Я рад, что встретил тебя
19 июля 2019 г., 19:59
С нашего самого первого разговора с Юликом прошёл месяц. За это время мы неплохо сдружились и часто проводили время вместе в школе. Он всегда помогал мне, поддерживал и с ним я чувствовал себя даже слишком спокойно. Будто ко мне спустился ангел хранитель, который охранял меня ценой всей своей жизни. Этого юношу будто ничто не сломит. Он всегда улыбался, даже если случаются какие-то проблемы. Наверное, это не удивительно. Его богатые родители точно прикроют парня.
Осталась последняя четверть, прежде чем перейти в 8 класс. Я подтянулся в учёбе, но всё равно отставал от Онешко. Но это уже не так расстраивало меня. Пока он со мной, я всё смогу, пусть и не сразу. «Боже, смотри не влюбись в своего друга, блин» думал я про себя. Хотя такая перспектива не была мне противна, что очень странно. Интересно, если это случиться, он возненавидит меня?
- Русь, чего завис? Нам на борьбу идти пора.
Когда он называл меня так, сердце билось чаще. Вроде глупость такая, но с его уст это звучит так мило. Мне кажется, я уже в него влюбился…
Из-за этого резко пришло осознание того, что я неровно дышу к своему другу, чёрт возьми. Юлий ведь наверняка не из этих. Да, он смазливый, но… Видя, как он трепетно обращается с девушками, я сомневаюсь во взаимности своих чувств…
- Уже иду. – лишь эти слова я мог выдавить из себя.
Выйдя из раздевалки, я начал разминку, параллельно глядя на своего друга. Я начал так пялиться, что не сразу услышал слова тренера, который позвал меня уже несколько раз. Извинившись перед ним, я встал на позицию перед противником и начались настоящие тренировки.
Я победил почти всех товарищей, не считая двух. Очевидно, что это был Юлик и… Никита? Никогда раньше не слышал о нём. Неужели он на одном уровне с Онешко? Или ему просто повезло?
Тренировка закончилась и мне повезло, ведь Юлий не был моим противником. Все уже давно переоделись и направились домой, а мой друг ждал меня, пока я, наконец, найду денег. После школы мы всегда покупаем энергетики и гуляем, болтая на разные темы. Это уже стало традицией, которая мне очень нравилась. Вот бы это длилось вечность…
- Впервые вижу тебя таким задумчивым. Что-то случилось? – обеспокоено спросил я, ведь лицо блондина больше не излучала та прекрасная улыбка. И в глазах была какая-то пустота.
- А? Нет. Всё хорошо. – пытался солгать парень, выдавливая из себя фальшивую улыбку, но это получалось плохо, ведь Тушенцов ощущал какой-то подвох. Да и врать этот дурачок не умеет.
- Ты можешь мне довериться. Расскажи, что случилось? Что-то с родителями или…? – не успел я спросить, как по лицу блондина покатилась слеза. Я впал в ступор, потому что никогда не видел его слёз. Он ведь всегда был таким жизнерадостным. Кто посмел его сломать?
- Прости… В глаз что-то попало. – Онешко сел на скамейку и всеми силами пытался перестать плакать, но попытки были тщетны. В итоге, сдерживаться больше не было сил и он зарыдал. Да, этот накаченный, улыбчивый парень зарыдал.
- Юлик… - мне было больно видеть его таким и я заключил его в объятия. Других способов успокоить друга я пока не нашёл. Он не отвечал на мои объятия, ведь его руки были заняты. Он закрывал лицо, стирал свои слёзы рукавом от кофты. Делал всё, чтобы уже успокоиться и перестать выглядеть таким жалким. И спустя несколько минут у него получилось.
- Прости за это… Не знаю, что на меня нашло. – и снова он натягивает улыбку. Зачем он это делает? Только что, я видел как он рыдал. Чего он добивается?
- Значит, проблемы с родителями. Говори. – почти приказным тоном проговорил я.
- Я не хочу нагружать те…
- Ты не доверяешь мне? – я перебил его вопросом и посмотрел блондину в глаза.
- Это… Просто я боюсь… Что все общаются со мной лишь из-за денег. И родители пытаются внушить мне то, что если не будут вкладываться в моё будущее, я ничего не добьюсь. Они хотят, чтобы я ничего не делал и лишь ждал, пока они дадут всем взятку. Знаю, это звучит странно. Любой бы радовался тому, что за него платят, но… Мне не нравится, что они пытаются сделать из меня лишь куклу, которая ничего не умеет. Я хочу чего-то стоить без их помощи. Особенно такой… - почти на одном дыхании произнёс Юлик, ожидая того, что его сейчас засмеют.
- Эй… Ты даже не представляешь, как я понимаю тебя и... Изначально никто не знал, что ты из богатеньких. Ты произвёл на всех очень хорошее впечатление не с помощью денег твоих родителей. Ты ведь итак добиваешься всего без их помощи. Неужели не замечаешь этого?
- Ну… - Онешко явно не ожидал такой реакции.
- Все дружат с тобой, потому что в тебе нет гнили. Ты добрый и всегда всем поможешь, ничего не взяв взамен. И я дружу с тобой из-за этой же причины, идиот. – только сейчас я осознал, что сказал слишком много и смутился.
-Ого… Никогда не слышал такого в мой адрес… - Юлик еле заметно покраснел, ведь слова этого парня воодушевили его.
- Наверное, глупость какую-то сказал. Не умею я поддерживать.Прости.
- Нет. Я рад, что встретил тебя. Спасибо. – на этот раз он улыбнулся также искренне, как всегда, и погладил меня по голове, наверное, в знак благодарности. Никогда не забуду этот момент.
Примечания:
Апчхи.