Эksпеriмеnт

NC-21
В процессе
94
1
автор
Фэндом:
Death Note, Doki Doki Literature Club! (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 2 678 страниц, 976 867 слов, 182 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
94 Нравится 272 Отзывы 35 В сборник

Акт 1 - День шестой, часть II (гендербенд)

Настройки
Я без стука открыла дверь и влетела к парню. … …но тут же меня оглушило пронзительным перепуганным криком . . . Какого дьявола!? Рю-юук! Я обратила свое внимание на чудовище позади. Этот ублюдок обманул меня и сейчас стоял, заливаясь ненормальным хохотом. Э-это не шутки, черт возьми! Я снова обратилась к Сатори. Взглянула на него. Только сейчас я поняла, что не просто напугала его, а… буквально застала полностью голым. А я и не заметила сразу. Слава богу, пока я была отвлечена Рюуком, Сатори успел укутаться в свое покрывало. К-кира! – внезапно воскликнул он. – Кира, что?! Что ты здесь делаешь!? Интересно, почему с таким запозданием? Я его смутила, наверное. Самой-то мне сейчас по барабану, ведь я думала о вещах гораздо худших. Да так, лапуля… – мои слова выстрелили из горла. – Я-я пожалуй выйду, ты оденься, ладно? …и сказав это, пулей вылетела за дверь. . . Стыд-то какой! Как я могла позволить этому ублюдку так себя подловить!? Черт, да я просто не ожидала от него такой подлости. Проклятый сукин сын. Весело ему, значит? Черт, и ведь сделать-то я ему ничего не могу! Я все еще продолжала стоять за дверью какое-то время, пребывая в полной растерянности и негодовании. Не знаю сколько это длилось, я словно потеряла ход времени. Но в итоге из-за двери послышался неуверенный голос моего бедного яндэрчика, приглашающий меня войти. Интересно… что он там делал голышом? Кира, что это было такое? – Сатори выглядел очень расстроенным. Это были его реальные чувства, они хорошо отличимы от обычной игры. – Ты напугала меня. Зачем ты вскочила так? Я просто… подумала, – черт, не знаю теперь что и ответить-то ему. – Просто, ты не отвечал на звонок, вот я и подумала, что может быть что-то случилось. Понимаешь? Не особо, знаешь ли… – грустно говорил он. – И вообще, за такую озорную выходку, ты мне теперь точно должна. В осадок, блин. А-а? – я невольно округлила глаза. – П-пожалуй. Чем я могу искупить свою вину? Н-ну… – Сатори опустил взгляд и слегка улыбнулся. Сейчас должно быть начнется. Определенно точно начнется. Ты меня тут голым увидела, так что ты мне точно должна свидание! – выпалили его губы. – Нельзя же так вламываться к парням, Кира… Хах… Как хорошо и удачно все в итоге складывалось. Рюук мне по любому это припомнит, когда я буду его отчитывать. Ну, я как раз хотела позвать тебя погулять… – я неловко засмеялась. – Но… раз уж так вышло, то пусть будет свидание. Все для моего любимого яндэреночка. Ты ч-что, п-правда, серьезно?? – Сатори смотрел на меня так, будто не мог поверить в услышанное. – Знаешь, я вообще-то пошутил просто. Т-ты правда хочешь? Да давно вообще-то… – я искренне улыбалась, когда молвила сии слова. – Просто все это так неловко, понимаешь? Куда как проще предложить погулять и уже походу дела превратить это в некое подобие свидания. Но раз уж сама судьба дала мне все карты и раз ты признался, что хочешь, я без страха готова назвать это самым настоящим свиданием. Не могу поверить! Ура! – мой мальчик засиял искренней радостью. – Не думал уже, что у меня будет такой счастливый день. А еще ты така-ая красавица сегодня! Эхе-хе… Комплементы от моего любимого яника звучали по-особому лестно… Д-да ладно тебе, Сатори… – мои губы издали неловкий смешок, взгляд опустился в пол. – В общем, я предлагаю сходить сегодня в кафе, ближе к вечеру. А можно и днем, если освобожусь пораньше. Как считаешь? Здорово придумано! – мой яндэрчик с радостью изрекал свое согласие. – Тогда… Ты позвонишь мне, как только будешь готова? Ох, прости… что я такой любопытный, но! А куда это ты на весь день собралась?? По магазинам, конечно, – я победоносно ухмыльнулась, полностью осознавая, что подавила все дальнейшие расспросы этой простой фразой, которую наверняка терпеть не могут все парни. – Хочу подобрать какое-нибудь платье или просто прикольный прикид. Все для тебя и ради самых лучших впечатлений. Н-неловко… – он смущался как милейшая булочка. – Мне тогда тоже надо будет соответствовать, рядом-то с такой красавицей! Эхе-хе! Какие глупости. Тебе просто достаточно быть собой, Сатори. Вдруг, на этом моменте меня посетила просто-таки до крайности интересная мысль. Слушай, солнце, – мои губы стянулись в кривой ухмылке. – А как насчет того, чтобы я подобрала кое-что и для тебя, м? Это будет сюрприз, Сатори, если проявишь смелость, полностью доверившись моему выбору! Эхе… хе! – бедный мальчик был сражен наповал моими заявлениями. – Н-ну… т-тое есть. Я с