***
Буквально пятисекундный спойлер в начале видео: — И только лишь потому что я знаю норвежский, — на лоб Чимину вылезла строчка-субтитр «ничего на самом деле не помнит», — мы переедем в Норвегию, — и заканчивается футажом, который со скоростью света переносит их в новый кадр. — Мы, в общем, решили переехать… — начал уже было Чимин, хлопнув в ладошки и позже сцепив руки вместе, но Юнги что-то непонятно говорит откуда-то сбоку, да еще Чимин на полу сидит, и на заднем фоне видно раскрытый чемодан и пару коробок, обыденный домашний срач и пару пакетов с едой из доставки, — Чё ты говоришь? — Чимин хмурится и в кадре его лицо на секунду приближается, а потом Юнги наклоняется и заглядывает в камеру. — Всем привет, вы попали на канал Чимина, если вы не подписаны, то нажмите на красную кнопочку «подписаться» и ставьте лайки под это видео, — потом он вновь выпрямляется и уходит к шкафу, дверь которого была вообще снята, так как люди не всегда блещут своей аккуратностью и забывают, что у шкафов-купе дверцы имеют способность слетать. Кадр меняется, но локация остается та же самая, только рядом с Чимином развалился Миффи, который совершенно не реагирует на руки Чимина, любящего потискать или подразнить мопса. — Миф уже, так сказать, в возрасте, поэтому он стал таким спокойным, но вы не удивляйтесь! — спешит всех расстроить Чимин, — Он всё еще агрессивный, вчера он укусил Юнги за то, что тот решил поправить покрывало на кровати. — Твоя мама сильно ошиблась, когда решила, что у нас ему будет комфортнее, — Чимин растянул губы в улыбке и оглянулся на Мина, который достал пару вещей вместе с плечиками. Потом он более серьезно обращается к камере, но кадр все равно сменяется. — Как я уже сказал в начале этого видео, мы с Юнги решили переехать в другую страну. И как видите, у нас происходит сейчас процесс сборов. Также вы в этом видео услышите реакцию моей матери на переезд, и каково Юнги было расторгать контракт с KB. Если вы не знали, то он ушел из группы и из лейбла в целом. И лицо Юнги приближается, — Сейчас полетят яростные комментарии, потому что Чимин виноват в том, что Юнги покинул группу, — мужчина изменяет свой голос для красоты картины и снова смешит Чимина, который просто прикрывает глаза ладонью. Кадр снова сменяется, только теперь Пак держит штатив в руке и направляет камеру на Юнги, который запечатывает одну из коробок желтой изолентой. А потом изолента заканчивается, и Чимин успевает запечатлеть реакцию Юнги. — Но это была новая! Я её только что распечатал! — чистое негодование настигло Мина, который супер-тихо сказал «возьми себя в руки» и даже для эффекта сжал ладони в кулаки и выдохнул быстро, а потом встал и пошел в другую комнату за ещё одной. В видео появляется заставка с приятной музыкой, где блогер повествует о том, что через считанные мгновения смотрящие узнают реакцию родителей на его неожиданную новость. — Сегодня четырнадцатое апреля, — видео, в котором оказывается этот отрывок, выпущено двадцать второго апреля, — Чимин не разговаривал с матерью насчет этого, он даже не делился с ней этим решением еще до того, когда мы подошли к этому вопросу радикально, — Юнги поправляет свои свежевыкрашенные волосы в домашних условиях. Сейчас его волосы черные, но с бирюзовым отливом, — то есть, мы обсуждали с Чимином переезд в три этапа, — мужчина показывает это на пальцах, а потом начинает потихоньку их загибать, — сначала мы просто думали переехать, потом мы точно решили, что мы переедем, и даже за границу нашей родной страны, и недавно мы уже оформили практически все документы, которые нам понадобятся. Кадр меняется, теперь объектив направлен на диван — они в гостиной — на котором сидят оба мужчины. Чимин волнуется, и по нему это очень заметно. Он даже начал что-то творить со своими пальцами, а потом судорожно выдохнул. Но, всё же, он «успокаивается» и принимает более-менее спокойный вид. С легкой улыбкой. — Я на самом деле еще не говорил маме об этом. За что мне ужасно стыдно перед ней, так как мы уже практически приступили к паковке вещей, у нас заказан транспорт и билеты, собственно, мы определились с выбором квартиры и Юнги даже удалось уже в ней побывать и оформить договор с риелтором. И я сообщу об этом только