Тайна которую буду хранить

R
В процессе
38
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 32 страницы, 11 884 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 15 Отзывы 17 В сборник

2 часть или Второй день

Настройки
Приятного прочтения

***

      Ранее, слишком раннее утро. На часах и не было 5. Раздался легкий щелчок и входная дверь легко, слегка поскрипев, открылась. В квартиру, или сейчас это лучше назвать домом, вошла Люси. На ней всё также была форма, очки и резинки на волосах. Она тихо, чтобы не разбудить никого, поставила два пакеты на пол, после чего скинула обувь и поставила рюкзак куда-то в угол. После этого, она осторожно, мелкими шажками пошла с двумя пакетами к кухни, стараясь не создавать лишнего шума. — Фух, смогла, — прошептала Люси, зайдя на кухню        Она уже было хотела поставить пакеты, не опасаясь о том, что кого-то может разбудить, но не смогла. На одном из стульев, положив голову на стол, посреди учебников спала девушка. Ее голубые локоны, были подвязаны лентой оранжевого цвета, но они всё также падали на лицо спящей. Одета она была в легкую футболку зеленого цвета и белые шортики. Вздохнув Люси почти бесшумно поставила пакеты, хорошо что хоть не включала свет.       Люси медленной походкой подошла к девушке и потеребила ее плечо, но та даже глазом не моргнула, повернув голову в другую сторону. Люси недовольно простонала и скинула свой пиджак, оставаясь в беленькой футболке, подвязанной бантом и юбке. Хартфилия сделала несколько шагов к голубоволосой и немного присев, протянула руки под девушку, после чего медленно отставив ногой стул, взяла ту на руки. Медленно, чтобы не споткнуться и никого не разбудить, девушка вошла в коридор и пошла к комнате, в которой должна была жить девушка. На удивление Люси, она смогла легко поднять, как оказалось, Леви.        Было плюсом то, что дверь была не заперта и немного приоткрытой. Открыв ее полностью, Люси смогла зайти в комнату и незаметно для сожительницы Леви, положила ту на кровать, медленно уходя и закрывая дверь. Ее рука всё еще держала ручку двери, но глаза пристально смотрели на розовую печать Хвоста Феи. Грустно улыбнувшись, девушка отпустила ручку и медленно пошла в кухню. Включив свет, она принялась переносить содержимое пакетов в холодильник. Когда она освободила первый пакет от пищи, она вспомнив о чем-то, пошла в комнату и поставила свой телефон на зарядник. При подключении, экран загорелся и на фоне ночного неба высветилось время — 04:59. Девушка томно выдохнув, перевела взгляд на спящую Скарлет. Улыбнувшись своим мыслям, Хартфилия скинула школьную форму, оставшись в белье. Подойдя к шкафу, она взяла какое-то легкое платьице и одела его. — Так… — стоя на кухне, думала Люси        Это такая особенность школы. Готовишь еду себе сам и лишь в редких случаях школа тебе ее предоставляет, в особенности на утро. Еду ты можешь лишь заметить в школьной столовке в обед, всё остальное только ты сам себе готовишь. Люси конечно не особо была против, она очень любила что-либо готовить, поэтому ее редко встретишь на обеденное время в школьной столовке.        На улице уже восходило солнышко, а Люси всё также была на кухне, да и еще бодрячком. Она скинула фартук и повесила на спинку одного из кресел. Дальше она как и вчера пошла делать водные процедуры, но на этот раз не мыть голову. Она остановилась перед зеркалом. На ней была та же форма что и вчера, но идеально выглаженная. Она легко взяла очки и насадила их на глаза, после она посмотрела на себя в зеркало, в особенности на волосы. Возник вопрос — что с ними делать, но не долго думая, она сделала вчерашнюю прическу. Только вот вместо резинок были обычные красные ленты. — Люси? — раздался удивленный голос со стороны двери        Люси не спеша перевела взгляд на девушку, что прервала тишину. В дверях стояла Эльза, держа в руках форму и удивленно смотря на златовласку. Люси легко улыбнулась и сняла очки, протирая их и одевая их вновь. Эльза также неподвижно смотрела на Хартфилию, не думая о том, что вошла без стука. — Что-то случилось? — спросила Люси — Нет, — на автомате ответила красноволосая, но потом резко помотала головой — А ты чего так рано? — А, это? Ну… — Хартфилия пошла к выходу, в котором стояла аловолосая — Я привыкла — Хорошо, — ответила Эльза, выпуская с ванной Люси — Погоди! — проговорила опять Эльза, останавливая свою одноклассницу и по совместительству сожительницу — Поможешь мне?        Люси вопросительно посмотрела на свою соседку. Эльза вкратце сказала с чем надо помощь, на что Хартфилия кивнула и под пристальный взгляд Скарлет направилась в их комнату, по пути прикрывая дверь. Эльза с интересом еще какое-то время смотрела на дверь, за которой была златовласка, но опомнившись пошла в душ, попутно закрывая дверь.        