***
Дойдя до дома, через густой лес, недосягаемый обычным смертным. Безликие братья услышали страшный грохот, доносящийся из особняка. Монстры переглянувшись, быстро влетели в дом. - Нееет, Тренди, не надо! - С криком убегал от старшего брата Сплендор - Я случайно! - Карабкаясь на шкаф в гостиной кричал весельчак. - Да я тебя щас! - Крича вдогонку бежал за ним Трендер, держа в руках большие швейные ножницы. В воздухе витал запах чего то подгоревшего, и это была вряд ли жопа модника. Хотя, тут можно было поспорить. Завидев с высоты шкафа вернувшихся с охоты братьев, весельчак с облегчением закричал - Сленди, ты вернулся! - Отмахиваясь от модника кричал он. - Помоги, пожалуйста! - Все сильнее поджимая конечности и прижимаясь к углу, в котором стоял шкаф, говорил Сплендор. - Для начала, что здесь происходит? - Недоумевая спросил Тощий. - Этот мелкий... - Промолчал модник чтоб не выражаться - пришел ко мне в мастерскую, и пока жонглировал, уронил включенный утюг на платье из шифона, над которым я так долго работал! - Раздраженно и почти переходя на крик, рассказывал Трендер. - Хотя я просил его несколько раз, не заходить ко мне в мастерскую и не устраивать всякие трюки!! - Уже перейдя на крик изложил он. - Я не специально, Тренди! - Все так же вжавшись, жалобно говорил Сплендор - Прости пожалуйста, я больше так не буду! - Так, Трендер, отстань от малого - Вмешался Офф, подходя к брату - Сошьешь ты еще сто таких тряпок! - Пытаясь угомонить, оттаскивал он брата от шкафа с Весельчаком. Слендер все так же неподвижно стоял, наблюдая за цирком, который устроили его братья. - "Не день, а хренотень какая то..." - Подумал монстр и ушел к себе в комнату под шумок. Долго размышляя в своих покоях, над случившимся с***
Утро. Слендермен проснулся от чувства, как будто кто то шастает по его лесу. - Прям с утра пораньше... Интересно. - Пробурчал себе под нос Тощий "смотря" на часы на стене. Встав с кровати, переодевший и приведя себя в порядок, монстр спустился на первый этаж и зашел на кухню. - О, доброе утро, Слендер! - Бодрым голосом говорил Трендермен, высунувшись из холодильника. Трендер был одет в спортивный костюм, что могло означать, что модник пришел с пробежки. - Что то ты раненько сегодня. - Удивился он, поглощая зеленое яблоко. Слендер многозначительно вздохнул, и двинулся к чайнику, чтоб заварить кофе. - Утро добрым не бывает... Это во первых, во вторых в лесу уже "гости" это странновато, учитывая что в это время в него никто не приходит. - Кинул Хозяин леса и насыпал растворимый кофе в чашку. Заварив черный кофе, безликий сел за стол и принялся поглощать напиток предвкушая удачную охоту. Трендер тем временем уже смотался к себе, дабы привести себя в порядок и попытаться восстановить испорченную Сплендором работу. Громко зевая, в кухню зашел Офф, одетый в один халат. Не замечая старшего брата, маньяк почесывая жопу, сунулся в холодильник. Вытащив оттуда упаковку яиц и пачку сосисок, монстр двинулся к плите. - И тебе доброе утро Офф - Отхлебывая кофе негромко сказал Тощий, от чего Офф чуть не выронил яйца мимо сковородки. - Твою мать! Слендер! Ты че здесь делаешь?! Доброе утро! - Кричал от неожиданности маньяк обнимаясь с упаковкой яиц - Скример ходячий, хули ты так рано встал? - Говорил он немного успокоившись. Слендер сдерживая смех поставил чашку с кофе на стол. - В лес пришли "гости". Слишком рано и это странно. - Уже не выражая никаких эмоций говорил Палочник допивая кофе и вставая из-за стола. Оффендер фыркнул и продолжил готовить завтрак. Слендер направился к выходу из кухни, но тут в него влетел Сплендор. чуть не сбив с ног. - Ой, Сленди, прости, доброе утро! - Торопясь говорил Весельчак, поправляя съехавший с головы черный цилиндр в цветной горох. Подойдя к холодильнику, младший безликий достал оттуда кусок торта и попытался быстро ретироваться с кухни. - Кудабля!? - Крикнул Офф перекрыв выход из кухни щупальцами - Сначала поешь нормально, потом сладкое лопай! - Весельчак резко поник и медленно поплелся обратно к холодильнику чтоб поставить на место торт. - А меня ты выпустишь, или я тоже обязан сначала поесть, а потом идти охотиться? -Стоял, вопросительно глядя на Маньяка Слендер, у перекрытого выхода, скрестив руки на груди. - А, ой! - Переведя "взгляд" на старшего брата, Офф освободил проход и выпустил Слендера. Монстр вышел из дома и направился в лес.***
