Спустя час.
- Моя...физическая подготовка...отстой... полнейший... - тяжело дыша, просипела я. - Я вся вспотела... неприятно... - Да ладно! - Шинву махнул рукой. - Это ещё цветочки... нам крупно...повезло... - он перевёл дух. - Только ты в следующий раз... не надо так... с ним разговаривать, - парень мотнул головой в сторону удаляющегося учителя. Я медленно кивнула. - Поняла. Мы посидели ещё чуть-чуть. Прозвенел звонок с урока. - Ладно, пора идти. - Шинву встал и закинул рюкзак на спину. - Тебе помочь? - А, не, я сама донесу. - улыбнулась я, вставая. - Слушай, Шинву... - уже на выходе из стадиона окликнула парня я, - можно я тебя попрошу побыть сегодня небольшим гидом. - В смысле? - рыжий почесал нос. - Просто у меня вчера вечером случилось небольшое происшествие, и я получила лёгкую амнезию. - Что-о??? что случилось? - Ничего страшного. Просто будь, пожалуйста, рядом и подсказывай мне в некоторых местах как себя вести. Я не хочу, чтобы все узнали об этом. Я только тебе это сказала. - врала безбожно я, смотря в голубые глаза рыжего. И именно во время этого контакта я вдруг поняла, что где-то уже видела этого паренька. Я быстро стала прокручивать все варианты, пока ждала ответа от Шинву. И он согласился, пообещав никому ничего не говорить. Школьная перемена была такой же шумной как и в моей школе когда-то. В глазах рябило от белой формы, я чувствовала себя не в своей тарелке. - Шинву, а в какой мы стране? - Ты что, серьёзно? - усмехнулся он. Я поглядела на него исподлобья таким взглядом, что парень отшатнулся от меня. - Ты изменилась немного... Мы в Корее. - Корее? - повторила я и поняла, откуда эта странная манера - стоять на коленях. - А в какой школе? - Старшая школа Ё-ран. - Угу... - пробубнила я, оглядываясь вокруг. - Ё-ран... что? Я встала, как вкопанная, посреди оживлённого коридора. Естественно, на меня сразу обратили внимание десятка три глаз, отчего я смутилась и, пробурчав: «извините», побежала по коридору. Я слышала, как меня пару раз окликнул Шинву, но не остановилась. Я не знала, куда бегу и зачем. Мне всё здесь было незнакомо, но я искала что-то. А что искала - сама не знала. Пиздык! - именно с таким звуком упала я на причинное место, хватаясь за ушибленный лоб. Кто-то «любезно» остановил меня, несущуюся на всех парах, дверью. - Чё-о-орт... - прошептала я, отнимая руки от лица. - Смотри, куда прёшь! - выкрикнула я на человека, выглянувшего из-за двери. А когда звезды перестали сыпаться из глаз и картинка перестала плавать, я увидела...его. Всё мгновенно встало на свои места. - Ой, простите меня, - улыбнулся виновато блондин, стягивая очки на лоб, - я должен быть аккуратнее. Давайте руку, я вам помогу. Я с замиранием сердца протянула ему руку, боясь, что всё это сон. Не может быть, что он был здесь! Точнее, чтобы я была здесь, где есть он. Едва встав на ноги, я низко поклонилась. - С-спасибо...э-э-э... - я замялась. Я совершенно забыла как его зовут. Точнее, я забыла его человеческое имя. - Директор Ли. - улыбнулся мужчина. Я закивала, как дура. А голос у него и правда завораживающий, аж слюну пустить охота. - А куда ты торопилась, Куанг? - Я? - я уставилась в переносицу директора, активно соображая. - Да так... По делам... - Куанг! КУАНГ! - голос Шинву вознёсся к самому потолку. - Вот ты где! - парень подбежал ко мне и схватил меня за руку. - Я боялся, что ты потеряешься, ведь ты говорила, что у тебя амнезия... - ЗАТКНИСЬ, ТРЕПЛО РЫЖЕЕ! - я рукой сжала щёки Шинву, затыкая его. - Аха-ха-ха, не обращайте внимания, директор Ли, он просто на солнце утром перегрелся. Отрабатывал, вот и устал немного. Всё в порядке, до свидания! - я с улыбкой идиота потащила рыжего дальше по коридору. Оказавшись за спиной директора, я кинула короткий взгляд в его кабинет. Так и есть: я увидела безупречно ровную спину, одетую в белый пиджак, и чёрные волосы. Сердце ещё бешенее забилось, я глубоко вдохнула. «Это правда, это правда!» - кричал разум. Я оттащила Шинву подальше от кабинета директора и отчитала так, что у того волосы на голове встали дыбом. Я очень испугалась, что меня могут раскрыть раньше времени. Не знаю зачем, но я ещё не хотела делиться своим секретом с таким человеком (если можно так назвать), как Франкенштейн. Да, это был Франкенштейн. Хотите знать, откуда он мне знаком? Всё очень просто: он - один из любимых героев моей обожаемой манхвы «Ноблесс». А раз это был он, соответственно, мир, в котором я очнулась сегодня утром, есть мир Ноблесс. «Охренеть. Оказаться в любимой манхве - такое может только присниться. Вдруг и правда сплю? Но я уже так давно не садилась перечитывать «Ноблесс», что мой мозг просто не мог воспроизвести её во сне, причём в сильно реалистичном сне. Может, другой мозг и смог бы, но не мой...» - Куанг Чай, не крутите головой по сторонам! - тощий старичок постучал ручкой по парте. Я недовольно поджала губы и посмотрела на вопросы перед собой. Как и ожидалось, я не знала ответа ни на один вопрос. География для меня всегда была страшным уроком. Сидящий рядом Шинву с великой мукой и стонами пытался родить хоть одну умную мысль. Я смотрела на его меняющееся ежесекундно лицо и, как ни странно, не чувствовала паники, которая обычно накатывала на меня в подобных ситуациях. Я перевела взгляд на класс. Все чего-то пишут, стучат карандашами по листкам. Я снова посмотрела на свой листок и вздохнула. Чёрт бы побрал эту географию... Урок закончился. Староста быстро собрал листочки и передал их учителю. - Завтра утром сможете посмотреть свои результаты на доске расписаний, - проговорил учитель, складывая работы в папку. Я посмотрела на него спокойно: я знала, что у меня уже будет «неуд.». - Бо-о-оже, какой сложный тест! - Шинву рухнул на парту лицом вниз. Я грустно улыбнулась ему. Что ж, мой первый шаг в пропасть сделан. Сейчас я буду катиться по наклонной до тех пор, пока совсем не обвыкнусь в этом мире. - Ты чего такая грустная? Будто вот-вот расплачешься. Плакать нужно мне, а не тебе. Ты хоть учишься нормально. - Я не знала ответа ни на один вопрос. - тихо проговорила я, отворачиваясь к окну. - Что? - вскочил парень. Я прошипела ему, чтоб он сел. - Не может быть! Ик-хан, ты слышал это? Даже Куанг не знала ответы на тест! Похоже, он был чертовски сложным... Сосед Шинву, тыкающий до этого в ноутбук, поражённый до глубины души, посмотрел на меня. Да, это был тот самый очкарик, хакер-малолетка. - Да нет, тест был лёгким, но я...просто растерялась. Не стоит об этом говорить. - недовольно закончила я, отворачиваясь к окну. Парни больше вопросов не задавали. Походу, Шинву ещё помнил, как я его отчитала в коридоре, потому и не полез, и Ик-хана предупредил о случайной угрозе. Я хотела подумать, что же мне делать дальше в этом мире, но не получилось: на меня накинулись одноклассницы. Они ворковали про каких-то парней, обсуждали чью-то причёску, а я лишь изредка улыбалась им, кивала, поддакивала и молилась про себя Богу, чтобы поскорее начался урок. Следующим была история. Пол-урока я продремала. Старая женщина монотонно пересказывала учебник, который служил мне подушкой. Под её негромкое гудение уже сопела добрая половина класса, находящийся рядом Шинву уже похрапывал. Я аккуратно пнула его ногой, но эффекта - ноль. «Ладно, что с него взять», - отвернулась от рыжего я, вспоминая, какой он был в манхве. И тут в класс постучались. Я подскочила на стуле, больно ударившись коленом о ножку стола. - Чёрт! В класс зашёл...Рейзел. Директор Ли, а точнее Франки, прошёл следом и, извинившись, сказал, что задержал этого ученика у себя и теперь возвращает его. Я с лёгким прищуром проследила за движениями Мастера. Да-а, элегантности у этого Ноблесс хоть жопой жуй. Да и красоты столько же. Но не он мой «номер один», не он... Я перевела взгляд на Франкенштейна и тут же почувствовала мурашки в области поясницы. Блондин пялился прямо на меня. - Что? - вырвалось у меня. В следующую секунду я сконфузилась: так разговаривать нельзя. Пришлось вскочить, ещё раз больно ударившись коленкой о ножку стола, и отвесить поклон. - Куанг, можешь пройти со мной? - улыбнулся директор. Божечки, да за этой улыбкой я хоть в котёл в аду прыгну! Я кивнула. Мы тихо покинули класс и направились в кабинет директора. Всю дорогу мы молчали. Но даже если бы и разговор о чём-то зашёл, то неуверена, что не я смогла бы его поддержать: меня мучила и пугала мысль, что этот лапочка-директор (на деле фанатик) уже всё знает. Мы зашли в кабинет Ли. Он предложил мне расположиться на диване, чтобы чувствовать себя комфортнее, и я села. - Чай или кофе? - М-м, давайте воду. Душно. - Поэтому ты сегодня такая невнимательная? - А? - я резко подняла на директора взгляд. - Вы про что? Про дверь? - рука бессознательно потянулась к небольшой шишке на лбу. Блондин стянул в носа очки, аккуратно положил их на стол и откинулся на спинку другого диванчика. - Нет, это я был виноват. Я про утреннее опоздание. У тебя было ещё немного времени, чтобы успеть попасть на урок. - Ах вы про это... - выдохнула я, но мужчине это не понравилось. - Да, про это. - серьёзно проговорил он. - Куанг, ты всегда была прилежной ученицей и никогда не опаздывала, не говоря уже о том, чтобы дерзить учителю. Но сегодня утром ты сделала и то, и другое. Чем можешь объяснить своё поведение? «Вот же гад! Везде свои глазёнки красивые засунет. Себе бы засунул в ж... Ай, ладно!» - Знаете, директор Ли, - я тихо поставила бокал с водой на стул. У меня уже изрядно вспотели руки, и я боялась, что разобью предмет из недешевого материала. - Знаете, продолжила я, - просто вчера случилось что-то, что заставило меня потерять память. Я...я многое не помню. Не помню и причину, по которой всё этот произошло. Но сегодня утром я проснулась и не узнала свою комнату, свой город и даже своих родителей. Мне страшно, директор Ли. Я прибегнула к известному среди девушек методу. Представилась бедной овечкой, которой страшно стадо волков, находящееся за 333 километра и, в принципе, не угрожающее ничем. И пусть это было подло с моей стороны, но пока другого выхода у меня не было. Как я и ожидала, Франки предложил мне помощь медиков и психологов. «Себе бы сначала помог с помощью психологов, засранец!» - думала я, с каменным выражением лица слушая наставления блондина. - Нет, директор Ли. Я не хочу, чтобы родители знали об этом. Они пока ничего не знают, да и к моим странностям относятся спокойно. Поэтому я откажусь от вашей помощи. - Но Куанг, если ты это запустишь, то назад пути не будет. - Директор Ли, сегодня утром, когда я переступила порог школы, я уже начала кое-что вспоминать. Думаю, эта кратковременная потеря памяти, скорее всего, я просто ударилась об что-то головой. Пустяки! - отмахнулась я. - И всё-таки тебе стоит обратиться к врачам, - настаивал Франкенштейн. Я поглядела на него раздражённо. Затем, опустив взгляд, пробормотала: - Директор Ли, пожалуйста, не поймите меня неправильно, но я сама знаю, какая помощь мне требуется. Я скажу родителям об этом, клянусь, но не так, чтобы они волновались. Я взрослый человек и сама могу разобраться со своими проблемами. Обещаю, что больше я не буду опаздывать и тем более грубить учителям. - я поклонилась. - Разрешите мне пойти на урок? Сегодня сложная тема... - Да, конечно. - Франки улыбнулся, и у меня сразу потеплело на душе. - Куанг, ты молодец, и я верю, что ты сделаешь всё правильно. До встречи. Я вышла из кабинета директора на ватных ногах. Сам факт того, что я сидела напротив Франкенштейна, говорила с ним, дышала одним воздухом, делал этот день, несомненно, лучшим. И пусть я успела накосячить с утра, и неизвестно, что меня ждёт впереди, но мне резко стало всё равно. Наверное, общение с Франки дало мне понять, что я теперь живу в этом мире. Я вернулась в класс и сразу же уставилась в окно. Шинфу окликнул меня пару раз, но я отмахнулась от него, как от назойливой мухи. Франкенштейн... Сможешь ли ты помочь мне разобраться с тем, что случилось со мной? На следующей перемене мы пошли в столовую. Я села за одним столом с Шинву, Ик-ханом и Рейзелом, чем вызвала волну недовольства у моих «подруг». Я извинилась и предложила присоединиться к нашему столу, но девушки состроили недовольные мины и гордо отвернулись. Я лишь пожала плечами. - Эй, это же твои лучшие подруги! Ты не хочешь с ними больше общаться? - Шинву поглядел на меня удивлённо. Я посмотрела на него. - Лучшие? Знаешь, сейчас я смотрю на них другими глазами и вижу, что ошибалась. Они же сплетницы. В этот омент Шинву позвали за порцией, а я открыла свой бенто. И тут меня ждало разочарование: в наборе были только палочки. - Э-эм, Шинву! Возьми, пожалуйста, вилку. - попросила я парня. У того глаза на лоб полезли, но просьбу он выполнил. - Ты что, разучилась есть палочками? - шепнул мне Ик-хан. Я измученно улыбнулась. Мне уже начинали надоедать расспросы. Как я и ожидала, Рейзел завис над раменом на добрые 5 минут. Я иногда посматривала на него, чисто из любопытства и каждый раз натыкалась на стальное равнодушие. - Рейзел, - мягко обратилась я к нему (он же Ноблесс, как-никак), - ты можешь уже есть. Иначе он остынет и станет ужасно невкусным, пусть его