С грязного листа новой ручкой

NC-17
Заморожен
126
автор
Размер:
11 страниц, 5 178 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
126 Нравится 30 Отзывы 40 В сборник

Будущее прошлое?

Настройки
Примечания:
      — Как ты бы там ни было, она прожила свою жизнь. Правильно или неправильно, грязно или не грязно, праведно или нет. Она её прожила, просуществовала, выстрадала. Эта девушка никогда не была так близка к счастью, как в этой жизни. И говорить о её поступках уже поздно, да и рано никогда не было, впрочем, вовремя также не приходило.       — В этой? А их что, очень много? Или всего лишь пару? И сколько их вообще существует и существует ли вообще… Как можно понять, какая жизнь эта, а какая другая? Не знаю, мне вот её жаль, не заслужила она такого, бедная…       — Мы не вправе вмешиваться, и они также. Жизнь очень трудная вещь, и каждый неверный шаг открывает тысячу ступеней вниз и тысячу ступеней вверх. На какую кто встанет — решать не нам. Так что давай, закрывай книгу и ставь её на полку, ей уже пора там стоять.       — Но дедушка, у неё же ещё нет конца, она не закончена… Всё ещё может измениться, можно придумать, дописать его, улучшить, нельзя же так…       — Ты же помнишь, что случилось в прошлый раз, когда ты…       — Я помню, но теперь всё будет по-другому. Я хочу помочь.       — Будь по-твоему, но если что произойдет и всё пойдёт крахом, я тебе не помощник. Со временем шутки плохи, а с воспоминаниями, а тем более её, будет всё ещё хуже. Не думаю, что она справиться и в этот раз.       — Я помогу, можешь идти, дедушка, я тут надолго.       — Эх, удачи тебе… Не подведи.

А теперь, через раз, два, три…

      — Ах! — девушка резко вздохнула и закашлялась, как будто очень долго не дышала. Она осмотрелась: это её бывшая комната в доме Чарли, всё в ней расставлено так, как много лет назад, ещё, когда она жила там и радовалась каждому проведенному там дню. Ещё раз вздохнув она посмотрела на свои руки, всё ещё светлые, но не такие как тогда… Встав с кровати, девушка посмотрела на себя, живую, дышавшую, молодую.       — Я жива, — посмотрев на стену, она увидела календарь, на котором была дата: 13 сентября, 2009 год, — Этого не может быть… Этого просто невозможно… Я в прошлом?       Тук-тук, дверь открылась и в неё вошел Чарли с подарком:       — С днём рождения, — мужчина подошел к Белле и вручил ей подарок, — У меня для тебя маленький подарочек.       Брюнетка с ужасом смотрела на отца, как будто тот неожиданно ожил и стал рассказывать ей анекдоты. Ей не верилось во всё происходящее, но она точно была в прошлом, ведь как объяснить всё это? Не могло же ей всё присниться? А вся та физическая боль? Ведь если её почувствовать, то можно проснуться. Но если она всё-таки тут, то нужно что-то делать?       — Белла? Всё хорошо? — забеспокоился отец и проверил температуру у дочери.       — Да, в-всё хорошо. Я же просила: без подарков, — попыталась улыбнуться девушка, но в такой ситуации это было слишком трудно, и она еле-еле могла совладать с собой. Слишком странно, слишком сложно, слишком непонятно.       — Ну, этот же маленький. Тем более от меня с мамой. Мы, то есть, она решила, что тебе понравится. На память, так сказать, — он улыбнулся и обнял Беллу, — Ещё раз с днём рождения.       Оставшись самой в комнате, она пыталась всё спокойно обдумать. Но она всегда была по натуре вспыльчивой, и ей было трудно успокоиться в стрессовых ситуациях. Только после университета и преподавания в стае крыс, она смогла себя усмирить и в какой-то степени улучшить. Белла понимала, что не может сейчас просто поехать в Вольтеру, кинуться в объятья Кая и плакать ему в плечо. А потом побежать к Аро и рассказать о будущем наступлении румынов и о том, что Каллены будут на стороне противников.       Кай… Как я по тебе скучаю… Но ждать столько лет я просто не могу, прости, любимый.       Приехав в школу на своём старом Пикапе, Белла как можно быстрее зашла в школу, несмотря на крики её друзей, о том, чтобы она шла к ним. Но ей нельзя было останавливаться, чем быстрее она уйдет с парковки, тем дольше она не увидит Калленов, в полном составе. Жертв, павших от её руки. Пф, да она и не думала раскаиваться, просто в данной ситуации, ничего она ему не сделает, как бы не хотелось.       Быстро забежав к школу она забежала в туалет, став ждать звонка на урок. Как ей хотелось на всё плюнуть и просто уйти. Обматерить Эдварда, сесть в его же машину и уехать домой, в родную Италию. Но как только звонок прозвенел, девушка собрала все силы в кулак и вышла.       На уроке ей пришлось сесть со своим «парнем», так как нужно было не выдавать себя. Но, единственное, что она всё-таки решила не делать — разговаривать с ним. Ибо после такого она просто не выдержит, но ей нужно было через всё пройти, чтобы в самом конце оказаться в родных краях, где она захочет остаться. Хорошо, что она прекрасно помнит, что является щитом, но как это поможет против Элис, совершенно не понятно. Может она уже знает, что будет потом? Или она видит такие же видения, как и в тот раз.       После урока они с Эдвардом, всё ещё молча спустились в холл, где их уже поджидала Элис. Она подбежала к паре и вручила свой подарок.       — Одень его сегодня к нам, в семь! — крикнула вампирша и схватив своего парня за руку, быстро убежала.       — Не доверяй вампирам, я то знаю.

