Глава 10
25 мая 2013 г., 00:51
Яша и Володя вернулись в комнату и сидели, задумавшись.
- Ну что, давай решать. - скомандовал Яша. - Где будем жить?
- А где ты хочешь? - поинтересовался Володя.
- Я могу переехать в город. Купим квартиру...
Володя прервал его :
- А деньги?
- У меня деньги есть, да и твои родители наверно не откажут.
- Может легче будет переехать мне сюда? - спросил Володя.
Яша пожал плечами.
- Опять мы на рыбалку не сходили. - рассмеялся Володя.
- Можно просто сходить искупаться. - предложил Яшка.
- А что,пошли. - одобрил идею Володя.
Позавтракав, они собрались и вышли из дома. Было жарко, солнце припекало. Парни направились к реке. Яша взял Володю за руку.
- Смотрите, парни за ручку идут! - прокричали неизвестно откуда появившиеся детишки.
- А ну цыц, малышня. - пригрозил Яшка.
Один мальчик показал ему язык и, смеясь, побежал дальше. Володя рассмеялся.
- Ты представь, что будет в городе. - сказал он. - Там вообще за ручку не походишь.
- Ну да... - согласился Яшка.
Спустя некоторое время, они уже подходили к реке. Вода была спокойной, чистой и сияла на солнце.
- Я первый в воду! - закричал Яша и побежал к реке, снимая по пути шорты.
Володя рассмеялся и побежал за ним.
Яша нырнул и через пару секунд выплыл. Володя осторожно заходил в воду.
- Давай быстрее. - закричал ему Яша и плеснул в него водой.
- Холодно! - закричал Володя.
- Не ври. - сказал Яша и затащил Володю в воду.
Они стояли по пояс в воде.
- Если тебе холодно, то может тебя согреть? - предложил Яшка.
- Как?
Яшка взял Володю за бедра и притянул к себе. Прижал к себе и поцеловал.
- Смотрите, парни целуются! - закричали те же детишки, которых они встретили по пути сюда.
- Вы что, следите за нами? - спросил Володя.
- Да! - ответили все хором.
- Похоже, нам не удастся побыть одним. - обратился Володя к Яше.
Яша злобно смотрел на детей. Они прыгали, хохотали и показывали на них пальцем.
- Пойдем ко мне. - предложил Яша и взяв за руку Володю, вышел из воды.
Всю дорогу до дома Яшки, дети бежали за ними, смеялись и просили их еще раз поцеловаться.
Два мальчика лет 6 даже успели повторить это, изображая Яшу с Володей.
Вот наконец они дошли до дома и скрылись в нем. С улицы до сих пор доносились крики и смех детей.
- Какие же они вредные. - сказал Яша.
Володя улыбнулся.
- Продолжим? - спросил Яшка.
Володя кивнул. Яша подошел к нему и снова прижал к себе, страстно целуя. Затем повалил его на кровать и начал снимать с него одежду. Вскоре вся одежда лежала на полу.
- Яша, ты дома? - донесся голос из гостиной и в комнату вошла мама.