удовольствием доверюсь твоему вкусу! Дай только денежку разыщу! Ладно? Я подожду тебя в гостиной, – подытожилось мной, когда с этим было «завершено». И с этими словами, я вышла из комнаты, направляясь в зал, довольная собой. … Гостиная. Там, снаружи, я не смогла сдержаться в проявлении своих самых разнообразных всплывающих чувств. Радость… Ярость. Шепотом я выплескивала на Рюука все, что лежало на моей душе, тогда как мысленно мой образ витал совершенно о другом. Проклятое чудовище как обычно смеялось, да ухмылялось, не выказывая и грамма стыда. Я все ругала и ругала его, требуя больше так не делать, утопая в блаженных далях грядущего лишь жалким краем мысли. Я не позволю ему мне все испортить. Именно поэтому нами было достигнуто соглашение, где клятый обещался вести себя сдержаннее, пусть и с пояснением, что якобы в следующий раз уже не будет так весело. Ни стыда, ни совести, ни какой-либо толики рациональности. Чувство, которое я уловила – напоминало мне шахматный пат. Вскоре мне пришлось сделать вид, будто все хорошо, и я ни с кем не разговариваю. Сатори вышел из своей комнаты и с довольным личиком поплелся прямо ко мне, держа в руках что-то напоминающее кошелек. Возможно, «это» когда-то было кошельком, пока его не модифицировали аниме-атрибутикой до неузнаваемого состояния. Миленький бумажник! – я не скрывала своего маленького восторга. Тебе нравится, Кира? – он улыбался мне, словно проказник. – Можешь не верить, но я сам его так! Мое небольшое хобби развивается, эхе-хе… Да, как бы и не думала, что ты навеки останешься в одних коллажах… – я просто по-доброму рассмеялась. Бывает же, однако. Не говоря больше ни слова, я приняла забавный кошелек из рук парня и улыбнулась, словно на прощанье. Романтическое настроение заставляло меня говорить стихами. К сожалению мне пришлось оставить как эту чудную атмосферу, так и этот дом. Но дав твердое обещание позвонить, когда все будет готово – я вознамерилась пойти на свои свершения и отправилась в путь. Туда. До автобусной остановки. . . Шаг… еще один. Потом еще и еще. Снова. Когда добралась, пришлось пропустить несколько машин в виду отсутствия в них хоть какого-то места. Мне нужно было место. Я не хотела стоять всю дорогу. В итоге наконец подъехал более-менее пустой автобус. Я не была уверена наверняка, но ждать более было нельзя. Я вошла внутрь и была приятно убеждена, что на мое счастье оказалось достаточно много свободных мест. Следом зашли еще человека четыре. Тогда-то и мы двинулись в путь. И в дороге я снова вынула бумажник, слегка корректируя некоторые детали важнейших записей. Каждую важную деталь. … … … Остановки сменяли одна другую. Все было тихо и спокойно, я почти добралась до отмеченного в навигаторе магазина одежды. Еще одна остановка. В автобус вошел неприятного вида человек. Он не спешил проходить вглубь салона, стоял и разглядывал пассажиров, а когда водитель попросил его занять место, он вытащил из сумки коробку обмотанную проводами, и… началось. Закрой двери и поезжай вперед! – кричал человек, сжимая в руке маленькое устройство с яркой кнопкой. – Быстро! Иначе я подорву этот автобус вместе со всеми! Водитель растерялся. В страхе он сделал так как просил преступник, даже не пытаясь проверить ситуацию на вероятный обман. По салону прокатилось волнение. Я тут же свела свой взгляд, чтобы не смотреть на преступника. Как можно дальше. И я замерла в своем кресле. А ну живо заткнуться! – кричал террорист, размахивая своей бомбой. Люди замолчали. Если кто-то выкинет какую-нибудь глупость! – продолжал он. – Я подорву здесь все! Это ясно!? Никто не смел перечить. Там, позади меня сидел крепкого вида парень. Я вынула клочок бумаги из бумажника и начала кое-что писать. Мой палец плавно соскочил, и бумажка выпала из рук, начав дрейфовать в воздухе. Когда преступник это заметил, он нервно направился в мою сторону. Ты что, тупая!? – он уставился на меня обезумевшими глазами окончательно поехавшего человека. – Не слышала меня!? А!? Что ты там пишешь, потаскуха!? Сию же секунду его рука ухватила клочок бумаги и мой план потерпел феноменальный крах. Ведь что мог сделать псих, читая о себе контекстно нечто настолько наглое? «выхвати у него детонатор, когда пройдет мимо, я накинусь сзади и помогу!» Преступник рассердился. Ну ты и сука… – внезапно, он нервно осмотрелся по сторонам, после чего снова уставился прямо на меня. – Встань! Ты пойдешь со мной! Вот и началось… Я сделала как он просит. Преступник схватил меня за грудки, а потом просто всучил мне свою бомбу, скалясь сумасшедшей улыбкой, поигрывая детонаторов в своей правой руке. Стой смирно, шалава! – он кричала на меня, и я послушно замерла с этой штукой в руках, не отрывая глаз от его взгляда. – Ну ты и попала, шлюха. Собери у людей их