***
Сегодня у меня очень много планов, я бы даже сказала что план у меня один, но излишне большой, поэтому его выполнение я начала уже сейчас. К сожалению, что-то масштабное на данный момент я проворачивать не могу, ибо у меня ещё школа. Не могли они меня под конец учебного года воскресить? Ну ладно. Так вот, в период этого времени мне нужно усердно как-то копить деньги, с чего только можно и капать на мозги родителям, что мне жизненно необходимо учиться, жить и существовать только в одном прекрасном месте Вольтерре. Что везде просто кака и только это «святое» место мне подходит и она самое лучшее. Мне всегда говорили, что они меня поддержат во всем, и если мне будет что-то нужно, то они постараются мне как-то помочь. Вот и помогайте, просто организуйте мне билет в один конец, не спрашивайте в какое учебное заведение я буду ходить и где вообще жить. Последние годы моей жизни на меня просто плевали с высока, и я бы с удовольствием даже не разговаривала с вами, но до этого этапа я тут ещё не дожила и не собираюсь. Можно пойти в тот бар, в котором я работала, правда неизвестно могут ли взять несовершеннолетнюю на работу в такое заведение. Но, я помню как я туда устраивалась и что мне приходилось говорить, так что думаю и на этот раз меня точно возьмут. Попытка не пытка, а деньги мне сейчас вообще не помешают. Можно даже будет накопить просто на билет, сказать родителям, что накопила неимоверную сумму для учебы за границей и им нужно подписать только разрешение и всё. Жаль, что я не могу связаться с Вольтури по номеру телефона, чтобы они выслали мне приглашение. Боже, когда ты несовершеннолетняя и полностью зависишь от родителей, это просто ужасно, это такое ограничение, что оно будто передавливает тебе кислород. Я уже час вешаю лапшу на уши отцу об прекрасном заведении, рассказываю ему, что мои оценки взлетят там вверх, им нужно только оплатить мне билет и всё будет как в раю. Но как это не печально, мой папа шериф, доверяет только школе в которой я учусь, ибо он за ней присматривает и под его началом ничего криминального не происходит, а в той Вольтерре он не сможет хоть как-то мне помочь в случае его. Всё твердит, что вот вырасту и могу поступать куда угодно и где угодно, а пока он ещё имеет право сказать своё «нет». И вот как сказать ему, что свое «нет» или «да» он утратит в ближайшем будущем? Кстати, мама, напротив, поддержала мою идею и теперь тоже думает, что это отличный вариант. Поэтому поговорит с папой и уж точно убедит его отправить меня. Теперь только осталось дождаться вечера, и пойти на моё будущее-прошлое место работы, ведь хозяин только по вечерам там появляется, надо же как-то отлежаться после попоек. Хорошо, что мои руки всё ещё помнят, как готовить крышесносные коктейли, которые не отдают водкой и едким запахом апельсина, которые хозяин просто обожает, а потому заставляет пихать повсюду. Повезло клиентам, что именно я работала за барной стойкой и радовала их умопомрачительным вкусом. Мне действительно они нравились, поэтому по пятницам я позволяла себе выпить бокал-другой, наливая вдвое меньше алкоголя, просто чтобы немного развеселиться и мочь поддержать беседу с очередным брошенным ухажером, который отдал лучшие годы своей жизни на неблагодарную суку, совершенно не ценившего его! Поверьте, так говорит каждый пятый, а то и четвертый мужчина именно в пятницу вечером, ближе под утро, когда остаются только самые отпетые гуляки или просто бревна и вот такие «брошенки». Нет, вы не подумайте, девушек тоже хватает с лихвой, просто так проникновенно и душевно рассказывать о своих чувствах левому человеку, да ещё и женщине, кажется, могут только мужчины. Да ещё с таким видом, будто перед ними находится их лучший друг, с которым они давно не виделись. Хотя, в этом ведь и есть изюминка для бармена: все люди воспринимают его как своего друга, советчика, психолога, жилетки и многого другого. Проработав достаточное количество времени, я повидала много людей с разными историями и последствиями. Не раз мне приходилось давать советы, а потом вместе с этим же человеком, пожинать плоды, иногда, к сожалению, не очень приятные. Но это только придавало мне опыта и постепенно грабли вроде как даже пропадали, но