***
Теплое, пахнущее пряностями помещение. Кафе в центре города. На улице потихоньку садится за горизонт солнце. И весь город сейчас в ярких красно-оранжевых красках. Все это отражается на белоснежных сугробах снега. В этом году, Сеул впервые за все года, которые помнит себя Сонхен, так усыпан снегом. Хосок вместе с Ю, решили после школы зайти в кофейню и попрощаться навсегда со школой и вступить во взрослую жизнь, оставив за спиной все прошлое, всю боль. И строить свое будущее и просто жить своим настоящим, чтобы то самое будущее было светлым. — Ну, вот и школа закончилась. Может даже буду скучать иногда за школьными временами, но меня устраивает настоящее, — девушка явно светилась, и попивала маленькими глотками латте. — Теперь впереди наше поступление, — мечтающе добавил Чон. — Так на кого ты поступать решил все-таки? — интересуется Сонхен, поглаживая большим пальцем ладонь парня. — Твой парень — будущий психолог. — Ого, а как же женский врач, хирург? — Та я решил, что это все не то. Психолог это мое призвание. Ты же в порядке? — парень смеясь сказал последний вопрос. — Это да, благодаря тебе — я в порядке. Ты прав лучшее из всех профессий это психолог. Будешь меня лечить если что. — В смысле, тебе нужна помощь психолога? — заволновался парень, на что девушка лишь рассмеялась. — Да мне нужна будет помощь, от чувств к тебе. Девушка впервые говорит что-то в таком роде. Были конечно «люблю», и все в таком роде. Но чтобы первой и что-то в романтическом стиле не было. И она засмущалась. — Я готов тебе помочь с этим, госпожа Ю, — парень мягко улыбнулся. — Я скоро приду, — девушка вышла из-за стола и поцеловав парня пошла в уборную.***
Ю поправляла волосы напротив большого зеркала в туалете и подкрасила губы малиновым тинтом. По пути к выходу, Сонхен думала, что можно посмотреть с Чоном сегодня накануне вечером. Выйдя из уборной, девушка хотела обнять парня. Но так и застыла с улыбкой сзади парня, который разговаривал по телефону с кем-то и что больше всего удивило. Его голос был совершенно не такой, как у Хосока, которого Сонхен знала. Улыбка медленно спадала с лица. — Чонгук, мы же не зря проделали этот весь путь. Мне тоже не ахти, быть с этой Ю. Деда убрали, теперь и девку чего стоит убрать. Сердце пропустило болезненный удар. И кажется навсегда остановилось бы. Но оно наоборот очень болезненно сжалось. Девушка не могла дышать, не могла сдвинуться с места. Она уже не слышала, что дальше говорил Чон. Ю как можно тише вышла из кафе. Она бежала туда, куда ноги сами несли. Слезы стекают по щекам бешеным потоком. Незаметным потоком для Сонхен. Она пожалела о том, что выбежала без верхней одежды. Юбка и эта несчастная блузка с пиджаком. Она точно в глазах прохожих сумасшедшая. Разгар зимы. Телефон и все вещи осталось в кафе. Она полазила по карманам пиджака и нашла какие деньги. Она могла потратить эти деньги на такси. Но единственная мысль была о алкоголе. Что она собственно и сделала: взяв в первом попавшемся магазине бутылку крепкого вина. Все мысли смешались во едино. «Он убил дедушку.» Это звучало как шутка. Не смешная шутка. Глоток какого-то дешевого, но очень крепкого алкоголя. Смех. Бешеный смех, который распугал прохожих, которые странно косились на Ю. Распугал смех и птиц, спокойно, сидящих на белых деревьях. Так же распугал бабочек. Которые жили где-то внутри. Которые упали табором где-то в глубине этой разбитой души. Он убил. Предал. Обманул. Сделал такую боль, о которой Сонхен не могла даже подумать. Как она могла считать его родным человеком, отдать сердце. Она впервые влюбилась. Впервые так влюбилась в убийцу своего единственного родного человека. Он хотел ее сломать? У него получилось. Сонхен встречалась с убийцей, спала с убийцей.***
Сонхен долго крутится, голова ужасно болит. Глаза открывать не хочется, такое ощущение, что солнечные лучи даже через веки пробираются к глазнице и разъедают глаза. — Проснулась? Знаю не спишь, — грубоватый голос, заставляет открыть и глаза и резко подорваться с места, ближе к спинке кровати. Очень зря. — Айщщ, — девушка сжала вески, которые ужасно заныли, надеясь что, если сжать, то хоть как-то полегчает. — А ты любитель выключаться после алкоголя, — парень присаживается на край кровати и протягивает таблетки и стакан воды. Сонхен молча берет таблетку и запивает ту, жадно глотая воду. — Надеюсь, что поможет и ты сможешь в ближайшее время покинуть мой дом. — Мог и не спасать меня, я не просила, — девушка все прекрасно помнит. А лучше весь вчерашний день оказался сном. Она молча встаёт и поправляет футболку, в которую ее переодел наверняка Пак, ища свои вещи. Ей не хочется думать о том, как все это происходила. Хоть это не помнит, и за это спасибо. — Прости, но где? — девушка никак не могла найти свои вещи. — Они сушатся. И ты пойди приведи себя в порядок, и хотя бы выпей чай, — парень встаёт и оставляет девушку одну. Она легко находит ванну, и быстро принимает душ. Находит и на батарее ее вещи, она одевается в них, и аккуратно складывает вещь Пака на полке. Квартира парня конечно красивая. Была бы, если убраться в ней. Она заметила