imagine with finn wolfhard

G
Завершён
263
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
137 страниц, 31 551 слово, 60 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
263 Нравится 355 Отзывы 30 В сборник

we're just friends (end)

Настройки
— Милая, этот парень точно нормальный? — задает вопрос мама, когда ты обуваешь свои черные кеды в коридоре. — Я думаю, что да. Он был дружелюбен со мной в школе, — поправляешь волосы, смотря в зеркало. — Ладно, хорошо провести время. Будь дома в девять. — Хорошо, мам. Пока! — целуешь женщину в щеку и выходишь из дома, замечая, что Финн ждёт тебя возле дерева. Он одет в красную футболку оверсайз, черные джинсы и черные конверсы. Волосы в идеальном беспорядке, а губы снова изогнулись в милой улыбке. — Выглядишь прекрасно, — говорит он, когда ты подходишь к нему. — Спасибо, ты тоже ничего. Когда вы пришли, вечеринка шла полным ходом. Подростки уже выпивали (неизвестно что), танцевали и играли в монополию. — Что будете пить, милая леди? — спрашивает кареглазый, когда вы оказываетесь в кухне. Он вытаскивает два красных стаканчика и смотрит на тебя, показывая две бутылки газировки, — колу или колу? Ты делаешь задумчивое лицо, из-за чего парень улыбается. — Даже не знаю. Такой большой выбор, — смеёшься. — Да, Ноа, видно, не смог купить чего-то еще, — проговорил парень, наливая тебе и себе. Молвишь короткое «благодарю», и вы просто молчите, попивая газировку. Ты чувствовала себя хорошо, но нервничала из-за того, что на тебя глазеют многие подростки. Ведь ты новенькая. — Я думала, что тут все будут пить алкоголь, — после молчания сказала ты. Чуть громче из-за музыки. Финн странно на тебя посмотрел, а потом указал пальцем на всех присутствующих, одновременно держа стаканчик: — Они все пьют, милая, — он засмеялся. — Как… — У них у всех там коньяк, или что-то покрепче. Без этого никак, — пожав плечами, юноша делает глоток и смотрит снова на тебя, когда ты смотришь в свой стакан, а потом на него. — Почему не пьёшь ты? — Потому что это не по мне. И немного небезопасно, — он корчит рожицу. — Тогда почему ты налил мне колу? Я же даже не просила тебя, — ухмыляешься. — По тебе сразу видно, что ты правильная. А сейчас, пошли, я познакомлю тебя с друзьями, — Финн нежно берет тебя за запястье и уводит из кухни в гостиную, а ты недоуменно следуешь за ним. В гостиной стоял большой диван, на котором уютно сидели две девушки и два парня. Они тоже пили из стаканчиков, но ты сомневалась, что там кола. — Здорова ребят, — здоровается Финн, и те самые друзья тут же накидываются на него. — Оооо, Финн! Как жизнь, чувак? — спросил какой-то парень у Вулфарда, а потом переместил взгляд на тебя, — кто это с тобой? — Оу, это моя подруга, — улыбнулся парень, положив руку на твое плечо. — Подруга? — спросила какая-то рыжая девушка, поиграв бровями. Финн, да и ты, явно были смущены, потому что его щеки буквально горели. — Да, подруга, Сэди, — зарычал он, а та девушка засмеялась. — Ну-ну. Надеюсь, этого не хватит на долго, — другая девушка с каштановыми волосами из каре тоже хихикнула. — Милли!!! — Я молчу… О боже, Сэд, смотри, там Чарли! — все повернулись в сторону того самого Чарли, который разговаривал в коридоре с каким-то другим парнем. — Господи, Милз, смирись с тем, что он гей, — проговорил, шутя, Ноа. — Он не гей! — темноволосая ударила парня по плечу, — я пошла, не скучайте, — отправив вам всем воздушный поцелуй, она двинулась к тому парню. — Дурочка, — сказала Сэди. — Согласен, — согласился Шнапп. Ты смотрела на все это и прекрасно понимала, что ты не лишняя в этой компании. Но как ты ошибалась. Финн заметил твою секундную грусть, спросив: — Хочешь, уйдём отсюда? — Мм… Ну-у, я даже не… — Пойдем! Я знаю отличное место. Вы ушли из дома. Вы даже ушли из его территории, направляясь в местный парк. Он был не древним, как все парки, которые ты могла видеть, а наоборот чистый и очень даже красивый. Вы сели на скамейку и начали болтать о всем, о чём только можно. Из одной темы переходила другая. Вы смеялись до слез, даже шутили, хотя были знакомы всего лишь день. Но это вам не помешало мило вести беседу, а затем завтра прийти в этот парк вновь.