бумажники, телефоны и все ценности. Собери все вот в этот мешок, и быстро! А не то я нажму на кнопку, и мы все здесь взлетим на воздух! Вздумаешь бросить бомбу, и я взорву ее!! Закончив орать, преступник швырнул мне мешок. Я осторожно подняла его, не отпуская из рук взрывное устройство и принялась выполнять сказанное. Пассажиров было немного. Я подходила к каждому, и все выкладывали свои вещи почти без слов. Люди были напуганы, когда я подходила с этой штукой. Никто не хотел умирать из-за дурацкого смартфона или бумажника. Но, внезапно мне попался необычный парнишка… Эй, девочка! – ко мне шепотом обратился человек, которого я сейчас обыскивала. – Послушай. Я полицейский. Пожалуйста, не забирай у меня пистолет. Сделай вид, что забрала все вещи, ладно? Простите? – мое лицо налилось растерянностью. Я стояла и понимала, что у меня нет времени медлить. Сбор вещей надо закончить как можно быстрее, несмотря ни на что. Послушай, – мужчина представившийся полицейским понимал мое шаткое положение. – Вот мой смартфон, часы, бумажник. Это все. Пожалуйста, не клади бумажник в мешок. Дай преступнику увидеть содержимое. Что вы хотите сделать? – я спрашивала на свой страх и риск. Если преступник увидит, что я с кем-то сговорилась, может произойти непредвиденное. Послушай, – представившийся полицейским осторожно выдохнул. – В бумажнике мое удостоверение. Скажи преступнику, что с человеком из заднего ряда проблемы, замани его сюда. Потом покажи ему мое удостоверение, он замешкается, и я его задержу. Доверься мне, я обязательно тебя спасу! Он это серьезно что ли? Хоть понимает, как это опасно? Ведя разговор с этим мужчиной, я мимоходом собирала вещи остальных из заднего ряда. Когда мы закончили, я сделала шаг назад и бросила бумажник с удостоверением в мешок. Простите… – шепотом сказала я. – Это слишком опасно. Я не хочу взорваться на этой чертовой бомбе… И сказав это, я в смятении развернулась и побрела прочь. Эй! Девочка! – новоявленный полицейский был по полной обескуражен моей безалаберностью. – Девочка! Но было уже поздно. Я все решила и шла к террористу с вещами, как и было велено. Если что-то пойдет не так, будет слишком опасно… Взрывчатка может сдетонировать или еще что в таком духе. … Я все сделала! – мое громогласное объявление заставило террориста улыбнуться. Похоже, все это время он не сводил с меня глаз. Давай сюда! – он поманил меня детонатором, и я осторожно передала ему мешок. – Молодец, шалава, ты свободна. Пшла в задний ряд, живо! Палец на кнопке детонатора вынудил меня подчиниться. Я сделала как просил этот псих. Что-то изменилось спустя всего какие-то секунды. Внезапно террорист крепче ухватился за переданный ему мешок и обратился к водителю автобуса вновь. Конечно, размахивая гребаным детонатором. Сейчас ты остановишься, а когда я выйду… – он буквально поднес свое лицо к голове водителя. – Ты быстро закроешь за мной двери и поедешь дальше на всей скорости без остановок! Тебе ясно!? Д-да! – испуганно молвил тот. Так и случилось. Водитель плавно остановил транспортное средство, открыл двери. Я готовилась к этому моменту все это время как могла, и как только преступник вместе с детонатором выскочил из автобуса, я сделала то же самое, но через заднюю дверь. И зашвырнула клятую бомбу как можно быстрее и как можно дальше от себя. Девчонка, стой! – послышалось сзади. Это был голос того мужчины, что представился полицейским. Слишком поздно. Двери закрылись прямо перед мужчиной. Автобус резко двинулся вперед. Лишь я и он… . . . Ах-х ты, с-сука драная! – брызжа гневом, кричал в мою сторону этот шизанутый. Он осознал, что теперь детонатор бесполезен и вышвырнул его. А потом выхватил из-за штанов мелкий револьвер. Не стреляй, дурак!                               …крикнула ему я, крикнула без капли страха Заткнись! – злодей попятился через всю магистраль, держа при этом меня на мушке. – Ты просто тупая пизда! Только с места сдвинься, и я тебя замочу, хуева ты героиня! Мое лицо скривилось в самодовольной высокомерной ухмылке. Людишка… такие жалкие и презренные букашки. Распираемая чувством собственного превосходства над этими свиньями, я уверенной поступью двинулась вперед, прямо на мерзавца, что посмел наставить на меня пушку. Это ничтожество еще что-то кричало мне, но я не обращала внимания. Прозвучал выстрел. Потом еще один. Потом еще. Пули проносились прямо над моими ушами, но они не могли остановить меня. Мою победоносную поступь. Я шла и улыбалась, полностью ощущая свою несокрушимость. Скоро… еще чуть-чуть. А-а эт-то кто!?                         …заорал преступник, все так же глядя на меня Ч-ч-ч-чудовище! – он вдруг развернулся, чтобы побежать со всех ног. – Д-дьявол! А-а-а!!                                                                   