Некоторое время назад... Лежа в ванной, Валери оттирала от рук засохшие пятна чьей то крови и подпевала под песню IC3PEAK - Грустная сука. Отмокнув в горячей ванне и оттерев все пятна крови, девушка домылась и вышла из ванны. Софи стояла на кухне и намывала посуду, размышляя о том, где ее подруга могла так захерачиться в грязи, крови и листьях, еще и в почти коме вернулась домой.. Как вообще она вернулась в таком состоянии домой? Так ничего путного и не придумав, Софи домыла посуду и пошла в комнату, где уже сидела Валери и наяривала себя разнообразными уходовыми средствами, кремушками и спреями. Софи все равно не верила в то что Ри действительно повидалась с самым настоящим Слендерменом, девушка знала что у ее подруги не все здорово со зрением, тем более в темноте, а фантазия могла нарисовать все что угодно в напуганном разуме. Софи решила серьезно расспросить подругу о том, где она была и что на самом деле видела. - Валери! - Подойдя к подруге начала Соф. Ри резко развернулась и полностью внемля подруге уставилась на нее. - А теперь, скажи мне честно и по порядку, где ты была и что вообще произошло с тобой? - Со всей серьезностью в голосе говорила Софи, но Ри лишь вздохнула и продолжила дальше причесываться у большого зеркального шкафа-купе. - Не веришь, значит... Окей, завтра вечером, я тебе кое что покажу. Только вот, подыгрывать мне вот так больше не надо, если ты не веришь моим словам. - Без эмоций говорила она, холодно смотря в зеркало на подругу. - Ладно.. Давай посмотрим, что ты там такое увидела... - Вздохнув Соф пошла и легла на кровать, залипнув в телефон. Ри, закончив прихорашиваться, устало потянулась и направилась к своей кровати, плюхнувшись в нее. -Ай, блять! - Девушка привстала с кровати, держась одной рукой за нос. Присев на колени, Ри стала шарить перед собой в одеяле и нашла небольшой ноутбук, который предательски оказался возле подушки - Бля, я думала я его убрала на место... - Потерев ушибленный нос, девушка поднялась с кровати и убрала его в сумку. Вернувшись в кровать, девушка раскинулась по ней звездой и стала медленно засыпать. Провалившись окончательно в царство морфея, Валери стал сниться странный сон, заделывался тот изначально как кошмар, девушка шла по пустынной улице, вокруг был густой туман и заброшенные здания. как в Сайлент Хилл, вдруг, из-за угла одного из домов, девушка увидела высокую, тощую фигуру, которая через мгновение исчезла, после чего, место действия резко изменилось, и вот Валери уже летела в космосе и наблюдала как Слендер катался верхом на нян-кете, размахивая в воздухе длинными руками и крича "Уиии!" Валери проснулась в шестом часу вечера, Софи уже сидела за компом и играла в ММО, впечатление ото сна никак не отпускали Ри. - Чего блять? Это че было? - Недоуменно посмеиваясь спрашивала сама себя девушка. Вспоминая сон, дико хотелось орать в голосину, но пока сил девушке хватало только тихо посмеиваться и медленно сползать с кровати. Встав на ноги, девушка поплелась на кухню, дабы покурить и чего нить сожрать. Придя в кухню, Ри закурила сигаретку, прокусив в ней кнопку, и уселась на небольшой диванчик стоящий у окна. Квартира, в которой жили девушки, была просторная, досталась она им за копейки, ибо состояние у нее было изначально плачевным, она была после пожара и в ней, до этого, жила семейка алкашей, которые довели жилище до видимого бомжатника и клоповника. Пожар в нем, вывел всю живность, а так же не дал покинуть помещение хозяевам, коих уже не успевали спасти и те погибли не самой легкой смертью. Но все эти моменты прошлого подруг никак не смущали и не пугали, даже за ремонт они брались сами. Покурив и перекусив, Валери направилась в комнату, чтобы переодеться и отвести Соф к тому лесу. Молча, девушка открыла шкаф и стала искать по полкам удобные шмотки, учитывая, что возможно придется бегать. Найдя в шкафу черные лосины и черную оверсайз футболку с пентаграммой, Ри быстро переоделась - "Так, надо Соф поднять и не торопясь двигаться в лес." - Подумала она и подошла к Софи, тыкая ей в плечо пальцем. - Здравия желаю, разрешите доебаться? - Валери продолжала тыкать подругу, пока та на нее не обратила внимание и не сняла наушники. - Одевайся, я