***
Антон пришёл к месту встречи на десять минут раньше и очень удивился, увидев, что Кирилл уже на месте. — Привет, — тихо сказал Антон, подойдя к учителю и немного смущаясь. — Привет, — счастливо улыбаясь, сказал Кирилл, смотря на Антона, — идем, я уже выбрал места и фильм. Места он, конечно же, выбрал на последнем ряду и на какой-то ужастик. Они взяли один попкорн и пошли на места. — Я скучал по тебе, спасибо, что согласился пойти со мной, — наклонившись к Антону, сказал Кирилл, когда в зале погас свет. — И я скучал, спасибо, что пригласил. Начался фильм и на экране стали появляться пугающие картины. В какой-то момент Кирилл почувствовал, что Антону страшно и, найдя его руку, положил свою ладонь на его. Антон, почувствовав на своей ладони тепло ладони Кирилла, переплел их пальцы. В неожиданный момент, как часто бывает в ужасах, парень вздрогнул, испугавшись. Кирилл же обнял его, а Антон положил свою голову ему на плечо. Сейчас они были счастливы. Никто им был не нужен и так хотелось, чтобы все это не заканчивалось. После фильма они пошли гулять в ближайший парк, пусть на улице было уже темно и прохладно, расставаться не хотелось. Они светили и грели друг друга. — Знаешь, я так долго чувствовал одиночество. А сейчас появился ты и я чувствую себя полноценным человеком. До этого я как будто был не целым, но не осознавал этого. А вообще, я давно хотел с тобой познакомиться… Ещё задолго до того, как узнал тебя в жизни. Мне нравилось, как ты пишешь, нравились идеи и мысли, которые ты вкладывал в свои фанфики. Это все так мне близко. — Может, хорошо, что мы встретились именно в жизни, мало ли какой бы ты сделал обо мне вывод, если бы мы стали общаться по переписке. Расскажи о себе что-нибудь, пожалуйста. — Хм… Не люблю говорить о себе, так как это всегда как-то сложно. Может, сядем? — Увидев лавочку, спросил Кирилл. — Давай. Они сели вплотную друг к другу, Кирилл нашёл ладонь Антона, и снова взял её в свою руку, переплётая пальцы. — Что ты хочешь знать? — Всё. — Я — Кирилл, родился здесь и живу уже все двадцать три года. Учился я средне, был тихим, друзей почти не было, представляешь? — Вспомнив школьные годы, он сжал ладонь Антона сильнее, пытаясь найти в нем поддержку, которой не было у него в школьные годы, — Надо мной даже издевались, — грустно усмехнулся он. А младший, расширив глаза, внимательно смотрел на учителя и слушал его. Антон даже представить себе не мог, что такого властного и уверенного в себе человека, как Он когда-то, не побоюсь этого слова, гнобили в школе. То, что он — одиночка, это и так понятно, он до сих пор далёк ото всех, кроме Него. — Как? — Спросил Антон, в ответ сжимая ладонь Кирилла. — Как-то неудобно рассказывать человеку, который нравится про свои унижения. Всё в прошлом и уже не имеет значения. В конце концов, если бы не они, то я бы сейчас не был таким. — А тебе девушки нравились когда-нибудь? — Нет, я стопроцентный гей, что понял, когда мне было лет тринадцать. — А что после школы было? Почему на учителя пошёл? — Потому что не знал, куда я ещё могу пойти. И подумал, что я смогу помочь таким же детям, каким был я. Я хотел быть их поддержкой. — Достойно. Ты даже не представляешь, какой ты замечательный, — смущаясь, сказал парень. — Не представляю… Ты не замёрз? — Нет, а ты? — Не-а, я хочу подольше побыть с тобой, если это возможно. — Я ещё никуда не собирался… — Хорошо, а теперь ты расскажи о себе. — Мне нечего рассказывать. Учусь, пишу фанфики из друзей у меня только Аня с которой мы знакомы чуть ли не с самого рождения. — Впечатляющая биография, — улыбаясь, сказал учитель. Он повернулся посмотреть на Антона, а тот повернулся на него. Их глаза снова встретились и они оба замолчали, утонув друг в друге. Кирилл поднял их соединенные ладони к губам и поцеловал ладонь Антона. Вокруг было темно, люди уже не ходили, ютясь по своим уютным квартирам. А для этих двоих время будто остановилось, унося их в мир, где были только они вдвоём. — Я чувствую, как ты уже замёрз, — сжимая похолодевшую ладонь и поправляя шарф Антона, произнёс Кирилл, — может, пойдём в кафе, погреемся? — Да, пошли. Кафе находилось прямо через дорогу от них. Зайдя в кафе, они выбрали самое дальнее ото всех место и заказали кофе с пирожными. Не имея возможности держаться за руки, они просто нежно смотрели друг на друга и играли ногами. Им хотелось прикосновений, хотелось больше друг друга, как всегда бывает, когда ты влюблен. Во время их разговора, телефон Антона стал звонить. Взяв его в руки, парень увидел, что на часах уже одиннадцать вечера и звонит мама, которая явно уже начала переживать. — Да, мам? — ответил Антон, сплетая свои ноги с ногами Кирилла под столом. — Мы просто потеряли счёт времени, все хорошо. — Да, скоро уже буду. Сбросив вызов, Антон с сожалением посмотрел на Кирилла. — Мама