С грязного листа новой ручкой

NC-17
Заморожен
126
автор
Размер:
11 страниц, 5 178 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
126 Нравится 30 Отзывы 40 В сборник

Прошлое настоящее

Настройки
Примечания:
      В принципе, можно конечно пойти и прыгнуть со скалы, но нужно искать и другие варианты. Ведь, даже если я и прыгну, Элис приедет и уедет, а мне нужно чтобы позвонил Эдвард и узнал о моей «смерти». И как мне прикажите это делать? Я не могу его заставить позвонить мне, да даже если бы я это и сделала, то он бы даже не взял трубку, ибо наверняка они все сменили номера. Хотя стойте… А социальные сети ещё никто не отменял… Они же всё ещё там зарегистрированы, и я могу выставить историю или пост о своей смерти, Эдвард это увидит и захочет умереть. Ага, так может быть только в идеальной сказке, а у нас реальная и жестокая жизнь, которая на каждом шагу ставит для тебя ловушки и надеется, что после какой-нибудь ты сдашься и уступишь место такому же пропащему человеку. Я чувствую себя каким-то антагонистом, который борется против всех, и в том числе против себя.       К сожалению, на данном этапе моей жизни у меня ещё не так сильно сформировались мозги, чтобы фонтанировать идеями на каждом шагу. На мне ещё сказывается моё внезапное перерождение, поэтому я ещё не могу по-нормальному сконцентрироваться и просто немного подумать, чуть дольше, чем обычно. Мне кажется, что меня буквально только что прикончил Аро, за это ему спасибо, вот я теряю сознание, но уже в следующую секунду нахожусь тут, у себя дома. Даже не знаю, кто надо мной так издевается, но я, вроде как, должна его поблагодарить. Как бы там ни было, не думаю, что каждому человеку даётся ещё шансы на исправление каких-то ошибок.       Я должна трезво оценивать всю ситуацию. Но вместо этого я, как в ванильных мечтах, думаю, что если прямо сейчас сорвусь в свою уже родную Вольтерру, то как только меня увидит Кай, тут же воспламенеет ко мне любовью и мы будем жить долго и счастливо. Ещё должна им приглянуться и доказать, что вернулась из будущего. Придется пойти небольшой хитростью, и просто начать выкладывать факты о каждом, да прям такие, чтобы они потом затыкали мне рот от стыда и без вопросов приняли меня обратно. Благо, я достаточно пообщалась с каждым, чтобы как минимум у большей половины всего замка потом стыд не проходил ещё неделю. Это ещё хорошо, что мне рассказывали хоть что-то, но нужно не забыть фильтровать события. Ведь я могу рассказать факт, который ещё даже не произошел.       Я понимаю, что если думать рационально, то времени у меня ещё куча, ещё точно есть три года в запасе, даже чуть больше. Но я не собираюсь просто его просиживать или идти дальше на учебу, я продолжу её когда всё уляжется и будет полный штиль без каких-либо приключений.       Мне нужно подумать как лучше всё сделать. Есть только два варианта и один из них мне нравится больше. Поехать просто так в Вольтерру и просто всё им объяснить. Я всё ещё помню, как поступили Каллены в войне и на чью они сторону встали, поэтому стоило сразу рассказать, что они плохие, и пусть их прикончат на месте без суда и следствия. Ведь в законе так и прописано: «Расскажет человеку и не обратит — убить». Да, может не прямо так, но главное передать суть, ведь терминологию я всё ещё не люблю, и предпочитаю изъясняться обычным, понятным языком, чтобы потом не осталось вопросов. Кто-нибудь, дайте мне сил и мозгов, мне их очень не хватает.       Думаю, что на сегодня с меня потрясений хватит, поэтому я лучше пойду поем и лягу спать. Мне не помешает просто отдохнуть и, может, немного поплакать в подушку от облегчения или ещё чего-то. Не знаю, просто точно поплачу, мне мама говорила, что девочкам нужно хоть изредка плакать, даже без причины и тогда придёт небывалое облегчение. Что ж, мама, я внемлю твоим словам…

