Чай с опиумом.

NC-21
В процессе
39
автор
myllone соавтор
Фэндом:
Slender, Крипипаста (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 47 страниц, 21 185 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 14 Отзывы 14 В сборник

И что ты мне хотела показать?

Настройки

***

      Дойдя до дома, через густой лес, недосягаемый обычным смертным. Безликие братья услышали страшный грохот, доносящийся из особняка. Монстры переглянувшись, быстро влетели в дом. - Нееет, Тренди, не надо! - С криком убегал от старшего брата Сплендор - Я случайно! - Карабкаясь на шкаф в гостиной кричал весельчак. - Да я тебя щас! - Крича вдогонку бежал за ним Трендер, держа в руках большие швейные ножницы. В воздухе витал запах чего то подгоревшего, и это была вряд ли жопа модника. Хотя, тут можно было поспорить.       Завидев с высоты шкафа вернувшихся с охоты братьев, весельчак с облегчением закричал - Сленди, ты вернулся! - Отмахиваясь от модника кричал он. - Помоги, пожалуйста! - Все сильнее поджимая конечности и прижимаясь к углу, в котором стоял шкаф, говорил Сплендор. - Для начала, что здесь происходит? - Недоумевая спросил Тощий. - Этот мелкий... - Промолчал модник чтоб не выражаться - пришел ко мне в мастерскую, и пока жонглировал, уронил включенный утюг на платье из шифона, над которым я так долго работал! - Раздраженно и почти переходя на крик, рассказывал Трендер. - Хотя я просил его несколько раз, не заходить ко мне в мастерскую и не устраивать всякие трюки!! - Уже перейдя на крик изложил он. - Я не специально, Тренди! - Все так же вжавшись, жалобно говорил Сплендор - Прости пожалуйста, я больше так не буду! - Так, Трендер, отстань от малого - Вмешался Офф, подходя к брату - Сошьешь ты еще сто таких тряпок! - Пытаясь угомонить, оттаскивал он брата от шкафа с Весельчаком. Слендер все так же неподвижно стоял, наблюдая за цирком, который устроили его братья. - "Не день, а хренотень какая то..." - Подумал монстр и ушел к себе в комнату под шумок.       Долго размышляя в своих покоях, над случившимся с нахалкой девочкой в черном, Слендер все никак не мог уснуть. Внизу, в гостиной, уже давно стих шум и ругань братьев, в мире монстров царила ночь, но ворох мыслей все мешал монстру - "Черт, какого хрена меня вообще волнует то, почему она упала в обморок?" - Подумал Слендер и перевернулся на другой бок лежа в кровати. Пролежав так еще немного, безликий провалился в сон.

***

      Утро. Слендермен проснулся от чувства, как будто кто то шастает по его лесу. - Прям с утра пораньше... Интересно. - Пробурчал себе под нос Тощий "смотря" на часы на стене. Встав с кровати, переодевший и приведя себя в порядок, монстр спустился на первый этаж и зашел на кухню. - О, доброе утро, Слендер! - Бодрым голосом говорил Трендермен, высунувшись из холодильника. Трендер был одет в спортивный костюм, что могло означать, что модник пришел с пробежки. - Что то ты раненько сегодня. - Удивился он, поглощая зеленое яблоко. Слендер многозначительно вздохнул, и двинулся к чайнику, чтоб заварить кофе. - Утро добрым не бывает... Это во первых, во вторых в лесу уже "гости" это странновато, учитывая что в это время в него никто не приходит. - Кинул Хозяин леса и насыпал растворимый кофе в чашку. Заварив черный кофе, безликий сел за стол и принялся поглощать напиток предвкушая удачную охоту. Трендер тем временем уже смотался к себе, дабы привести себя в порядок и попытаться восстановить испорченную Сплендором работу. Громко зевая, в кухню зашел Офф, одетый в один халат. Не замечая старшего брата, маньяк почесывая жопу, сунулся в холодильник. Вытащив оттуда упаковку яиц и пачку сосисок, монстр двинулся к плите. - И тебе доброе утро Офф - Отхлебывая кофе негромко сказал Тощий, от чего Офф чуть не выронил яйца мимо сковородки. - Твою мать! Слендер! Ты че здесь делаешь?! Доброе утро! - Кричал от неожиданности маньяк обнимаясь с упаковкой яиц - Скример ходячий, хули ты так рано встал? - Говорил он немного успокоившись. Слендер сдерживая смех поставил чашку с кофе на стол. - В лес пришли "гости". Слишком рано и это странно. - Уже не выражая никаких эмоций говорил Палочник допивая кофе и вставая из-за стола. Оффендер фыркнул и продолжил готовить завтрак. Слендер направился к выходу из кухни, но тут в него влетел Сплендор. чуть не сбив с ног. - Ой, Сленди, прости, доброе утро! - Торопясь говорил Весельчак, поправляя съехавший с головы черный цилиндр в цветной горох. Подойдя к холодильнику, младший безликий достал оттуда кусок торта и попытался быстро ретироваться с кухни. - Кудабля!? - Крикнул Офф перекрыв выход из кухни щупальцами - Сначала поешь нормально, потом сладкое лопай! - Весельчак резко поник и медленно поплелся обратно к холодильнику чтоб поставить на место торт. - А меня ты выпустишь, или я тоже обязан сначала поесть, а потом идти охотиться? -Стоял, вопросительно глядя на Маньяка Слендер, у перекрытого выхода, скрестив руки на груди. - А, ой! - Переведя "взгляд" на старшего брата, Офф освободил проход и выпустил Слендера. Монстр вышел из дома и направился в лес.

