Ты свет, я тень

R
Завершён
45
1
автор
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 12 497 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 43 Отзывы 6 В сборник

Это не преступление, это помощь...

Настройки
Настал этот день, когда всё решится. Мы подготовились ещё лучше и задействовали очень много людей, которые заранее уже стояли возле Кремля под прикрытием. - А тебе не кажется, что ты торопишь события? – спрашивает Лиза. - Нет, мы уже давно готовы. И мне не терпится размазать их в кровь... Нам ведь нужно отомстить за Кашина и получить признание людей. Вы ведь хотите быстрее заполучить равенство? – честно говоря, я торопился, чтобы скорее убить Онешко. Всё-таки желание увидеть его перевесило желание бороться за равенство. Да, это тоже было его целью, но... Это не самое главное. - Хорошо, я установила бомбу замедленного действия в кабинете Юлия. – она хитро улыбнулась. - Ты что...? – я был счастлив и напуган одновременно. Счастлив, потому что он умрёт. Напуган, потому что... Не знаю... Почему я вообще беспокоюсь об этом идиоте? - Нам пора выходить. Они там выстроились и готовы слушать наши указания. - Ого, вы так быстро зажали их в угол? Горжусь вами. - Да, но перестраховаться всё равно стоит. - Всё будет нормально. Пошли. Мы выбежали из бункера и направились к месту назначения. Наша банда уже окружала этих жалких работников и... Юлика тоже. И почему они ничего не делают? Так быстро сдаться решили? Или они что-то задумали? Но почему-то больше всего меня беспокоила бомба. Хоть Юлика и не было сейчас в кабинете, но что было, если бы она включила её ранее? Нет, я не беспокоюсь о нём. Просто убить его должен именно я... Добежав до ребят, я вышел к блондину и всей его шайке. На этот раз на его лице не было слёз, но какой-то беспокойство всё равно читалось. - Мы хотим, чтобы вы склонили головы перед нами и отдали нам всё своё достояние. И тогда мы не убьём вас, а просто бросим за решётку медленно уми... - меня перебили. - Руслан! Прошу, хватит устраивать весь этот спектакль! – кричал Юлий с ноткой надежды в голосе. Он ведь понимает, что несёт? - Кто тебе давал права перебивать меня? Ты хочешь умереть первым, Юлик? – я не успел навести на него курок, как из ниоткуда появился наряд омона. - Чёрт! Откуда они взялись?! – крикнул один из Анархистов в толпе. - Защищайтесь, как можете! – я хотел присоединиться ко всем, но когда увидел убегающего в здание блондина, меня будто пронзило током. Я рванул прямо за ним. Мы оказались на первом этаже, и он перестал убегать. С чего бы это? - Я хочу поговорить с тобой... Flashback - Я не знаю, что мне делать, Никита... Я запутался... Я очень люблю Руслана, но мне нужно посадить его. – говорил я, сдерживая слёзы. - А ты уверен, что сделал правильный выбор тогда и сейчас? - Я... Не знаю... - Мне больно смотреть на то, как ты ошибаешься. Научись уже делать то, что подсказывает тебе сердце. Признай, эта работа тебе не так важна, как он... Почему-то эти слова отпечатались у меня в памяти и где-то в глубине души я понимал, что Гридин прав. Но что мне делать? Как поступить? End Flashback - Поговорить? Что-то ты поздно спохватился. – я не стал его слушать и набросился, чтобы нанести удары на его тело. Не могу убить его сразу, сделаю это медленно. - Прекрати! Я не хочу с тобой драться! Выслушай меня! – хоть он так и сказал, ему пришлось отбиваться, ведь я бил слишком сильно. - Поздно, Юлик! Сейчас ты умрёшь, и настанет равноправие! – казалось, что с каждой секундой я бил всё сильнее, но он тоже давал мне отпор, что заставляло мою кожу покрываться синяками. - Тебя этому Кашин научил? Он хоть и весь хитрый такой, но всё рассказал мне. Ты понимаешь, что тобой вертят, как куклой? – да как он смеет так говорить?! - Мы все равны! У нас нет главных, в отличии от вас! Нами никто не управляет! И Даниил просто помог мне и навёл на правильный путь! Кукла здесь только ты... - Но ты ведь хотел стать учёным. Ты хотел создать лекарство от всех болезней. Ты тоже хотел помогать людям, но в итоге ты их губишь! - Я даю понять им, что власть не защитит их. Они должны все присоединиться к нам и отказаться от власти, которая даже нас остановить не может. Не то, что преступников. От вас нет никакого толку! Что с властью, что без, вы ничтожество! Особенно ты, Юлик... В мире должны быть все равны и делать, что хотят. А если они не понимают этого, так пусть умрут тупыми и слабыми, как ты! –я сорвался окончательно. - Ты ведь понимаешь, что становишься преступником? - Это не преступление, это помощь...
Примечания:
45 Нравится 43 Отзывы 6 В сборник