3 месяца спустя
— Фииииииинн!!!!! — кричишь в ухо парня ты, встав сзади него. Он подпрыгивает и сразу оборачивается, а ты уже хохочешь во все горло. — Т/и т/ф, ты сдурела?! — кричит. Строишь ни в чем небывалый вид, но не выдерживаешь и заливаешься смехом снова. — Ха-ха-ха, как смешно, — бурчит тот, — я скоро оглохну, если ты будешь продолжать так делать. — Идём сегодня в кино? — предлагаешь, специально пропустив мимо ушей факты парня. — Спрашиваешь! — Тогда в пять. — Хорошо, — Вулфард встаёт со школьной скамейки, и вы собираетесь идти домой, но он сразу останавливается, — я забыл кое-что сделать. Подожди тут. Не успеваешь ничего ответить, как он уже оказывается в дверях школы. Вздохнув, садишься на скамейку и начинаешь листать ленту /социальная сеть, которой чаще всего пользуешься/. Спустя минут десять тебя начинает бесить то, что твоего лучшего друга так «долго» нет, поэтому решаешь пойти за ним. Преодолев ступеньки, тяжелую дверь, ты входишь в холл, ища глазами кудрявого. А вот и он. Правда не один. С девушкой. «Кто это?..ДЖЕССИКА?! Почему он улыбается? А она почему? Почему они оба улыбаются?». Джессика ушла, а Финн несколько секунд остался стоять на месте, но потом сразу пошел в твою сторону с глупой улыбочкой. Увидев тебя, он лёгким бегом подбежал к тебе. — Чего ты тут стоишь? — Потому что тебя долго не было, — отвечаешь, — почему ты разговаривал с Джесс? Вы вышли из школы. — Я позвал её на свидание, — поговорил спокойно кареглазый, в то время как ты готова получить приступ сердца. — ЧТО?! «Он остановил её. Она внимательно слушала. Он спросил её. Она согласилась» — примерно так тебе рассказал все Финн. По его словам, Джессика ему нравится, и он испытывает к ней самые сильные чувства. — Вау, парень. Делаешь успехи, — смеёшься, когда вы доходите до твоего дома. — Вообще, я очень рад. Мне казалось она откажет, — задумавшись, произнёс Финн. — Как тебе можно отказать? Ты ведь, — дергаешь его щёки, — такой миииленький! — Это, конефно мило, фто ты делаес, но ты оторвес мне сёки, — невнятно проговорил Финн, из-за чего ты залилась смехом. В тот же день, когда Финн пригласил Деваро на свидание, ты, сидя вечером за чтением, не могла сосредоточиться. Тебя не покидал твой лучший друг и Джесс. Ты не могла не думать о чем-то еще, кроме них, сама не зная почему. Наверно потому что ты любила его, но отказывалась даже себе признавать это. Тебе же нравилось, когда он обнимал тебя при встрече, или просто когда он шутил над тобой, а потом извинился объятиями? Конечно нравилось. А нравилось, когда он заботился о тебе, принося лекарства к тебе домой, чтобы ты вылечилась? Милли называла его эгоистом, потому что думала, что без тебя ему будет не сдать тесты в школе. Но тебе нравилось. Тебе казалось, что он — это тот тип парней, который никогда не даст тебя в обиду. Ни-ког-да. Но в тот вечер ты решила, что это паранойя.Месяц спустя
В доме Ноа всегда было чисто, потому что мисс Шнапп убила бы сына, если бы было иначе. Поэтому Финну всегда было комфортно рассказывать другу о его не самых лучших днях. — Меня бросила Джессика, — глядя в потолок, сказал парень, тяжело вздохнув. — ДА ЛАДНО?! — крикнул Ноа, подскочив с дивана и встав перед парнем, — в принципе, я так и знал. — Почему? — подняв брови, спросил Финн. — Потому что ты любишь Т/и. Неделю спустя Вечеринка у Ноа — самая лучшая вечеринка у кого-либо, поэтому ты отправилась туда, забыв сказать Финну, но даже позже ты не собиралась ему говорить. Вы не общались долгое время. Ты и он, не знали что будете тут, поэтому для вас было неожиданно, когда вы встретились взглядами. Ты стояла в начале коридора, а Финн — в конце. Помахав друг другу, вы улыбнулись, принявшись слушать разговор друзей. Но внутри вас обоих бушевали чувства. Все это время, все это время было потрачено на отговорки, что вы просто друзья. Что вы ничего не чувствуете к друг другу. С ваших гдяделок прошло примерно полчаса, и вы не попадались друг другу. Финн был на втором этаже, а ты во дворе. Пила колу, которая ассоциировалась с вашим первым днём знакомства. Ты улыбнулась. Вспомнила, как он помог с учебниками, как позвал на вечеринку, принял решение провести время с тобой, нежели оторваться на вечеринке с друзьями. И вот сейчас у вас обоих в голове появляется мысль: «Лучше сейчас, дальше будет больнее» Ты идёшь к входной двери, он — выходит из комнаты, в которой болтал с парнями. Ты преодолеваешь ступеньки, он — двигается по коридору. В итоге вы встречаетесь в пустом коридоре первого этажа и одновременно говорите: — О Т/и / Финн! — смущаетесь, — я как раз шла/шёл к тебе, — замолкаете. Проходят несколько секунд, за которые вы оба думаете, что сказать друг другу. И снова в унисон говорите: — Я должна/ен тебе кое-что сказать… А дальше как по сценарию лучших романтичных фильмов. P.s. Вы знаете, о чем я.