3 месяца спустя

— Фииииииинн!!!!! — кричишь в ухо парня ты, встав сзади него. Он подпрыгивает и сразу оборачивается, а ты уже хохочешь во все горло. — Т/и т/ф, ты сдурела?! — кричит. Строишь ни в чем небывалый вид, но не выдерживаешь и заливаешься смехом снова. — Ха-ха-ха, как смешно, — бурчит тот, — я скоро оглохну, если ты будешь продолжать так делать. — Идём сегодня в кино? — предлагаешь, специально пропустив мимо ушей факты парня. — Спрашиваешь! — Тогда в пять. — Хорошо, — Вулфард встаёт со школьной скамейки, и вы собираетесь идти домой, но он сразу останавливается, — я забыл кое-что сделать. Подожди тут. Не успеваешь ничего ответить, как он уже оказывается в дверях школы. Вздохнув, садишься на скамейку и начинаешь листать ленту /социальная сеть, которой чаще всего пользуешься/. Спустя минут десять тебя начинает бесить то, что твоего лучшего друга так «долго» нет, поэтому решаешь пойти за ним. Преодолев ступеньки, тяжелую дверь, ты входишь в холл, ища глазами кудрявого. А вот и он. Правда не один. С девушкой. «Кто это?..ДЖЕССИКА?! Почему он улыбается? А она почему? Почему они оба улыбаются?». Джессика ушла, а Финн несколько секунд остался стоять на месте, но потом сразу пошел в твою сторону с глупой улыбочкой. Увидев тебя, он лёгким бегом подбежал к тебе. — Чего ты тут стоишь? — Потому что тебя долго не было, — отвечаешь, — почему ты разговаривал с Джесс? Вы вышли из школы. — Я позвал её на свидание, — поговорил спокойно кареглазый, в то время как ты готова получить приступ сердца. — ЧТО?! «Он остановил её. Она внимательно слушала. Он спросил её. Она согласилась» — примерно так тебе рассказал все Финн. По его словам, Джессика ему нравится, и он испытывает к ней самые сильные чувства. — Вау, парень. Делаешь успехи, — смеёшься, когда вы доходите до твоего дома. — Вообще, я очень рад. Мне казалось она откажет, — задумавшись, произнёс Финн. — Как тебе можно отказать? Ты ведь, — дергаешь его щёки, — такой миииленький! — Это, конефно мило, фто ты делаес, но ты оторвес мне сёки, — невнятно проговорил Финн, из-за чего ты залилась смехом. В тот же день, когда Финн пригласил Деваро на свидание, ты, сидя вечером за чтением, не могла сосредоточиться. Тебя не покидал твой лучший друг и Джесс. Ты не могла не думать о чем-то еще, кроме них, сама не зная почему. Наверно потому что ты любила его, но отказывалась даже себе признавать это. Тебе же нравилось, когда он обнимал тебя при встрече, или просто когда он шутил над тобой, а потом извинился объятиями? Конечно нравилось. А нравилось, когда он заботился о тебе, принося лекарства к тебе домой, чтобы ты вылечилась? Милли называла его эгоистом, потому что думала, что без тебя ему будет не сдать тесты в школе. Но тебе нравилось. Тебе казалось, что он — это тот тип парней, который никогда не даст тебя в обиду. Ни-ког-да. Но в тот вечер ты решила, что это паранойя.

Месяц спустя

В доме Ноа всегда было чисто, потому что мисс Шнапп убила бы сына, если бы было иначе. Поэтому Финну всегда было комфортно рассказывать другу о его не самых лучших днях. — Меня бросила Джессика, — глядя в потолок, сказал парень, тяжело вздохнув. — ДА ЛАДНО?! — крикнул Ноа, подскочив с дивана и встав перед парнем, — в принципе, я так и знал. — Почему? — подняв брови, спросил Финн. — Потому что ты любишь Т/и. Неделю спустя Вечеринка у Ноа — самая лучшая вечеринка у кого-либо, поэтому ты отправилась туда, забыв сказать Финну, но даже позже ты не собиралась ему говорить. Вы не общались долгое время. Ты и он, не знали что будете тут, поэтому для вас было неожиданно, когда вы встретились взглядами. Ты стояла в начале коридора, а Финн — в конце. Помахав друг другу, вы улыбнулись, принявшись слушать разговор друзей. Но внутри вас обоих бушевали чувства. Все это время, все это время было потрачено на отговорки, что вы просто друзья. Что вы ничего не чувствуете к друг другу. С ваших гдяделок прошло примерно полчаса, и вы не попадались друг другу. Финн был на втором этаже, а ты во дворе. Пила колу, которая ассоциировалась с вашим первым днём знакомства. Ты улыбнулась. Вспомнила, как он помог с учебниками, как позвал на вечеринку, принял решение провести время с тобой, нежели оторваться на вечеринке с друзьями. И вот сейчас у вас обоих в голове появляется мысль: «Лучше сейчас, дальше будет больнее» Ты идёшь к входной двери, он — выходит из комнаты, в которой болтал с парнями. Ты преодолеваешь ступеньки, он — двигается по коридору. В итоге вы встречаетесь в пустом коридоре первого этажа и одновременно говорите: — О Т/и / Финн! — смущаетесь, — я как раз шла/шёл к тебе, — замолкаете. Проходят несколько секунд, за которые вы оба думаете, что сказать друг другу. И снова в унисон говорите: — Я должна/ен тебе кое-что сказать… А дальше как по сценарию лучших романтичных фильмов. P.s. Вы знаете, о чем я.
Примечания:
263 Нравится 355 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (4)