***

      Некоторое время назад...       Лежа в ванной, Валери оттирала от рук засохшие пятна чьей то крови и подпевала под песню IC3PEAK - Грустная сука. Отмокнув в горячей ванне и оттерев все пятна крови, девушка домылась и вышла из ванны. Софи стояла на кухне и намывала посуду, размышляя о том, где ее подруга могла так захерачиться в грязи, крови и листьях, еще и в почти коме вернулась домой.. Как вообще она вернулась в таком состоянии домой? Так ничего путного и не придумав, Софи домыла посуду и пошла в комнату, где уже сидела Валери и наяривала себя разнообразными уходовыми средствами, кремушками и спреями. Софи все равно не верила в то что Ри действительно повидалась с самым настоящим Слендерменом, девушка знала что у ее подруги не все здорово со зрением, тем более в темноте, а фантазия могла нарисовать все что угодно в напуганном разуме. Софи решила серьезно расспросить подругу о том, где она была и что на самом деле видела. - Валери! - Подойдя к подруге начала Соф. Ри резко развернулась и полностью внемля подруге уставилась на нее. - А теперь, скажи мне честно и по порядку, где ты была и что вообще произошло с тобой? - Со всей серьезностью в голосе говорила Софи, но Ри лишь вздохнула и продолжила дальше причесываться у большого зеркального шкафа-купе. - Не веришь, значит... Окей, завтра вечером, я тебе кое что покажу. Только вот, подыгрывать мне вот так больше не надо, если ты не веришь моим словам. - Без эмоций говорила она, холодно смотря в зеркало на подругу. - Ладно.. Давай посмотрим, что ты там такое увидела... - Вздохнув Соф пошла и легла на кровать, залипнув в телефон. Ри, закончив прихорашиваться, устало потянулась и направилась к своей кровати, плюхнувшись в нее. -Ай, блять! - Девушка привстала с кровати, держась одной рукой за нос. Присев на колени, Ри стала шарить перед собой в одеяле и нашла небольшой ноутбук, который предательски оказался возле подушки - Бля, я думала я его убрала на место... - Потерев ушибленный нос, девушка поднялась с кровати и убрала его в сумку. Вернувшись в кровать, девушка раскинулась по ней звездой и стала медленно засыпать. Провалившись окончательно в царство морфея, Валери стал сниться странный сон, заделывался тот изначально как кошмар, девушка шла по пустынной улице, вокруг был густой туман и заброшенные здания. как в Сайлент Хилл, вдруг, из-за угла одного из домов, девушка увидела высокую, тощую фигуру, которая через мгновение исчезла, после чего, место действия резко изменилось, и вот Валери уже летела в космосе и наблюдала как Слендер катался верхом на нян-кете, размахивая в воздухе длинными руками и крича "Уиии!"       Валери проснулась в шестом часу вечера, Софи уже сидела за компом и играла в ММО, впечатление ото сна никак не отпускали Ри. - Чего блять? Это че было? - Недоуменно посмеиваясь спрашивала сама себя девушка. Вспоминая сон, дико хотелось орать в голосину, но пока сил девушке хватало только тихо посмеиваться и медленно сползать с кровати. Встав на ноги, девушка поплелась на кухню, дабы покурить и чего нить сожрать. Придя в кухню, Ри закурила сигаретку, прокусив в ней кнопку, и уселась на небольшой диванчик стоящий у окна. Квартира, в которой жили девушки, была просторная, досталась она им за копейки, ибо состояние у нее было изначально плачевным, она была после пожара и в ней, до этого, жила семейка алкашей, которые довели жилище до видимого бомжатника и клоповника. Пожар в нем, вывел всю живность, а так же не дал покинуть помещение хозяевам, коих уже не успевали спасти и те погибли не самой легкой смертью. Но все эти моменты прошлого подруг никак не смущали и не пугали, даже за ремонт они брались сами.       Покурив и перекусив, Валери направилась в комнату, чтобы переодеться и отвести Соф к тому лесу. Молча, девушка открыла шкаф и стала искать по полкам удобные шмотки, учитывая, что возможно придется бегать. Найдя в шкафу черные лосины и черную оверсайз футболку с пентаграммой, Ри быстро переоделась - "Так, надо Соф поднять и не торопясь двигаться в лес." - Подумала она и подошла к Софи, тыкая ей в плечо пальцем. - Здравия желаю, разрешите доебаться? - Валери продолжала тыкать подругу, пока та на нее не обратила внимание и не сняла наушники. - Одевайся, я тебе кое что покажу - Ри пошла на кухню забрать сигареты и взять с собой небольшой сладкий набор. На этот раз, Валери не даст себе возможности упасть в обморок, и Софи тоже. - Соф, возьми с собой маленький рюкзачок или барсетку, положи в нее конфет или пакетик сока, если придется бегать, есть возможность гипануть. - Предостерегая подругу сказала девушка, Софи послушала лучшую подругу и собрала в темно-серую барсетку такой же набор как и Ри, главными составляющими которых, были пакетик сока и сникерс. Софи вышла в коридор, поправляя фиолетовые спортивные штаны и черную футболку с авокадиком. Так как кеды Валери были больше не похожи на кеды, девушка решила обуть черно-белые "найки", а Софи почти такие же белые. - Зря, конечно, мы белую обувь надели... Ну, я надеюсь что все будет хорошо. - Валери открыла дверь и девушки покинули квартиру.