Люси вошла в комнату и закрыла дверь, попутно сползая по ней и хватаясь руками за грудную клетку. Дышать было тяжело, каждый вдох давался с болью, которую она пыталась унять. Через какое-то время боль утихла и ее хватка ослабла. Глаза были слегка прикрыты, но даже так можно было увидеть легкую пустоту. Она делает резкий глубокий вдох и открывает глаза. Той пустоты в них, но грустная нотка в них присутствовала. Люси стряхнула одежду, поправив бант на груди. — Спокойствие, только спокойствие, — похлопала себя по щекам девушка        Она как и вчера взяла рюкзак и начала туда класть нужные на сегодня вещи. Она достала одну книгу-фолиант. Выглядела она достаточно просто, но и одновременно необычно. Книга сама выглядела как звездное небо. Темно-фиолетовая обложка и маленькие звезды. Она легонько провела рукой по ней, после чего остались оранжевые следы, что через несколько мгновений начали исчезать. В глазах у нее мелькает радость, что в тот же час слегка утихает, когда девушка слышит шаги. Она засунула назад фолиант, что хранила, посмотрев на вошедшую Эльзу. — Поможешь? — проговорила Эльза        Люси лишь тихо вздохнув, кивнула и улыбнулась. Она поднялась с кровати, на которой незаметно для самой себя села и поправила простынь. Люси кивнула Эльзе и вышла с ней в коридоре и каждая пошла в ту же комнату что и раньше. Златовласка с опаской сняла очки с глаз и зацепила их за карман, что был на футболке. И вот она отворяет двери, боясь увидеть что на этот раз будет, если вчера был полный беспорядок. На удивление девушки в комнате был полный порядок. Она подошла к столу и достаточно постучала по нему. Результата никакого. — Подъем! — не то кричала, не то просто громко проговорила Люси        На одной из кровати началось движение и через менее чем минуту на пол упал сонный Грей. Он перевел взгляд на оперевшуюся на стену Люси. Она лишь прикрыла глаза, нервно вздохнув. На ее лице виднелся еле заметный румянец, но глаза она старалась не открывать, от чего ее веки слегка двигались. Она прикрыла рукой глаза. — Чего? — непонимающе посмотрел на нее Грей — Я знаю что ты не спишь — А я и не притворяюсь, — ответила серьезно девушка, оставляя руку на уровне глаз — Лучше бы срам свой прикрыл        Грей непонимающе взглянул на свою одноклассницу, а потом оглядел себя. Поняв что девушка имела в виду, он схватил лежавшую сбоку одежду и выбежал из комнаты. Люси посмеявшись, перевела взгляд на другого спящего. С протяжным стоном она подошла к кровати и присела на корточки, чтобы быть на ровне со спящим лицом Нацу. Она взяла свой телефон, который до этого схватила и положила карман и начала в нем рыться. Через минуту всё было готово. Люси сжала покрепче свой телефон и держала его динамиком ближе к уху спящего. Раз, два и… Раздается громкая мелодия и всё будто в какой-то комедии. Вскрик, страх, смех и падение. Люси лежала на полу и в открытую смеялась, в то время как недовольный Нацу смотрел на нее. — В школу пора, поднимайся, — вставая с пола проговорила девушка и под удивленный взгляд юноши вышла из комнаты        Около двери же стояла красноволосая и увидев вышедшую Люси, показала ей большой палец, широко улыбаясь. Люси на этот жест кивнула и достала очки, назад одевая их. Сколько уже раз она проделала это действие? Не важно, но вот от заинтересованного взгляда не деться. — А почему ты ходишь в очках, у тебя же вроде нормальное зрение? — сказала Эльза, весьма интересующий ее вопрос — Это? — переспросила Люси, отводя в сторону взгляд — Плоховато немного вижу, сказали пока в профилактических целях носить, но не всегда — Ясно        Больше никто ничего не говорил и просто спокойно пошли на кухню. Люси с опаской покосилась на приготовленные блюда и без каких-либо слов села за стол, где уже была насыпана тарелка супа, что за это время остыл. Эльза же, стала истуканом посреди кухни и непонимающе смотрела на кастрюлю с супом, а позже и на Люси, что поедала свой завтрак. — О! Так завтрак уже готов? — спросила Леви, вбегая в комнату        На ней красовалась та же форма что и вчера, только вот пиджак был повязан на поясе. Она схватила недалеко лежавшую тарелку и насыпала себе суп, не обращая внимания на истуканом стоящую Эльзу. Красноволосая пристально смотрела на златовласку, что спокойно, не обращая внимания на голубоволосую сожительницу поедала приготовленное наверняка ею блюдо. — О! Я тоже завтракать хочу! — зашел в комнату парень        В кухню вошел большой бугай с долгими черными волосами, красными глазами и покрытый весь пирсингом. За ним вошел еще один парень с синими волосами, карими глазами и странной красной татуировкой на левом глазу. Они также непримечательно насыпали себе жратву и сели около Люси и Леви, Эльза всё также неподвижно стояла и смотрела на эту картину. — Эльза, лучше тоже поешь, — проговорила Люси, встав со стола и направившись к мойке — Тебе тоже надо сил на день        Эльза пристально наблюдала за действиями Люси, а все наблюдали за ими двумя. Ко всему этому, в кухню еще пришли и Нацу с Греем, что тоже начали странно посматривать на Эльзу и Люси. Люси на это было мягко говоря плевать и она взяв чистую тарелку, насыпала в нее суп. подошла к Скарлет и вручила ей завтрак.        Все были мягко говоря в шоке, что уж там говорить об Эльзе. Люси подняла правую руку, помахав в знак прощания и вышла с комнаты, в которой по ее мнению она задержалась. Через минуту, две по всей квартире раздался хлопок парадной двери, который и вывел всех из своих размышлений. Веселое утречко, ничего не скажешь. — Эм… А… — что-то было хотел сказать Джерар, но все мысли улетучились, как только он их хотел раскрыть — О! Джувия опять что-то пропустила? — в комнату вошла синеволосая девушка, увидев странные выражения лиц своих друзей — Е… Вы чего?