сейчас. — Я уже представляю, как она тебя возненавидит, — Юнги берет мопса к себе на руки и протягивает телефон Чимину, чтобы тот с глубоким вдохом написал ей о том, что сейчас позвонит. Ответ пришел моментально. — Я планирую также поговорить с отцом, но, наверное, если я сейчас позвоню матери, и она окажется дома, то она моментально расскажет это отцу и я не смогу услышать его реакцию. — Надейся, что она на работе, — Юнги приобнял Чимина и тот выдохнул, но тут же дернулся, так как ему позвонили. Мама позвонила ему первой. — Алло, — доносится из трубки, голос у мамы довольно спокойный, — как дела? Что-то срочное? — Привет, всё в порядке, — Чимин смотрит на Юнги и тот лишь берет мужчину за руку, взглядом вселяя в него уверенность, — ну, это достаточно серьёзные вещи, и мне ужасно стыдно, что я не сказал тебе об этом раньше. — Так, я слушаю, — женщина говорит всё так же спокойно. Слышно, что она работает сейчас и что-то распечатывает. — Мы с Юнги решили переехать, — Чимин закрывает глаза и начинает молиться про себя. — Да? Так здорово, вы в какой-то другой район переедете, или в другой город? — в женщине загорается энтузиазм, а Чимин начинает беззвучно смеяться от того, насколько он сейчас ничтожно выглядит. Юнги ниже травы и тише воды. — Мы… — мужчина сглатывает, — Мы решили переехать в другую страну. Несколько секунд молчания, — В какую? — её голос стал холоднее, чем он был до этого. Если голос матери Чимина становится холоднее, значит ей это не нравится. Но Чимину практически тридцать два, он может делать, что хочет. — Норвегия, — выдает Чимин и закусывает губу, сжимая руку Юнги в своей слишком сильно, на что тот даже немного морщится. Сначала слышалась тишина. Потом мама скидывает звонок вообще. — Ха? — Юнги выгибает бровь и смотрит на дисплей телефона Чимина, а тот, в свою очередь, начинает смеяться, нажимая на кнопку блокировки, — Бесподобное решение! — Как вы видите, — Чимин выразительно посмотрел в камеру, — моя мама очень за нас рада, — а потом его лицо искривляется под фильтром, а кадр сменяется. В следующем кадре Чимин показывает на камеру, что звонит отцу. Он немного расстроен, хотя, он должен был предугадать такую реакцию, ведь когда-то давно она с очень тяжелым вздохом приняла ориентацию своего сына. — Чимин, привет, — скоро отвечает на звонок отец, и, по-видимому, он сейчас дома, в данный момент, на кухне, — как дела? — Привет, папа, — Пак выдыхает и прикрывает глаза, — всё в порядке. У тебя как дела? У меня есть новость. Не знаю, понравится тебе или нет… — У меня тоже всё хорошо. Что-то случилось? — тот говорит спокойно, как-то отстранённо, но всё же скоро его голос стал лучше слышен и Чимин понимает, что он вышел из кухни и теперь обращает все свое внимание к этому разговору. — Скажи ты… — шепчет Юнги Чимин и отдает мужчине телефон, а потом утыкается тому в плечо, продолжая держать за руку. — Здравствуйте, — Юнги закусывает губу, а когда слышит приветствие в ответ, то продолжает: — Чимин уже говорил насчет этого с мамой и ему сейчас немного тяжело, поэтому он попросил меня вам рассказать, — он выдыхает и отводит взгляд в сторону. — Ну, я слушаю. — Мы переезжаем в Норвегию, — выдает как можно спокойнее Юнги, — мы обсуждали это около полугода и сейчас мы фактически прописаны в другой стране, поэтому ничего уже не отменить. — Надо было сказать об этом раньше, — конечно, сначала он сделал небольшую паузу, но мужчина говорит вполне себе спокойно, — но в любом случае я рад за вас, — наверное, он немного улыбается. — Наверное, у нас не было времени, чтобы сообщить вам об этом немного раньше, но, все же мы с Чимином уже взрослые люди и вы должны понимать, что он уже никак от вас не зависит, — Юнги слышит угуканье в ответ. — Я всё понимаю, вы взрослые люди и у вас тоже есть работа, да-да. Ну, вы молодцы, ребята, — выводит мистер Пак, — я рад за вас, напишите потом, как там у вас всё будет… — Вы не переживайте, мы будем к вам приезжать на праздники, — Мин усмехнулся, услыхав каплю грусти в голосе мужчины. — Ладно, ребята, ладно, — они потом немного поговорили, но остальная часть разговора не вошла в запись. Кадр заканчивается заставкой, и теперь мы снова возвращаемся к процессу сборов, Чимин все еще пытается установить