Чтобы побежать со всех ног, как вдруг… Занавес! – торжественно сошло с моих губ. … Автомобиль на полной скорости сбил злодея. На мгновение, время словно замедлило ход. Я слышала истошный крик умирающего человеческого ничтожества, слышала еле различимый хруст его костей, слышала визг колес резко тормозящих машин… слышала тихое биение собственного сердца. Краткий миг. И все закончилось. Да!! – мой тон, мой почти что крик, впервые за долгое время оказался таким яростным и возбужденным. Я сорвалась с места и со всех ног побежала к сбитому преступнику. Быстрее. С тревогой в груди, я создала видимость, будто осматриваю труп на предмет жизни, но по сути все мое внимание было обращено к тому самому злополучному мешку. Долго возиться не пришлось. Прежде чем схватить мешок и убраться отсюда прочь, в безопасное место, я вынула удостоверение того полицейского и бегло ознакомилась с содержанием. Удостоверение оказалось на имя агента ФБР – Фрэнка Бэдлоу. … Когда я убежала с магистрали, до ушей донесся уже практически знакомый голос. Я вгляделась вдаль. Девочка!! – кричал мне агент ФБР, представлявшийся ранее полицейским. – Эй!! Вещи у меня! Он мертв… – я спешно выговорила все, что произошло в свете последних событий. Ты… зачем ты это сделала? – ФБР-овец выглядел не слишком довольным, полностью обескураженный исходом. – Зачем ты побежала? Там еще пистолет, – будто не обращая внимания, в спешке проговорила я. – Вот. Отдайте это людям, раз уж вы из полиции! Девочка… – бедный лже-полицейский даже не знал как реагировать. – Я конечно все понимаю: гормоны, желание поиграть в героя. Но… ты хоть осознаешь, насколько это был глупый поступок? Почему ты не доверилась мне? А если бы бомба взорвалась, а если бы кто-то пострадал? Я испугалась… – мой взгляд уткнулся в асфальт. – А потом… Потом он вышел и я. И я… я. Я просто. Я не могла держать эту штуку больше… Да уж… – агент с усмешкой покачал головой. – Ты хоть в порядке? Судя по всему, ты не так уж и проста, раз осмелилась пойти за террористом, да и вообще. Наверное, адреналин, – сумбурно вынесли мои же губы. – Не первый раз с козлами сталкиваюсь, а этот еще и стрелял в меня. Ну и подумала, что заманю его под машину. Получилось. Девочка-девочка… – покачал головой мужчина. – Где ж это только таких как ты берут. Не знаю, сэр, – виновато ответила я. Ладно, – он тяжело выдохнул, а потом открыл мешок и вытащил свое удостоверение. – Мне тут еще возиться после случившегося. Сама домой доберешься? Доберусь, – твердо произнесла я, кивая. – Спасибо за заботу, сэр. *** Что ж, можно смело заявить, что поездка по магазинам прошла полностью успешно. Конечно, мне пришлось добираться пешком, причем большую часть пути, а в голову даже не пришло вызвать такси. Так сказать, «посттравма» и следующая из нее взволнованность всем произошедшим. Шутки шутками, однако я только и делала, что прокручивала в голове каждый момент. Каждый миг, стараясь углядеть свои возможные ошибки. Так или иначе, дело оставалось за самым малым. И вот я уже сидела у себя дома, в своей постели, разгребая покупки, мысленно витая вокруг предстоящего свидания с Сатори. Жизнь продолжалась, вот и вся история. Главное, чтобы все это в итоге не вышло мне боком. … Эй-эй! Что там вообще такое было с тобой? – Рюук пребывал вне себя от изумления. Кажется, поездка произвела на него неизгладимое впечатление. А? – я самодовольно ухмыльнулась, отвечая из-за плеча. – Ничего особенного. Просто первая часть моего плана. Плана!? – монстр облетел меня и уставился мне прямо в глаза. – Так это ты все это подстроила!? Да!? Именно… – нахально хмыкнула в ответ я. – Тетрадь смерти, которая тебе так не пришлась по вкусу – позволяет и не такое. Рюук… Как же ты это все провернула, Кира! – чудовище по-видимому не замечало очевидного, находясь под сильным впечатлением. Иначе я не могла объяснить. – Расскажи мне все в деталях! Давай же! Ну хорошо… – я рухнула в кожаное кресло неподалеку, закидывая ногу на ногу. Непринужденная и расслабленная поза – лучше всего располагала к подобного рода монологам. Тогда, слушай.                                                                                                                                                                   