Забытый Герой

NC-21
В процессе
2208
25
автор
Gregory_Gauss бета
Размер:
планируется Макси, написано 1 146 страниц, 592 158 слов, 54 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2208 Нравится 2499 Отзывы 603 В сборник

Глава 2: Постижение азов

Настройки
      Последующие два часа я посвятил изучению своего нового жилища и экспериментам с оружием.       Итак, в моем распоряжении находятся массивный платяной шкаф из темного дерева, сундук из той же древесины с серебряной металлической составляющей, столик с письменными принадлежностями и поистине королевская двухместная кровать, на которой я и расположился.       За время, проведенное наедине с куклой, я выяснил несколько занятных вещей.       Во-первых, я открыл для себя магию статуса, которая скрывалась за маленькой иконкой в правом нижнем углу зрения. Благодаря ей я смог выяснить свои основные характеристики, а также чуть подробнее ознакомиться с возможностями куклы, которая вовсе оказывается не кукла, но обо всем по порядку. Имя: Артем Серебряков Класс: Герой Дубля (1 ур.) Раса: Человек Возраст: 24 года Экипировка: Малый Дубль (Легендарное Оружие), Потусторонняя одежда, Потустороннее устройство Навыки: Нет Магия: Нет       Ну конечно. Все как в РПГ и ММОшках в которые я залипал в юношеские годы. Даже не удивлен, подобные атрибуты я видел и в современной литературе не один десяток раз. Я бы больше удивился, если бы чего-то подобного не было.       — Дубль значит… Звучит солидно, ещё бы знать что он умеет. А что за потустороннее устройство? А, понял. Телефон...       Далее следовал ворох информации о моих статах, которые даже без знания значения числовых эквивалентов, весьма удручали. Переменные были на аномально низком уровне, ну оно и не мудрено, я сейчас первого уровня, а значит придется гриндить или выполнять квесты, если тут такие предусмотрены.       После я изучил справочник по пользованию моим Легендарным Оружием и его общих возможностях. Оттуда я выяснил, что мой Дубль умеет поглощать предметы при контакте с камнем на груди, приобретая некоторые свойства поглощенного объекта и давая бонус к статам, вроде брони или прибавки к какому-либо навыку типа травничества или верховой езды. Притом оружие можно освоить, достаточно долго пользуясь им, и тем самым получить бонус уже на постоянной основе, а не только при непосредственном использовании данной трансформации. Также некоторые трансформации даруют особые навыки, которые были свойственны поглощенному предмету. Так же нельзя было экипировать трансформацию, если не открыты все предшествующие ему по древу трансформаций. Описать само древо можно в двух словах. Оно огромно. Превращений Дубля доступно великое множество, но мне доступен только лишь Малый Дубль.       — Интересная система… То есть давая моему Дублю кушать всё подряд, я могу стать значительно сильнее, и приобрести арсенал полезных умений, — я в задумчивости потер подбородок.       Далее я наткнулся на два пункта. Хороший и плохой. Хороший заключается в том, что мой Дубль нельзя уничтожить. Плохой же — повреждения, которые он теоретически не сможет выдержать, будут проецироваться на меня.       Теперь надо выяснить, как же этой штукой пользоваться. Ведь вся вышеперечисленная информация бесполезна, если я не смогу использовать Дубля в бою. А это оказалось куда проще, чем казалось изначально. Дубль полностью подвержен моему контролю, и имеет несколько условных способов управления движениями.       Во-первых, это мысленные команды. Например даю Дублю указание переместиться из точки А в точку Б, и он её исполняет. Таким макаром можно приказать выполнить почти любое действие, но делать он его будет в своей манере, наиболее эффективно с его точки зрения. Поэтому нужно задавать более конкретные переменные, такие как скорость перемещения, огибание препятствий и прочее. Не знаю как он поведет себя в бою, дай я ему команду, например «Защити меня», придется выяснять, но что-то мне подсказывает, что мне придется задать параметры, как именно меня защищать, уклоняться ли от атак противника и так далее. То есть нужно задать алгоритм действий, который будет выполнять Дубль. Вот вроде все понятно, но нюансов так много, что в них можно утонуть. Так сказать Easy to learn, hard to master. Чем-то это напоминает программирование.       