штатив так, чтобы это было более-менее нормально, но все же махает на это рукой и садится на свое прежнее место, а потом рядом опускается Юнги. — Снова мой отвратительный монтаж, — Чимин начал показывать какие-то странные жесты руками, а потом изогнул брови, так как всё пошло точно не по плану. Его лицо вновь исказилось под фильтром. Между двумя кадрами встревает небольшой отрывок, где Юнги целует Чимина, а тот, в свою очередь, еще не совсем осознал всю суть и сидит неподвижно, лишь как-то заторможенно открыв рот и опустив руки. — Я ушел из лейбла вообще, — Юнги мотает головой, — я решил сам для себя, что я хочу посвятить себя семье. Я достаточно много и хорошо поработал и, думаю, я больше не хочу уделять уйму внимания только работе. Конечно, моя личность будет оставаться на музыкальной платформе, я буду продолжать заниматься музыкой, но примерно так же, как это делает Чимин. А Чимин уже третий год не делает на музыкальных страницах обновлений, лишь в своих редких влогах что-то поёт. И очень редко снимает видео-каверы. — I'm tired of the city, scream if you're with me, If I'm gonna die, let's die somewhere pretty, ah, ah-ah, — Пак начал распеваться. А Юнги вздохнул ошеломленно, потому что он не может подхватить мужчину и прикладывает пальцы к векам. — А-а… — рэпер смешит Чимина, который теперь широко улыбается, оголяя ровный ряд зубов, — Sad in the summer, city needs a mother? Как там вообще поется? — он выкидывает руку, разворачивая ладонь к потолку, а потом отмахивается, вскинув бровями, — Take yourself home. Всё, хрен с тобой. — Ты пропустил строчку, — Чимин опустил руку на живот, потому что это серьезно забавно — наблюдать, как Юнги пытается не нервничать из-за этого. — Мой концерт! Я могу вообще не петь, — он приподнимает подбородок для красоты картины, а потом сам пускает смешок. Чимин глупо улыбнулся и приобнял свое колено, опустив подбородок на него, — Как ты перенес это? — Я сам заявил о своем желании уйти. Спокойно на это отреагировал, и ребята тоже как должное приняли это. Наверное, только Кюмин сказал мне: «ну и пиздуй», остальные пожелали удачи, — мужчина пожал плечами. — Ну, а сам процесс? — Мой директор на самом деле великодушный, добрый человек, он меня сразу понял и не стал уговаривать остаться, — Юнги поправил волосы и мимолетно посмотрел в окно, — это практически то же самое, как тебя увольняют с обычной работы. Только бумаг, которые тебе нужно изучить и подписать, намного больше. Ты расторгаешь контракт не только с агентством, но и со всеми компаниями, с которыми ты имел дело, будучи участником группы. В моем случае все прошло более организованно и достаточно быстро. И Химеры решили не менять название группы или распадаться из-за моего ухода. Они продолжат свою деятельность и, — Юнги немного помолчал, — могу сделать небольшой спойлер! В этом году камбэка не будет, потому что вас ждет грандиозное появление ребят в другом составе в следующем году. У них очень большой проект, над которым они сейчас активно работают. — Ага, — Пак кивает на все слова Юнги, — а потом они тебя так ненароком пригласят поучаствовать в этом всём. — Ну мы ещё посмотрим, — он положил свою ладонь на бедро Чимина и выдохнул, чем закончился этот кадр. Чимин сейчас идёт по коридору и заходит в ванную, направляя камеру на зеркало, в котором его самого видно. Он показывает милое эгьё, а потом снова принимает серьезный вид. — Так как нам нужно собираться, мы не можем вместе вам рассказать причину нашего переезда. Поэтому сделаю это я один, только я не уверен что вы все поймете то, что я говорю, потому что мне дали коробку и задание: собрать все, что находится в ванной комнате, — Чимин опускает коробку на пол и переводит камеру на большое количество всяких средств для ухода за собой, — вы не думайте, что я ничего не делаю, просто я отдыхал. Чимин устанавливает камеру так, чтобы было видно его и все движения, которые он совершает. Мужчина потихоньку начал собирать все вещи и складывать их. — Мы с Юнги решили переехать в более спокойное местечко, нежели здесь. Можно сказать, начать новую жизнь, уйти от всего, что крутится вокруг нас. Мы взрослые люди, мы бы хотели создать семью, хоть и не стандартную. И Норвегия как раз позволяет это сделать. Наша