Бандитские штучки

NC-17
Заморожен
77
77 Нравится 64 Отзывы 8 В сборник

Глава 41

Настройки
POV Миша       Звук уведомлений доносился с моего телефона не переставая оповещать меня. Лениво приоткрывая глаза, я понял, что нахожусь в комнате банды, на том же самом диване, только под моей головой подушка и кто-то любезно накрыл меня теплым одеялом, чтобы я не замерз ночью, ведь на улице уже осень и достаточно прохладно.       Кое-как потянувшись, мне хватает сил перетерпеть острую боль в простреленной ноге и дотянуться до тумбочки, где и лежал мой телефон. Открывая сообщения, я быстро пробежался глазами по тексту, нахмуриваясь, ведь сообщения было от того же анонима. «Я доволен твоей работой, Мишутка! Ты определенный лидер в этой банде. Слушай мои указания и все начнут уважать тебя, а девчонка, что рядом, станет твоей». — Бред какой-то! — Сказал я, откладывая телефон обратно на тумбочку. На сообщение от неизвестного номера, я не стал отвечать, но за одно я благодарен ему. Он дал наводку на этих “Амбалов", которые избили Егора в собственном дворе. Они были в два раза больше нас, но за жизнь лучшего друга, я всегда готов постоять, даже если у меня есть сильные чувства к Ульяне. Я пожертвовал своей ногой, хотя до этого было вообще плевать. Был болевой шок. Было страшно. Уже тогда поверил в Бога и просил простить все мои грехи. Раскаялся.       Валяться целый день на диване — не вариант. Нога ужасно пульсирует от боли и мне с трудом удается сейчас не обращать внимание на этот ужас. Хоть шрамы и украшают мужчин, это все равно не очень приятно, поэтому первое время приходится несладко.       Несколько раз упав на диван, я ладонью ударил по мягкой обивке, громко крикнув. Подымаясь ещё раз, мне удается встать, я осмотрелся и увидел, неподалеку висели на стуле мои спортивные серые брюки, которые мне сейчас как раз-таки и нужны. Маленькими шажочками, я шел к нему, чувствуя пульсацию в ноге, а рана противно ныла, говоря о том, чтобы я остановился и лег обратно на диван. Дойдя до стула, я начал натягивать брюки, через адскую боль, которая пронзала мою ногу, но меня это не останавливало, желание занять себя спортом было куда более желаемым, чем валяться весь день на диване или в своей комнате.       Направляясь на выход с комнаты, я открыл дверь, услышав голоса доносящиеся сверху. Сжав кулак, я понял, что все наверху, празднуют очередную победу, но никто из них не был рядом, когда я очнулся.       Открываю белую дверь, мое лицо начало греть осенние лучи солнца, которая всеми силами пыталась меня согреть. Я жмурился от ярких лучей, как самый настоящий ребенок. “— Почему я начинаю жалеть о том, что я здесь?» — Этот вопрос засел у меня в голове.        Снимая майку и откидывая её недалеко от себя, я принялся делать отжимания, которые давались мне слишком больно, но эта рана пустяк по сравнению, с тем, что творится у меня в душе.       Чувствуя, как тело напряглось, а боль уходила с разными мыслями, которые крутились в голове, я начинал чувствовать легкость, а улыбка на лице возрастала. Пот на теле виднелся, но я не останавливался, делая быстрые движения, чувствуя задорность, которая меня забавляла и давала больше эмоция. — Я должен доказать, что здесь только один лидер! — Делаю тонкий намек на себя, ведь, по сути, так и есть. Слишком долго я отжимался и думал о проблемах. Расслабленно встаю на ноги и не чувствую боли. Возможно, нужно просто перестать о ней думать? Но нога все еще предательски ноет. — Кому ты собирался доказать тут что-то? — Она появляется слишком неожиданно. Я разворачиваюсь корпусом к девушке и вижу ее слабую улыбку. Она слабая, но искренняя. Я уверен в этом. — Мысли в слух, — отнекиваюсь и вижу, как она предлагает мне выпить обычной воды. Да, мне этого не хватало. — Выпей, станет легче, обещаю, — на удивление, она была спокойна и улыбалась мне. Как только мне удается ловким движением выхватить из ее ручки бутылку с прохладной водой, то тут же слабо улыбаюсь в ответ, чувствуя неприятное покалывание в ноге. Она скрещивает руки на груди и пока я пью, Ульяна взглядом пробегается по моему напряженному прессу. Что? Мне не кажется? — Миш. О, Господи, чëрт, Миша. У тебя кровь. — Ульяна смотрит на больную ногу. Бутылка падает с моих рук, а я хватаюсь за ногу пытаясь зажать рану, жмурясь от боли, которая начала возрастать с новой силой, но уже куда более больнее. — Сейчас. Сиди и не шевелись, — сказала Ульяна мне, разворачиваясь уходя в дом оставляя меня одного. Выдаю шипение, чтобы не напугать девушку и вижу, как спустя несколько минут она уже рядом, а руках её аптечка. — Ты же знаешь, что при ранении лучше лежать и отдыхать! — Говорила Ульяна, разрезая ножницами брюки, начиная останавливать кровь ватой. — Все раны заживают, значит и моя нога будет в полном порядке, — я наблюдаю за тем, как она аккуратно обрабатывала рану, а после начала перевязывать её, делая всё аккуратными движениями, которые как будто заворожили меня и я не отрывал взгляд от ручек Ульяны. Сколько раз уже она перевязывала и обрабатывала нам раны, что так умело это делает? — Все. Теперь тебе нужно лежать и отдыхать! Сможешь встать? — Спросила меня Ульяна, смотря прямо мне в глаза, а я только махнул головой, начиная вставать не отрывая взгляд от светло зеленых глаз, которые блестели от ярких лучей солнца. Полностью стоя на ногах, я держался одной рукой за талию девушки, а другой за ногу, и мы шли маленькими шажками к крыльцу дома, где я смогу немного передохнуть.       Опускаясь на пол, я посмотрел на Ульяну, которая села возле меня и смотрела на сад, который был пустой. — Спасибо, что помогла мне, — Поблагодарил я девушку, смотря на разрезанные брюки, которые теперь можно просто выбросить. — Не стоит благодарить, Миш. Я бы все равно не оставила бы тебя, хоть ты и сделал много глупостей, — сказала Ульяна, поворачиваясь ко мне, улыбаясь, а я понимал, что вот мой шанс на разговор и примирение. — Но все же ты единственная, кто спустилась ко мне, принесла воды и помогла с раной, для меня это много значит, Уль, — сказал я, вытягивая ногу вперед, чувствуя малое жжение с раны. — Потому что мы здесь одна семья и должны помогать друг другу, даже если кто-то совершает ошибки, — сказала Ульяна, а я понял, что она меня простила, не до конца, но простила. По крайне мере мы общаемся спокойно, а это уже плюс. — Давай начнем все с начала? – Предложил я, смотря вперед, ожидая ответа от девушки. — Мииш, — протянула Ульяна, щуря глаза. — Как друзья. Привет, меня зовут Миша, одна прекрасная девушка, только что мне помогла с раной, и я очень надеюсь, что я смогу найти общий язык с ней, — сказал я, протягивая руку ожидая ответных действий от Ульяны, которая засмеялась и протянула руку, кладя её в мою, пожимая, произнося: — Привет, меня зовут Ульяна, очень рада знакомству, — ответила Ульяна, немного хихикая. — Прости, я не хотел тогда оставлять банду одну, мной владели только эмоции, — извинялся я, прикусывая губу, громко вздыхая. — Главное, что все хорошо закончилось, все живы и Егор очнулся, — сказала Ульяна, улыбаясь мне, поправляя волосы, которые блестели на солнышке, заставляя меня улыбнуться. — Надеюсь, банда меня тоже простит, так как и ты, — сказал я, начиная вставать, сжимая зубы. Ульяна тоже спохватилась, обнимая меня за талию, помогая идти. — Они на тебя и не сердятся, наоборот, все только и говорят, что именно ты нашел этих "Амбалов" и поступил как герой. Егор в этот момент даже улыбнулся, — сказала Ульяна, а я понимал, моя глупость и эмоции тогда дали вверх, и если бы все закончилось иначе, я бы никогда этого себе не простил. — Помоги мне добраться до комнаты банды, я там отдохну, — сказал я, держась за талию девушки, указывая на комнату банды, где остались мои некоторые вещи. — Я думала, ты захочешь со всеми повидаться и поговорить, — сказала Ульяна, опуская взгляд на мою ногу, на которую я пытался почти не наступать. — Не сейчас, но я обязательно, проведаю Егора, — сказал я, нажимая на ручку двери, открывая её заходя внутрь.        Я не хотел отпускать Ульяну, но понимал, что находится с ней пока слишком долго не могу. Со стороны парней уже идут подозрения, о том, что мне нравится Ульяна, а Артем уже всячески следит за мной, даже сейчас, когда мы беседовали с Ульяной на крыльце, я увидел мельком его стоящего на балконе в комнате Егора, наблюдая за нами и из-за него, я не мог позволить себе, даже обнять девушку с благодарностью.       Садясь на диван, я улыбнулся Ульяне, наблюдая то, как она взбивала мне подушку, своими маленькими ручками, а моя голова сразу же почувствовала мягкость пуха, который заставил меня закрыть глаза. Укрывшись одеялом, я почувствовал, как девушка, накрывала мои ноги оставшимся одеялом, это много значила, для меня. — Отдыхай, я чуть позже принесу тебе завтрак, — прошептала Ульяна, поправляя своими пальчиками мою челку, выходя с комнаты оставляя меня одного. Дождавшись закрытия двери с противоположной стороны, я открыл глаза, потянувшись за своим телефонов, немного шипя от боли, которая напоминала мне о ноге и быстро печатая. "Я согласен. Но кто ты?" — Отправил я сообщения, получая тут же ответ от анонима. "Я знал, что ты согласишься. Ты делаешь все правильно, ведь ты истинный лидер в этой банде. Кто я — ты узнаешь чуть позже, а сейчас постарайся не напрягать ногу. И жди, я скоро опять напишу." — Гласило сообщение. Я, наверное, поступаю глупо, идя на поводу у этого анонима, но я должен всем доказать, что я истинный лидер в этой банде.       Откладывая телефон, обратно на тумбочку, я ложусь обратно на кровать, закрывая глаза, проваливаясь в сон, где отдыхаю от всех мыслей, что присутствуют у меня в голове… POV Ульяна       После разговора с Мишей, я поняла одно, что мои поспешные выводы, давили на нас двоих. Ведь по словам парней, дело закрыли и дали версию суицида. — Может так даже и правильно, что мы наконец-то поговорили и наладили общение, — подумала я, про себя, направляясь на кухню ставя чайник.       Открывая холодильник, я взяла все для сэндвичей и принялась делать бутерброды. Услышав, как вскипел чайник, я взяла кружки, положив в каждую пару ложек кофе, заливая горячей водой, начиная чувствовать аромат кофе, который будоражил с утра.       Доделывая бутерброды, я положила пару сэндвичей на другую тарелку и взяла кружку с кофе, направилась в комнату банды. Открывая тихонько дверь, я услышала сопение Миши. Подходя тихими шажочками к дивану, где спал парень, я поставила на тумбочку тарелку сэндвичами и кружку с кофе, наблюдая за парнем, который мило спал.       Поправляя одеяло на Мише, я улыбнулась, выходя с комнаты, забираю оставшиеся бутерброды с чашками направляясь на вверх ко всем, где парни разговаривали с Егором. Ногой приоткрывая дверь, которая была не сильно закрыта, я привлекла внимание парней, которые тут же забрали у меня подносы. — Извините, что так долго, нужно было помочь Мише с перевязкой, — сказала я, замечая странный взгляд Артема на себе, но не заостряя на это внимая, я взяла бутерброд откусывая кусочек, запивая кофе. — О чем болтали пока меня не было? — Спросила я, парней, намекая на тему, что они обсуждали. — Мы болтали о том, как Егор будет проходить реабилитацию и Юрий Степанович говорит нам с ним ехать в больницу, но он машет головой, что не поедет, — ответил Артем мне, громко вздыхая, отворачиваясь к окну. — Егор, я полностью согласна со словами Артема и Юрия Степановича, тебе нужно пройти обследование, твоя безопасность будет под строгим контролем Юрия Степановича, он мне так сказал, — говорила я, пытаясь убедить блондина в том, что нужно пройти обследования, но Егор только махал головой, что никуда не поедет и улыбался. — Что ж делать с тобой…— Сказала я, целую в щеку блондина, видя его голубые глаза, которые светились счастьем и я была этому рада...
Примечания:
77 Нравится 64 Отзывы 8 В сборник