***

      Девушки шли в сторону леса, светя себе под ноги фонариками от телефонов и ведя бессмысленные разговоры ни о чем. Дойдя до леса, подруги остановились у забора. Софи, охуевшими глазами, оценивала высоту ограды по которой пришлось бы сейчас лезть, Валери же, рассматривала замок на цепи, висящий на калитке. - Йобушки-воробушки! Ты предлагаешь мне туда лезть?! - Недоумевая спрашивала Соф. Валери, не отрываясь от слегка ржавого замка ответила - Ну, если хочешь, лезь, а я больше не хочу рисковать. - Девушка повернулась к подруге - У тебя есть невидимка, булавка или шпилька с собой? - Ри посветила фонариком в замочную скважину и стала в нее вглядываться слегка прищурившись - Я попробую взломать его, может получится. Софи стала копаться в барсетке и, о, чудо! Она нашла шпильку и даже не одну. - На, понятия не имею, нахера они лежат в сумке и откуда в принципе взялись, но, думаю, что их наличие, это необыкновенное везение. - Девушка протянула шпильки подруге. Валери начала операцию по взлому жопы замка. Копаясь с замком около часа, девушке все же удалось его вскрыть. Софи недовольно ворчала на Валери, но Ри было абсолютно похуй, на непрекращающиеся причитания подруги, она распахнула калитку и вошла в лес, не забыв прикрыть за собой ее.       Девчонки шли по лесу, который пока еще, заволокли собой сумерки. Обеим было понятно, что до наступления полной темноты, ловить тут нечего. Но, Валери была настроена серьезно, и всей душой желала доказать подруге, что не совсем ебанулась. Гуляя так по лесу, неспешным шагом, и вновь беседуя о всякой всячине, они не заметили как стемнело. Стало слегка не по себе. Больше здесь не было слышно птиц и стрекотания кузнечиков, даже комары и мошкара испарились. Валери настигла легкая тревога, Софи старалась держать самообладание, все же, ее пугал больше не пойманный маньяк, чем какие то монстры, придуманные воспаленным разумом. В лесу появился легкий туман, видимость снизилась, даже с фонариками почти ничего не было видно. Но тут Софи случайно вмазалась в большое мертвое дерево, отвлекшись на Валери, которая пыталась шутить и рассказывала плохие шутки подруге. - Ой, блять! - Отшатнувшись девушка схватилась за голову. - Ссаное дерево, бензопилы на тебя нет... - Девушка потерла ушиб и взглянула на подругу. Ри стояла широко распахнув глаза, направляя луч фонарика на это дерево. По лицу девушки было понятно что хорошего в увиденном мало - Валери... Ты че? - Соф повернулась к дереву и увидела тетрадный листок с криво написанной на ней каракулей "помоги мне". Глаза девушки немного округлились. - Это что, какая то шутка? Хе-хе - Девушку позабавила такая отсылка. но придавать значения этому она не стала и просто сорвала листок. - Ри, ты серьезно думаешь, что это все по настоящему? Это же просто пранк, над доверчивыми и впечатлительными, а ты ведешься, тю! Пошли отсюда - Софи повернулась от подруги и пошла вперед. Валери сглотнула ком в горле и поспешила за подругой. Она понимала, что игра началась и им теперь просто так не уйти. - Соф, зря ты так, очень зря... Будь внимательнее пожалуйста. - Серьезно и с нотками тревоги в голосе говорила Валери, выискивая глазами силуэт Тощего и остальные записки.