деятельность в музыкальной индустрии будет менее активной, чем она была пять лет назад, допустим, но мы сами так решили, нас никто не заставлял это делать. Жалею ли я? Жалеет ли Юнги? — нет. Мы «от» и «до» проанализировали все наши намерения и для нас это оказалось даже лучшим исходным вариантом. У нас будет другая работа, не стоит переживать. И сейчас нам пошел четвертый десяток, и мы не гонимся за популярностью. Нам хочется быть обычными людьми и не париться насчет того, что у нас слишком мало просмотров на платформе или какой-то очередной комментарий от хейтеров… — Чимин поправил толстовку и опустил в коробку пару баночек, а два тюбика из-под краски он выкинул в мусорную корзину. Потом в ванную зашел Юнги и положил изоленту на стол, чтобы потом Чимин не искал. — Ты слишком много говоришь, — он тепло улыбается и целует мужчину в висок, приобняв. — Тебе не нравится что-то? — Юнги вдыхает в макушку Чимина и прикрывает глаза на мгновенье. — Я знаю, что тебе нравятся развернутые ответы, но на твоем месте я бы сказал, что меняю свой образ жизни, — он еще раз целует Чимина, а потом настает минутка селф-промоушена: — а ещё скоро у меня появится собственный Ютюб-канал, где я буду выкладывать видео, связанные с едой. Там, готовка, дегустация, эксперименты, в общем, это должно быть достаточно весело. — У Юнги на своей флешке уже полно видео, где он готовил на моей кухне, — расслабленно говорит Чимин, — там буду я, очень много меня, — он тихо и немного устало смеется, приобнимая руку Юнги. — Двадцать седьмого апреля выйдет первый ролик, ссылки в описании не будет, она будет в посте Инстаграм у Чимина, который выйдет в одно и то же время, как и сам ролик, — так что на будущее: подписывайтесь на меня. — Это называется не селф-промоушен, а impudence, — Чимин поднимает голову и смотрит Юнги в глаза, а тот лишь целует того в нос и оставляет Чимина одного, так как у него есть незаконченные дела.***
Они переехали в Сандвику. Не такой уж и большой город, но все же не из-за достопримечательностей. Они же могут выехать в столицу, когда захотят, в конце концов, это пригород Осло. И их квартира хоть и не такая большая, но довольно уютная. Это хорошо, что она не выглядит супер-дорого, но тем не менее. Здесь есть гостиная, две спальни, в одной из которых была гардеробная, рабочая студия три метра на два, две ванных комнаты, кухня и веранда. Прошло, наверное, около двух недель, как они перебрались сюда окончательно и смогли разобрать свои вещи и дооформить все документы. Они еще решали вопрос, получать ли им гражданство, но Чимин пока что хотел обжиться в самом городе, в этой квартире и просто привыкнуть, а потом приступать к таким делам. Юнги больше всего беспокоился о том, будет ли Чимину комфортно, потому что он не принимал особого участия в выборе жилья. Они сидел за компьютером только ради того, чтобы настроить фильтры под обоих. Но, как заметил Мин, Чимин влюбился в эту квартиру и прелестный вид за окнами в их спальне. Всё выполнено в стиле контемпорари, что значило простота, функциональность и доступность; легкость компоновки, взаимозаменяемость предметов интерьера. Очень красиво выполнена планировка освещения — еще одна деталь, которая приглянулась Паку. Да и в целом их квартира была очень светлой благодаря тому, что она располагалась на солнечной стороне. И если брать во внимание тот факт, что Чимин был идеалистом, то для него новое жилье оказалось бы жильем мечты: пропорциональные линии, элементы различных этнических и классических форм — всё, что могло удовлетворить Чимина. Сам же Юнги не был прихотлив или склонен к каким-то определенным стилям интерьера, для него было главным спокойствие и удовлетворение партнера, ну и чтобы была возможность работать в домашних условиях, наличие мягкой кровати и хорошей духовки на кухне. Всего труднее было спланировать студию, так как вещей, которые должны были находиться в этой маленькой комнатушке, было немного больше, чем смогло разместиться в ней. — Слушай, может мы стол разместим по меньшей стене и закажем навесную полку, чтобы складывать некоторые вещи туда? Нам по-любому стоит съездить в ikea, к примеру, — подходит к Юнги Чимин и приобнимает того за талию, а мужчина выдыхает и приобнимает