Хочу быть, как он...
17 июля 2019 г., 22:27
Меня зовут Руслан Тушенцов. С первого класса родители внушали мне, что я ничего не добьюсь в жизни и умру в нищете, но я не поддавался на это. С самого детства я старался изо всех сил найти своё призвание в будущем. В школе я получал одни пятёрки, одноклассники уважали меня, но это продлилось недолго. Моя мать серьёзно заболела и не могла работать, из-за чего отец ушёл из семьи и даже не хотел помогать нам. Я считал его последним ублюдком и хотел помочь маме, несмотря на то, что она была инициатором моей травли. Я работал на двух работах и часто прогуливал школу. Моя успеваемость резко понизилась, а уважение учителей и друзей резко пропало. Мои усилия были напрасны и в итоге… Мать умерла.
Меня воспитывала бабушка. Я снова начал учиться, но из-за многих потрясений у меня плохо получалось это. Звание отличника теперь не моё. В 7 классе к нам перешёл новенький. Его звали Юлий Онешко. Довольно необычное имя. Он был из богатой семьи, довольно ухоженный, высокий, слегка смазливый. Всё девчонки тащились от него, а я немного завидовал ему… У меня не было таких возможностей, как у него. Он учился намного лучше меня, выглядел лучше меня. Все подражали этому парню, а я пытался оставаться в стороне и просто сдаться. Теперь мне не быть лучшим, потому что Юлий точно перегонит меня.
***
Так как я двигался в разных направлениях, у меня было хобби. Это была борьба. Когда-то мой отец тоже занимался этим и всегда побеждал. Я вдохновился этим и решил пойти сюда. Но кто же знал, что этот новенький и сюда доберётся? Видимо, мне и здесь придётся уступить...
- Эй, ты в порядке? – обеспокоено спрашивает блондин, протянув руку лежащему на полу парню.
- Да… - русый подавил свою чрезмерную гордость и взял руку товарища, оттряхнул пыльную одежду.
- Что-то случилось? Выглядишь подавленным. Мы с тобой, конечно, не знакомы, но я очень хочу подружиться со всеми. В том числе и с тобой. – Юлий улыбнулся грустному парню, не отпуская руку товарища, что его немного смутило.
- Какая уже разница? Теперь ты у нас тут король. Я сдаюсь. – Руслан резко отдёрнул руку и опустил взгляд, направляясь на выход.
- Стой. – Онешко взял русого за плечо.
- Чего тебе?
- Ты очень сильный. В тебе много потенциала. Просто тебе нужно отпустить свои личные проблемы и продолжить идти вперёд. Ребята много рассказывали о тебе. Раньше ты был лучшим учеником в классе. Неужели ты всё так бросишь на пол пути? – блондин смотрел юноше прямо в глаза, будто гипнотизировал его. Говорил он очень убедительно…
- Мы знакомы всего 5 минут… Почему ты меня… Поддерживаешь? – Тушенцов был в шоке, ведь даже родители на протяжении всей его жизни просто унижали парня. А тут незнакомый человек просто сходу помогает тебе.
- Просто я понимаю тебя. Я тоже хочу стать лучшим. Давай будем стараться вместе? – и снова эта улыбка, от которой моё лицо заливается краской.
- Ты точно человек?
- Зови меня Юликом. – сказал блондин, немного посмеявшись.
С тех пор я забыл, что значит сдаваться. Этот странный парень заставил меня жить дальше. Казалось бы, это лишь обычные слова, но даже их мне раньше никто и никогда не говорил. Это поражает. Я думал, все дети богатых людей избалованные идиоты, но Юлик другой… Хочу быть, как он…
Примечания:
Я не удержалась и решила ещё что-нибудь написать, не закончив прошлую работу. Надеюсь, вам зайдёт.