***
Кику Фукуи неторопливо шла по школьному двору. Уже стемнело, и вокруг не было ни души. Она думала, что задержится в клубе ненадолго, но часы уже показывали девять. — Кажется, сегодня на меня никто не обратил внимания, — шёпотом рассуждала девушка, — и это хорошо. Я в старшей школе всего пару месяцев, и было бы обидно уже сейчас слышать усмешки за спиной. Кику остановилась и посмотрела на клумбу с красивыми жёлтыми цветами. Она любила цветы, но редко любовалась ими, ведь для этого нужно было идти в парк или какой-нибудь сад. А это значило, что кроме прекрасных растений, там будут и насекомые. Фукуи грустно усмехнулась. Она не боялась ни одного из тех существ, что приводили большинство девушек, да и парней, в ужас — жуки, пауки, червяки и прочие. Она могла спокойно держать их в руках или просто наблюдать за ними. «Но зато от бабочек у меня кровь в жилах стынет», — недовольно подумала она. В средней школе её страх часто высмеивали. Раньше она никак не могла понять, почему не смеются над теми, кто, например, боится пауков. Пусть тогда и её оставят в покое. Поэтому, перейдя в старшую Карасуно, она твёрдо решила, что скроет от всех свой страх. Но теперь она боялась, что ей это не удастся. Из-за своей задумчивости она не сразу заметила, как на жёлтый тюльпан села светло-зеленая бабочка. Кику замерла. Иногда девушка забывала о том, что даже после захода солнца могла встретить их. Почти прозрачные крылья слегка трепыхались, пока сердце брюнетки пропускало удары. Она стояла примерно в пяти метрах от цветов, но даже с такого расстояния отчётливо видела каждое движение бабочки, и это приводило её в ужас. «Давай, иди. Она же не полетит за тобой. Просто шевели ногами!» — твердила сама себе Фукуи. Но ноги её не слушались, так что она смогла лишь сделать шаг назад. И спиной упёрлась в чью-то грудь. — Боишься бабочек? — Кику не смогла понять вопрос ли это или утверждение. К горлу подступил ком, и она не ответила. — Долго будешь так стоять? — спросил Цукишима. Фукуи испуганно вздрогнула и отошла, поворачиваясь лицом к однокласснику. Он был в спортивной форме и выглядел уставшим. Немного зависнув в процессе его разглядывания, она вновь подняла на него взгляд, только когда Кей насмешливо хмыкнул. — Тебе идёт форма, — не задумываясь, выпалила девушка. Усмешка с губ Цукишимы пропала, и на лице появилось удивление. До Кику дошло то, что она сказала, так что уши мгновенно покраснели. — Извини, Цукишима-кун, — пробормотала она. — Я пойду, — и как можно быстрее умчалась прочь. Какое-то время Кей продолжал стоять на месте. Он бросил взгляд на клумбу, обнаружив, что бабочки там уже нет. «Разве её имя не означает цветок? Забавно…» Он увидел свою одноклассницу в окно спортзала совершенно случайно. Кей бы продолжил тренировку дальше, если бы глаза девушки неожиданно не округлились в ужасе. — Цукки, ты куда вдруг пропал? — из-за угла показался Тадаши, испуганно глядя на друга. — Что-то случилось? — Нет, пошли, — ответ прозвучал слишком непривычным для Кея тоном — без недовольства, а вполне спокойно. Но Ямагучи показалось, что друг улыбался, а значит точно произошло что-то из ряда вон выходящее.***
Во время обеда Цукишима не любил выходить во двор, потому что там было шумно, но еще больше он не любил оставаться в душном классе, в котором и так сидел целый день. Тадаши торопливо дописывал что-то в тетради, так что Кею оставалось только ждать его, стоя рядом. Постепенно в классе не осталось никого кроме них… и Фукуи. Девушка доставала из сумки бенто, явно собираясь обедать в кабинете. Цукишима подумал, что есть в одиночестве ей, наверное, грустно, но тут же удивился своей же мысли. — Цукки, мы идём? — Ямагучи уже закончил писать, достал свой обед и теперь смотрел на друга, который не замечал его. Парень перевёл взгляд на одноклассницу и, будто прочитав мысли блондина, шёпотом спросил: — Позовём Фукуи-сан обедать с нами? Кей такого явно не ожидал, так что удивлённо глянул на Тадаши и лишь потом хмыкнул. Ямагучи знал своего друга с самого детства, так что, добродушно улыбаясь, пошёл к Кику. — Фукуи-сан, не хочешь пообедать с нами? Хорошо, что девушка ещё не начала есть, иначе бы точно подавилась. Её несколько раз приглашали обедать одноклассницы, но она отнекивалась, и вскоре они перестали это делать. Наверное этим она упускала возможность подружиться с ними, но не могла же Фукуи рассказать им о своём страхе. Ямагучи казался ей добрым парнем, и она бы была рада с ним подружиться. Цукишима же уже как-то смог разгадать её секрет. «Что я тогда ему сказала? Тебе идёт форма? Какой позор», — её уши снова начали краснеть. — Спасибо, но я не очень люблю есть на улице, — вежливо попыталась отказаться Кику. — Пошли уже, — раздражённо сказал Кей. — Ладно, — тут же испуганно согласилась брюнетка, вскочив на ноги. И лишь потом подумала, что он мог сказать это не ей.***
Выйдя на улицу, Тадаши, который всю дорогу разговаривал с Кику о школе и домашних заданиях, хотел пойти в привычное для них с Цукки обеденное место. Это была одна из лавочек, стоящая среди импровизированного сада. Таких уединённых мест было достаточно много вокруг всей школы, и там проводили время те, кто не любил обедать в столовой или во дворе… — Идём во двор, — вдруг сказал Кей. Тадаши остановился и удивлённо посмотрел на его уже удаляющуюся спину. — Что такое, Ямагучи-кун? — поинтересовалась девушка, тоже остановившаяся рядом с ним. — А? Всё хорошо, Фукуи-сан. Просто Цукки не любит шумные места, — Кику просто кивнула, и они поспешили догнать блондина. Во дворе и правда было шумно. Старшеклассники громко разговаривали и смеялись, сидя на лавках за большими столами целыми компаниями. Свободных мест не наблюдалось, но вдруг Ямагучи сказал: — Цукки, смотри… Но Кей уже и сам заметил за одним из столов Хинату и Кагеяму. Кажется, они о чём-то рьяно спорили. Тадаши помахал им, когда Шоё тоже заметил их, и направился к сокомандникам. Цукишима тяжело вздохнул, раздражённо поправляя очки. Эта была не та компания, в которой он хотел провести время. — Лучше бы она боялась громких придурков, — цокнул парень. — Что ты сказал? — недоумённо пробормотала Фукуи. Кей вздрогнул и искоса посмотрел на одноклассницу. Он и забыл, что она стояла всё это время за его спиной. — Ничего. Пошли, — и Кику торопливо зашагала следом, еле успевая за его широкими шагами.