одной рукой за плечи в ответ, еще раз осматривая помещение. — Вот сюда полки, да? — мужчина ведет пальцем по воздуху, визуально намечая местонахождение, и чувствует, как Чимин кивает, — И что нам ещё нужно было? — Мы хотели с тобой купить какую-то картину в коридор, — вспоминает Чимин, а потом закрывает глаза, уткнувшись в грудь Мина, — Нам надо пару ящиков для вещей купить и рабочее кресло, ты, наверное, забыл, что мы мебель не вывозили из квартиры. — Ладно, мы посмотрим, что еще нужно, а завтра или на днях съездим в Осло, я устал, — Юнги приподнимает рукой голову Чимина и тепло целует, чувствуя, как его любимый человек улыбается и скользит руками по широким плечам того.***
— Всем привет, это самое первое видео на моём канале! — Чимин стоит в коридоре рядом с картинами, и видно, что сзади еще есть неразобранные коробки и пакеты из торгового центра, а потом он переводит взгляд на Юнги, кусочек которого видно из-за камеры. — В смысле первое видео? — он в приподнятом настроении. Чимин бегает глазами по лицу, и рядом с его лицом пробегает саб: «самое первое видео в Норвегии». Чимин немного растерялся, но ситуацию не опустил, — Новая жизнь! Новые видео! — еще для эффекта вскинул руки над головой, и на секунду его лицо приблизилось и на лбу выскочил саб: мне тридцать два. Кадр сменился и Юнги достал телефон, начав что-то быстро печатать, — Ты чё, реально всё удалил? — Нет конечно, — Чимин опустил руки и немного устало посмотрел на того. Следующее изображение было черно-белым. Юнги принес откуда-то жёлтый укулеле и потом посмотрел в камеру, не понимая, — Я не умею играть на нём. — И, конечно же, это была ложь. Снова глупый монтаж и куча футажа, который так давит на уши, — Мне тридцать пять. И я больше не состою в лейбле КВ. А ещё мне нравится петь попсу, которую включает Чимин. И я веду себя как придурок. — он немного «глючит», а потом прижимает к ладони средний и безымянный пальцы, выкидывая руку, как Человек-паук, выпускающий нить паутины. Когда фокус перешел с этого забавного жеста из фильма на обоих парней, Чимин так невзначай предложил Юнги загнуть другие пальцы, а Юнги сначала не понял, в чем заключался прикол, но когда разобрался в собственных пальцах, сделал это, то он моментально встряхнул своей рукой, не удержавшись от смеха. Чимин просто прикрыл рот ладонью и отвернулся, положив руку себе на сердце. В новом фрейме Юнги отложил свой инструмент в сторону и схватил Чимина за талию, а потом предплечьем надавил на кадык, прижимая к своей груди. Чимин начал кричать, пытаясь оторваться от него, прикрывая голову руками, на Юнги своими костяшками стал натирать макушку Чимину, смеясь: — Что в твоей голове! — где-то в кадре всплыл саб, что они состоятельные и взрослые люди. — Это был Паук-человек!.. — Юнги более искренно посмеялся и оттолкнул того от себя, прижавшись лопатками к другой стене этого коридора и закрыв лицо руками. Потом, ровно через секунду, Юнги вновь стоял со своим инструментом желтого цвета, даже успел напялить на одну из колок миловидный брелок, и начал перебирать струны и разыгрывать знакомую и немного оптимистичную мелодию, а потом этот великолепный дуэт начал распеваться, — Panic on the brain, world has gone insane things are starting to get heavy, mm. В следующем кадре Чимин подходит к Юнги и закрывает лицо аниме-персонажа на его футболке, — Мы не смотрим Наруто! Юнги повторяет то же самое, — И СейлорМун тоже! По факту… — Юнги не успевает продолжить ту фразу, потому что Чимин перебивает его. — Я всё ещё не пью, мне тридцать два и я всё ещё не пью, — он опускает руки на свою талию и встряхивает волосы, а Юнги выпрямляется и берет свой инструмент немного удобнее. — И это тоже по факту, — он тычет пальцем в Чимина и на экран следом за футажом выползает красивая заставка, гласящая о том, что сейчас начнется основная часть видео и их ждет нормальное приветствие, но потом выползает лицо Чимина, который, походу, монтирует ролик, и на его голове творится нечто, похожее на ядерную войну, и он говорит, что приветствие нормальным никогда не было и точно не будет, даже если они зрелые люди. Сейчас, походу, утро, потому что освещение в комнате не включено, и судя по свету, то есть по тому, как он падает, можно угадать, что