и будет много. Благородный молча перевёл на меня взгляд, пялился около трёх секунд (обычный глюк у Рея, ничего удивительного), кивнул и взялся за палочки. Я незаметно выдохнула: если мне придётся с ним часто общаться, то придётся запастись огромным терпением, чтобы выдержать его лагание. В конце дня ко мне подошла одна из моих «лучших подружек» и заявила, что сегодня сбора насчёт газеты не будет. - Его перенесли на завтра, сегодня в школу приедет какая-то проверка. - сквозь зубы процедила она. Я равнодушно поблагодарила её и поспешила домой. Во дворе меня ждали Ик-хан, Шинву и Рейзел. - Куанг, ты дорогу домой помнишь? - спросил у меня Шинву. - Да, конечно. - улыбнулась я, хотя ни в зуб ногой я дороги не знала. - Вам не стоит беспокоиться. - Эй, мальчики, вы домой? - Да, Юна, а ты? - Я тоже. Пойдёмте. Куанг, ты с нами? - Юна мило улыбнулась. Я замотала головой. - Нет, мне надо ещё в одно место зайти, поэтому я пойду другим путём. Ладно, я ушла. Всем пока! - Пока, Куанг! Я вышла на тротуар и повернула направо. Я хотела немного побродить по окрестностям близ школы, чтобы последняя выступала мне как ориентир, и подумать над тем, как прошёл день. За школой, буквально в пяти минутах ходьбы, я увидела детскую площадку. Сев на свободные качели, я стала наблюдать за играющими в песочнице детьми, а сама думала над тем, как прошёл день. Я бы назвала его «продуктивным», потому что мне реально сегодня повезло. И я не об общении с Франки. Интересно, когда молодая хозяйка дома, где я живу, вернётся к себе, она будет сильно шокирована теми переменами, которые я наделаю? Я скорефанилась с Шинву и Ик-ханом. И - самое главное - я сдружила её с главным красавчиком чуть ли не свей школы - с Рейзелом! Правда, она лишилась подруг и обрела врагов, а так же получила «минус» в графе «поведение», но, думаю, оно того стоит. Я просидела на площадке до 8 часов. Целых 2 часа! Когда я уже собиралась уходить, мне позвонила «мама» и сказала, что они с «отцом» беспокоятся. - Не стоит беспокоиться, мам, у нас было собрание насчёт газеты, - приврала я. - Через полчаса буду дома. А...а ты бы не могла напомнить адрес нашего дома? Родительницу смутил такой вопрос, но она ответила. Я записала его палочкой на земле, затем вбила в навигатор. По данным приложения,я должна была добраться до дома за 27 минут. «Неплохо», - порадовалась я и отправилась в путь. Но уже буквально через 5 минут я поняла, что навигатор - плохая идея. Зелёная линия вела меня неприятно пахнущими дворами, полными мусорных баков, отходов и крыс. Последних я боялась особенно, поэтому шла аккуратно, светя себе под ноги фонариком. - Позорище... днём с огнём... по подворотням... тьфу! Оставался последний поворот, и дальше меня ждала прямая дорога. Я на радостях потеряла всю бдительность и ринулась вперёд. И именно в этот момент из-за бака выскочила жирная пищащая крыса. Я с диким воплем перепрыгнула через неё и выбежала на главную улицу. Бежала я до тех пор, пока на добежала до близ стоящего фонаря.Облокотившись на него, я перевела дух, прокляла крысу и поправила немного съехавший чулок. - Чем это мы здесь занимаемся? Я едва не запнулась о собственную ногу, когда услышала этот неожиданный голос у себя за спиной. Я резко обернулась и увидела стоящие в тени фигуры. Один был высокий и широкий, другой был пониже и худой. Я напрягла всё своё зрение и разглядела на них плащи. «Где-то я их уже видела...» - Что вам нужно? - как можно спокойнее спросила, а сама сжала булки. - Познакомиться хотели. - ответил тот, что пониже. - А ты, юная мисс, куда-то торопишься. - ухмыльнулся он, заметив, как я поправляю лямку рюкзака. - Ну да, - фыркнула я, - меня ждут дома мама и папа. И наш бульдог, который встречает меня в полукилометре от дома. И брат-боксёр и дядя-каратист. Они сейчас должны встретить меня... - Ты посмотри, - я услышала, что здоровяк улыбнулся, - она нас своей роднёй пугает. Зря, девочка. Если мы скажем твоим братьям-дядям кто мы, то они и пальцем против нас пошевелить не смогут. Я сглотнула. Надо было их отвлечь. - Правда? А вы что, с какой-то суперской организации по дзюдо? А, нет, вы полицейские, я поняла. - М-24, а язык у девчонки длинноват. Мелет всякую чепуху. «Так это они!» - Так вы... - я замолчала, понимая, кто стоит передо мной. Между мной и внезапными собеседниками повисла напряжённая тишина. - Что «мы»? - усмехнулся