***

      Добравшись до своих владений, Слендермен телепортировался сразу к входу в лес. как только он оказался близ ворот, внезапно для себя лицезрел картину, как две девки, одной из которых, была живая и здоровая, маленькая нахалка в черном, взломали замок на воротах и как к себе домой пошли шататься по его лесу. - "Тебе мало что ли было?" - Подумал он и двинулся за девушками в глубь леса. Ходить и наблюдать монстру так пришлось достаточно долго, слушать непрекращающуюся болтовню и похабные шутки, со стороны девчонки в черном. Но страдания безликого прекратились, когда в конце концов, подруги наткнулись на его записку на дереве. - "Ну наконец-то, я уже начал бояться что это не прекратится" - с облегчением подумал Палочник и подошел ближе. Пока кто то из них не сорвет листок, игра не начнется, Слендер предвкушал момент, когда кто то из них это сделает, но вдруг услышал разговор девушек. - "...Ри, ты серьезно думаешь, что это все по настоящему? Это же просто пранк, над доверчивыми и впечатлительными, а ты ведешься, тю!.." - Монстр застыл от удивления и негодования - Я что, похож на шутку? - Палочник не мог понять, откуда столько наглости и неуважения в этих особах. Заметив что светловолосая девушка сорвала записку с дерева, Монстр продолжил свою охоту, но уже негодуя и слегка обижено...

***

      Атмосфера в лесу стала более пугающей. Валери шла за подругой, спотыкаясь об ветки и дергаясь от каждого шороха. Видимо, инстинкт самосохранения у девушки пропадает, когда у той, падает или поднимается сахар. Сейчас же, нервы были немного на пределе. Она не хотела заново начинать игру, ей хотелось, чтоб Софи просто лицезрела монстра из далека. Но недоверие и импульсивность подруги, поломали все планы к чертям.       Идя так около двадцати минут, девушка обнаружила вторую записку на странного вида конструкции, больше похожей на член ржавую трубу. Сквозь деревья девушка ломанулась к записке чтобы сорвать ее. - Ри, ты куда? - Софи резко обернулась в сторону девушки, перепрыгивающей через кусты и ветки. Внезапно, краем глаза девушка заметила какое то движение средь деревьев. Будто высокое нечто, переместилось с одной стороны в другую. От увиденного, Софи дернулась от неожиданности и посмотрела в сторону, но там уже ничего не было, только туман, темнота и деревья. - "Показалось... Тебе показалось... Тебе просто показалось" - мысленно успокаивала себя она. Успокоив нервишки, Соф быстро направилась к Валери, но добежав до члена ржавой трубы, она не обнаружила ни подругу, ни то, зачем та побежала к этой трубе. - Валери? - Девушка, не понимая в чем дело, стала озираться в поисках подруги, но не было даже хруста веток - Валери, это уже не смешно, прекрати!!! - Напугавшись уже не на шутку, громко крикнула Софи, но понимая, что ответа она не дождется, ничего умнее не придумав, пошла просто прямо.