И я рассказала ему                                                                                                                                                                   Рассказала свой план . . . Чтобы избавиться от назойливых агентов ФБР, я должна была начать с агента, который в данное время охотился за мной. Мне необходимо было узнать его настоящее имя и возможно иные сведения, для чего пришлось организовать небольшой спектакль. И зная, что один из агентов непрерывно следит за мной, я спланировала совместить все свои дела, решив эту проблему махом. Ведь чего стоит съездить по магазинам, попутно проворачивая небольшую, совсем крохотную аферу? Время в этом мире не резиновое, я это знала. При этом, все должно было выглядеть как можно более реалистично и непринужденно. Я должна была отправиться на автобусе в торговый центр. Я обязательно должна была сидеть, а не стоять. Как, к слову, и агент, который пошел бы следом за мной. Важно… Я говорю «агент» в единственном числе, потому что подозреваю: другой агент, приставленный Эл к Сатори – за нами не пойдет, ведь у него собственное задание. А теперь ближе к теме. Я сделала описания в тетради. Свел сюжет так, чтобы в наш автобус вошел преступник. Окунаясь в ретроспективу, хочется сказать, что сначала меня посетила идея принудить к этому больше чем одного преступника, ведь я не знала, находился ли какой-то из десятка выбранных мной вблизи автобусного маршрута или нет. Дело в том, что я не была до сих пор точно уверена, можно ли управлять действиями преступника более чем шесть минут и сорок секунд с момента вписания его имени в тетрадь, поэтому я подумала пойти ва-банк и вписать подобный сюжет сразу нескольким людям. Тот, кто доберется до заветной автобусной остановки первым – и получит право войти внутрь. Была конечно вероятность, что могут зайти двое и более, но я предусмотрела это и спланировала прописать остальным вести себя «тихо», как только кто-либо один достанет свою пушку. Опознавательные знаки автобуса и имена преступников пришлось бы вписать в самую последнюю очередь, будучи уже на местах. Немного шокирует, не так ли? Меня слава богу тоже. Ведь именно поэтому я решила в корне пересмотреть свою затею… Продумав план еще несколько раз, я пришла к мнению, что для столь важного шага мой первоначальный замысел выглядел довольно хлипко и ненадежно. Преступники могли вовсе не успеть добраться до автобуса, вероятность такого исхода была слишком велика. Поэтому я взяла в руки тетрадь и подала запрос, как если бы общалась с консолью. Меня интересовали точные правила тетради… а вернее… даже не столько сами правила, сколько приложения к этим правилам. Какого же было мое удивление, когда я узнала сколько таких приложений прописано к казалось бы трем простым правилам. Но в итоге мне все же повезло, и я нашла приложение, гласящее, что управлять действиями вписанной жертвы можно сколь угодно долго, и все действительно зависит лишь от проработки сюжета для нее. Было конечно ограничение, но оно казалось мне совершенно незначительным. Целый месяц. За это время я могла бы заставить сотворить тысячи дел, если не сотни тысяч. Но вернемся к сути плана. Сам сюжет был до банального прост. Я описала практически все действия, которые должен был выполнить преступник. То, как он вошел, как начал угрожать водителю ехать без остановок, угрожать залу. А так же то, к кому именно преступник в итоге должен был подойти. Это было довольно просто. Я обозначила так, чтобы преступник подошел к тому, у кого из рук бы выпала бумажка. Этим катализатором конечно же была я сама. В итоге тяжелейшей задачей было найти исполнителя на саму главную роль. На роль преступника. Это должен был быть человек со взрывчаткой, причем обязательно. И мне очень повезло, что я наткнулась на такого в своих поисках по сводкам новостей. Далее выходило следующее. Как только бы преступник прочел содержимое бумажки, он должен был заставить ее бывшего обладателя, то есть меня – обыскать пассажиров на объект ценностей. Так как я поехала одна, преступнику некого взять в заложники, чтобы производить успешные угрозы. Именно для этого и была нужна бомба. Преступник просто должен был вручить взрывное устройство мне, сделав меня же важным для самой себя заложником и одновременно инструментом по сбору вещей. Так вот. Собирая вещи, я абсолютно легально и не вызывая никаких подозрений – наткнулась бы на того самого агента ФБР. Говоря о нем, я подозревала, что могу найти в его закромах что-то вроде оружия, возможно документов… это были те вещи, по которым я могла как-то определить ФБР-овца. Именно по этим ключевым предметам, которые и должна была обязательно изъять. Агент наверняка попытался бы сказать мне кто он такой или как-то еще донести до меня энную информацию, поясняя что-то вроде, «все под контролем, и мне нечего бояться». Возможно, он попытался бы оставить оружие у себя, мне это не сильно важно. В любом случае, моя главная цель, это получить служебное удостоверение агента. Скорее всего, оно должно было находиться в его бумажнике, но я была не слишком уверена. Как бы то ни было, я должна была перестраховаться и изъять по возможности все вещи. Собранное я должна была отдать преступнику. Документы стоило отложить подальше, чтобы не потерять. Как только преступник все