тебе кое что покажу - Ри пошла на кухню забрать сигареты и взять с собой небольшой сладкий набор. На этот раз, Валери не даст себе возможности упасть в обморок, и Софи тоже. - Соф, возьми с собой маленький рюкзачок или барсетку, положи в нее конфет или пакетик сока, если придется бегать, есть возможность гипануть. - Предостерегая подругу сказала девушка, Софи послушала лучшую подругу и собрала в темно-серую барсетку такой же набор как и Ри, главными составляющими которых, были пакетик сока и сникерс. Софи вышла в коридор, поправляя фиолетовые спортивные штаны и черную футболку с авокадиком. Так как кеды Валери были больше не похожи на кеды, девушка решила обуть черно-белые "найки", а Софи почти такие же белые. - Зря, конечно, мы белую обувь надели... Ну, я надеюсь что все будет хорошо. - Валери открыла дверь и девушки покинули квартиру.***
Девушки шли в сторону леса, светя себе под ноги фонариками от телефонов и ведя бессмысленные разговоры ни о чем. Дойдя до леса, подруги остановились у забора. Софи, охуевшими глазами, оценивала высоту ограды по которой пришлось бы сейчас лезть, Валери же, рассматривала замок на цепи, висящий на калитке. - Йобушки-воробушки! Ты предлагаешь мне туда лезть?! - Недоумевая спрашивала Соф. Валери, не отрываясь от слегка ржавого замка ответила - Ну, если хочешь, лезь, а я больше не хочу рисковать. - Девушка повернулась к подруге - У тебя есть невидимка, булавка или шпилька с собой? - Ри посветила фонариком в замочную скважину и стала в нее вглядываться слегка прищурившись - Я попробую взломать его, может получится. Софи стала копаться в барсетке и, о, чудо! Она нашла шпильку и даже не одну. - На, понятия не имею, нахера они лежат в сумке и откуда в принципе взялись, но, думаю, что их наличие, это необыкновенное везение. - Девушка протянула шпильки подруге. Валери начала операцию по взлому***
Добравшись до своих владений, Слендермен телепортировался сразу к входу в лес. как только он оказался близ ворот, внезапно для себя лицезрел картину, как две девки, одной из которых, была живая и здоровая, маленькая нахалка в черном, взломали замок на воротах и как к себе домой пошли шататься по его лесу. - "Тебе мало что ли было?" - Подумал он и двинулся за девушками в глубь леса. Ходить и наблюдать монстру так пришлось достаточно долго, слушать непрекращающуюся болтовню и похабные шутки, со стороны девчонки в черном. Но страдания безликого прекратились, когда в конце концов, подруги наткнулись на его записку на дереве. - "Ну наконец-то, я уже начал бояться что это не прекратится" - с облегчением подумал Палочник и подошел ближе. Пока кто то из них не сорвет листок, игра не начнется, Слендер предвкушал момент, когда кто то из них это сделает, но вдруг услышал разговор девушек. - "...Ри, ты серьезно думаешь, что это все по настоящему? Это же просто пранк, над доверчивыми и впечатлительными, а ты ведешься, тю!.." - Монстр застыл от удивления и негодования - Я что, похож на шутку? - Палочник не мог понять, откуда столько наглости и неуважения в этих особах. Заметив что светловолосая девушка сорвала записку с дерева, Монстр продолжил свою охоту, но уже негодуя и слегка обижено...***
Атмосфера в лесу стала более пугающей. Валери шла за подругой, спотыкаясь об ветки и дергаясь от каждого шороха. Видимо, инстинкт самосохранения у девушки пропадает, когда у той, падает или поднимается сахар. Сейчас же, нервы были немного на пределе. Она не хотела заново начинать игру, ей хотелось, чтоб Софи просто лицезрела монстра из далека. Но недоверие и импульсивность подруги, поломали все планы к чертям. Идя так около двадцати минут, девушка обнаружила вторую записку на странного вида конструкции, больше похожей на***