тот, кто был М-21. - Хочешь сказать, что знаешь нас? - в его голосе прозвучала угроза, он двинулся на меня. Я сделал небольшой шаг назад, судорожно соображая, что делать. М-21 медленно вышел в свет и настойчиво повторил свой вопрос. Я сглотнула и с запинкой произнесла: - Н-нет... Я просто поняла, зачем вы здесь... Стоящий передо мной мужчина разразился сумасшедшим смехом. И его друг тоже. Меня кольнуло прямо в сердце: «Сейчас!» - Хотя, - неуверенно произнесла я, - я знаю... его знаю... - я ткнула пальцем в М-24. Мужчины замолчали. М-21 повернулся к другу и спросил: - Ты её видел? - Откуда? Впервые вижу. - фыркнул здоровяк. - Вот видишь, мой друг не знает... Я подлетела к М-21 и замахнулась ногой. Седоволосый поставил блок у лица, уверенный, что удар прийдётся туда, но он не рассчитал, что я слишком маленькая для него и в лицо смогу ударить ему максимум с прыжка. Поэтому-то я била туда, куда дотянулась. Стальные яйца М-21 зазвенели на весь район, а их владелец взвыл не тише. Мужчина загнулся, я не теряя ни минуты, толкнула его и побежала, громко визжа. Я знала, что сейчас они оба опасны и доверять им нельзя, поэтому и поступила так. Хотя красавчик-оборотень был одним из моих любимых персонажей, эх... Вдруг земля исчезла из-под ног, а на шею что-то надавило. Я сразу же схватилась за край блузы, который душил меня, и с горем пополам расстегнула верхнюю пуговицу. В этот же момент мою руку грубо схватили, к ней подтянули вторую, завели их за голову и... я оказалась повешана за свои тонкие кисти, которые болели от такого грубого отношения. Уже пришедший в норму М-21 с наглой ухмылкой подошёл ко мне и спросил: - Ну что? Когда нам ждать твоих братьев и дядюшек? - Как только - так сразу, - сквозь зубы процедила я. - Знаешь, я думал, что ты нам просто послужишь приманкой и мы тебя отпустим, но после того, что ты сделала... - Меня будут искать. - зачем-то выпалила я. М-21 лишь ехидно улыбнулся: - Тем лучше. Нам не придётся прикладывать особых сил. Я почувствовала себя затравленным зверем. Утешала меня только одна мысль: я знала, что он станет добрым, хоть и не сразу. Надеюсь, я доживу до этого момента.Глава о том, как я проснулась не у себя дома. Амнезия.
15 июля 2019 г., 17:07
Я всегда знала, что выгляжу очень молодо. В свои 21 я получала очень много комплиментов типа: «о, вы такая молоденькая! Сколько вам, 18?» И искренне недоумевала, почему люди, услышав мой настоящий возраст, смотрели на меня с неким неодобрением и завистью. Нет, я не пила кровь девственниц, не ела тоннами бедную траву с огородов и не пользовалась косметикой - я просто была такой.
Но в то утро я серьёзно подумала о съеденной накануне (от нефиг делать) половине качана капусты и маске на кефире, сделанной в тот же вечер.
Нет, мой второй размерчик остался при мне (а так хотелось бы третий!), но вот во внешности в целом произошли небольшие изменения. Я помолодела. Я выглядела так, как будто мне снова 17 или 18. Конечно, другим бы показалось, что я вообще на 15 выгляжу, но для себя выглядела на 18.
И это ещё полбеды!
Я проснулась не у себя дома. Подобное происходило всего раз, на выпускном в университете, но тогда меня окружали знакомые люди, да и местность за окном была знакомая. А сейчас...
Я вздрогнула. Проходящая мимо комнаты женщина на секунду задержалась, посмотрела на меня и, мило улыбнувшись, пошла дальше. Это моя «мама». Это она разбудила меня сегодня, сказав, что пора в школу, и тем самым удивив меня до самых печёнок. Во-первых, я закончила школу 4 года назад, а во-вторых, я была удивлена, что в моей квартирке шастает какая-то баба.
А потом и вовсе оказалось, что квартира не моя, город не мой, мама не моя (даже на это, на святое, сссуки, позарились!) и вообще всё не моё!
Благо, тело было моим, хоть и помолодевшим.
- Куанг, собирайся! Хватит стоять у зеркала - в школу опоздаешь!
Куанг... Это что, моё имя?
Я вздохнула. Всё чудесатей и чудесатей.
С чувством глубокого смирения я присела на кровать и осмотрела свою комнатку. Очень уютно для девочки-подростка, но явно не в моём вкусе. Я отдавала предпочтение постельным тонам, преимущественно белому и голубому, а здесь было много розового, зелёного цветов. Это резало глаз, но в целом выглядело неплохо.
- Куанг! - позвал меня мужской голос откуда-то из глубины дома, - поторопись! Завтрак стынет.
Похоже, это мой отец. Интересно, какой он?