получит, он должен будет резко приказать водителю остановить транспорт и по окончанию своего побега – заставить водителя дать газу, закрыть за собой двери. Я это прописала для того, чтобы никто больше не смог улизнуть из автобуса, в особенности агент ФБР. Но, так как это знание известно мне то, держась близко к выходу, сама я вполне успею покинуть автобус. Транспортное средство двинется дальше, а я смогу избавиться от бомбы, зашвырнув ее куда-нибудь, чтобы беспрепятственно преследовать преступника. Так у меня появится небольшая фора над агентами, ведь они не сразу смогут остановить автобус и преследовать нас. Я пропишу таким образом, чтобы преступник не убегал, а лишь пятился, а если вдруг у него окажется пистолет, то пропишу, чтобы при попытке подстрелить меня, идущую ему прямо в лоб, ни одна пуля не достигла цели… Я ведь не хочу умереть из-за такой случайности. Ключевое слово будет: «не стреляй, дурак», что как по мне весьма забавно. Апогеем же всего этого станет смерть негодяя под колесами автомобиля, примерно после десяти шагов. Думаю, за это время автобус точно остановится, и агент выбежит наружу. Я должна буду схватить сумку, вытащить удостоверение и ознакомиться с ним. Может быть даже сфотографировать, но это слишком подозрительно и опасно. Нужно делать все очень быстро. На счету каждая секунда. Но когда все будет сделано – я узнаю заветное имя. И тогда можно будет приступать к осуществлению второй фазы моего плана. . . У Рюука буквально отвисла челюсть. Он явно был не слишком умным, но и совсем точно не являлся глупым. Кажется, ему очень понравился мой рассказ. Даже несмотря на то, что он видел все это своими же глазами. Под завершение, я показала ему тетрадный лист, исписанный вдоль и поперек мелким шрифтом. Я готовила эти записи заранее, а основное вписала на месте. Рюук был поражен. Совершенное мной произвело на монстра такое впечатление, о каком он точно не скоро забудет. Все прошло идеально, как и задумывалось. Потрясающе! – чудовище заливалось до бешенства громким хохотом. – Это даже лучше расчлененки! Ка-ак же интересно! Я же говорила тебе, что будет весело… – прозвучал мой спокойный самодовольный высокомерно-надменный ответ. – Помяни мое слово… Рюук. Ты еще и не такое увидишь. Слушай, Кира, прости меня за-а… – монстр видно замялся, выдавливая из себя слова. Он стоял и неловко чесал затылок когтями. – Ну. За этот подкол. Я больше не буду так делать, ладно? Ты классная и крутая девчонка, я хочу, чтобы ты всех победила. Если ты будешь обставлять свои дела так, я сниму с себя даже ту шляпу, которой на мне нет! Спасибо на добром слове, – я улыбалась, поднимаясь со своего кресла. Эмоциям поддаваться сейчас было рано, ведь стоило еще кое о чем подумать. Теперь… у меня было имя. Имя, которое я записала в блокноте своего смартфона. Имя и образ лица в голове. Сегодня в планах намечается свиданочка, – сорвалось с моих губ. – Как ты знаешь, мне нужно было съездить в магазинчик за вещами, что я благополучно и сделала. Осталось примерить платье и можно идти к яндэрчику, наряжать уже его. Небось та-ак заждался! Девчонка до мозга костей… – Рюук противно ворчал в мой адрес, что аж умиляло. – А, впрочем. Ты же сегодня самая настоящая героиня! Развека-айся! Я тихо засмеялась. Это чувство. Словно я на вершине мира… Это опьяняющее чувство своего превосходства над всем. Внезапно меня вывел из размышлений раздавшийся телефонный звон. Я быстро вынула трубку из сумочки. Звонила Эл. Что происходит? Агенты уже настучали ей? Меня что… раскрыли? А может быть здесь все это время были камеры и… Нет! Невозможно! Я приняла меры предосторожности и могу узнать, пробирались ли в мой дом пока я отсутствовала. Точно! Они не могли догадаться, не могли… Н-надо ответить. … Да? – мой голос. Почему я так волнуюсь? Я-я… я боюсь? Как глупо. Перестань, Кира. Да что может пойти не так? Ну же! Привет, Кира… – из трубки послышался голос Эл. – Узнала меня? А? – я на секунду отвлеклась. Черт! – Да, конечно. Ты что-то… что-то хотела, Эл? Ты не занята сегодня? – голос ее был спокоен, как всегда. А я? Я что сейчас выдаю себя? Нет. Нет. Невозможно такое… А-ам… нет, – мой голос запнулся. Черт-черт-черт… Как я могла ляпнуть «нет», когда я действительно сегодня занята! С другой стороны, может лучше уделить ей время? До вечера я все равно вполне успеваю. Просто не стану вызывать гребаные подозрения и узнаю, что она от меня хочет. С-с тобой все в порядке, подруга? – голос Эл изменился. Теперь ощущалась эта нота тревожности. Ч-черт, я вызываю подозрения, мне нужно прекратить это делать. Да, все хорошо, Эл, – наконец, мне удалось ответить спокойнее, выровняв более-менее свой тон. – Все в порядке. Я свободна. Что ты хотела? Эм… – теперь замялась уже она. – С-слушай. Я… в общем. Я