***

      Добравшись до записки, Валери сорвала ее и обернулась к подруге, но вдруг застыла в ужасе. Рядом с Соф стоял Слендер, прижимая указательный палец к тому месту, где должны быть губы. Ри попыталась крикнуть подруге, чтоб та бежала, но монстр пропал, телепортировавшись за спину к ней. Секунда, и девушка теряет сознание.       Валери очнулась все в том же темном лесу. Снова жутко болела голова, но уже далеко не от ушиба, голова болела изнутри, словно сильнейшая мигрень. Кое как поднявшись, Ри отряхнула одежду от листвы и пыли, и стала осматриваться. Все так же, вокруг темень, туман и длинная хуила, которая пытается убить теперь не только ее, но и ее подругу. - "Заебись, лучше и не придумаешь. Ну зачем я ее сюда потащила, ну не верила она и хер с ним, ну йобана..." - Думала она. На глаза стали наворачиваться слезы безысходности. - "Софи где то там, одна и не понимает всей серьезности ситуации. А вдруг, он ее убил? Или еще чего случилось? Надо ее срочно найти и спасти!" - Размышляла Валери, почти плача, но ситуация не позволяла распускать попусту нюни и девушка решительно двинулась куда то прямо.       Ходя по лесу, девушка не находила ни записок, ни монстра, что уж говорить о ее подруге. Но вдруг, Валери наткнулась на уже третью записку по счету. Она висела на уже знакомой зеленой "семерке". Устало вздохнув, она сорвала ее и пошла дальше. - "Странно, он вообще уже после третьей записки должен ходить за мной по пятам, но его все нет и нет... Я уже ничего не понимаю." - Думала про себя Ри. Но Слендермен вдруг появился из-за дерева примерно в трех метрах от нее, словно высшие силы услышали ее мысли. Девушка подпрыгнула от неожиданности и попыталась убежать в противоположную сторону, но Тощий не дал ей этого сделать, появившись в эту же секунду, перед ее лицом. Девушка вмазалась в Монстра со всей силы, так что упала навзничь. - Попалась - Сказал низким, глубоким голосом Палочник и выпустил из-за спины несколько щупалец. Но Ри резко вскочила и попыталась убежать, что к сожалению, у нее не вышло. Да даже не из-за монстра, а из-за собственного организма. - Ебучая анемия... - В глазах Валери потемнело и та, шатаясь снова упала. Монстр поднял девушку щупальцами и притянул к себе поближе. - .не надо, дядя... - Ри замерла от осознания того, что смерть близка, но в голову ее пришла гениальная мысль. - Тебе конец, девочка... - Монстр стал медленно сжимать щупальца, но тут Валери заглянула за спину монстра. - А! Это че там!? Там... Е мае! - Девушка, распахнув широко глаза, смотрела за Тощего и всеми силами и своей актерской игрой, пыталась показать, что там есть что то, что сильнее пугает ее. Никто и не подразумевал, что это на самом деле, может сработать. Но Как ни странно, сработало. Слендермен обернулся и ослабил хватку, а Ри удалось соскользнуть вниз из щупалец монстра. Упав вновь на свою пятую точку, Валери быстро перевернулась и поднявшись на ноги, побежала прочь, что есть силы.

***

      Шагая так по лесу, уже продолжительное время, Софи Вдруг услышала хруст веток и приближающиеся шаги. Светя фонариком вперед, девушка стала всматриваться, кто бежит ей навстречу. О, чудо! Это была Валери! Невероятно обрадовашись этому, девушка стала размахивать фонариком и кричать подруге. - Валери! ВА-ЛЕ-РИ!!!! Я здесь!!! - Поняв что подруга ее заметила, Соф стала прыгать на месте. Ри приближалась все быстрее, и вот поравнявшись, та схватила Софи за руку и не прекращая бег двинулась в сторону выхода из леса. - Бежим! - Крикнула она, держа в руке записки и телефон. Софи не поняв что происходит, послушно бежала с подругой. Добравшись уже до ворот. Девушки чуть не снесли треклятый забор и не снижая скорости бежали из парка домой.

***

      забежав к себе в квартиру, подруги синхронно держась за дверь захлопнули ее, а Ри заперла на все замки. Немного отдышавшись, Соф решила спросить, в чем нахуй дело и нахрена она все это задумала. - Ри, скажи пожалуйста, и что ты мне хотела показать? - Снимая с себя барсетку и доставая оттуда сладости, говорила Соф - Сначала показала мне эту странную записку, напугала меня исчезновением, потом бегом из леса, как будто тебя за жопу укусили. И ты опять вся в пыли и сухой листве! Объясни мне, я нихуя не понимаю! - Возмущенно жестикуровала Светловолосая девушка. Валери, снимая кроссовки и рюкзак, еле передвигая уставшие от бега ноги, пошла на кухню. - Софи. ты все равно мне не веришь, и не поверишь. Какой смысл мне тут распинаться? Сейчас главное что мы живы и слава богу. - Закончив, девушка открыла морозилку холодильника и достала оттуда сосиски с сыром и бросила из в мойку чтоб почистить от пластиковой оболочки и поставить варить.       Поев, подруги пошли спать. Софи была немного обижена на Ри, все еще не понимая поведения подруги и так и не дождавшись реалистичного объяснения. Ри же пыталась переварить произошедшее этим вечером. Через некоторое время девушки наконец уснули.
39 Нравится 14 Отзывы 14 В сборник