Во-вторых, более тонкий режим управления, и вместе с тем более сложный. Мне нужно представить как именно будет двигаться Дубль, то есть сжать — разжать пальцы, ударить ногой сбоку и тому подобное. Здесь главное четко продумать всё движение, будто его исполняешь именно ты. На удивление ощущается это всё естественно, как если бы у меня появилась вторая пара рук. Другой вопрос, хватит ли мне мозгов управлять одновременно и своим и чужим телом. Это в два раза больше мыслительных процессов, а значит мне придется усиленно тренировать свои мозги, дабы не запутаться во всех этих движениях.       Ну и последний режим — автономный. Он самый простой с точки зрения управления, и в то же время самый мутный. По сути я даю Дублю полный контроль над собой. Это чем-то похоже на первый режим, но за некоторым исключением. Мне не нужно продумывать параметры чтобы он исполнял их. Дубль пассивно переходит в этот режим, если ему не поступают команды. В автономном режиме он, как правило, бездействует или следует за мной. Плохо то, что я не знаю как он поведет себя в стрессовой ситуации, например, если на меня нападут из засады, будет ли Дубль реагировать? Благо перехватить контроль можно мгновенно, отклик движений такой же быстрый, как и у меня.       Мне почему-то кажется что у нас нервная система на двоих, если у него таковая вообще имеется…       Далее я решил провести несколько тестов, с помощью которых хотел выяснить физические возможности своего оружия.       Сначала был силовой тест, в ходе которого выяснилось, что Дубль на данный момент абсолютно идентичен мне. Проверил я это путем поднятия столика и простеньким соревнованием в армреслинге. У нас была ничья. Ни я, ни Дубль не могли пересилить друг друга. Пока что результат ни рыба ни мясо, но я уверен что мы оба станем в разы сильнее по мере прокачки, ибо в обратном случае любой монстр отправит меня на тот свет, если конечно на этой планете таковые имеются.       Потом я решил проверить ловкость. Тут все оказалось куда более радужно. Мы с Дублем перекидывались моим телефоном, но он точно ловил каждую мою подачу, при том очень аккуратно, не оставив на нём ни царапинки.       После я пошел на довольно рискованный шаг. Краш-тест, если его так можно обозвать. Я ударил Дубля. Со всей силы, метя в плечо. И сразу же пожалел об этом. Как я понял, моей силы не хватило, чтобы нанести ему хоть какие-то повреждения. Своим ударом я не оставил ни единого следа. Вот только теперь рука болит, и вовсе не плечо, а кулак, которым я ударил.       — Надо думать блин головой, голой рукой бить железку! Дебил! Ай-я-я-я-яй! — ругал себя я, дуя на руку в месте ушиба.       В общем и целом, потенциальные возможности Дубля меня поражали. Этакий супер солдат под моим полным контролем. Интересно, у Священных Героев похожие по функционалу орудия? У них вроде как классические экземпляры вооружения. Но может они действуют совершенно по-другому. И насколько они сильнее меня? Не буду ли я казаться на их фоне ущербным?       Мной овладело любопытство. Хотелось познакомиться с ними, посмотреть на их оружие, да и вообще поболтать по душам. Всё-таки они так же как и я, попаданцы из другого мира. Может даже из моего. Можно считать, что у нас почти одна судьба на пятерых. Хотя… они будут защищать мир вместе, смогут поддерживать друг друга, а я тут совсем один на защите от потусторонних волн, в моих руках жизни тысяч людей. Что такое волны? Когда придет следующая? Откуда ожидать удара? Столько вопросов, ответы на которые придется выбивать потом и кровью…       Решено. Нужно стать сильнее, не ударить в грязь лицом, спасти эту страну в одиночку, раз уж мне выпала такая судьба, после чего с чувством выполненного долга вернуться домой!       Я настолько воодушевился, что не заметил, как в мои покои проскользнула одна из служанок.       — Г-герой-сама, прошу вас проследовать за мной, чтобы вы могли насладиться приемом пищи, — робко пролепетала девушка, которую я видел впервые.       Это не одна из тех, которые проводили меня сюда. Совсем молодая, на вид лет пятнадцать. Она явно побаивается обращаться ко мне. Сказывается мой статус? Вряд ли, служит в замке правителей страны. Значит либо недостаток опыта, либо она боится Дубля.       — Не бойся ты так, он не кусается, — заверил я девчушку, указывая на орудие.       «Конечно не кусается, рта же у него нет» — усмехнулся про себя.       