Испытание судьбы

NC-17
Завершён
173
автор
Фэндом:
Размер:
59 страниц, 26 391 слово, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
173 Нравится 22 Отзывы 57 В сборник

9. Выбор за тобой.

Настройки
      Вам приходилось когда-нибудь жалеть о своих решениях? Поступках? Бывало ли так, что вам хотелось повернуть время вспять и сделать иной выбор? Нет? Либо вы везунчик, либо вы врёте. Также, как врала Василиса себе. Только она верила в свою ложь. Верила, что не любит, что остыла и эта женщина в прошлом. Но поняла свою ошибку, когда вновь прикоснулась к так давно желанным, но забытым губам. Не целовать человека на протяжении долгих лет... Мучительно, но еще мучительнее понимать, что хочется вернуть эти поцелуи, всё, что было и все, что могло бы быть. На протяжении всей следующей недели Василиса находилась словно в прострации, вновь и вновь прокручивая в голове тот сладостный миг и расставание после него.       Девушки целовались долго. В этот поцелуй каждая вкладывала всю накопившуюся за эти годы нежность. Моментами этот поцелуй становился страстным и жарким, тем самым девушки показывали друг другу неудержимое желание, которое с годами никуда не ушло, но потом нежность вновь возвращалась и поцелуй опять становился медленным и томным. Но спустя время девушки оторвались друг от друг и тяжело задышали. Ни одна из них не переступила порог дозволенного. Одна рука Василисы была на талии Надежды, а другой она поглаживала её щёку. Женщина же обе руки переместила на талию девушки и держала так сильно, словно боялась отпустить(может и правда боялась?) - Спасибо, - тихо прошептала Надя, продолжая держать девушку в объятиях. А Вася... Не знала, что ответить, она молчала. Но в животе порхали те самые пресловутые бабочки. После долгого и тяжелого молчания вновь заговорила женщина, - я пойду, пожалуй. Спасибо тебе, - и грустно улыбнувшись отпустила девушку. Василиса почувствовала ужасный холод после того, как возлюбленная её отпустила, но решила просто молчать, потому что перестала понимать себя. Когда закрылась подъездная дверь, Василиса повернула в сторону своего дома и медленно поплелась думать о произошедшем. Девушка очнулась от воспоминаний и решила подумать, что делать дальше, но не успела она и одного варианта придумать, как ей позвонили. Находясь словно в прострации, Василиса, не глядя на экран телефона, ответила на звонок. - Да, - отстраненно сказала девушка. - Привет, я, наверное, не во время, да?- услышав несколько холодный голос, спросила женщина. - Эээ, - посмотрев на дисплей телефона, Вася, наконец, вернулась в этот мир и уже другим голосом ответила, - нет, все нормально. Что-то случилось или ты просто так? - Ну вообще просто так, но если ты не хочешь говорить, я отключусь, - Надежда очень сильно волновалась во время разговора, но голос не выдал этих чувств, а наоборот был несколько грубым. - Нет, нет, то есть да, то есть нет... Агрх... Короче я не хочу, чтобы ты отключалась. - а потом прошептала со вздохом, - как сложно, - На этих словах женщина прыснула со смеха, но не удержалась и засмеялась в голос, да так заливисто, что даже Василиса позволила себе улыбнуться самой искренней улыбкой. - У меня идея получше, давай погуляем, м? - Давай, я как раз хочу поговорить с тобой. - Оу, хорошо. Давай тогда в парке? Погода замечательная, снежок тает. Так весну хочу. Усмехнувшись, Василиса ответила, - хорошо, Надь, давай через час. Нормально? - Да, я успею, до встречи, зайка, - и не дожидаясь ответа, сбросила звонок. Василиса вовсе не удивилась такому поведению бывшей возлюбленной и, вновь усмехнувшись, пошла собираться.

***

      Надежда же порхала по квартире, тщательно собираясь к встрече с девушкой, впрочем как и в предыдущие разы. Она нашла свои любимы голубые джинсы, которые чем то похожи на бананы и кофту толстой вязки песочного цвета, подкрасила ресницы, нанесла блеск на губы, сделала небрежный пучок на голове. Посмотрев на часы, женщина поняла, что может опоздать, да и то максимум минут на пять. Поэтому пошла надевать пальто и берцы, взяв сумочку, женщина еще раз окинула взглядом квартиру и вышла, запирая дверь.