Я открыла шкаф. Куча яркой одежды и несколько пар обуви заставили меня поджать губы: всё было слишком ярким. Интересно, у прежней хозяйки этих вещей была такая же яркая жизнь?
Я осмотрела все вешалки в поисках подходящей одежды в школу и наткнулась на неё. На школьную форму.
Увидев её, я прищурилась. Что-то больно знакомая форма, где я её могла видеть?
Терзаясь мыслями и догадками, я оделась, причесалась и на секунду залипла у зеркала. Вновь. «Как я сюда попала? Кто я здесь? Почему именно в этом теле?»
Послышались торопливые шаги. Я отпрянула от зеркала и пошла навстречу идущему. Это была «мама».
- Дочь, почему ты сегодня так долго собираешься? На тебя это непохоже.
Ага, значит, бывшая хозяйка этой одежды - девочка-метеор. Это плохо. Я-то немного медленнее, особенно сегодня.
- Прости, мам, - мне пришлось выдавить улыбку, - просто плохо себя чувствую.
Если хочешь отмазаться от всего в этом мире - нагло ври, что тебе плохо.
Низенького роста женщина с чёрными волосами быстро коснулась моего лба своей рукой. Немного подержала и, убрав, задумчиво проговорила, окидывая меня тревожным взглядом:
- Температуры нет, кашля - тоже, пятна на лице отсутствуют...
Заебись, меня ещё и пятна на лице могут посещать.
- Мам, я просто не выспалась. - начала выкручиваться я, чтобы матушка не вспомнила ещё кучу болезней, которые настоящей мне не свойственны. - Пошли уже кушать, я голодная.
Что правда - то правда.
Аккуратно потягивая сок, я бросала короткие взгляды на своих «родителей». Оба выглядели очень ухожено, очень опрятно. Я заметила своё небольшое сходство с отцом и почти полное отсутствие схожести с матерью, но волновало меня не это.
- Куанг, папа сегодня едет на работу пораньше и может подвести тебя до школы. - в какой-то момент сказала «мама». Я подняла на неё немного ошеломлённый взгляд, который затем перевела на «отца».
- А...э...ну очень здорово, - попыталась улыбнуться я и почувствовала, как еда застревает в горле. А я так надеялась подумать над всем происходящим по пути в школу!..
Глава семейства удивлённо взглянул на меня:
- Куанг, ты не хочешь, чтобы я подвёз тебя до школы? Раньше ты просто визжала от радости...
- Что ты, пап! Я очень-очень рада! - перебила я мужчину, вынужденно смеясь. - Просто какое-то настроение с утра...даже не знаю...
- Мы с папой всё понимаем: ты очень волнуешься, ведь у тебя сегодня сложный тест...
Тест. Тест... ТЕСТ!
«Вот как пить дать облажаюсь в первый же школьный день!» - моё внутреннее «я» зарыдало, ударившись головой о стену.
- Тест, да-а-а... - протянула я, сквасив обречённую мину. - Я очень переживаю... да... поэтому так и отреагировала на твоё предложение, пап. - попыталась замять дело я. На самом деле, мне стоило сразу поглядеть на разворачивающуюся ситуацию с другой стороны: это был отличный способ узнать об этом мире побольше.
Мы мирно позавтракали. Я подивилась безропотности «родителей», которые крайне удивлённо смотрела на меня, кушающую свою порцию вилкой, но виду не подали. Типа так и надо.
«Мама» вручила мне довольно большое бенто и ещё немного денег со словами: «угостишь подруг». Вот же блин, придётся ещё и с подругами как-то выкручиваться.
Ещё там, в комнате, я заметила, что достаток у этой семьи очень хороший. Поэтому я совсем немного удивилась, увидев, на какой машине ездит мой «отец».
Остановившись у передней двери, я на секунду задумалась: а вдруг их дочь, то есть я, но не я, любит сидеть позади отца, а не рядом с ним? Или наоборот.
- Ты чего встала? Садись, а то ты уже и так опаздываешь, - поторопил меня отец, садясь сам. «Эх, была - не была», - с этими словами я уселась рядом с отцом. Закинув рюкзак на заднее сиденье, пристегнулась. Мы молча выехали из закоулочка, в котором располагался «наш» большой дом. Я особо не успела разглядеть пейзаж вокруг нашего дома, но когда мы оказались в самом эпицентре оживлённой улицы, да ещё в час-пик, я стала вертеть головой как сова.
- Куанг, ты сегодня очень странная! - улыбнулся мужчина. Я нервно посмеялась:
- Да я просто раньше не замечала всего этого, а сегодня вот... заметила... Как-то долго тянется сегодня время. Когда мы уже приедем? - перевела я резко тему.
- Да совсем немного, потерпи. Меня всегда поражало то, как ты рвёшься на учёбу. Не зря учителя тебя хвалят только так. - гордый «отец» даже более выпрямился в кресле.
«Всё, мне точно пиздец. Придётся ещё и пахать как лошадь, чтобы никто ничего не заподозрил...»
- Ммм, понятно. - пробубнила я, разглядывая вывески. Всё шло и плохо, и хорошо одновременно. Мне нравилось, что мои «родители» пока ничего не замечают и, судя по их характеру, не заметят вовсе, если не перегибать палку. Но меня разочаровывало и пугало то, что мне приходилось с нуля строить свою жизнь. Это напоминало мне игру, в которой ты, наивный дурачок, пропускаешь обучение, а потом попадаешь в самую жопу и стоишь посреди вымышленного мира с тупым выражением лица, горящей от своей же невъебенности жопой, и просто такой: «Чё блять происходит?»
Увидев огромное здание светлого цвета, я встрепенулась. Это что, моя школа?
- Ну вот и приехали. - радостно сообщил родитель, подкатывая к самым воротам школы. - Тебе стоит поторопиться: пока найдёшь нужный класс, пока приготовишься, а ещё тебе нужно повторить материал перед тестом.
- Да, хах, - нервный смешок вылетел у меня произвольно, - тест...
Тест на моё выживание в этом мире. Да, я уже поняла, что попала в другой мир, но зачем и как - я пока не знала.
Машина отъехала ещё минуту назад, а я всё стояла посреди тротуара, пялясь на свою школу. Мимо меня проходили ученики, кидая косые взгляды. Я стояла и думала, что было бы неплохо послать всё к бабушке в Коморово и сбежать отсюда, но любопытство тянуло меня вперёд. Я вошла в школьный двор и только тут увидела огромного лысого...дядьку? Он посмотрел на меня сверху вниз таким взглядом, что я почувствовала себя ниже ещё на 15 сантиметров, чем есть.
- З-здрасте... - пробубнила я, боком обходя мужика и не отрывая глаз от его фигуры.
- Доброе утро. - прогремел он. Да уж, если бы в моей школе были такие охранники, я бы приходила в школу ещё раньше них самих, лишь бы только не опоздать.
Обойдя шкафа-охранника сторонкой, я направилась к двери, но тут меня отвлекла мелодия, играющая из моего рюкзака. Я полезла в него и среди всякого хлама типа косметички, зеркальца, помады и духов, книг и ручек, бенто, а так же какой-то странной коробочки, нашла свой телефон. Так как я современный человек, то мне не надо было прилагать больших усилий, чтобы ответить на звонок.
- Алло? - с неким испугом ответила я.
- Куанг, ты где? Тест начнётся через 2 минуты, а тебя ещё нет. - проговорил взволнованный голос в трубке.
- А-а, да-да, сейчас! - выпалила я. - К-какой класс?
- 304А, поспеши!
- Бегу.
Я положила трубку и только тогда поняла, что не знаю, по какому принципу располагаются кабинеты в этой школе.
Вокруг уже никого не было, обратиться за помощью к кому-то не было возможности. Я повернулась к выходу, в надежде, что там появится сейчас какой-нибудь запоздавший ученик, но там стоял только охранник, чьи взгляды прожигали во мне огромную дыру. «Наверное, он подумал, что я хочу сбежать» - догадалась я и, сглотнув, медленно подошла к нему.
- П-простите... - пропищала я, - а в-вы...в-вы не подскажите, где кабинет 304А-А?
Стоящий вполне спокойно мужик резко наклонился ко мне и во всю матушку выкрикнул мне в лицо:
- Ты что, совсем потерялась? На третий этаж бегом поднимайся, в левое крыло! Иначе отрабатывать будешь, поняла?
- Поняла, поняла! - заверещала я, раз пять поклонилась и на всех парах понеслась к зданию. Меня не столько испугал мужлан, сколько его фразочка про отработку. Кто знает, как в этом мире ученики у охранников отрабатывают за опоздание...
Но, походу, сегодня в школу мне не суждено было попасть.
Я подбежала к двери и, облокотившись на её ручку, перевела дух. Ничего себе пробежка с утра!
- Знать бы ещё, где левое крыло располагается... это моё лево или лево здания? - задумчиво пробормотала я, открывая дверь. В этот момент я уловила краем уха какой-то крик позади себя. Я обернулась и обомлела: слоняра-охранник, схватив за шкирку школьника, тряс его как половик. Парень что-то выкрикивал, но мужлан только сильнее тряс бедную тушку.
У меня подгорело. Я сбежала со ступенек и, сложив ладони рупором, выкрикнула:
- Эй ты!
Охранник замер, уставившись на меня.
- Да ты, шкаф двухметровый!
Я увидела, как переменился в лице паренёк. Охранник в свою очередь помрачнел.
- Кто тебе право давал так обращаться с детьми? Известно ли тебе, что такое жестокое обращение с детьми уголовно наказуемо? Опусти его, немедленно! Иначе я позову других взрослых!
Меня так распылило, что я не сразу заметила, как парень странно машет руками.