на полке десяток трусов, женских. Это что фетиш какой-то? Или это как подарок на прощанье, вроде трофея. Девушка поморщилась и вышла из ванны, направившись в кухню. Ю замечает Чанеля, возле окна курящего. — Садись, прости ничего к чаю нет, — говорит парень и выдыхает струю дыма. — Спасибо, — девушка делает глоток горячего напитка и понимает ей уже легче. Хоть немного, но легче, после таблетки и душа. Но слезы предательски щипают глаза девушки, но та не расплачется перед кем-то. Перед Чанелем. Они находятся несколько долгих трудных минут в полной тишине. Но эту тишину нарушают собственно всхлипы девушки, и парень тяжело выдыхает и тушит уже вторую сигарету. Нахер ты на мою голову упала? Снова?» — Чанель, — девушка глотает слезы и поднимает взгляд на присевшего напротив нее парня, который молча ждет, пока та собирается ему что-то сказать. — Прости, ты потратил на меня время. Я сейчас уйду, спасибо, что не бросил меня и помог. Собиралась же не ныть. — Сонхен, может ты хочешь рассказать мне что-то? — Да, — девушка резко встаёт со стола, тем самым слегка напугав парня. — Полицейский Пак, не знаешь работает сегодня? — Да, как раз из-за него ты здесь. Парень вспомнил, то как Чимин позвонил ему и сказал, что видел Сонхен почти что раздетую и рыдающую, и что Чанель должен был присмотреть за ней, так как у него важное дело. — Мне он нужен, срочно, — девушка перестает рыдать, и уже уходит в прихожую. — Я отвезу тебя, одень мою какую-то куртку, — бросает парень и исчезает за дверью, где спала девушка. И выходит уже сменив домашние штаны и футболку на свою обыденную одежду, проверяет ключи и те выходят. — Чанель, я могу и сама доехать, ты и так достаточно помог. — Я хочу потом забрать свою куртку, которую и так оставлял уже у тебя, — парень странно замолчал и продолжает. — К тому же я не желаю, потом встречаться с тобой ради возвращения её. — У тебя наверное и так свои дела, я могу вызвать такси и передать куртку сегодня же. — Мне нужно встретиться с Чимином, — сухо ответил Пак. И все на этом их разговор заканчивается. В машине всю дорогу бывали лишь одинокие всхлипы девушки, которые парень решил перекрыть лёгкой музыкой, включив радио. Быстро доехав до полицейского участка, девушка буквально вылетает из машины и забегает в отделение и так же в кабинет полицейского Пака, быстро постучавшись. — Госпожа Ю? — встревожено встал парень откладывая ручку на стол. Заплаканная и встревоженная. Дурные мысли начали лезть в голову. От этой дамочки лишь проблемы. — Полицейский Пак, я знаю кто убил дедушку, — шепотом сказала Ю. — Так присаживайтесь, и рассказывайте, — Чимин налил с графина воды и поднес к девушке, которая поблагодарив взяла стакан трясущимися руками. — Это Чон Хосок. Мой одноклассник, друг, парень. Бывший. — Так, Сонхен, а поподробнее? — мужчина сидел на свое месте и внимательно внимал слова девушки. — Вчера мы были в кафе и так получилось, что я услышала его разговор с моим телохранителем Чонгуком. Он говорил ему, что те убрали дедушку, так чего стоит убрать меня. Полицейский Пак, может я сошла с ума? Я не хочу верить, — девушка опустила голову на руки и стала по новой плакать. — Так успокаивайтесь, все будет хорошо, слышите. Сейчас мы задержим их и все узнаем. Если на то пошло, то они получат по заслугам, только нужно подтвердить все. Для этого нужно, чтобы вы успокоились и написали все показания, и поставили подпись, — мужчина положил перед девушкой чистый лист бумаги и ручку, и подошёл к девушке сзади, ложа руки на спинку ее стула. — И пока вы пишите, то я отлучусь и оставлю дверь открытой, чтобы подготовить спецназ. Хорошо, Сонхен? — Да, я все напишу, только помогите. — А как же, все будет хорошо. Мужчина выходит и как сказал, оставляет приоткрытую дверь. Он видит перед дверью Чанеля и уводит того за собой. Отдав приказы на подготовку к операции, сделал себе и ему кофе присаживается за стол в приемной. — Знаешь кто убийца? Как же мы не догадались? — закатал устало глаза Чимин. — Какой убийца? Убийца дедушки? — Да, ее парень Хосок и охранник Чонгук. Может и кто-то ещё к этому причастен, выясним. Ей сейчас очень трудно. Она походу осталась совсем одна. — И что ты хочешь мне этим сказать? — грубо спрашивает Чанель, понимая к чему клонит друг. Чимин хочет, что бы Пак проследил за ней и тем самым был уверен в ее безопасности. — То что мне ее жалко, — Чимин уходит в свой кабинет, оставляя Пака одного.***
— Ну, что написали? — осторожно спрашивает полицейский, подходя к девушке, и успевает заметить, то что та немного успокоилась. — Да, я все написала. Полицейский Пак, что ему грозит? — Много всего, — отвечает тот. Не настолько много сколько мог получить, за разбитую жизнь. Сердце. Нет такого закона. — Где его можно найти сейчас? Не знаете? — У меня дома, — отвечает девушка, и встаёт с места. — Вы куда теперь? — спрашивает Пак, хотя не должен. Но он переживает за нее. — Можете поехать с нами, и остаться дома. — Нет, спасибо — отказывает Ю. — А где вас если что искать? — У меня, — отвечает за Ю, вошедший Чанель, чем заставляет посмотреть на него две пары вопросительно-удивленных взглядов.