***

       Прозвенел звонок, оповещающий о том, что первый урок начался. Ученики начали спешить на занятия, некоторые даже не спешили. Люси уже сидела в классе, который был почти полон учениками. Некоторых учеников всё же не было, ведь в классе пока был более, но менее спокойно, чем когда бы они присутствовали. Раздается стук двери и тихий ее скрип. В класс непримечательно, под удивленные взгляды входит небольшого роста старичок, удивляя своим присутствием учеников. — Прошу помолчать и выслушать, что я скажу, — ответил Макаров, обведя класс взглядом — Хм… Отсутствующие… Да фиг с ним, — проговорил старик, махнув рукой, удивляя всё больше шокированных учеников — Как вы знаете после первого учебного дня всегда проводятся собрания, вчера оно тоже было. На нем мы обсудили и пришли к выводу того, что ваши классные руководители, мастера, будут вас обучать большую часть уроков, отправлять на задание и т.д и т.п.        Дети лишь кивнули и старичок со спокойной душой, сел на место учителя. Он зарыл свои руки в седые волосы и начал себе что-то под нос бубнить, из-за чего большое количество учеников побледнело. Длилось это конечно не долго, наверное менее 5 минут, как старик подвелся и оглядел свой класс. Он со вздохом залез на стол и сел на него по турецки или как? — Итак, сейчас у вас история, так что будьте внимательны к тому что я буду говорить, ведь от этого может зависеть и ваша жизнь, — он сказал это, будто угрозу, но ученики уже восприняли это нормально, будто это случается очень часто или же всегда — Что ж, тогда начне.        Дреяра оборвали на полуслове. Дверь резко упала и за ней и семеро учеников, в которых Люси узнала свои сожителей, с которыми она должна будет провести еще этот год. Она отвела взгляд от кучки учеников и перевела его за окно, за которым расцветала погода и всё другое. Ее настроение немного приподнялось. — Мастер? — слегка удивленно отозвалась Эльза, но потом встряхнув головой, исправилась — Простите за опоздание, больше такого не повториться — Да ничего, — ответил Макаров, взмахнув рукой — Вы только это… дверь поставьте, а то опять от совета влетит        Все лишь начали кивать и вставлять дверь, под какое-то весьма радостное бурчание учителя. Он добро улыбнулся, когда семерка вставила дверь и прошла за свои места. Почесав себе голову, он еще раз взглядом обвел весь класс, вздохнув он сел более удобно. — Что ж, продолжим, — ответил он — Раз в две недели я буду объяснять что-то из рода фолианталов, фалионов и фолиантов. Сегодня же мы поговорим о том что же случилось, так что слушайте внимательно. Много тысяч лет назад как вам уже известно, магии еще не было, точнее была, но заключена в чем-то или ком-то. Когда же люди узнали об этом, они начали всё это изучать и искать тех кто имел магию. Так они нашли несколько человек, которые обладали очень удивительной способностью — фолианталов. С них собственно и началась история магии. Позже, на них начали охоту, убивая и отбирая их мощь, тогда то и объявились фалионы. Так и…        Макаров рассказывал это с весьма серьезным лицом, но ученики не обращая внимания на это внимательно слушали своего классного руководителя, некоторые даже записывали это в тетрадь. Люси спокойно сидела, оперев голову на руку и осматривая все детали класса. Ей эта тема была далека, но она непременно должна всё слушать. Наверное, это был первый раз в ее жизни, когда она так обрадовалась звонку. — Ну, конец, так конец, — проговорил Макаров, спрыгивая со стола — Теперь я немного разъясню ситуацию. Есть такие люди у которых есть фолиант, но он у них просто сохраняется, представителем таких людей есть Джувия Локсар, так что не путайте ее с фолианталом.        