солнце еще не поднялось. Спустя пару секунд в кадре появляется Юнги с инструментом в руках и садится на один из стульев. — Это мой постоянный атрибут, так что не обращайте внимания, — он немного наклоняет голову, а потом происходит незаметная смена кадра, и в комнате присутствует только Мин, — доброго времени суток, вы попали на канал Пак Чимина, который всё ещё не пришёл, — но потом в комнату открывается дверь и Юнги пытается в камере разглядеть, что с Чимином не так. Лицо мужчины приближается, а потом всё внимание падает на его волосы, точнее, испорченные осветлителем волосы. Юнги смотрит на него с открытым ртом и не может осознать всю ситуацию. Чимин, наконец, садится и выдыхает, проходясь рукой по своей сухой шевелюре. — Я пытался покраситься дома, — Чимин изгибает брови, потому что результат его точно не порадовал, — я хотел высветлить себе челку, и просто половину своих волос, но сейчас вы видите это, и… — Чимин глупо улыбается, сцепляя пальцы вместе. Юнги наконец засмеялся, потянувшись рукой к волосам любимого человека. — Давай тебя налысо подстрижем? — Юнги даже поднялся со стула и положил укулеле на подоконник, на время зайдя за камеру, а потом снова появился в изображении, встав сзади Чимина и запустив свои руки в его испорченные волосы. — Знакомьтесь, это мой муж, который выглядит моложе меня и очень сильно любит меня, — с насмешкой говорит это Чимин и обреченно вскидывает руками, снова опуская их к себе на ногу, перекинутую на другую. — Повернись ко мне, — Юнги потряс Чимина за плечо, — повернись ко мне, — он не успевает договорить, как Чимин запрокидывает голову и устремляет свой взгляд ровно Юнги в глаза, и старший целует того, чем кадр и заканчивается. В следующем фрейме Чимин рассматривает свою голову в зеркале на дверце шкафа, которого точно не видно, и он морщится, понимая, что это просто ужасно и это нужно срочно убирать. Юнги сейчас ищет музыку на задний фон и, наконец, найдя нужный ему плейлист, он кладет телефон рядом с собой на тумбочку, так как они располагаются перед кроватью, и это было несколько удобно. — Кажется мне серьезно придется бриться налысо, — Чимин поворачивается к Юнги и говорит это немного испуганно, но так серьезно, — и у меня химический ожог, — парень указывает на пару пятен рядом с кромкой волос, на что все веселье на лице Юнги пропадает моментально и следом появляется футаж, говорящий, что сейчас точно будет долгожданный нужный фрейм. — Прошло около года, как мы перебрались в Саннвику, — говорит Юнги с прищуром на один глаз, а потом смотрит на Чимина, который кидает взгляд в ответ, — и мы не сдержали свое обещание насчет того, что мы будем приезжать на праздники в Сеул к родителям Чимина, ну, и моим тоже, — Мин усмехается и поправляет волосы, давая слово Чимину. — В коридоре стоят новые коробки, так как мы вчера утром ездили в торговый центр и покупали важные для нашей квартиры атрибуты, ему укулеле, и много еще нужных и не очень вещей, которые нам могут даже не пригодиться, но ведь жизнь нас ничему не учит, как вы видите, — он показывает на свое лицо, немного приподнимая подбородок. — Ну мы даже взрослее, наверное, не становимся, — Юнги подается к Чимину ближе и кладет свою руку тому на бедро, желая этого, а Чимин отвлекается от своего телефона, который недавно потревожил его, и когда Юнги только начал говорить, вставил своё: «мы не взрослеем, это просто свечки на торте меняются каждый год и всё», что вновь развеселило Юнги, — он продолжает портить свои волосы и шутить тупые шутки, — Чимин снова влез между этим с «это — моя фишка», но всё же закатил глаза, когда ему не удалось просто заткнуть Юнги, — а я, наконец, устроился на фриланс и работаю из дому. — Параллельно смотря Наруто и накладывая автотюн на свою новую песню, о которой ты никому не хочешь говорить, — продолжает Чимин и мило улыбается, когда ловит на себе немного рассерженный взгляд. — Ты его со мной смотришь, так что не надо сейчас отрицать тот факт, что тебе тоже нравится аниме, — Юнги снова посмотрел на волосы Чимина и усмехнулся, всё же для своей безопасности отодвинувшись и вжавшись в спинку стула. — Примерно так проходят наши будни и выходные, к слову, я всё ещё никуда не устроился, я работаю на Ютюбе и