***

      Василиса особо не парилась, она надела черные обтягивающие джинсы, белую рубашку, сверху черную толстовку. Выправив ворот и края рубашки девушка пошла надевать верхнюю одежду и в скором времени выходила на встречу.

***

      Василиса, как и ожидалось, ждала Надежду около парка, та появилась лишь через пятнадцать минут (хотя в планах было опоздание на пять). Как только женщина подошла к девушке, сразу же поцеловала её в щёку, задерживаясь дольше нужного. Преподавательница решила для себя, что не отступит и будет добиваться возлюбленную, она даже готова подождать, но бороться и ждать обязательно будет. -Привет, - немного смутившись от поцелуя, сказала Василиса. - Привет, пойдём гулять, - счастливая улыбка никак не хотела сползать с не менее счастливого лица, поэтому, взяв девушку за руку, Надежда направилась вглубь парка. - Как у тебя дела? Как неделя прошла? - Всё нормально. Неделя продуктивна, даже слишком. Писала контрольные по дисциплинам, работала над проектом, который скоро сдавать. Выдохлась, ну в плане вдохновения, понимаешь? - девушка с надеждой взглянула в глаза напротив. И женщина ее понимала, наверное, даже слишком хорошо. Ведь все прошедшие годы она старалась как можно больше завалить себя какими-нибудь делами и заботами, даже когда не было ни сил, ни настроя, ни желания, ни тем более вдохновения. Она всё прекрасно понимала. - Да, Василёк, я всё понимаю. - девушка в знак благодарности сжала её руку и они продолжили прогулку под еле согревающими лучами солнца. Эти двое просто молчали и это не приносило какого-то дискомфорта, наоборот, это ощущение уюта. Как будто всё на своих местах.       Спустя некоторое время Василиса решила начать важный разговор. - Надь, я хотела поговорить. - Да, я помню, говори, - женщина догадалась, что предстоит достаточно серьёзный разговор и была готова к тому, что её окончательно отвергнут. - Не знаю, как начать, если честно... Я думала, что разлюбила тебя и даже после первого твоего поцелуя я так думала, но... Я ошиблась. Всю неделю думала о том, что происходило со мной на протяжении пяти лети после того тяжёлого расставания и о том, что я почувствовала несколько дней назад. - Они уже стояли друг напротив друга. Взяв побольше воздуха в лёгкие, девушка продолжила, - я хочу попробовать отношения, хочу быть с тобой, но боюсь. - Василёчек мой, - на этих словах глаза женщины наполнились слезами и начали медленно - медленно падать на щёки и скатываться вниз, сама же стояла не шевелясь, боясь сделать что-то не так, сказать не то. А ведь уже после разговора она прикинула в голове несколько вариантов развития данного разговора, но сейчас всё забылось. Вот он, зелёный свет. Горит, словно говоря "путь открыт, действуй", но вы знаете то ощущение боязни спугнуть что-то хрупкое? Что-то, что только начинает зарождаться. Вот сейчас Надежда была именно в таком состоянии. Она не знала, что и сказать. А надо ли? Не хотелось слов, хотелось объятий. Крепких, нежных, родных, её, поэтому, не долго думая, женщина буквально упала на девушку, утыкаясь лицом в шею и зарываясь в волосы цвета ржи, обвивая руками хрупкую талию той, кого любит всем сердцем. Василиса не осталась в стороне, она крепко обняла спутницу за плечи одной рукой, а второй начала массировать голову, целуя в висок.       Спустя некоторое время Василиса отстранилась первая, вытерев солёные дорожки большими пальцами, она взяла за руку Надю и медленно вывела из парка в сторону дома( не своего, конечно, это ещё рано). Вновь знакомый двор, подъездная дверь и они. Перед тем как уйти, Василиса поцеловала избранницу в уголок губ и прошептала на ухо: - Теперь выбор за тобой. - и ушла, разрывая телесный контакт. Надежда ещё постояла некоторое время, но так как было достаточно холодно, вскоре пошла домой.
Примечания:
173 Нравится 22 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (1)