Добравшись до записки, Валери сорвала ее и обернулась к подруге, но вдруг застыла в ужасе. Рядом с Соф стоял Слендер, прижимая указательный палец к тому месту, где должны быть губы. Ри попыталась крикнуть подруге, чтоб та бежала, но монстр пропал, телепортировавшись за спину к ней. Секунда, и девушка теряет сознание. Валери очнулась все в том же темном лесу. Снова жутко болела голова, но уже далеко не от ушиба, голова болела изнутри, словно сильнейшая мигрень. Кое как поднявшись, Ри отряхнула одежду от листвы и пыли, и стала осматриваться. Все так же, вокруг темень, туман и длинная хуила, которая пытается убить теперь не только ее, но и ее подругу. - "Заебись, лучше и не придумаешь. Ну зачем я ее сюда потащила, ну не верила она и хер с ним, ну йобана..." - Думала она. На глаза стали наворачиваться слезы безысходности. - "Софи где то там, одна и не понимает всей серьезности ситуации. А вдруг, он ее убил? Или еще чего случилось? Надо ее срочно найти и спасти!" - Размышляла Валери, почти плача, но ситуация не позволяла распускать попусту нюни и девушка решительно двинулась куда то прямо. Ходя по лесу, девушка не находила ни записок, ни монстра, что уж говорить о ее подруге. Но вдруг, Валери наткнулась на уже третью записку по счету. Она висела на уже знакомой зеленой "семерке". Устало вздохнув, она сорвала ее и пошла дальше. - "Странно, он вообще уже после третьей записки должен ходить за мной по пятам, но его все нет и нет... Я уже ничего не понимаю." - Думала про себя Ри. Но Слендермен вдруг появился из-за дерева примерно в трех метрах от нее, словно высшие силы услышали ее мысли. Девушка подпрыгнула от неожиданности и попыталась убежать в противоположную сторону, но Тощий не дал ей этого сделать, появившись в эту же секунду, перед ее лицом. Девушка вмазалась в Монстра со всей силы, так что упала навзничь. - Попалась - Сказал низким, глубоким голосом Палочник и выпустил из-за спины несколько щупалец. Но Ри резко вскочила и попыталась убежать, что к сожалению, у нее не вышло. Да даже не из-за монстра, а из-за собственного организма. - Ебучая анемия... - В глазах Валери потемнело и та, шатаясь снова упала. Монстр поднял девушку щупальцами и притянул к себе поближе. - .не надо, дядя... - Ри замерла от осознания того, что смерть близка, но в голову ее пришла гениальная мысль. - Тебе конец, девочка... - Монстр стал медленно сжимать щупальца, но тут Валери заглянула за спину монстра. - А! Это че там!? Там... Е мае! - Девушка, распахнув широко глаза, смотрела за Тощего и всеми силами и своей актерской игрой, пыталась показать, что там есть что то, что сильнее пугает ее. Никто и не подразумевал, что это на самом деле, может сработать. Но Как ни странно, сработало. Слендермен обернулся и ослабил хватку, а Ри удалось соскользнуть вниз из щупалец монстра. Упав вновь на свою пятую точку, Валери быстро перевернулась и поднявшись на ноги, побежала прочь, что есть силы.***
Шагая так по лесу, уже продолжительное время, Софи Вдруг услышала хруст веток и приближающиеся шаги. Светя фонариком вперед, девушка стала всматриваться, кто бежит ей навстречу. О, чудо! Это была Валери! Невероятно обрадовашись этому, девушка стала размахивать фонариком и кричать подруге. - Валери! ВА-ЛЕ-РИ!!!! Я здесь!!! - Поняв что подруга ее заметила, Соф стала прыгать на месте. Ри приближалась все быстрее, и вот поравнявшись, та схватила Софи за руку и не прекращая бег двинулась в сторону выхода из леса. - Бежим! - Крикнула она, держа в руке записки и телефон. Софи не поняв что происходит, послушно бежала с подругой. Добравшись уже до ворот. Девушки чуть не снесли треклятый забор и не снижая скорости бежали из парка домой.***
забежав к себе в квартиру, подруги синхронно держась за дверь захлопнули ее, а Ри заперла на все замки. Немного отдышавшись, Соф решила спросить, в чем нахуй дело и нахрена она все это задумала. - Ри, скажи пожалуйста, и что ты мне хотела показать? - Снимая с себя барсетку и доставая оттуда сладости, говорила Соф - Сначала показала мне эту странную записку, напугала меня исчезновением, потом бегом из леса, как будто тебя за жопу укусили. И ты опять вся в пыли и сухой листве! Объясни мне, я нихуя не понимаю! - Возмущенно жестикуровала Светловолосая девушка. Валери, снимая кроссовки и рюкзак, еле передвигая уставшие от бега ноги, пошла на кухню. - Софи. ты все равно мне не веришь, и не поверишь. Какой смысл мне тут распинаться? Сейчас главное что мы живы и слава богу. - Закончив, девушка открыла морозилку холодильника и достала оттуда сосиски с сыром и бросила из в мойку чтоб почистить от пластиковой оболочки и поставить варить. Поев, подруги пошли спать. Софи была немного обижена на Ри, все еще не понимая поведения подруги и так и не дождавшись реалистичного объяснения. Ри же пыталась переварить произошедшее этим вечером. Через некоторое время девушки наконец уснули.