "А где Коала?" -- Блондин непонимающе посмотрел на Эйса, который в свою очередь тоже выглядел озадаченным, и начал писать ответ. -- "А почему здесь должна быть Коала?" -- Общение подобным образом было не самым удобным, но давало возможность лучше вникать в диалог, потому как для того, чтобы придерживать нормальную скорость "разговора" собеседникам приходилось писать мало и по делу. -- "Вы же вроде с ней встречаетесь?" -- Прочитав, Сабо удивлённо приподнял брови. -- "Нет. Мы просто хорошо общаемся. Да и если уж на то пошло, то я совершенно не интересуюсь женщинами. Голос моего соулмейта мужской", -- Эйс читал и глаза его удивлённо расширялись. -- "Ты слышишь голос своего соула? Офигеть!" -- Блондин нежно улыбнулся, похоже, подумав о своей паре, но вдруг улыбка его стала грустной. -- "Он великолепен, прекрасен, приятный баритон. Но я не смогу найти его. Я глухой, Эйс. Глухой", -- Портгас бросил взгляд на друга, поджавшего губы, и смотревшего в пустоту, глаза его были настолько наполнены вселенской печалью, что казалось в ней можно утопить весь мир. Эйсу это не понравилось. Сердце обеспокоено защемило. Почему он грустит? Это неправильно. Он должен улыбаться. Всегда. Белоусовец толкнул печального друга в плечо, призывая вновь обратить на себя внимание, и когда тёмные глаза вновь были обращены на него, протянул Сабо новые записи. -- "Эй! Не кисни, поверь, я помогу тебе отыскать твоего соула! Только не грусти!" -- Блондин улыбнулся, и радостно посмотрел на Эйса. О! Сколько в этих глазах было счастья, и... чего-то ещё, такого неуловимого и непонятного. Портгас не стал заострять на этом внимание, а просто предложил парню купить мороженого и сходить в парк развлечений.
Примечания:
255 Нравится 47 Отзывы 85 В сборник
Отзывы (6)