В ответ на мои слова служанка сдержанно хихикнула и заметно расслабилась. Я вышел вслед за ней, после чего меня повели по знакомому маршруту. По пути я размышлял, как относиться к Дублю. Считать его лишь орудием? Или полноценным спутником? Логично было бы просто записать его в оружие и не париться, но как я понял, у него есть своя воля. Ведь именно оно само решило призвать меня. А это обстоятельство я игнорировать не могу. Эта штука не так проста, как кажется. Я почти уверен, что у неё есть подобие разума. Или же это запрограммированная машина, которой дали задачу найти обладателя, исходя из некоторых заранее выбранных качеств? В таком случае за какие-такие заслуги призвали именно меня? Вопросы, вопросы…             За этими размышлениями я и не заметил, как мы дошли до богато обставленной столовой, где уже присутствовала королевская чета, Люций и вельможи. Между Терием и Люцием пустовало одно место, видимо оно для меня. Я уверенно прошествовал к указанному месту, после чего поудобнее устроился на массивном деревянном стуле. Дубля я поставил за моим правым плечом, позади нас с Люцием.             — Рад видеть вас в хорошем расположении духа, Артем-доно. Случилось что-то хорошее? — поинтересовался государь.       — Можно и так сказать Ваше Величество. Я примерно ознакомился с тем, как пользоваться Дублем.       — Дублем? — до сего момента хранивший молчание Люций задал вопрос.       — Да, так называется это орудие. Я узнал это, использовав магию Статуса, — пояснил я принцу.       — А в вашем мире она была, Артем-сан? — спросил Люций.       — В моем мире вообще нет магии, — спокойно пояснил я, пожимая плечами.       От моего заявления на меня уставились все без исключения, даже сохранявшая спокойствие и молчание Аку.       — Я сказал что-то не то?       — Вовсе нет Артем-сан, просто услышать подобное от Героя не совсем обычно. Видите ли, почти все сферы жизни в Новом Эдеме завязаны на использовании магии. Мы знаем, что в других государствах по другому. Например, в Фобрее высоко развиты технологии, а в Мелромарке пользуются более традиционными методами, но всё же и там, и там магия используется в довольно больших масштабах.       — Вот как. По правде говоря, я лишь отдаленно представляю, что такое магия, Ваше Высочество…       — Прошу вас Артем-сан, зовите меня по имени, и лучше на «ты», — улыбнулся Люций.       — Как скажешь Люций, но разве так полагает относиться к сыну короля?       — Короля? — теперь удивился Терий, — Хо-хо, похоже, моему сыну придется поведать историю нашего Государства, чтобы ты смог понять его устройство, но этим лучше заняться уже после трапезы, — сказал правитель, когда официанты начали подавать явства.       Пирушка была роскошной, благо что столовому этикету я обучен. Экзотические, невиданные доселе блюда. Совершенно новые палитры вкусов, даже отдаленно непохожие на то, что я ел на Земле. Похожие ощущения были, когда я в первый раз зашел в какой-то ресторанчик в Киото. Такие открытия привели меня в восторг. То, что для меня новшество, для этих людей обыденность. От этих мыслей меня захлестнула эйфория. Я снова убедился, что я оказался в месте, о котором вообще ни черта не знаю! Столько нового, захотелось всё посмотреть, всё попробовать, всё пощупать. Стоп. Надо угомониться. Времени на изучение нового мира у меня хоть отбавляй.       Вообще подобные мысли для меня конечно свойственны, но не в таких же масштабах. Подобное я уже заметил, когда размышлял о Священных Героях. Хотя я думаю, что всему виной неожиданность и сумбурность всех произошедших событий. Похоже, я ещё не отошел от стресса после перемещения.       Хотя в голове у меня была каша, на лице не дрогнул ни мускул. Мой взгляд зацепился за фрукт, похожий на синий манго, и мне в голову стукнула идея.       Я взял манго в руку, немного повертел его, и передал его Дублю, после чего тот погрузил растение в камень на груди, где продукт и исчез. А у меня в углу зрения начал маячить значок книги.       Мысленно кликнув по нему, я увидел, что открылась одна из множества форм. Но экипировать я её не мог, из-за низкого уровня. [Дубль плода Манаго: Способность не освоена… Бонус экипировки: +1 к кулинарии, +2 к мане]       Ого! Он реально скушал его! Даже косточек не оставил?! Удивительно! Самая настоящая магия! Так же там были указаны числовые характеристики самой формы, но они уступали Малому Дублю. И… МАНАго? Это типа каламбур такой?       — Что вы сделали Артем-сан?! — изумился Люций.       — Усилил своё Орудие, — довольно оскалился я.       Вслед за этим я дал ещё несколько блюд, которые мой Дубль благополучно поглотил, разблокировав ещё больше форм, которые я пока правда не могу использовать.       Когда обед закончился, меня отпустили в мои покои, перед этим предупредив, что с завтрашнего дня начнутся тренировки и выбор спутников в мою компанию.       — Ну хоть одному путешествовать не придется, и на том спасибо, — слегка улыбнулся я, и зашагал в свою комнату уже без сопровождения служанок. — С кем же мне предстоит путешествовать?
2208 Нравится 2499 Отзывы 603 В сборник
Отзывы (8)