***

      Сегодня у меня очень много планов, я бы даже сказала что план у меня один, но излишне большой, поэтому его выполнение я начала уже сейчас. К сожалению, что-то масштабное на данный момент я проворачивать не могу, ибо у меня ещё школа. Не могли они меня под конец учебного года воскресить? Ну ладно. Так вот, в период этого времени мне нужно усердно как-то копить деньги, с чего только можно и капать на мозги родителям, что мне жизненно необходимо учиться, жить и существовать только в одном прекрасном месте Вольтерре. Что везде просто кака и только это «святое» место мне подходит и она самое лучшее. Мне всегда говорили, что они меня поддержат во всем, и если мне будет что-то нужно, то они постараются мне как-то помочь. Вот и помогайте, просто организуйте мне билет в один конец, не спрашивайте в какое учебное заведение я буду ходить и где вообще жить. Последние годы моей жизни на меня просто плевали с высока, и я бы с удовольствием даже не разговаривала с вами, но до этого этапа я тут ещё не дожила и не собираюсь.       Можно пойти в тот бар, в котором я работала, правда неизвестно могут ли взять несовершеннолетнюю на работу в такое заведение. Но, я помню как я туда устраивалась и что мне приходилось говорить, так что думаю и на этот раз меня точно возьмут. Попытка не пытка, а деньги мне сейчас вообще не помешают. Можно даже будет накопить просто на билет, сказать родителям, что накопила неимоверную сумму для учебы за границей и им нужно подписать только разрешение и всё. Жаль, что я не могу связаться с Вольтури по номеру телефона, чтобы они выслали мне приглашение. Боже, когда ты несовершеннолетняя и полностью зависишь от родителей, это просто ужасно, это такое ограничение, что оно будто передавливает тебе кислород.       Я уже час вешаю лапшу на уши отцу об прекрасном заведении, рассказываю ему, что мои оценки взлетят там вверх, им нужно только оплатить мне билет и всё будет как в раю. Но как это не печально, мой папа шериф, доверяет только школе в которой я учусь, ибо он за ней присматривает и под его началом ничего криминального не происходит, а в той Вольтерре он не сможет хоть как-то мне помочь в случае его. Всё твердит, что вот вырасту и могу поступать куда угодно и где угодно, а пока он ещё имеет право сказать своё «нет». И вот как сказать ему, что свое «нет» или «да» он утратит в ближайшем будущем? Кстати, мама, напротив, поддержала мою идею и теперь тоже думает, что это отличный вариант. Поэтому поговорит с папой и уж точно убедит его отправить меня.       Теперь только осталось дождаться вечера, и пойти на моё будущее-прошлое место работы, ведь хозяин только по вечерам там появляется, надо же как-то отлежаться после попоек. Хорошо, что мои руки всё ещё помнят, как готовить крышесносные коктейли, которые не отдают водкой и едким запахом апельсина, которые хозяин просто обожает, а потому заставляет пихать повсюду. Повезло клиентам, что именно я работала за барной стойкой и радовала их умопомрачительным вкусом. Мне действительно они нравились, поэтому по пятницам я позволяла себе выпить бокал-другой, наливая вдвое меньше алкоголя, просто чтобы немного развеселиться и мочь поддержать беседу с очередным брошенным ухажером, который отдал лучшие годы своей жизни на неблагодарную суку, совершенно не ценившего его! Поверьте, так говорит каждый пятый, а то и четвертый мужчина именно в пятницу вечером, ближе под утро, когда остаются только самые отпетые гуляки или просто бревна и вот такие «брошенки».       Нет, вы не подумайте, девушек тоже хватает с лихвой, просто так проникновенно и душевно рассказывать о своих чувствах левому человеку, да ещё и женщине, кажется, могут только мужчины. Да ещё с таким видом, будто перед ними находится их лучший друг, с которым они давно не виделись. Хотя, в этом ведь и есть изюминка для бармена: все люди воспринимают его как своего друга, советчика, психолога, жилетки и многого другого. Проработав достаточное количество времени, я повидала много людей с разными историями и последствиями. Не раз мне приходилось давать советы, а потом вместе с этим же человеком, пожинать плоды, иногда, к сожалению, не очень приятные. Но это только придавало мне опыта и постепенно грабли вроде как даже пропадали, но на новые вопросы и ответы, появлялись множество других.       И тем не менее, я готова опять начать на них наступать, здороваться с каждой лоб-в-лоб и идти дальше. Как бы там ни было, пока я не попаду в Вольтерру, я буду пахать, как проклятая. К счастью, время контрольных и разных самостоятельных только закончилось, так что можно пока забить на учебу и полностью отдаться работе. Но после, придётся с новыми силами броситься в бой со знаниями. Я много времени уже не училась в школе, так что практически полностью всё забыла, так что буду наверстывать всё заново. Родители должны увидеть, насколько я стараюсь, чтобы потом у них не возникло сомнений, когда они будут забирать документы. Мне жаль их обманывать, но знание того, какими они станут, совершенно выбивает из меня стыд и хоть какую-то жалость. Интересно, мама узнала о моей смерти и пришла на мои похороны?       Как бы я в ней не была разочарована, она моя мать и мне хотелось знать, что она была на моих похоронах и хоть немного, но подумала обо мне, а не о младшей сестре. Возможно, если бы я всё ещё не была погружена в прошлое, я могла всё забыть и всё простить, держаться за друзей, родителей знакомых до самого конца. Даже простить этих Калленов и что-то изменить, но мой мозг просто блокирует такие мысли, я настроила себя ещё тогда, я такой и осталась. Я просто не могу что-то изменить, зная, какими люди станут в будущем, не пытаюсь это исправить, ибо они уже мне не важны, я научилась без них жить, поэтому в их существовании я не нуждаюсь. Я о них даже не вспоминала, зачем же думать о них сейчас?       Ну что ж, вечер, пора собираться…

