Ты свет, я тень

R
Завершён
45
1
автор
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 12 497 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 43 Отзывы 6 В сборник

Хочу быть, как он...

Настройки
Меня зовут Руслан Тушенцов. С первого класса родители внушали мне, что я ничего не добьюсь в жизни и умру в нищете, но я не поддавался на это. С самого детства я старался изо всех сил найти своё призвание в будущем. В школе я получал одни пятёрки, одноклассники уважали меня, но это продлилось недолго. Моя мать серьёзно заболела и не могла работать, из-за чего отец ушёл из семьи и даже не хотел помогать нам. Я считал его последним ублюдком и хотел помочь маме, несмотря на то, что она была инициатором моей травли. Я работал на двух работах и часто прогуливал школу. Моя успеваемость резко понизилась, а уважение учителей и друзей резко пропало. Мои усилия были напрасны и в итоге… Мать умерла. Меня воспитывала бабушка. Я снова начал учиться, но из-за многих потрясений у меня плохо получалось это. Звание отличника теперь не моё. В 7 классе к нам перешёл новенький. Его звали Юлий Онешко. Довольно необычное имя. Он был из богатой семьи, довольно ухоженный, высокий, слегка смазливый. Всё девчонки тащились от него, а я немного завидовал ему… У меня не было таких возможностей, как у него. Он учился намного лучше меня, выглядел лучше меня. Все подражали этому парню, а я пытался оставаться в стороне и просто сдаться. Теперь мне не быть лучшим, потому что Юлий точно перегонит меня. *** Так как я двигался в разных направлениях, у меня было хобби. Это была борьба. Когда-то мой отец тоже занимался этим и всегда побеждал. Я вдохновился этим и решил пойти сюда. Но кто же знал, что этот новенький и сюда доберётся? Видимо, мне и здесь придётся уступить... - Эй, ты в порядке? – обеспокоено спрашивает блондин, протянув руку лежащему на полу парню. - Да… - русый подавил свою чрезмерную гордость и взял руку товарища, оттряхнул пыльную одежду. - Что-то случилось? Выглядишь подавленным. Мы с тобой, конечно, не знакомы, но я очень хочу подружиться со всеми. В том числе и с тобой. – Юлий улыбнулся грустному парню, не отпуская руку товарища, что его немного смутило. - Какая уже разница? Теперь ты у нас тут король. Я сдаюсь. – Руслан резко отдёрнул руку и опустил взгляд, направляясь на выход. - Стой. – Онешко взял русого за плечо. - Чего тебе? - Ты очень сильный. В тебе много потенциала. Просто тебе нужно отпустить свои личные проблемы и продолжить идти вперёд. Ребята много рассказывали о тебе. Раньше ты был лучшим учеником в классе. Неужели ты всё так бросишь на пол пути? – блондин смотрел юноше прямо в глаза, будто гипнотизировал его. Говорил он очень убедительно… - Мы знакомы всего 5 минут… Почему ты меня… Поддерживаешь? – Тушенцов был в шоке, ведь даже родители на протяжении всей его жизни просто унижали парня. А тут незнакомый человек просто сходу помогает тебе. - Просто я понимаю тебя. Я тоже хочу стать лучшим. Давай будем стараться вместе? – и снова эта улыбка, от которой моё лицо заливается краской. - Ты точно человек? - Зови меня Юликом. – сказал блондин, немного посмеявшись. С тех пор я забыл, что значит сдаваться. Этот странный парень заставил меня жить дальше. Казалось бы, это лишь обычные слова, но даже их мне раньше никто и никогда не говорил. Это поражает. Я думал, все дети богатых людей избалованные идиоты, но Юлик другой… Хочу быть, как он…
Примечания:
45 Нравится 43 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)