ведь новенькая в вашем клубе и все такое. А вы все такие дружелюбные и замечательные. В общем, ты не пойми меня неправильно, я просто под безумным впечатлением от этой пары дней, что мы провели, так что-о… Э-эл? – я окончательно успокоилась. Кажется, она позвонила по другому поводу. Моя проклятая паранойя. В общем! – она просто перебила меня, словно воспользовавшись замешательством. – Ты не хотела бы отпраздновать, подруга? Посидеть, выпить вина. Я тут целый ящик прикупила. Шесть бутылок красного бургундского. Т-ты не подумай, оно очень хорошее и довольно дорогое даже… так что. Эл! – у меня слов не было. Но стоп. Дорогое вино? С ее-то бедным образом жизни? Ладно, не буду пока об этом спрашивать, пусть развенчивает свой миф о бабушке дальше. Мне это только на руку. Это довольно неожиданно в любом случае. Т-ты… не хочешь, да? – голос Эл сильно поник. – Что ж, ладно. Извини, что потревожила. Постой! – я звонко вскрикнула, прежде чем она положит трубку. Хотя, уверена, что это был лишь обыкновенный блеф. – Я не говорила, что не хочу. Вообще-то я согласна, подруга. Просто… Здорово… – голос ее налился радостью. – Я тогда к тебе заеду, ладно? Так вот оно что. Она хочет пробраться в мой дом под каким-нибудь предлогом. Напоить меня и выведать что-то? Может даже установить в моем доме камеры и прослушку? А упоминать про то, что она буквально перебила меня, когда я хотела сказать, что согласна, но не СЕГОДНЯ – думаю и вовсе не стоит. К-ко мне? – я просто неожиданно замялась, не зная как лучше отмазаться, чтобы меня не подозревали. – А-ам. Ладно. Я совсем не против. Но! Просто у меня дома бабушка, а ты говорила, что живешь одна… – опять перебивает. – Прости, если навязываюсь. Но мы ведь подруги, да? Подруги ведь делают так? Да… Аха-ха! – надеюсь мой смех был не слишком фальшивым. – Да, конечно. Только, Эл, я не могу сейчас. Я вечером собираюсь на свидание. Я просто думала, что ты хочешь забежать ненадолго, но выпивка это… Ох-х!! – да уж, кажется так она еще никогда не удивлялась. – Н… ну. Р-раз свидание. Может завтра? – я пыталась выправиться, все что угодно, только бы без подозрений. – Ну или в любой другой день. Серьезно, я очень хочу, ты не подумай. Просто… Д-да я тебя понимаю, – голос Эл налился спокойствием. – А-а… с кем свидание? Это Юки? Юки? Аха-ха! – вот теперь действительно было смешно. – Секрет, подруга. Я тебе попозже обяза-ательно все расскажу! Н-ну ладно, – голос из трубки полнился застенчивостью и нежностью. – Тогда удачи тебе! Позвони мне, когда будешь свободна, если все же появится желание…                                                                                                                                                                               …обязательно На этой ноте разговор окончился. Я тяжело вздохнула и села на ближайший табурет, подперев подбородок поджатыми коленками. Ну и дела творятся. Разговаривая с Рюуком о звонке и о случившемся сегодня в автобусе, я, грубо говоря, размышляла вслух. Я старалась говорить потише и подальше от двери. Мало ли кто может подслушать и все такое. Нужно было собираться и выходить за Сатори, вот только волнение все никак не отпускало меня, и я боялась все испортить, если не приведу себя в порядок и не успокоюсь. То и дело меня тянуло посматривать в окна. Во все окна, что были у меня дома, ведь и агент ФБР не дремлет. Кстати об этом. Странно, но агента с тех самых пор я больше не видела. Что блин происходит? И еще этот звонок от Эл… Ожидание умиротворения длилось какое-то время. Думаю, мне действительно почти удалось расслабиться. Но как обычно в такие моменты бывает – раздался очередной телефонный звонок. … Монико? – я была искренне удивлена. Почему-то мне казалось, что это опять Эл… уж не знаю почему. – Что случилось? Кира, сегодня у нас намечается чтение поэм перед участниками клуба… – она заговорил о том, чего я менее всего ожидала услышать. – Это была твоя идея, помнишь? Так вот, не перебивай. Я хочу предложить встретиться у тебя, понимаешь? Да уж. Я банально забыла про эту долбаную встречу. И вообще, к чему этот мальчишка черт побери ведет? Я имею в виду! – он нарочно воскликнул, чтобы я не успела вставить слово, – Ладно, не суть. Я, в общем, под твоей дверью стою, аха-ха! Можно мне внутрь? Стой! – я вспомнила… вспомнила про меры предосторожности, которыми оснастила все двери своего дома в недалеком прошлом. – Открою сама! Гадство. И надо же было ему притащиться? Сейчас двери откроет и все мне похерит. Мало ему сорвать мне свидание! … Без лишних раздумий, я бросилась к двери и обратила свое внимание на верхний дверной шарнир. Дело в том, что для предотвращения возможных проникновений Эл в мое жилище, я оборудовала свои двери особым образом. Отныне, при закрытии, в проем