***

      Зная Миллера, он появляется не раньше восьми, сейчас уже девять, так что по идее, он должен сидеть в кабинете и разгребать как всегда огромную кучу документов. Паспорт охраннику я не смогу показать, чтобы он меня пропустил, зато я знаю ещё один черный вход, который ведет сразу в кабинет директора без какой-либо охраны. Надеюсь, что мне откроют дверь, но всё же на всякий случай возьму шпильку, ведь мне не раз приходилось приводить её в дело, когда начальник, тот ещё растеряша, терял очередной ключ, и чтобы никого не вызывать, у него под рукой была я. Ну, сейчас я тоже окажусь у него под рукой. Он любит строптивых девочек, которые могут за себя постоять.       О, а дверь то открыта, забыл её закрыть что-ли? Нужно тихо открыть, мало ли, вдруг там кто-то ещё есть. За секунд двадцать я ничего не услышала кроме стуков по клавиатуре, так что думаю можно входить. Открываю тихонько дверь, поднимаю глаза на хозяина и еле сдерживаю смех. Вы когда-нибудь видели человека, который всегда представал пред вами в костюме, идеально надушенном воротником, и густой бородой, но теперь он сидит в халате, с шухером на голове и чайком в руках? Нет? А я только что.       Чтобы не спугнуть его, я подняла руки вверх и уверенно прошла в центр комнаты.        — Я с миром, пожалуйста, выслушайте меня или эта фотка, — на этом предложении я высунула из кармана телефон и запечатлела прекрасную картину, — Или это фото будет разослано во все социальные сети.        — И чего тебе надо, наглая девчонка?        — Я хочу работать у вас, барменом. Знаю, звучит смешно, но вы можете дать мне испытательный срок, я умею делать все коктейли из вашего меню, знаю приемы самообороны, все выходы и входы. Мне нужно проработать у вас не долго, но поверьте, за это время у вас нереально возрастет количество клиентов. Если хотите, заключим сделку на ваших условиях, — я закончила говорить свой монолог именно сделкой, ибо знала как он их обожает и всегда предлагает прибегнуть к ней.        — А ты мне нравишься… Хех, хорошо, если за два месяца количество наших клиентов не возрастет в два раза, то ты… хм… По тебе видно, что мала ещё, так что жаль, что не смогу прибегнуть к чему-то более взрослому. Ну что ж, если всё-же нет, то ты потом работаешь ещё год на бесплатной основе. Если будешь хорошо делать коктейли, то будешь барменом, если нет, то уборщицей. У нас в некоторых местах бывает грязно, ну, ты понимаешь о чем я. Если всё-таки количество прибавляется, то что предложишь?        — Вы выплачиваете мне двести тысяч. Наличкой.        — Ахахаха, ты нравишься мне всё больше и больше! Хорошо! По рукам! Завтра приступаешь к работе, принцесска.
126 Нравится 30 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (15)