Дом, из которого ты ушёл.

PG-13
В процессе
1
автор
Размер:
планируется Мини, написано 3 страницы, 721 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Макс. 18.6.19

Настройки
Не думал, что за месяц смогу подружиться с этим странным парнем. Более того, он перестал мне таким казаться. Его необъяснимые выходки никуда не делись, но я стал воспринимать их как особенности. Я вошёл в его мир, который оказался гораздо интереснее, чем реальность, в которой я жил до этого. Время в нём текло совсем иначе, и я даже не заметил, как наступило лето. Об этом меня оповестил Праведник. — Доброе утро, последний герой! — его ленивое пение доносилось из соседней комнаты. — Доброе. — я выполз из кровати и, как был, в одном белье, проплыл в кухню. Моего друга я там не обнаружил, хотя был уверен, что источник звука находился здесь. Тогда что-то вылетело из-за угла и накинулось на меня со спины. Праведник заливался хохотом, а я отходил от микро-инфаркта. «Чтоб тебя!» — выругался я, начав при этом сам смеяться как гиена. Отойдя и отдышавшись, я спросил своего вечно бледного соседа: «Может, обустроить здесь всё как следует? Ты посмотри, все разъехались на лето. Нам с тобой разрешили остаться, потому что мы тише воды. Репутацию заслужили, теперь можно и оттянуться, я считаю», — я подмигнул ему, — «можем купить еды, пригласить знакомых.» — «И устроить ночь сказок!» — внезапно выкрикнул Праведник. Я замолчал. «Что?» — «Ничего». — он ответил так, будто сказал то, чего не должен был, и надеялся, что я не услышал. Я в очередной раз пожал плечами, улыбнувшись его смущению, и продолжил: — Нам нужен чай. Но он, кажется, закончился. — Ага, так и есть. — безучастно ответил бледный, проигнорировав мой намёк. — Иди и купи. — Сам купи. Я отмахнулся и взглянул на него, ухмыляющегося, исподлобья. Поняв, что помощи от него не дождёшься, поплёлся к двери. «Сначала оденься» — кинул вслед Праведник, сохраняя лисью улыбку и, тряхнув пепельной чёлкой, прищурил левый глаз. Я напялил джинсы и затёртую футболку с Ramones. Я очень ей гордился, потому что носил её действительно из-за любви к группе, а не из-за брендов, что пихают их логотип везде, где только можно. Махнув рукой Праведнику, я спустился по лестнице и вышел в лето.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник