Я превзойду его
26 июля 2019 г., 19:48
Благодаря Кашину во мне загорелся какой-то огонь. Такое знакомое чувство… Я испытывал такое раньше, когда Юлик подал мне руку и надежду. Может, я опять наступаю на те же грабли? Хотя, с чего это? Я же с ним не в кровать ложиться собираюсь, а совершить свою месть. Тем более, не всю же жизнь сторониться людей. Она у меня итак скучная. Почему бы не разбавить её экстримом? Я ведь ничего не теряю. Всех родных людей я уже давно потерял. Думаю, общение с этими людьми мне не помешает. И, возможно, настанет день, когда я посмотрю в твои лживые глаза…
Время уже поджимало, но я успел собрать всё необходимое и выйти из дома. Когда я шёл на место встречи, вдали уже показались силуэты людей. Их было примерно 10 человек. Они сейчас стоят в людном месте и совсем не боятся спалиться? А Даня не врал. Маскировка у них что надо.
- Ну и кто у вас тут главный? – спросил я, не поздоровившись, так как не считал это нужным.
- Ну во-первых, здрасте. Не учили здороваться? А во-вторых, мы тут все равны. Даня, ты кого вообще позвал? – проворчал парень , который стоял рядом с рыжим. Внешность у него была необычная. Местами он был похож на пришельца.
- Да не заводись ты так. Я уверен, что скоро он впишется в команду. Так что прошу любить и жаловать. Руслан, сейчас мы покажем тебе наш дом. Познакомься пока со всеми. – сегодня Даниил был каким-то доброжелательным. Он был довольно весёлым и располагал к себе народ. Кого-то мне он напоминает…
Когда мы дошли до нашей «базы» я успел познакомиться со всей бандой, но никто особо меня не зацепил, хотя и не заставил противиться. Люди были хорошие, и я даже не пожалел о том, что пришёл сюда. Но я не спешил так просто доверять им и быть хорошим. Единственное, что они пока заслужили это отсутствие моих оскорблений в их адрес.
База была похожа на бар и там было ещё человек 5-6. Видимо, они охраняли их так называемый «дом». С ними я тоже особо не ругался и все приняли меня за своего.
- Руслан, как я вижу, ты со всеми поладил, но… Могу ли я поговорить с тобой наедине? – спрашивает рыжий.
- Валяй.
Мы отошли в более безлюдное место и пытались говорить потише.
- Я знаю, почему ты согласился. Пока в тебе нет любви к равенству и особой ненависти к власти. В тебе лишь желание отомстить. И я прекрасно понимаю кому. Этот человек скоро достигнет своей цели и станет одним из них, но… Мне хочется, чтобы ты и проникся нашим движением и работал в команде. Это очень важно, понимаешь?
- Да, но я ещё не могу доверять вам полностью.
- Мы всё прекрасно понимаем. – из-за угла появились другие люди, которых я раньше не заметил, и один из них обнял меня, а другой начал трепать меня по волосам. Даже не знаю, как воспринимать это. – С этого момента ты – часть нашей команды. Мы доверяем тебе, поэтому и ты доверься нам.
- Да! – крикнула ожевлённая толпа.
Я был польщён таким вниманием и на миг моя гордость куда-то уплыла, хоть и ненадолго. Мы пожали друг другу руки и начали вместе проверять наши способности. Начали тренироваться и запасаться нужными вещами. В их команде был бывший продавец ружья, поэтому у него было всё нужное. Я довольно хорошо научился обращаться с ним, ведь товарищи поддерживали меня. Даже и не скажешь, что это какие-то тупые животные…
Мы провели целых два месяца вместе и успели пополнить состав нашей группы, сменить 3 базы. С тех пор я понял, что власти и вправду бесполезны, ведь мы много раз были у них под носом, а они даже не смогли что-либо предпринять. Полиция была особенно тупой. И это они защищают нас? Это они борются с преступностью? Какая жалость. Теперь я проникся всей этой ситуацией. Даниил был прав. Власти – никчёмные рабы глупого общества, которое не может даже защитить себя.
Я привык к деятельности Анархистов и в моей практике были даже убийства людей. По началу мне было немного страшно, но потом я понял, что это обычная процедура. Я убиваю людей, которые не хотят также как и мы открыть глаза. Я избавляю этот мир от слабых и глупых людей. Нет, не «я». Мы делаем это вместе и с каждым днём нас становится всё больше. Я очень рад этому.
***
- Руслан, телек смотрел? – спрашивает Кашин.
- Нет, а что?
- Смотри.– он включает первый канал и на месте депутата сидит Юлик…
Я так давно не видел его. Даже не знаю, что это за чувство. Моё сердце буквально разрывается, когда я вижу его. Он выглядит довольно измученно, но почему-то на его лице опять эта дебильная улыбка. Не похоже, что она фальшивая. Онешко выглядел как король. Ещё немного, и он займёт место президента.
Я не могу допустить этого. Он больше не будет смотреть на меня свысока. Он не будет командовать людьми. Я превзойду его… Я заставлю его мучиться, харкать кровью, молить о пощаде. Я сделаю всё, чтобы он перестал быть счастливым. Хочу, чтобы он почувствовал мою боль. Хочу, чтобы у него тоже пропало желание жить. Хоть мои чувства не угасли, но я точно знаю, что обязан отомстить ему.
Примечания:
Туц туц туц.