звонила… Переживает… Наверное, пора ехать домой. — Ничего себе. Как быстро с тобой летит время, — посмотрев на часы, удивился Кирилл, — Я отвезу тебя, ты не против? — Да, конечно, — улыбнулся Антон. Расплатившись, они дошли до машины и сели в неё. В машине, они снова взяли друг друга за руки и ехали так до дома. — Я так не хочу уходить от тебя, — грустно сказал Антон. — Я тоже, не грусти, Солнце, — сказал Кирилл, наклоняясь к Антону и обнимая его. Ещё минут пять они просидели, обнимаясь, а потом все же попрощались друг с другом. Домой Антон вошёл воодушевленный. А родители, видимо, не собирались спать, пока не услышат подробности свидания. Они вышли сразу же, как только хлопнула дверь, смотря на сына с любопытством. — Как все прошло? — не выдержала мама. — Хорошо, — счастливо улыбаясь, сказал сын, — мы ходили в кино, потом погуляли по парку, а в конце зашли в кафе. — Она была довольна? Ты уверен, что понравилось не только тебе? — стал расспрашивать отец. — Да. Всё правда хорошо. — Ладно, уже поздно, мы пойдём спать. Хороших снов, — Толкая мужа в спальню, сказала мама. — И вам спокойной ночи. Антон, окрыленный новыми чувствами, пошёл в свою комнату. Счастье было таким сильным, что спать совершенно не хотелось, поэтому он снова зашёл в соц.сеть и написал Кириллу. Ответил он только через пятнадцать минут, когда уже оказался дома. Так они проговорили ещё пол ночи.Часть 14
2 ноября 2019 г., 20:12
Наконец, наступила долгожданная суббота. Антон весь день не находил себе места, ожидая предстоящей встречи. Он не мог ни о чем думать, ходил из угла в угол, пытался отвлечь себя чем-нибудь, но совершенно ничего не помогало. Когда он сел на диван и решил отвлечь себя чтением фанфиков, на его телефон пришло оповещение о входящем сообщении. Быстро открыв уведомление, он увидел, что написал Кирилл и сразу же заулыбался.
«Привет:) Надеюсь, что все в силе, так как я очень хочу тебя увидеть:)»
«Привет! Конечно в силе, я тоже хочу видеть тебя!»
«Тогда до встречи, Солнце»
От такого обращения, пусть и написанного в смс, внутри Антона что-то перевернулось, даря ощущение лёгкости и счастья.
Улыбаясь, он прошёл на кухню, где была мама от которой не скрылось светящиеся от радости лицо сына.
— Антон, что с тобой сегодня? — улыбаясь, спросила мама.
— Что? Ничего, все хорошо.
— Ты сегодня какой-то возбужденный, что ли… Ты влюбился?
— Да, — улыбаясь, сказал парень.
Отношения с мамой у него всегда были доверительными и если были какие-то проблемы, они решали их вместе. Вместе радовались и вместе переживали. Он всегда ей рассказывал все. Почти все. Он никогда не рассказывал ей про свою ориентацию. И это пугало. Было страшно, что самые близкие люди могут отвернуться от него из-за этого, хотя он и понимал, что вряд ли родители его бросят, но сомнения были.
— И кто же это?
— Я потом расскажу… Я вечером гулять пойду, хорошо?
— Но темно же будет.
— Со мной все будет хорошо, мам, не переживай, — улыбаясь, сказал Антон, думая о том, что с Кириллом ему ничего не страшно.
— Надеюсь, будь осторожнее и держи телефон всегда рядом.
На кухню зашёл отец и, обняв, поцеловал свою жену.
— О чем разговариваете?
— Да вот Антон на свидание собирается, — улыбнувшись, сказала мама.
— Это совсем не свидание, — засмущавшись, ответил парень.
— О, с той о ком ты говорил? Надеюсь, что это достойная девушка.
— Да, это хороший человек, — сказал Антон, пытаясь не говорить о поле. Очень хотелось, конечно, сказать, что это не она, а он, но для такого откровения ещё рано.
— Не будь слишком ведомым, но и не будь слишком наглым. Будь собой. Куда пойдёте?
— Мы идём в кино.
— Мы с твоей мамой на первое свидание пошли в кино, — улыбнувшись, сказал отец, погружаюсь в воспоминания, — какой был фильм, дорогая?
— Я уже и не вспомню, так как все время думала над тем, как правильно себя вести, чтобы тебе понравиться. Так какой был фильм?
— И я не помню, так как был занят теми же мыслями, — засмеялся отец, снова обнимая жену.
Смотря на таких родителей, Антон смутился и пошёл в свою комнату.
Времени оставалось немного, и парень решил заняться выбором одежды.
— Как девчонка, — усмехаясь, сказал сам себе парень, рассматривая одежду из которой не мог выбрать.
Свой выбор он остановил на своих любимых чёрных джинсах и просторной футболке белого цвета.
Закончив выбирать, Антон ещё немного посидел в соц.сетях и стал одеваться.
— Удачи, сын. Купи букет, девушки любят цветы, — сказал отец, когда Антон уже собирался выходить из дома.
— Хорошо, пап.
«Ага, девушки-то любят, а вот парню дарить цветы как-то не очень.» — Подумал тот.
Примечания:
Привет:)
К сожалению, теперь я пишу без соавтора и мой стиль написания сильно расходиться с его, но я постараюсь сделать все хорошо. Надеюсь, что вы не разочаруетесь во мне и я очень жду ваших отзывов, которые важны для меня:)
Спасибо, что читаете.