***

       — Это наш тебе подарок, а то в последнее время ты какая-то бледная, — мило улыбнулась Эсме и отдала подарок Белле. Решив долго не возиться с ним, она сразу попыталась порезать палец, только нужно было вовремя успеть наклониться, чтобы Эдвард не впечатал её в стол. Она хоть и понимала, что он так проявил свою защиту, но можно было бы сразу кинуться на Джаспера, не трогая её.       Быстро порезав палец и только заметив еле заметное движение со стороны, она быстро присела, аккурат в тот момент, когда Эдвард махнул рукой и ринулся в бой. Как только она поднялась, её быстро увели наверх, в кабинет Карлайла.       — Ты в порядке? — спросил мужчина обрабатывая палец.       — Да, всё хорошо.       — Не стоит обижаться на Джаспера, он не специально, про…       — Да, знаю. Он только недавно присоединился к вам и ему трудно, я всё понимаю, — тихо вздохнула Белла и встала. Как только Эдвард зашел в комнату, она попросила его отвезти её домой, так как она очень устала и праздника дальше уж точно не будет.       Как только машина остановилась у дома, Белла быстро поцеловала его в щёчку, чуть не вырвав от этого действия и скрылась за дверью дома, почувствовав хоть какое-то облегчение, что этот чёртов день закончился. Нужно было только дождаться, когда вампир соизволит прийти к ней, чтобы просить её, и уж в этом она ему поможет.       Через два дня он позвал Беллу вечером прогуляться, но девушка и так знала для чего он позвал её, поэтому попросила сказать всё на пороге, чтобы не идти в лес, так как было прохладно, а она человек. Не сумев отказать девушке он начал свою длинную речь про отношения, про семью, про ситуацию в целом. Во второй раз это было очень скучно слушать, поэтому Свон решила прервать такой нудный монолог одной фразой:       — Ты меня бросаешь? — нагло спросила девица.       — Белла, это…       — Да или нет? Я не хочу объяснений, я хочу факт.       — Да, прости, вы люди…       — Ага, да. Ну, тогда, удачной дороги, удачи в будущем! — попрощалась Белла и закрыла за собой дверь. Ну как она могла в её прошлом будущем любить такого, такого… просто слов не хватает, чтобы описать это нечто.       Если ей дали последний шанс, она его уж точно не упустит. Она перегрызет себе глотку, но не позволит опять умереть своим близким.
126 Нравится 30 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (7)