каждой двери я клала маленький клочок бумаги. При открытии двери кем бы то ни было, клочок бумаги упадет и по возвращению я пойму, что ко мне заходили. Тем не менее, этот способ сработает только на невнимательном простаке вроде Сатори. Каких-нибудь агентов ФБР или саму Эл обмануть таким образом не удастся, поэтому я применила и другой способ. Этот способ заключается в том, чтобы при закрытии двери – немного приопускать дверную ручку вниз, примерно на несколько сантиметров. В обычном случае, дверная ручка находится полностью в горизонтальном положении, поэтому, если я вернусь домой и увижу, что бумажка на месте, а ручка двери искусственно не сдвинута – в моем доме определенно побывал кто-то связанный с расследованием. Однако, лишь по одной ручке нельзя было судить, заходил ли в дом чужак со всей, так сказать, железобетонной вероятностью. Поэтому, для подстраховки я использую грифель карандаша. Всякий раз закрывая за собой дверь, я помещаю грифель карандаша в шарнир и уже по нему могу судить, побывал ли кто-то в моем доме, а так же предположить кто именно. Со стопроцентной вероятностью. Примеров можно было приводить много, как и их комбинаций… Если я вернусь и увижу, что грифель сломан, ручка в горизонтальном положении, а бумажка не на месте – в моем доме наверняка побывал Сатори или еще какой-то недалекий обыватель. Но если допустить, что грифель так же сломан, ручка тоже в горизонтальном положении, но бумажка на месте, значит это был определенно внимательный человек, и он попытался скрыть следы своего присутствия. Такими людьми бывают обычно преступники или слуги закона. Только вот преступники обворовывают дома, а слуги закона не притрагиваются к имуществу граждан. Меры предосторожности никогда не бывают лишними, только глупец ими пренебрегает. Я спокойно вынула из шарнира грифель карандаша и открыла дверь. Проходи, – моя рука плавно указала внутрь дома, приглашая гостя войти. – Располагайся. Кира… Вау, – Монико потянулся разуваться, но так и застыл в восхищении. – Э-э… ладно. Не долго думая, он вернулся к своему прямому занятию и завершил отложенное. Ты такой милашка, когда так нервничаешь, Мон, – говорила я, шагая из гостиной на кухню. Послушай, – он заговорил со мной тут же. – Эл все равно рано или поздно захочет напроситься к тебе в дом, понимаешь? Так что давай пригласим ее сейчас, когда все под нашим контролем, и она не сможет ничего разнюхать. Тебе кофе или чай? – мое лицо просияло добродушной улыбкой. Кофе… – с такой же улыбкой отвечал Монико. – Стой! Я же серьезно! Ты меня вообще слушаешь? Это все, конечно, очень здорово, Монико… – с тяжелым вздохом начала я, заваривая своему гостю напиток. – Но Эл уже напросилась ко мне по другому поводу. Хотя, я ее спровадила, так как занята сегодня и не смогу быть дома. Не сможешь быть дома? – лицо Монико приняло недовольный вид. – Но почему? Это связано с Эл? Я уже позвонил парням и скоро они придут сюда, как мы и договаривались. А ты снова что-то затеяла? Как так, Кира? Я ведь и Эл позвонил тоже, так что и она скоро будет. Что происходит?? Тогда мне точно нужно свалить как можно быстрее, – мое глубинное беспокойство упорно смешивалось с новыми тревогами. – Нда уж. Я забыла об этих треклятых поэмах, а тут еще и дела внезапно появились. Короче, если сейчас Эл придет, а я буду дома, у нее возникнут просто нереальные подозрения на мой счет, и мне точно конец. Я ж ее считай спровадила, понимаешь? Она хотела приехать и отметить свое появление в клубе, распив со мной винишко. Вот уж неловко будет, когда она поймет, что я сижу здесь и наплела ей какую-то брехню. О боже… – да, парнишка наконец понял всю трагичность ситуации. – Ну да, с этим точно не поспоришь. Кира… блин. Ну как тебя угораздило так вляпаться! Короче, слушай сюда, – я наклонилась к нему, буквально нависла над его лицом. – Ты остаешься здесь, в моем доме и вы обмениваетесь поэмами, как мы и хотели. Я уйду, и Эл увидит, что никакого обмана нет, и у меня правда возникли дела. Ну а ты – следи за ней в оба глаза, чтобы ничего нафиг не разнюхивала и не нашла. Если успею, прибегу до того как вы разойдетесь по домам. Вот как-то так. Да, я… – внезапно, Монико замялся. – Стой, Кира. Подожди-ка. А ты, собственно по каким делам? Твой кофе, – я протянула ему чашку на блюдце, ликуя в душе, что свалила от ответа. – Приятного. С-спасибо… – он смущенно замялся. – Я позвоню парням, чтобы собирались. Уже вечереет, нужно поспешить. И-и кстати… тебе очень идет этот прикид. Реально. Выглядишь секасно! Так бы и затащил тебя в… Все, Монико, нет времени, – я просмеялась в душе с его слов. – Давай готовься, а мне пора. Дела, касающиеся наших добрых докторов нельзя отлагать. Увидимся позже.
94 Нравится 272 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (2)