Может, завтра у меня получится?
27 июля 2019 г., 13:07
Вся наша банда была собрана у стола переговоров и ожидала моих слов, так как я был самым сильных из них. Несмотря на то, что мы равны, где-то в глубине души они признавали меня лидером. Но я так не считал.
- В общем, наша цель - не убить их там всех, а просто запугать. Дать понять, с кем они имеют дело. Выловить или убить они нас не смогут. Мы полностью подготовлены благодаря Егору, который достал так много оружия и бронежилетов. Карту Кремля добыл Ден, и теперь мы знаем, как и где нападать. Я же разработал план и ,надеюсь, вы запомнили его. Повторять всё уже нет смысла и времени. Остальные достаточно прокачались и смогут зажать их в угол. Мы все точно дадим понять, что с нами шутки плохи. Готовы, ребята?
- Да!
Люди, которых до сих пор не вычислили, надели маскировку и выбежали из здания через чёрный вход. За ними бежал я, Ден и Лиза. У нас почти не было девушек в команде, но она была очень сильна. Жалко, что её личность раскрыли, но ничего не поделать.
Люди заметили бегущую толпу с оружием и сразу запаниковали, начав прятаться. Я заметил, что никто из них не звонил в полицию. Ну, хоть теперь они понимают, что от них не дождёшься никакой помощи. Это радует.
POV Юлик
День был довольно спокойный. Даже слишком. Большинство работников Кремля даже немного расслабились, и половина охраны с полицией поехали расследовать не менее важное преступление. Возможно, было безответственно отпускать их, но ведь сейчас и вправду всё спокойно. Да и я уже окончательно вымотан.
Мои глаза начали слипаться, но вдруг, дверь в мой кабинет распахнулась и там стояли Даша и пару работников полиции. Они были очень напуганы и еле как говорили. Странно было наблюдать за этим, ведь они - стражи порядка и не должны ничего бояться. Неужели, случилось что-то настолько ужасное?
- Ан... Анархисты... Они напали на нас! Два секретаря были убиты! И сейчас они пробираются выше! Прошу, Юлий Александрович, сделайте что-нибудь! – кричал один из полицейских, и мне стало не по себе.
- Чёрт! Вызови омонов ,вызови ещё своих товарищей, которые позволили себе уйти с места работы! Вы вообще понимаете, кем работаете? Тоже мне, полиция! Дрожите, как побитые псины! Быстро зови подмогу, а я выведу остальных работников на улицу через чёрный выход! – я очень сильно паниковал, ведь вспомнил слова Кашина. Я ведь и вправду недооценил их...
Полиция начала вызывать подмогу, а я бежал изо всех сил. При мне было ружьё и бронежилет, ведь я мог наткнуться на одного из них. И почему-то я очень надеялся, что один из них окажется Русланом...
Спустя пару минут приехала лишь полиция в виде десяти человек. Омона не видать. И почему они опаздывают в такой момент?! Мы же сейчас все подохнем тут! Я вывел большую часть людей и оставил возле себя работников полиции в виде охраны. Жертв было очень много, но всё-таки мы смогли встретить этих преступников лицом к лицу. Хоть они и направляли на нас ружьё, никто не собирался стрелять. И из толпы начал выходить он...
- Постойте. Не стреляйте пока. Выслушаем их условия. – тихо сказал я.
Наконец, он показался полностью. Он ужасно изменился. Много татуировок, высокий рост и это холодное выражение лица... На нём не было ни единой эмоции, но... Я чувствовал какую-то радость от того, что увидел его в живую. Но мне было и очень больно, ведь передо мной стоял не тот счастливый и весёлый Тушенцов. Передо мной стояла настоящая машина для убийств. По моим щекам начали стекать слёзы... Я совсем не контролировал себя и даже не заметил, что слёз становилось всё больше. Полиция недоумевала, что со мной происходит, но они решили отложить этот разговор на потом.
- Я рад, что вижу в ваших лицах страх. Я догадывался, что вы жалкие... Но не настолько же. Наверное, обидно быть самыми главными в стране и проигрывать обычным людям. Мы решили заявить о себе сейчас и дать понять, что больше вы не сможете похищать наших товарищей. И ты... Юлик... Ты - главный враг нашей банды. Сейчас приедет ваш жалкий омон и начнёт утешать вас. На сегодня мы закончили нашу работу. В Кремле убита половина людей. И вы – следующие. Особенно ты, Юлий Александрович... - полиция уже не выдерживала и хотела было выстрелить в толпу, но они очень быстро скрылись.
Я был подавлен. Я не ожидал таких слов от Руслана... Но больше всего меня поражал его лик. Смотря на него, я даже не могу понять, о чём он думает. Я не вижу ни страха, ни ненависти, ни радости... Ничего... Да, я был рад, что встретил его... Я даже хотел поговорить с ним, увидеться ещё раз, но... Слишком больно. Больно осознавать то, что он стал преступником, так ещё и разлюбил меня. Я забыл об окружающих меня людях и начал рыдать. Полиция вызвала скорую, ведь у меня началась самая настоящая истерика.
End POV Юлик
Когда мы вернулись на базу, все стали праздновать и разливать алкоголь. Началась какая-то вечеринка в честь того, что мы смогли зажать их в угол. Но мне было совсем не радостно. Хоть моё лицо и было каменное, я испытывал бурю эмоций, смотря в это жалкое заплаканное лицо. Хотелось обнять его и зарезать одновременно. Я не понимаю, что со мной происходит. Я мог убить его, но почему я не сделал этого? Может, завтра у меня получится?
Примечания:
..