Учащиеся что-то прокричали и начали о чем-то радоваться. У них есть 10-15 минут чтобы отдохнуть, хоть они и не особо напрягались на этом уроке. Люси как всегда собрала все вещи и поставила их в сумку, вытаскивая те, что будут надобны им на другом уроке. С протяжным стоном, она легла на парту, поставив руку под голову, для удобства. — Точно, Люси, — обратил на себя внимание Нацу — Спасибо за завтрак, было очень вкусно — А, да не за что, — ответила златовласка, зевая — Ты хоть выспалась? — спросил Нацу, пристально смотря на Люси, что села нормально — Да, я просто ночевала о… — Люси запнулась, а ее лицо сразу же изменилось на взволнованное — Е… ха-ха… в брата. Да, точно в брата!        Нацу перевел на нее скептический взгляд, от чего девушка поняла что этим ей не выкрутиться, как ей на помощь подбежал спасительный школьный звонок. От этого звонка розоволосый вздрогнул и начал оглядываться, вовсе позабыв о сидящей сбоку Люси, что несомненно было ей на руку. Они приготовились к следующему уроку, который уже начался.

***

       Конец последней на сегодня лекции. Люси резко забрала все вещи и сложила их в рюкзак со всеми другими принадлежностями, после чего резко поднялась. Нацу хотел уже ее схватить за руку, но слишком поздно, Люси кинув тихое «Пока» покинула кабинет. Нацу, скинув все оставшиеся вещи в свою сумку, но выбежав в коридор, он так и не нашел ее среди толпы учеников. — Нацу, ты чего здесь стоишь?        К Драгнилу подошла белокурая голубоглазая девушка. На ней была школьная форма, только вот юбка была что не есть голубого цвета, а галстук светло-зеленый. Она держала перед собой сложенный аккуратно пиджак и сумку. Ее белоснежные короткие волосы были собраны в два забавных хвостика. — Да нет, ничего, — ответил Нацу, переведя взгляд на подругу — Лисанна, не тебя там ищет Мира?

Тем временем

       Златовласая девушка выбежала на улицу. Она поправила свою одежду и вышла за ворота академии. После этого она свернула в вовсе противоположную сторону от жилья и медленно, не подавая и виду среди людей. Вот шаг, поворот, прямо, поворот и еще, немного времени, поворот, прямо, поворот, поворот и еще один и… она в тупике.        Она не спеша сняла очки, положив их в сумку. Также медленно, она сняла ленты с волос, давая им волю развеиваться на ветру. Она посмотрела на небо, на котором уже плыли облака. Легкая улыбка укрыла ее лицо и она посмотрела на тупик. Люси протянула правую руку. По воздуху прошла рябь, приятно щекоча кожу, но Люси продолжила тянуть руку. Пространство исказилось. От руки начали исходить такие же волны, что и от капли, что упала в лужицу. Ее рука начала тонуть, но сделав один уверенный шаг, она будто утонула и ее след простыл. Лишь красненькая лента указывала на то, что она здесь была.

-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-

Спасибо за прочтение, я рада что вы всегда со мной) Надеюсь вам нравиться

С радостью и сонливостью Solomia75

Примечания:
38 Нравится 15 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (3)