на новые вопросы и ответы, появлялись множество других. И тем не менее, я готова опять начать на них наступать, здороваться с каждой лоб-в-лоб и идти дальше. Как бы там ни было, пока я не попаду в Вольтерру, я буду пахать, как проклятая. К счастью, время контрольных и разных самостоятельных только закончилось, так что можно пока забить на учебу и полностью отдаться работе. Но после, придётся с новыми силами броситься в бой со знаниями. Я много времени уже не училась в школе, так что практически полностью всё забыла, так что буду наверстывать всё заново. Родители должны увидеть, насколько я стараюсь, чтобы потом у них не возникло сомнений, когда они будут забирать документы. Мне жаль их обманывать, но знание того, какими они станут, совершенно выбивает из меня стыд и хоть какую-то жалость. Интересно, мама узнала о моей смерти и пришла на мои похороны? Как бы я в ней не была разочарована, она моя мать и мне хотелось знать, что она была на моих похоронах и хоть немного, но подумала обо мне, а не о младшей сестре. Возможно, если бы я всё ещё не была погружена в прошлое, я могла всё забыть и всё простить, держаться за друзей, родителей знакомых до самого конца. Даже простить этих Калленов и что-то изменить, но мой мозг просто блокирует такие мысли, я настроила себя ещё тогда, я такой и осталась. Я просто не могу что-то изменить, зная, какими люди станут в будущем, не пытаюсь это исправить, ибо они уже мне не важны, я научилась без них жить, поэтому в их существовании я не нуждаюсь. Я о них даже не вспоминала, зачем же думать о них сейчас? Ну что ж, вечер, пора собираться…***
Зная Миллера, он появляется не раньше восьми, сейчас уже девять, так что по идее, он должен сидеть в кабинете и разгребать как всегда огромную кучу документов. Паспорт охраннику я не смогу показать, чтобы он меня пропустил, зато я знаю ещё один черный вход, который ведет сразу в кабинет директора без какой-либо охраны. Надеюсь, что мне откроют дверь, но всё же на всякий случай возьму шпильку, ведь мне не раз приходилось приводить её в дело, когда начальник, тот ещё растеряша, терял очередной ключ, и чтобы никого не вызывать, у него под рукой была я. Ну, сейчас я тоже окажусь у него под рукой. Он любит строптивых девочек, которые могут за себя постоять. О, а дверь то открыта, забыл её закрыть что-ли? Нужно тихо открыть, мало ли, вдруг там кто-то ещё есть. За секунд двадцать я ничего не услышала кроме стуков по клавиатуре, так что думаю можно входить. Открываю тихонько дверь, поднимаю глаза на хозяина и еле сдерживаю смех. Вы когда-нибудь видели человека, который всегда представал пред вами в костюме, идеально надушенном воротником, и густой бородой, но теперь он сидит в халате, с шухером на голове и чайком в руках? Нет? А я только что. Чтобы не спугнуть его, я подняла руки вверх и уверенно прошла в центр комнаты. — Я с миром, пожалуйста, выслушайте меня или эта фотка, — на этом предложении я высунула из кармана телефон и запечатлела прекрасную картину, — Или это фото будет разослано во все социальные сети. — И чего тебе надо, наглая девчонка? — Я хочу работать у вас, барменом. Знаю, звучит смешно, но вы можете дать мне испытательный срок, я умею делать все коктейли из вашего меню, знаю приемы самообороны, все выходы и входы. Мне нужно проработать у вас не долго, но поверьте, за это время у вас нереально возрастет количество клиентов. Если хотите, заключим сделку на ваших условиях, — я закончила говорить свой монолог именно сделкой, ибо знала как он их обожает и всегда предлагает прибегнуть к ней. — А ты мне нравишься… Хех, хорошо, если за два месяца количество наших клиентов не возрастет в два раза, то ты… хм… По тебе видно, что мала ещё, так что жаль, что не смогу прибегнуть к чему-то более взрослому. Ну что ж, если всё-же нет, то ты потом работаешь ещё год на бесплатной основе. Если будешь хорошо делать коктейли, то будешь барменом, если нет, то уборщицей. У нас в некоторых местах бывает грязно, ну, ты понимаешь о чем я. Если всё-таки количество прибавляется, то что предложишь? — Вы выплачиваете мне двести тысяч. Наличкой. — Ахахаха, ты нравишься мне всё больше и больше! Хорошо! По рукам! Завтра приступаешь к работе, принцесска.