***
Тяжелое дыхание. Мне тяжело дышать. Я бегу. Но зачем? Для чего? Почему? Сердце в груди словно хочет вот-вот выпрыгнуть. Мне тяжело дышать. Я за что-то запутываюсь и падаю. Всё плывет. Я смутно слышу чьи-то голоса. Страх? Это я его сейчас чувствую. Почему? Дует ветер. Мне холодно. Я поднимаюсь, хоть и не могу. Да что здесь творится? Где я? Уже ничего не могу понять. В висках стучит кровь, создавая головную боль. Я снимаю обувь. Выбрасываю ее и в кого-то наверняка попадаю. Кто это? За мной погоня. Одежда немного липнет к телу, создавая не очень приятные ощущения. Я слышу чей-то приятный баритон и мне прям хочется остановиться, но я продолжаю бежать дальше. В сердце щемит. Это я или какой-то другой человек. Ноги болят. Точно! Я же скинула обувь, может из-за этого. Снов крик, снова этот голос, я ускоряюсь, лишь ускоряюсь. Помогите! Объясните! Не хочу слышать. Больно. Передо мной предстало озеро. Я ускоряюсь. Для чего? Я же не умею плавать! Это ведь не я? Я ведь буду жить? Эй! Объясните! Мне страшно и больно. Вода обволакивает, но от резкого соприкосновения с ней — больно. Всё плывет. Мутные голоса. Красноватая вода и розовая шевелюра. Я… Не дышу… Пустота...... — Прости, — проговорила я, но не услышала этого и лишь закрыла глаза***
С кровати резко поднимается девушка. Карие глаза раскрыты в ужасе. Она сжимала правую руку в районе сердца, тяжело дыша. По ее щекам медленно стекают слезы. Через какое-то время она откинула голову назад, не давая светлым волоскам пристать к лицу. Ее дыхание уже пришло в норму и она просто смотрела в потолок, приводя себя в мысли. Она кинула взгляд на кровать что стояла с другого конца комнаты. На ней спокойно спала красноволосая девушка. — Шесть, ноль девять, — прошептала девушка ставя телефон на тумбочку около кровати и поднимаясь с нее Она потянулась, смотря что твориться за окном. Обычное утро. Такое же как и все другие, которые она видела за окном. Она зарылась пальцами в волосы и начал проводить по ним до кончиков, после чего вздрогнула и посмотрела на свои волосы. Ее правый глаз начал подергиваться. Опять? Она со вздохом схватила лежащие на столе ножницы и пошагала по направлению в ванную комнату. Ее шаги были уверенными. Странно, не правда ли? Девушка входит в ванную комнату розовых и нежно-оранжевых цветов. Это и значит женская ванна. Она подходит к зеркалу кладет ножницы на стол и заходит душ. Помывшись она выходит сушиться и одевается в одежду, приготовленную еще вчера. Она готова. Расчесав свои волосы расческой, она смотрит в зеркало. Ровно 3 месяца назад она обрезала волосы до талии, а теперь оно отросло аж до колен. Это и есть одна из ее особенностей. Смешно конечно, но она хотела длинные волос как в Рапунцель, она любила длинные волосы, ведь ее матери они тоже нравились. Она взяла волосы и обернулась к зеркалу задом. Сжав ножницы в руках, она поднесла их к волосам, стараясь обрезать их большую частьНе делай
Ножницы остановились в ту же минуту, как начали бы резать волосы. Странно. Она постаралась дальше отрезать волосы, но не смогла. Рука страшно дрожала, желание всё улетучилось. Она застыла. Опустив руку, девушка и не заметила как ножницы упали на пол, создавая звук, не очень приятный для ух. — Думаю, можно и оставить, — прошептала девушка, поднимая ножницы с пола — Ты б не была против Она грустно вздохнула, смотря в зеркало, в котором отражалась девушка с долгими по колена волосами и большими карими глазами. На ней сидела белая футболка с воротником, подвязана желтым галстуком и юбка желтого цвета. Поправив юбку, она взяла черный пиджак. Оставались лишь черные гольфы тонкой материи. Нехотя их одев, девушка вернулась в комнату. На часах было ровно 7 утра. Она присела на корточки, беря свой рюкзак, как… — Рота, подъем!!! — раздался грозный девичий голос, а потом стук по металлической посудине — Расшумелись с утра пораньше, — прошептала тихо девушка Кинув свой рюкзак на постель, она недовольно вышла в коридор. В нем стояла девушка ее лет, с красными, словно кровь волосами, что доходили ей до конца талии. Она стояла к светловолосой спиной, так что лица ее разглядеть не было возможно. Она захотела вновь начать бить, как выяснилось, ложкой по крышке от кастрюли. — Эльза, прекрати, — проговорила девушка, не собираясь терпеть еще одного разрыва ушных перепонок — А? — красноволосая повернулась к девушке На ней была та же форма что и на златовласке, лишь вместо жёлтого, был красный, даже слегка мутноватый красный цвет. Карие глаза недовольно посмотрели на девушку, а через несколько секунд взгляд их стал непонимающим. Она не могла понять кто это, что она хочет и почему здесь. — Не горлань, — повторила златовласка — Тебе никто не говорил быть будильником — Это моя обязанность! Плюс сегодня первый учебный день, — ответила Эльза, на что девушка лишь вздохнула — А ты кто? Девушка с недопониманием посмотрела на Алую, как ее прозвали в школе. Создалась тишина, что неприятно давила на уши. Светловолосая девушка проморгав несколько раз глазами, уставилась на Эльзу, но накапливающиеся слезы, что создавали пленку на глазах, не давали сфокусироваться взгляду. Ее губы дрогнули и через минуту, она согнувшись смеялась и стирала слезинки, от смеха — Я вчера ночью приехала.Ты тогда уже спала, — ответила отсмеявшись ученица — Если ты не помнишь, то меня зовут Люси Хартфилия — Люси… Люси… — начала шептать Эльза, пытаясь вспомнить это имя — Я частенько была заменой, — сказала девушка — А Люси! Вспомнила, прости, что не вспомнила сразу. Можешь меня ударить, — проговорила девушка склоняясь — Никто тебя не собирается бить, — ответила Люси, проходя за ее спину — Я помогу тебе Эльза посмотрела на спину Люси, которая в свою очередь постучала в одну из дверей, на которых был прикреплен листок «Без стука не входить». Постучав по дверям и услышав тихое «войдите», показала Эльзе рукой на дверь. Та стояла и кивнув, пошла в другую комнату, будить других спящих. Люси вошла, как оказалось, в комнату парней. На нее сразу же посмотрела пара черных глаз. Повисло молчание. Черноволосый парень застыл с пиджаком в руках и начал осматривать девушку. Та лишь протерла глаза, попутно их массажирую двумя пальцами. В комнате был полный срач и было удивительно, что парень смог найти среди этого срача школьную форму. — А ты кто? — спросил черноволосый, не понимая ничего — Я помогаю Эльзе вас будить, — ответила Люси, указав попутно рукой на дверь — Ты это, разбудишь его Она указала на парня, что спал на другой кровати. Проследовав за ее взглядом, черноволосый наткнулся на спящего розоволосого парня. Люси развернувшись, уже было хотела идти, как ее схватили за воротник, не давая ступить и шагу. Отцепив руку брюнета от воротника, она недовольно повернулась к нему лицом — Чего? — спросила Люси, зло на него уставившись — Я его не могу разбудить, — ответил брюнет, указав пальцем на кокон на кровати — Пробивал — Слушай, Грей, — ответила Люси — Есть очень легкий способ его разбудить, пошли покажу Грей пожал плечами и последовал за Хартфилией, которая в свою очередь последовала на кухню, взяла ведро, набрала туда холодной воды, добавив туда льда. Всё было понятно без слов. Утро будет веселым. Эльза разбудив остальных, последовала за Люси и Греем, поняв что да как. Люси кинула взгляд на дверь и те стали около нее. Она прошагала к кровати. Ее хода была уверенной и твердой. Став около кровати, она взяла удобней ведро. Один рывок и вся вода выплескивается на кровать. Комнату пронзает крик и Грей от смеха падает на пол. С кровати послышались маты, а потом вылез мокрый насквозь парень. Он как пес помотал головой в разные стороны и грозно посмотрел на девушек и на Грея, что не мог успокоиться. — Доброе утро. — ответила Эльза, выпуская блондинку с комнаты — Как спалось? — Не издевайся, — ответил розоволосый — Не ржи! Он недовольно посмотрел на Грея, что до сих пор смеялся на полу, а от крика недовольства друга, еще больше расхохотался. Эльза лишь безнадежно положила руку на лицо и вздохнула. Через минуту в комнату пришла Люси и кинув полотенце в розоволосого, развернулась — Вам лучше поспешить, если хотите успеть на завтрак, — ответила Люси, схватив уже собранный рюкзак Через минуту хлопок двери вывел всех из транса. Грей с розоволосым посмотрели на Эльзу, что в свою очередь пожала плечами. Утро действительно выдалось феерическим и веселым, в особенности для розоволосого парня с серо-зелеными глазами. — О, Нацу, а ты чего мокрый? — спросил голос сбоку Повернувшись в сторону, можно было увидеть миниатюрную девушку, которой было больше лет чем кто-либо считал. Ее голубоватые пряди волос были подвязаны оранжевой ленточкой в большинстве с которой она не расставалась. На ней была та же форма что и на Эльзе и Люси, только галстук и юбка были окрашены в оранжевый цвет и были в белую полоску-клеточку. — Леви, хоть ты не доставай, — проговорил Нацу, идя в ванную — А какой уже час? — спросила Леви, посмотрев на дверь комнаты, где она проживала — Джувия! — Ровно восемь! — прокричала еще одна девушка из-за двери — Ей! Слышал, головешка? — спросил Грей постучав по ванной комнате, где находился его друг — Холодильник, заткни пасть! — прокричал парень из-за двери, а потом в дверь что-то полетело, создавая глухой звук удара Все находящиеся сразу же рассмеялись и начали ждать других. Когда другие уже были готовы, они смогли уже идти в академию, в которой они собственно и учились. Сегодня первый день, будет интересно кого, куда зачислят.***
Прозвонил протяжный звонок. Из зала начали выходить толпы учеников, немного толкаясь ссорясь или просто болтая. Некоторые просто себе шли, не трогая никого. Среди таких учеников была и Люси. Она старалась не выделяться. Сейчас ее внешность немного была иная: золотистые волосы связаны в два легких хвостика, а на носу были какие-то с черной оправой очки. Она не спеша шла класс, не сбивая и просто обходя людей. Здесь так в школе заведено — отправляется сообщение на телефон, в котором говориться в какой группе\классе ты зачислена. Изменения бывают частые, а всё из-за новичков или переведенных. Люси медленно, не спеша зашла в класс, в котором она будет учиться. Было слишком шумно в нем, некоторые даже дрались, что слегка шокировало девушку, но она вовремя опомнилась и заняла место, на котором она сидела уже не один год. Последнее место от окна — вот ее место. Она повесила рюкзак, стараясь спрятать, выпавший из нее фолиант. Никто не заметил, что было ей на руку. Она резко припрятала его и вытянула учебник того урока, который у нее по сути сейчас должен проходить. — Нашел, — проговорил мужской голос, около ее парты Повернув голову златовласка перевела взгляд на парня, стоящего около ее парты. У него были светлые желтые волосы, темно-синие глаза. Уши были проколоты. На нем сидела помятая белая рубашка и темно-серые джинсы. В руках он держал зеленую папку и немного недобро смотрел на Люси, что спокойно смотрела на него. — Стинг, я конечно понимаю что ты мой брат, но не забывай что ты еще и учитель, — проговорила Люси, переводя взгляд на доску, на которой какой-то ученик что-то писал — Я? — в вопросительном тоне, проговорил Стинг — Люси, мне еще 22 лет нету, а я уже каким-то боком учитель! — Не выедай с утра пораньше мозги, — ответила Люси, не отводя взгляд от доски — Лучше б ты поспешил и передавай своим родителям от меня приветствия — Хорошо, но прежде, скажи, что у тебя с волосами? — сказал Стинг, на что Люси его проигнорировала — Ладно… Тогда пока, — он вышел, на что Люси кивнула и улыбнулась Златовласка пристально смотрела за учениками, кто чем занимался. В большинстве она предавала внимание ученикам, что были около доски. У них было что-то интересное сейчас, ведь оба ученика кричали друг на друга, обзываясь и что-то еще. Этих учеников она сразу узнала, ведь ее с ними поселили, как узнала девушка сегодня утром. Этими двумя учениками были Грей и Нацу, писал что-то на доске Грей, а именно фраза которую он не закончил звучала как «Саламандер — Нацу Драгнил — Уйобок, соня, которого сегодня облила водой девушка и хуйл....» было не сложно догадаться что, да к чему. Люси наблюдала и слушала перепалку этих двоих, пока в класс не зашла Эльза и не дала им подзатыльники. Они сели перед ней на пол и начали слушать выговор. Нацу не мог сидеть и начал просто осматриваться, как внезапно резко посмотрел на Люси. Их глаза встретились и Люси испугавшись, повернулась в сторону окна. Она уставилась за окно, смотря за тем, как передвигаются тучи в небе. Через несколько минут она почувствовала, как к ней подсели, повернув голову она встретилась с серо-зелеными глазами. Розоволосый пристально всматривался в глаза, от чего девушке в чьи глаза он смотрел, стало не по себе. — Ем… Чего? — спросила Люси, отодвигая лицо, когда увидела что их лица в нескольких сантиметрах друг от друга — П… — выдавил Нацу, как его перебили На всё здание разразился звук, оповещающий о том, что урок начал. Люси вздрогнув вытянула с рюкзака ручку и тетрадь. Нацу посмотрев на Люси, сама схватился за свою сумку и вытянул с нее учебник, тетрадь и пенал. Люси смирно села, как положено прилежной ученице, на что Нацу вздохнув, положив голову на руку. Непременно на перерыве его друзья замучают, ведь даже сейчас он чувствовал прожигающий взгляд и не один. — Здравствуйте, дети, простите за задержку, — проговорил учитель, вбегая в класс. Начался первый урок, еще 5.***
Прозвенел звонок, оповещающий о том, что 5 уроков уже кончилось и то, что в скором времени начнется 6 — классный час. Ученики начали уныло собирать свои вещи в рюкзаки и сумки. Люси ложиться на парту, ложа голову на руки. Несомненно она устала. Ее не с того, ни с сего схватил после первого урока Нацу и выбежал с класса. Он всё объяснил тем, что к нему и к ней будет много вопросов от друзе, за что получил от нее.Они познакомились и Люси сквозь «НЕ ХОЧУ», что принадлежало Нацу, завела его в класс, где после на него набросились с вопросами. Хотя Люси и зашла первой, а за ней уже волокся Нацу, к ней не приставали с расспросами, что несомненно радовало девушку. В класс зашел их классный руководитель, что заставило Люси подняться. Их классным руководителем, как представился старичок, его звали Макаров, но он попросил его звать просто мастер, что немного удивило некоторых учеников. Позже выяснялось кто с кем будет убираться в классе, решилось что будут по партах. Также решилось, что сидящие никуда не могут пересесть, лишь если будет согласие того ученика с которым он хочет обменяться местами. Еще было много таких правил, которые были взяты со статута школы, но да не важно. — А теперь я прошу вас подойти к Мире и кого она позовет по имени подойти к ней за шкаф, — ответил Макаров, после чего получил море заинтересованных взглядов — Не бойтесь, она будет вам ставить метки гильдии Хвоста Феи Все вздохнули и замерли. Миражанна, а именно так звали так называемую Миру вышла держа печатку. Ее в классе уже большинство знало ведь она была одной из популярных девушек школы, поэтому всё для всех было хорошо. Также Мира состояла в их классе, но ее кроме как на уроках нигде не увидишь. Что тоже может быть интересным, так это то, что в этом классе обучаются ученики 18-22 лет. — Пока Мира будет вызывать к себе вас, я объясню то, о чем просилось мне вам рассказать и разъяснить, — проговорил Макаров — Как вы знаете существуют фолианталы, а то быть люди что владеют фолиантами. Сейчас о том, что я скажу, должны знать все, так что я не отпущу вас, даже если вы не относитесь, — увидев несколько поднятых рук, сказал Макаров и все опустили руку — Фолианталы… Фолианталами по большей части рождаются девушки, так как парни не очень серьезные… — Ей! Дед, ты на что намекаешь?! — сорвался черноволосый бугай в пирсинге — Я не намекаю, а прямо говорю, — спокойно сказал Макаров — Гажил, сядь, — парень недовольно пробурчав что-то и сел на место — Продолжим. В нашем классе тоже есть такие люди, но что больше всего меня беспокоит, так это то, что здесь также есть и те кто может управлять ими, фалионы. Сейчас фолианталы прячутся, ведь их убивают или же охотятся за ними. То быть фалионам придется стать напарниками с фолионталами, поэтому вам придет сообщение кто фалион по окончанию классного часа. Это я объяснил всё основное, а точнее часть его. Думаю, продолжим на следующем классном часу, сейчас до свидания. Не забывайте что должны все без исключений найти напарника. Он подошел к двери и вышел на коридор, оставляя класс в немом молчании. Вывел из некого транса учеников — школьный звонок. Первой из класса выбежала Люси, не давая своему соседу по парте сказать и слова. Все лишь удивленно посмотрели вслед девушки, но так и ничего не сказали и пожав плечами пошли по своим делам. Сегодня девушку больше никто не видел, даже ученики, что с ней жили.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-
Спасибо за прочтение первой главы фанфика)))С любовью Solomia75