Ты свет, я тень

R
Завершён
45
1
автор
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 12 497 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 43 Отзывы 6 В сборник

Мы Анархисты

Настройки
Прошло 5 лет. Я успешно закончил школу, но сделал это без Юлика, так как он перешёл в другое учебное заведение, оставив меня одного. Одноклассники давно догадались о нашем разрыве и на протяжении долгого времени жалели меня. Но это очень раздражало… Я точно знал, что им плевать. По слухам, Онешко закончил Юридический Университет с отличием и сейчас проходит практику в Госдуме, благодаря своим неоднократным успехам и деньгам его папочки. Власти увидели в нём огромный потенциал и желание двигаться дальше. Он делал всё идеально, и они даже забыли о том, что ему всего 20 лет. Поэтому позволили ему работать помощником депутата на испытательном сроке. Я же перестал двигаться к своей цели, так как понимал, что всё тщетно. У меня в принципе желания жить не было, так тут ещё и двигаться по карьерной лестнице. Это точно не про меня. Поэтому я работал обычным врачом. Зарплата у меня была нормальная и позволяла жить одному. Глав. врач замечал во мне талант, поэтому старался вытягивать из этой рутины, но… я будто сознательно шёл ко дну. И вот, опять конец рабочего дня, который так выматывал меня. Не потому,что работа была сложная. Она просто не приносила мне никакой радости. Ничего не приносило мне радости… - Эй, пацан. – я почувствовал руку на своём плече и услышал знакомый голос, который я не слышал уже очень давно. - Чё? Какой я тебе пацан? - Не будь таким угрюмым. Давай поговорим. У меня к тебе дело. – передо мной стоял кумир детства. Это был Даня Кашин. Будь я тем маленьким фанатом - я бы давно обрадовался и кинулся бы на него. Теперь же этот парень вызывает у меня неприятные воспоминания и недоумение. - Что, детишки уже не тащатся от тебя, как раньше? – я начал грубить ему, хотя вовсе не хотел этого. - Ох, задел прямо за живое. В любом случае, ты мне нравишься и я хочу предложить тебе вступить в нашу команду. – он говорил это с таким пафосом, что хотелось блевать. - Какая ещё группа? У меня нет времени на такие глупости… - я уже собирался уходить, как услышал слова, от которых мне стало больно. - Хочешь избавиться от власти? - А…? –моё тело будто пробило током, и я перестал уходить от парня. - Я хочу помочь тебе. Да и не только тебе. Хочу помочь всем людям, открыть им глаза. Моя карьера певца ещё приносит мне прибыль и некую популярность, хоть и не такую, как раньше. Но, у меня есть группа людей, которые занимаются тем, что помогают людям понять всю бесполезность власти. Я настолько умён и скрытен, что будучи популярным певцом могу заниматься такими вещами с отличной маскировкой. Иногда чувствую себя двуличным. - Ты сюда пришёл, чтобы похвастаться? От меня- то что нужно? – хоть Кашин и был раздражающим, но, возможно, он был единственным шансом отомстить Юлику. - Я хочу, чтобы ты вступил в наши ряды. С твоими навыками лечения и борьбы мы будем ещё более неуязвимыми. - Откуда ты…? - Я наблюдал за тобой. Ты с самого начала заинтересовал меня. С того момента, как ты пришёл на мой концерт со своим дружком. Кстати, где он? – рыжий знал всё, но будто решил поиздеваться надо мной. Не очень-то и по-товарищески. - Я согласен, только прекрати говорить о нём. - Хорошо. Завтра встретимся на этом же месте в пять и обсудим все дальнейшие действия. – Даня уже собирался уходить, но я остановил его. - Стой, а кем вы называете себя? - Мы – Анархисты.
Примечания:
45 Нравится 43 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)