война.
7 июля 2021 г., 22:08
ты сидел напротив меня,
тщетно ища в глазах ответ.
немая сцена,
комичность в безмолвии.
твои светлые глаза напротив
моих монстров,
притаившихся где-то в глубине непроницаемых глаз.
я чувствую твоих чудовищ,
а ты их не видишь.
я касаюсь твой руки и остаётся только пепел,
под ним пустота.
ты вовсе не феникс —
для тебя проще развеяться
по холодному весеннему ветру.
ты лжец —
лжёшь себе, а может быть и мне.
мы ведём войну,
о которой даже не знаем.
— только не убейся.
ты лишь усмехаешься в ответ,
целуя тонкую кожу запястья.
однако,
когда наступит рассвет,
и небо озарит всё багровым светом,
я обнажу сталь меча,
чтобы защитить себя
от тебя.
ты будешь убегать,
а я не буду догонять.
ты — жертва,
но я — не палач.
тебя убивают чувства,
а у меня их нет.
ты вновь придёшь холодным вечером,
а я исчезну за плотными шторами,
чтобы ты
не нашёл путь
к моему
сердцу,
которого давно уж нет.
ты будешь говорить о любви,
а я буду видеть лишь ложь.
ты коснёшься горячей рукой,
а я обожгу арктическим холодом глаз.
ты раскроешь объятия,
я ни шагу не ступлю навстречу.
снова будешь терзаем болью,
я буду смеяться
гомерическим хохотом.
ты проиграешь,
я оставлю ещё один
страшный рубец
на память.
это война, в которой ты не выиграешь, но, проиграв, возжелаешь смерти.