***
Надежда же порхала по квартире, тщательно собираясь к встрече с девушкой, впрочем как и в предыдущие разы. Она нашла свои любимы голубые джинсы, которые чем то похожи на бананы и кофту толстой вязки песочного цвета, подкрасила ресницы, нанесла блеск на губы, сделала небрежный пучок на голове. Посмотрев на часы, женщина поняла, что может опоздать, да и то максимум минут на пять. Поэтому пошла надевать пальто и берцы, взяв сумочку, женщина еще раз окинула взглядом квартиру и вышла, запирая дверь.***
Василиса особо не парилась, она надела черные обтягивающие джинсы, белую рубашку, сверху черную толстовку. Выправив ворот и края рубашки девушка пошла надевать верхнюю одежду и в скором времени выходила на встречу.***
Василиса, как и ожидалось, ждала Надежду около парка, та появилась лишь через пятнадцать минут (хотя в планах было опоздание на пять). Как только женщина подошла к девушке, сразу же поцеловала её в щёку, задерживаясь дольше нужного. Преподавательница решила для себя, что не отступит и будет добиваться возлюбленную, она даже готова подождать, но бороться и ждать обязательно будет. -Привет, - немного смутившись от поцелуя, сказала Василиса. - Привет, пойдём гулять, - счастливая улыбка никак не хотела сползать с не менее счастливого лица, поэтому, взяв девушку за руку, Надежда направилась вглубь парка. - Как у тебя дела? Как неделя прошла? - Всё нормально. Неделя продуктивна, даже слишком. Писала контрольные по дисциплинам, работала над проектом, который скоро сдавать. Выдохлась, ну в плане вдохновения, понимаешь? - девушка с надеждой взглянула в глаза напротив. И женщина ее понимала, наверное, даже слишком хорошо. Ведь все прошедшие годы она старалась как можно больше завалить себя какими-нибудь делами и заботами, даже когда не было ни сил, ни настроя, ни желания, ни тем более вдохновения. Она всё прекрасно понимала. - Да, Василёк, я всё понимаю. - девушка в знак благодарности сжала её руку и они продолжили прогулку под еле согревающими лучами солнца. Эти двое просто молчали и это не приносило какого-то дискомфорта, наоборот, это ощущение уюта. Как будто всё на своих местах. Спустя некоторое время Василиса решила начать важный разговор. - Надь, я хотела поговорить. - Да, я помню, говори, - женщина догадалась, что предстоит достаточно серьёзный разговор и была готова к тому, что её окончательно отвергнут. - Не знаю, как начать, если честно... Я думала, что разлюбила тебя и даже после первого твоего поцелуя я так думала, но... Я ошиблась. Всю неделю думала о том, что происходило со мной на протяжении пяти лети после того тяжёлого расставания и о том, что я почувствовала несколько дней назад. - Они уже стояли друг напротив друга. Взяв побольше воздуха в лёгкие, девушка продолжила, - я хочу попробовать отношения, хочу быть с тобой, но боюсь. - Василёчек мой, - на этих словах глаза женщины наполнились слезами и начали медленно - медленно падать на щёки и скатываться вниз, сама же стояла не шевелясь, боясь сделать что-то не так, сказать не то. А ведь уже после разговора она прикинула в голове несколько вариантов развития данного разговора, но сейчас всё забылось. Вот он, зелёный свет. Горит, словно говоря "путь открыт, действуй", но вы знаете то ощущение боязни спугнуть что-то хрупкое? Что-то, что только начинает зарождаться. Вот сейчас Надежда была именно в таком состоянии. Она не знала, что и сказать. А надо ли? Не хотелось слов, хотелось объятий. Крепких, нежных, родных, её, поэтому, не долго думая, женщина буквально упала на девушку, утыкаясь лицом в шею и зарываясь в волосы цвета ржи, обвивая руками хрупкую талию той, кого любит всем сердцем. Василиса не осталась в стороне, она крепко обняла спутницу за плечи одной рукой, а второй начала массировать голову, целуя в висок. Спустя некоторое время Василиса отстранилась первая, вытерев солёные дорожки большими пальцами, она взяла за руку Надю и медленно вывела из парка в сторону дома( не своего, конечно, это ещё рано). Вновь знакомый двор, подъездная дверь и они. Перед тем как уйти, Василиса поцеловала избранницу в уголок губ и прошептала на ухо: - Теперь выбор за тобой. - и ушла, разрывая телесный контакт. Надежда ещё постояла некоторое время, но так как было достаточно холодно, вскоре пошла домой.