Дом, из которого ты ушёл.

PG-13
В процессе
1
автор
Размер:
планируется Мини, написано 3 страницы, 721 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Макс. 23.5.19

Настройки
Моё знакомство с Праведником началось странно. Он стал моим новым соседом по комнате. Поначалу он показался мне скучным, и я даже хотел съехать. Но как-то раз он, пялясь в стену, начал что-то бормотать. "Я не должен быть на свободе" - говорит он, не отрывая глаз от штукатурки. "Что?" - не понял я, но попытался сбить своей шуткой его пугающе серьёзный тон: "если общагу ты называешь свободой.." Но я не успел договорить, потому что он обернулся и посмотрел на меня так, что я не смог выдавить из себя вторую половину неудачной шутки. И только тогда я понял, что в нём было такого отталкивающе-странного. На его худом теле почти не было живого места. Покрытый синяками, порезами и шрамами, он сидел, обняв колени и будто даже не дышал. Говорят, шрамы украшают мужчин, но это был явно не тот случай. "Ты хочешь поговорить или будешь и дальше меня рассматривать?" - звук его голоса выдернул меня из пучины мыслей. "Прости", - рассеянно ответил я, - "просто у тебя.." - "Об этом тебе не надо знать", - почти огрызнулся он, но потом сменил интонацию. - "Большую часть своей жизни я провёл в Доме. Это место, где всё по-другому. Там другие стены, другие люди. Я просто не смогу находиться здесь. Где нет посланий, нет Лорда.." - "Что за Лорд?" - встрял я. А он мне не ответил. Помолчав, парень продолжил: "Ты встречал когда-нибудь психопатов? Один из них сейчас перед тобой". Больше в тот день он не сказал ничего. Погружённый в себя, он смотрел и смотрел в никуда до самого вечера. Даже ужинать не стал. А я так и не понял, что за Дом и кто такой Лорд.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник