Бандитские штучки

NC-17
Заморожен
77
77 Нравится 64 Отзывы 8 В сборник

Глава 42. Артём

Настройки
Pov Артём       Через сон, я слышал, как кто-то дрожал и стучал зубами. Открыв глаза, я приподнялся и в темноте начал искать источник звука, который доносился совсем рядом. Вставая, я почувствовал, как, по-моему телу прошлись мурашки заставляя меня дернуться от холода. "Не удивлен, почему ты дрожишь" — подумал я, беря свое одеяло накрывая Мишу, наблюдая за парнем, как тот начинал согреваться и не дрожать.       Посмотрев на время и увидев только четыре утра, я понял, что спать уже не вариант, да и без одеяла холодно. Найдя в темноте толстовку, я надеваю ее и выхожу с комнаты тихо прикрывая дверь, чтобы не разбудить банду.       Весь дом был в тишине, только ветер, что бушевал давал понимать, то, что уже наступила осень.       Нащупывая выключатель, я включил свет на кухне проходя внутрь включая чайник ожидая пока он вскипит. Юрий Степанович прописал Мише постельный режим, ногу нельзя напрягать и всячески держать ее расслабленной. Этот доктор каждый раз выручает нас и каждый раз он приезжает по первому звонку. — Он прям как отец нам, — сказал я, сам себе вспоминая действия Юрия Степановича, который мягко и аккуратно подложил под голову Миши подушку, чтобы не потревожить его.       От мыслей отвлек вскипающий чайник, который начал сильно бурлить, а вскоре подсветка погасла давала понять, что он закипел. Открывая верхний шкафчик, доставая баночку с кофе, открывая крышку, чувствую аромат, который будоражил с утра.       Насыпаю в кружку пару ложек кофе и заливаю кипятком, я чувствовал еще больше запах, который так и манил меня быстрее выпить и проснуться. Наливая чуть-чуть молока, я наблюдал, то как кофе начал меняться с темного на светлого, придавая тот вкус, который мне нужен.       Отпивая маленькими глотками горячий кофе, я чувствовал как каждая клеточка тела начала просыпаться, а мозг, что еще спал начинал свою работу.       Смотря в окно, я видел только темноту, которая постепенно пропадала уступая дорогу рассвету. Я не в первой просыпаюсь так рано, иногда в голове слишком много мыслей, чтобы уснуть и сон ни капли не идет и ночью в одиночестве, я стою возле окна или панорамной двери, вот так наблюдаю за погодой, которая меняет свои краски с темного на светлый.       Отпивая кофе, мой взгляд упал на окно, где возле ворот дома стояла машина серебристого цвета, а в ней кто-то сидел. "Странно, я раньше не видел эту машину", — подумал я, ставя кружку на стол, всматриваясь в окне ещё больше, наблюдая, то, как машина скрывается за высоким забором. — Черт! Кто-то наблюдает за нами и очень давно, что резко уехали, — сказал я сам себе, вспоминая сообщение Миши, где кто-то ему дал координаты этих упырей. — Видимо, придется усиливать наблюдение ночью, чтобы избежать различных ситуаций, — сказал я вслух, думая о расставления банды ночью.        Помыв кружку за собой и ставлю ее в шкаф обратно, закрывая кран, выходя с кухни выключаю свет, окутываясь в полную темноту. Подымаясь по лестнице вверх, я поднялся на третий этаж тихо открывая дверь комнаты Егора и Ульяны заглядывая внутрь. Услышав рычание, я посмотрел на пол, где возле кровати лежал Ротти устремляя полностью на меня свой взгляд. — Тише, я только проведать, — сказал я шепотом Ротти, наблюдая то, как он начинал успокаиваться от знакомого голоса и положил свою голову на ковер, закрывая глаза.       Тихонько закрывая дверь, чтобы не потревожить сны друзей, я спускался вниз направляясь во двор дома, где смогу увидеть рассвет, который вот-вот будет через несколько минут.       Натягивая капюшон на голову, открывая белую дверь, я видел то, как солнце начало всходить пробуждая птиц, своими лучами и они начали петь свои песни пробуждая всех животных вокруг.       Недалеко, я слышал лай бродячих собак, которые проснулись с первыми лучами солнца и начали искать себе пропитание.  — Да уж, наверное, я буду каждый раз смотреть на закаты и вспоминать тебя и, то как нам было хорошо вместе, — сказал я шепотом, доставая с кармана брюк золотистый браслет, а на нем были подвески, которые много значили для нас двоих.       Услышав первые шаги в доме, я спрятал браслет обратно в карман брюк, разворачиваясь направляюсь внутрь дома, где увидел парней, которые проснулись. — С добрым утром, парни, сейчас когда вы попьете кофе и придете в себя, я хочу с вами поговорить и назначить дежурство за домом ночью, — сказал я, видя недоумевающие взгляды парней, которые уже хотели слышать план, но им нужно с начало проснуться. — Выпьете кофе, я буду ждать вас здесь в гостиной, — сказал я садясь на диван, начиная тщательно обдумывать план действий банды.       В голове крутился план, как расставить людей, чтобы они были менее заметны в случае проникновения и наблюдением за домом, как например сегодня, когда я заметил серебристый мерседес, а в нём кто-то сидел и наблюдал за нами. — Артем, мы все во внимании, хотим услышать то, что тебя тревожит, а потом уже поедим, — сказал Герман, ожидая моего ответа. — Ладно парни, садитесь, сейчас расскажу наш план действий, пока Егор не поправится и не придет в строй, — сказал я, смотря на каждого из бандитов, которые расселись кто куда ожидая моего рассказа. — Сегодня ранним утром, за нашим домом наблюдали, я не знаю сколько людей сидели в машине, но могу сказать одно, за нами наблюдают и очень тщательно. Машина уехала тогда, когда я ближе подошел к окну и начал рассматривать её, но в целом я ничего такого не увидел, стекла были за тонированы, а номера ночью рассмотреть невозможно. Поэтому парни, дежурим посменно по четыре часа каждый, я тоже участвую. Два на крыши с двух сторон смотрим, стоим так, чтобы было менее заметно, что на крыше кто-то есть, это касается и остальных кто будет осматривать территорию возле дома. Мы не должны позволить кому-то проникнуть в дом, пока наш босс в тяжелом состоянии. Мы не можем позволить себе подвести его и предать опасности девчонку и себя. Уже было проникновения в дом, и вы сами помните то, как нам повезло, но не забываем о том, что в доме находится мать Егора и если туда доберутся, может быть все что угодно. Поэтому парни смотрим в оба.  — Леш, Стас — вы на крыше, береты винтовки в случаи чего страхуете. Все остальные распределяемся по всему дому и ходим со стволами. Стволы всем держать максимально заряжены, от этого зависит наши жизни, все поняли ход действий? — Закончил я, спрашиваю банду, видя их задорный взгляды и тут же пробуждение.  — Да! — Ответили мне парни, полностью просыпаясь и обдумывая мой план. — Начнем сегодняшней ночью, думаю они не посунутся несколько ночей, после того как я их заметил, но этом нам будет только на руку, больше подготовимся к их приходу, — сказал я, вставая смотря на время, где было уже шесть утра. — Пойдемте на вверх нам пора всем навестить Егора, думаю ему будет приятно, — сказал я, направляясь на вверх в комнату к Егору и Ульяне. — А ты не хочешь Мишу дождаться? Думаю, ему бы тоже хотелось бы навестить друга все вместе, одним целым, — сказал Стас, смотря на меня в упор. — Миша сейчас спит и вы же слышали Юрия Степановича, что вставать ему нельзя, потому что рана может разойтись, а нам медлить нельзя, мы должны показаться Егору, — сказал я разворачиваясь, направляясь на вверх к комнате, где все еще спали наши друзья.       Открывая тихо дверь, я тихонько заглянул внутрь, видя спящую Ульяну, которая спала на груди босса, а рука Егора мирно покоилась на тоненькой талии девушки, немного сжимая её. «На несколько мгновений, я даже увидел себя, только на месте Ульяны, была совсем другая девушка.» — Артем, ну что там? Они там че, уже целуются, что ты не хочешь заходить? — Сказал Герман и все засмеялись, а я понял, что пялюсь слишком долго. — Идиоты, Егор встать не может, и он дышит через дыхательную маску, — сказал я пуская смешок, но быстро прихожу в чувства, слыша пробуждения пары. — Артем? Парни? Что-то случилось? — Спросила нас Ульяна, подрываясь, открывая свои сонные глаза.  — Нет, все хорошо, мы понимаем, что сейчас ранее утро, но мы уже не можем терпеть и не проведать Егора, — сказал я, немного волнуясь, хотя сам не понимал от чего, скорее всего больше, наверное, о том, что сейчас возможно действительно слишком рано для визита. — Проходите, мне безумно приятно, ваше рвение проведать Егора, — сказала Ульяна, оборачиваясь на блондина, который немного поднял руку в знак приветствия. — Босс, мы рады твоему возвращению и то, что ты идешь на поправку, — сказал я, слыша поддакивания от банды, а я видел искреннею улыбку Егора, который не мог еще ничего сказать, но его глаза о много говорят нам всем.       Банда начала засыпать вопросами Егора, на которые он пока что не мог ответить, но его глаза бегали по нам всем высматривая своего лучшего друга. — Оу, Миши нет с нами так как, когда мы разбирались с этими упырями, ему подстрелили ногу, поэтому он чуть позже подойдет, — поспешил объяснить я, видя кивок от Ульяны, который говорил мне, что я сделал все правильно. — Спа.сибо, — сказал Егор с трудом, каждая буква ему давалась тяжело и мы видели это. — Ты главное выздоравливай и не о чем не думай, потому что мы со всем разберёмся, — сказал я, заверивая Егора, что мы справимся без него. Ведь сейчас, нам не нужно его волновать, а только давать положительные эмоции, для скорейшего выздоровления.       Смотря на Ротти, я понимал, что прошло время и он немного подрос, а то как он все схватывает на лету говорит о том, что этот пес будет отличным защитником. — Парни, вы наверное голодные? Я сейчас сделаю пару бутербродов, и мы все вместе поедем! — Обращаясь к нам, сказала Ульяна, начиная вставать. — Хоть парни и перекусили, но думаю еще не откажутся от пару бутербродов, верно бандиты? — Сказал я, обращаясь к банде, которая меня поддержала громкими криками согласия. — Отлично, я быстро! Парни, не заставляйте меня нервничать! — Сказала Ульяна, намекая на Егора взглядом. — Уль, все будет хорошо. Лучше бутеры быстрее неси, — сказал Герман, заставляя всех рассмеяться.        Как только Ульяна вышла закрыв за собой дверь, парни начали рассказывать Егору, о битве с амбалами и то, как чуть Миша не распрощался с жизнью, если бы все вовремя не заметили, что его нет.       Наблюдая за всеми, я чувствовал, то как мы все сплотились и готовы постоять друг за друга, а самое главное для меня, то, что банда стала для меня настоящей семьей.        Подходя к балкону, я заметил на заднем дворе Мишу, который занимался спортом, а ведь ему запрещено делать резкие движения, его рана ещё только начинает заживление. Через несколько минут, я заметил Ульяну, которая подходила к Мише не спеша, как будто решалась на разговор. Смотря на парней, которые не обращают на меня никакого внимания, я открываю белую дверь, незаметно и тихо проскальзываю внутрь, наблюдая за Мишей и Ульяной, которые разговаривали.        Я почувствовал, как руки сжали перила, и я понимал, что если Ульяну не направить на правильный путь, потом могут последовать ошибки, которые будут необратимы. “Нужно будет всячески мешать Мише, потому что по его словам и действия, я могу сказать, что он что-то задумал", — Думал я, наблюдая за перевязкой, которую делала Ульяна Мише. Как только друзья скрылись, я развернулся к двери и зашел в комнату, где на меня все начали смотреть непонимающе. — Что такое? — Спросил я, осматривая каждого кто был в комнате, подходя ближе. — Ты чего так долго на балконе был? — Спросил меня Стас, указывая на балкон с которого я вышел. — Тут просто душно, вот я и решил подышать. Егор, когда вы проветривали, невыносимая духота, — сказал я, разворачиваясь обратно к балкону, открывая его, впуская свежий воздух, который разлетался по всей комнате.       Мысленно, я вздохнул с облегчением, что мне поверили, и вспомнил слова Юрия Степановича, которые он мне говорил.  — Егор, Юрий Степанович предложил тебе лечь в больницу на обследование. Ты будешь в отдельной палате и под его присмотром, к тебе будут заходить только проверенные люди и ты после комы, — говорил я, замечая отрицательную реакцию Егора и я не понимал почему, ведь безопасность ему гарантирована. — Но... но почему?! Ведь тебе нужно пройти обследование! И Юрий Степанович гарантирует полную безопасность, — сказал я, видя отрицательную его реакцию, начиная ещё больше злиться. А вот, когда зашла Ульяна, я увидел на её лице счастливую улыбку, но мой взгляд, который она уловила, говорил о многом. — О чем болтали пока меня не было? — Спросила Ульяна нас всех. — Мы болтали о том, как Егор будет проходить реабилитацию и Юрий Степанович говорил нам с ним ехать в больницу, но он машет головой, что не поедет, — сказал я, решив что Ульяна его уговорит, громко вздыхая, отворачиваясь к окну. — Егор, я полностью согласна со словами Артема и Юрия Степановича, тебе нужно пройти обследование, твоя безопасность будет под строгим контролем Юрия Степановича, он мне так сказал, — говорила Ульяна, а я надеялся, что после её слов Егор согласится, но он только покачал головой в знак отрицания, и я просто сдался. — Что ж делать с тобой… — Сказала Ульяна, поцеловав в щеку блондина, а я понимал, что моя задача будет уберечь девочку от неправильных ошибок.       Я наблюдал за парой и видел то, как горели глаза обоих. Я точно знал, что Егор сейчас чувствует любовь, которая исходит от Ульяны. После всего случившего в этом доме, эта девочка сумела всех нас сплотить, а главному бандиту она подарила, то, что он давно забыл — любовь.        До сих пор вспоминая свои старые отношения, я понимал, что это незабываемое чувство, которое будет всегда, но когда твоя жизнь каждый раз в опасности, ты отпускаешь человека, который тебе дорог, потому что ты больше не можешь дать того, что требуется, а это построить семью. И в моем случае это так.        Выходя с комнаты вместе с бандой, все разговаривали о том, как они рады, что Егор идет на поправку и все благодаря Ульяне, которая все свои силы вложила, чтобы Егор очнулся. — Она молодец, — сказал я, смотря на банду, которая только подтвердили мои слова.  — Я даже и не мог подумать, что с её появлением, у нас все так поменяется в лучшую сторону, — сказал Леша, а все засмеялись, ведь тоже чувствуют и видят эти изменения. — Ладно парни, до вечера вы свободны и можете делать все что хотите, но после того, как часы пробьет двенадцать нам всем нужно будет быть на своих местах с пушками, — сказал я, напоминая ещё раз о плане, который вскоре придет в действия.       Банда разошлась кто куда, кто телек смотреть, кто-то на задний двор, а кто-то поехал по своим делам, я же направился в комнату и думал о разговоре с Мишей, который я должен провести с ним.       Заходя тихо в комнату, я слышал сопение, которое мне подсказывало, что Миша спал. Тихо садясь на свою кровать, я принялся ждать, пока Марвин проснется, все же я не настолько кретин, чтобы будить человека, хотя в его случае я мог это сделать…       Через сон, я услышал, движение, которые делал Миша и открыл глаза, наблюдая за этим бесстрашным человеком, который не жалеет себя. — Тебе Юрий Степанович прописал постельный режим. Тебе нельзя двигаться, рана может во второй раз разойтись, — сказал я, вставая наблюдая за Мишей, который тянулся к тарелке с бутербродами. — Я не маленький и сам разберусь как мне быть, — сказал Миша, взяв тарелку, откусывая бутерброд запивая кофе, который остыл, судя по реакции Миши.  — Нам надо поговорить, Миш, — сказал я, в упор смотря на парня, который повернулся на меня, жуя бутерброд.  — Да, конечно. Что-то не так? — Сказал Миша, дожевывая бутерброд, смотря на меня ожидая моих слов.  — Все так, Марвин, только можешь оставить в покое Ульяну? — Сказал я вставая смотря в окно, где уже был вечер.  — Артём, я вижу ты заделался в герои- любовники? Раз опять начал этот разговор, — сказал Миша, беря в руки второй бутерброд откусывая. — Мы уже говорили на эту тему, что Ульяна только Егора, но ты ведешь свою игру, — сказал я, наблюдая за совершенным спокойствием Миши и я понимал, что он что-то задумал уже. — А тебя волнует с кем я ебусь или что? — Сказал Миша, ухмыляясь мне, заставляя нахмуриться.  — А ты с малой не ебался, не ебёшся и не будет ебаться! — Сказал я, сжимая кулаки, видя усмешку на лице Миши, которая еще больше начала меня злить.  — А с чего ты это взял? — Сказал Миша, громко засмеявшись. — С того, что я не позволю тебе этого. Она мне стала родственной душой, я нашел в этой девочке поддержку, как и многие здесь, а ты, как наглый, вонючий и эгоистичный пацан не видишь абсолютно ничего, кроме себя. Короче, Марвин, если ты не оставишь в покое Ульяну — ты знаешь, что будет. Думаю, объяснять мне лишний раз не придется, — сказал я, выходя с комнаты, в полном бешенстве, я чувствовал, что ещё чуть-чуть и мой кулак просто пройдется по его челюсти, но калек не бьют, пока что…
Примечания:
77 Нравится 64 Отзывы 8 В сборник