каждый день монтирую ролики, это сложно, — он кладет руку на грудь, как бы, признаваясь. — Орёшь на ноутбук, потом читаешь свою мангу, принимаешь тридцать раз на дню душ и отказываешь мне в сексе примерно столько же, а потом ложишься спать, — Юнги начинает смеяться, когда Чимин уже хочет возразить и начинает говорить про то, что Юнги просто озабоченный придурок, и кадр на такой веселой нотке заканчивается. — Он, между прочим, из-за твоего Наруто стал глючить! — не от старости, а от того, что его любимый человек смотрит на нём аниме и иногда использует его ноутбук для своих каких-то дел, когда нет возможности залезть через свой или уже превышен лимит открытых окон, а потом не чистит за собой cookies. Чимин ловит на себе недовольный взгляд Юнги и говорит простое «ага», откладывая телефон в сторону. — Ну раз уж Юнги рассказал вам, как выглядит мой обычный день, то теперь моя очередь. — Пак прочищает свое горло и начинает, — Он просыпается, начинает будить меня, будить в шесть утра, потом уходит в душ, следом готовит обед, и далее он забирает мой ноутбук, и на своём он открывает вкладки со всеми мессенджерами и сайтами, потом вкладку вордовского документа, музыкальные дорожки, а на моём он включает аниме и засиживается так до семи вечера, потом он великодушно возвращает мне мой компьютер и буквально через полчаса начинает уламывать меня на секс, когда я занят важными делами. И потом он идет есть, а потом спать. И с режимом у него всё в порядке, не у меня! Он ложится в десять вечера, а я в три утра, и он, зная это, будит меня в шесть каждый чёртов день. — У меня сперма из ушей скоро поплывет, ты понимаешь? — Юнги смотрит на того немного расстроенно. — Так тебе что мешает пойти и подрочить? — Чимин усмехается и смотрит на того, будто тот вообще не знает, что это такое. — Наверное, мне не стоило расписываться с тобой, — конечно, он говорит такие вещи шутя, и Чимин прекрасно понимает это. Пак присаживается поудобнее и с раздражением убирает свои белые ломающиеся волосы в сторону. — Ты хочешь обвинить наш с тобой брак в том, что именно из-за него я не даю тебе, да? — он немного недоумевает, а Юнги закрывает свое лицо рукой, пустив вымотанный смешок, а потом он посмотрел на Чимина жалостливо, из-за чего последний закатил глаза на это, — ладно, если ты перестанешь забирать мой компьютер, я подумаю над этим предложением. Кадр меняется, и теперь Чимин с Юнги поменялись местами, и младший натянул на себя большую темную толстовку. Кажется, это чей-то мерч. — Ну, на самом деле, мы всё ещё серьезные люди и у нас есть другие обязанности, которые мы выполняем. Могу вам признаться, что в реальной жизни, когда мы, например, выходим в публичные места, находимся в компании общих друзей, где-то на серьезных мероприятиях, мы ведем себя прилично. Мы знаем о понятиях как сдержанность и самовоспитание. Дома мы не всегда ведем себя так, как вы недавно видели, в начале видео. Мы серьезно смотрим аниме и поем попсу, но кроме этого мы обустраиваем нашу квартиру и содержим её в порядке, по очереди готовим, помогаем друг другу, но еще мы также ценим друг друга и личное пространство друг друга тоже. Иногда я бываю не прав, когда начинаю давить на Чимина своими желаниями, но я, естественно, извиняюсь перед ним. — И вообще, возраст не показатель! — вдруг оживляется Чимин, — Дома я хочу вести себя как шестнадцатилетний подросток, берущий все от жизни, я хочу вести себя так перед камерой, и мне без разницы, что зрители могут подумать обо мне. Всё-таки, все люди, бывает, устают, и им нужно просто отдохнуть от всей рутины, которая настигает их в жизни, ведь так? К примеру, мне сейчас абсолютно комфортно. — Почему мы вдруг начали говорить на эту тему? — Юнги что-то посмотрел в телефоне, а потом посмотрел на Чимина, который пожал плечами, — А! Это небольшая поправочка, или справочка, как лучше сказать? К тому, что мы немного несерьёзно выглядим сейчас, да? У нас есть тема поинтереснее, так что, сейчас мы незаметно переключимся на неё. Следующий фрейм начинается с красивой заставки, которая гласит, что это видео, можно сказать, «обобщающее», поэтому здесь так много всего и выглядит это немного сумбурно. — Если рассказать вкратце, то мы расписались, — Чимин смущенно