- Ты это мне сейчас сказал? - убийственный тон охранник вмиг успокоил мою разбушевавшуюся натуру. Как огромный камень, о который разбивается волна.
Я почувствовала, что у меня немного начинают дрожать колени. Похоже, я начинаю его бояться.
Парень замахал на меня ещё сильнее. Охранник, увидев это, встряхнул его со всей силы.
- Хватит кривляться!
- Прекратите! - мой визг стал неприятен мне самой.
Я увидела, как мужлан заскрипел зубами, и сглотнула. Ой-ёй, что ща буде-е-ет...
- Ах ты... Ну-ка, иди сюда! - свирепым голосом произнёс охранник, направляясь ко мне. Я сделала шаг назад. - Как ты смеешь пререкаться с учителем, который учит твой класс?
Он кто? Учитель? Мой класс?
- П-простите! - выдавила я, - это недоразумение... я-я просто увидела, как вы...
- НА ОТРАБОТКУ! - прогремел голос мужика на весь двор. Я сразу же поникла. Не люблю, когда на меня кричат при посторонних.
- Может, не надо? - подал голос парень.
- Хан Шинву, как ты посмел пререкаться со мной? - пальцы охранника впились в ухо мальчонке.
- Ай-яй-яй! М-мне больно! Я же ничего не сделал!
- Куанг Чай, следуй за мной! - проревел лысый и потащил с собой рыжеволосого парня. Я без настроения поплелась следом.
Учитель привёл нас на стадион и поставил перед собой. Я покосилась на рыженького. По нему нельзя было сказать, что он напуган. Скорее, он был спокоен, будто рыба в воде.
- Ты что, здесь не впервые? - тихо спросила я, но ответа так и не получила, ибо лысый рявкнул, чтобы мы заткнулись.
- Чего стоите, как истуканы? Не знаете, что делать при учителе за оплошность?
Парень встал на колени, смиренно вздохнул. Я поглядела на него изумлённо, не понимая нихрена в этой жизни, и перевела взгляд на учителя.
- Я не буду так делать. Это низко и подло.
У мужика дёрнулся левый глаз и из носа вышла приличная порция пара.
- Хорошо-хорошо, - нервно хихикая, я опустилась на колени. Этот мир явно не от мира сего. Где ж это видано, чтобы учеников на колени став... Точно!
Меня немного осенило, и я без задней мысли выпалила:
- Простите, можно...
Оказывается, этого категорически не стоило делать, потому что лысый глагольствовал в этот момент. Я прикусила губу, но как говорится: «сгорел сарай - гори и хата», поэтому быстро протараторила:
- Можно спросить: я тут немного...хе-хе... забыла, как наша школа называется, ах-ха-ха...
Впервые я почувствовала своё существование настолько жалким.
- Что ты творишь, Куанг? - рыжий ткнул меня локтем в бок. Я тихо ойкнула.
- Куанг Чай, ты... ты... выводишь меня из себя.
- Простите, - я вспомнила, что низкий поклон - это дань уважения в азиатских странах, но а раз здесь поклоны приветствуются, то стоит попробовать провернуть этот трюк.
Я низко поклонилась. А когда подняла голову, увидела в глазах лысого некоторое смягчение.
- Ладно, разберусь с вами по-быстрому, - пробасил мужик и подошёл к лавочке, на которой лежала небольшая дубинка, сделанная из доски.
Огромными глазами я смотрела на это орудие убийства в руках шкафа-охранника и чувствовала, как по коже идёт мороз. Сидящий рядом парнишка, видимо, почувствовал моё напряжение, потом повернулся ко мне и улыбнулся:
- Не бойся, он девочек несильно бьёт.
- Спасибо, блять, успокоил. - на автомате бахнула я.
Шкаф подошёл к нам, окинул презренным взглядом и властно улыбнулся. Постукивая доской себе по руке, он проговорил:
- Сегодня будете бегать 8 кругов по стадиону. На последнем кругу будет бег с препятствиями... - учитель замолчал, заметив моё выражение лица, - но можно решить всё более лёгким путём: Хан Шинву, ты пробежишь 12 кругов, плюс 1 круг с препятствием, а Куанг посмотрит на это со стороны. Ну-у-у? - протянул лысый, наклоняясь к шокированному Шинву, - ты готов погеройствовать ради одноклассницы?
Я молча смотрела на Шинву. Конечно, мне хотелось, чтобы он согласился, но мне было ужасно стыдно и неловко. Я просто не могла сидеть в стороне.
- Я согласен. - Шинву тяжело выдохнул. У меня от этого выдоха кожа мурашками покрылась: я представила, как бедный парень будет в одиночку тащить наше бремя.
- А я не согласна! - с вызовом проговорила я, хотя было очень страшно. - Шинву, ты не должен отрабатывать за меня. Я буду бегать с тобой.
- Но...
- Никаких «но»! - взревел лысый. - Если она согласилась бегать - пусть бежит. Идите на «старт».