улыбнулся и через пару секунд вообще покинул комнату, извинившись за свое кратковременное отсутствие. Микрофончик уловил, как Чимин вскрикнул за пределами комнаты. — Ну, мы решили сделать это и, — Юнги улыбнулся счастливо и пожал плечами, — мы теперь семья! Если вы думали, что это всё шутки, то держите в курсе, что всё серьёзно. — Я ходил попить воды, — Чимин возвращается наконец и вновь садится на свой стул, поправляя капюшон. — Ты сейчас орал за дверью, — Юнги указывает пальцем на выход из комнаты и Чимин закатывает глаза, посылая его. — Можно предугадать, что если мы не расскажем, почему мы решили закрепить наш союз штампом в паспорте, то вы засорите под этим видео все комментарии и я просто не стану их читать, а если я не сделаю этого, вы начнете возмущаться. Поэтому, всё легко и просто: мы очень сильно любим друг друга и очень сильно доверяем друг другу, к тому же, мы вместе уже восемь лет, и это достаточно много, ну и потому, что я на все сто два процента уверен в нём, и я надеюсь, что это взаимно, — Чимин немного грубеет, когда Юнги ничего не пытается вставить в ответ, — мы, собственно, и вышли на новый уровень отношений. — Мы не пытались устроить какой-то огромный праздник. У нас было всё тихо: мы пригласили своих общих друзей, ну, естественно, у нас до нашего переезда были знакомые люди даже в Сандвике, мы же, знаете, кем были, — Юнги кивает самому себе и продолжает, — как свидетелей, просто оделись и расписались достаточно быстро без всяких торжеств. Конечно, обычно такие моменты должны быть запоминающимися, но всё же нам не хотелось доставлять самим себе такой стресс и дискомфорт. Мы с теми же близкими друзьями посидели в ресторане, а потом мы с Чимином вернулись домой, приняли ванную и легли спать. Мне кажется, всё даже неплохо и вышло. — Родителям я сказал про это только через месяц. Моя мама всё ещё не хочет со мной разговаривать, а прошло уже как семь месяцев, — парень жмет плечами и прикрывает глаза, немного засмущавшись. Они не так много говорили на эту тему. — Если я увижу комментарий, что вы желаете нашей любви разбиться о домашнюю рутину, — Юнги показал пальцами, что он следит за всем, что происходит на платформе, — я забаню всех, навсегда, — и он улыбнулся. — Наверное, единственное, что я реально осознал, что мне не станет лучше, если я буду душеёбить по поводу хейтеров и пытаться что-то им доказать. В общем — мне без разницы, мне плевать на эти все злые сообщения насчет меня и Юнги в том числе. Но я не против, если Юнги возьмет весь контроль над этим роликом и реально забанит кого-нибудь. Это будет достаточно смешно. Ну и судя по тому, какая у нас с тобой рутина, — Чимин смотрит на Юнги и гнет брови и делает странный жест рукой, на что получает практически такую же реакцию, — можно даже не задумываться об этом. — Я даже не могу найти причины, почему я могу уйти от тебя, — Юнги поднял взгляд на мужчину, который снова начал теребить свои волосы. — Я люблю тебя, — Чимин сдается и теряет любой самоконтроль и просто начинает очень тепло и по-домашнему улыбаться, накидывая на голову капюшон и затягивая шнурки на нём. Его щёки выглядят очень мило сейчас. Юнги целует того, вместо того, чтобы сказать Чимину то же самое в ответ. В следующем кадре они ещё немного болтают, что произошло у них в новом городе и как они справляются с языком, как они нашли себе новых друзей, их некоторые попытки устроиться на работу, что изменилось в отношениях с родителями и всего по чуть-чуть. Чимин говорит в шутку, что раз у него началась новая жизнь, то он закажет себе бокс с японскими сладостями, чтобы снова испортить всё, что только можно и спустить впустую деньги. А потом они с Юнги принимают решение подстричь Чимина достаточно коротко. Чимин показывает, на какую длину они могут всю его шевелюру убрать, а потом все же соглашается с Юнги, что он нерациональный человек, в некотором отношении. Юнги взял свой излюбленный инструмент и немножечко поиграл на нем, чтобы поднять настроение Чимину, которое немного опустилось из-за пасмурной погоды. — Спасибо за то, что вы остаетесь с нами и спасибо за ваши просмотры, — Чимин кладет обе руки себе на грудь, — до встречи! Мы еще увидимся, — он улыбнулся в зубы и помахал рукой на прощание.