Инфантилизм

R
Завершён
114
автор
Quemal. бета
_.Mira._. бета
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 13 096 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
114 Нравится 17 Отзывы 34 В сборник

09

Настройки
      Привычный запах чёрного чая с мелиссой, вперемешку с запахами краски и звуками радио — это очень уютное утро, несмотря на сквозняк. Чашка греет руки и тело, из радио раздаётся песня какой-то новой восходящей звезды, а перед ним холст с незаконченной дипломной работой. Парню приходится ещё раз надевать на себя старый потёртый фартук, чтобы не замазаться в акриле, чашка с чаем ставится около радио на подоконник, и теперь в комнате кипит работа. Художник очень осторожно выводит кистью очертания прядей на волосах и немного покусывает губу. Сейчас только пол пятого утра, но он должен закончить свою работу как можно скорее.       — Хоби, ты опять рано проснулся? — в дверь заглядывает сонная Давон и трёт ещё заспанные глазки краем рукава розовой пижамы. Хосок поворачивается к ней и улыбается.       — Просто проснулся резко для себя, и решил не тратить время зря. Иди спи, ещё рано, — девушка подходит к нему и смотрит на холст, а потом улыбается. — Он ещё не закончен...       — Я знаю. Ты делаешь её на диплом? — в ответ кивок. — Ты большой молодец, у тебя точно получится его получить. Может на получение пригласишь его?       — Я хотел сегодня его проведать, всё-таки год как мы друзья, — Чон-старшая кивает и треплет брата по рыжей макушке.       — Тогда не сиди долго за холстом, и лучше потрать чуть больше времени на свой вид. И не забудь стереть с лица краску, — девушка зевнула и пошла спать дальше, а Хо продолжил рисовать. От мысли, что сегодня он снова увидит Юнги становилось тепло и приятно, тянуло где-то в груди. Потратив ещё около трёх часов на работу, он встал и пошёл собираться в клинику.

***

      — Нет Тэ, это не правильно, — в сотый раз повторял другу Мин, наблюдая за ним.       — Нет же, это правильно.       — Я хён, мне лучше знать.       — И что, я тоже немало знаю, — в ординаторскую резко посреди их конфликта вваливается Джун.       — Чего спорите? — взгляды парней переводятся на него и они к нему подходят. — Что-то серьёзное?       — Джун-хён, ты сверху или снизу с Джин-хёном? — резко говорит Тэ.       — Ч-чего? Это не ваше собачье дело! Идите работайте лучше, — Мон неловко краснеет от вопроса, но парни выжидающе на него смотрят и хотят ответа. — Я сверху... Только никому.       — Я же говорил, Тэ, гони деньги, — довольно сказал Юнги, и Ким протянул ему пару купюр. — А ты мне не верил, блин.       — Так вы на бабки спорили? Тэхён, ты дебил, если с ним даже просто поспорил, — он всегда выигрывает. — Джун прошёл дальше в комнату по своим делам, а Тэ остался недовольно смотреть на них двоих. — Юнги, твой телефон где?       — Я же говорил, что он в ремонте, а что?       — Мне позвонили и сказали тебя кто-то на улице у ворот ждёт. Не знаю кто это, но сказали что тебя ждут, — Мин кивнул другу и пошёл из ординаторской на улицу.       Сегодня немного прохладно, но Мин не особо спешит накинуть на себя что-то и идёт в одной рубашке и халате к воротам. Уже на половине дороги к ним он видит знакомую рыжую макушку и срывается на бег. Сердце сразу начало стучать быстрее, и не только из-за бега. Хоби! Его Хоби, пришёл к нему. Чон, тоже заметив врача, сразу засиял такой уже родной и солнечной улыбкой, от которой внутри Юнги всё замирает. Врач подбежал к нему и очень крепко обнял парня, вдыхая запах мелиссы, краски и чего-то сладкого с его одежды и открытой шеи. Теплые руки Хоби тоже крепко его обнимают, а над ухом раздаётся смех.       — Привет Хоби, какими судьбами? — Юнги наконец отлипает от него и смотрит на Хоби целиком. Он точно немного набрал в весе, но совсем немного. Волосы уже не блекло рыжие как были, а более насыщенного оттенка. А на щеке он заметил не отмытое пятно от краски и усмехается.       — Пришёл к тебе, у нас можно сказать годовщина же, — Мин только сейчас вспоминает. И правда, они уже как год знакомы. — А тебе идёт блонд хён, очень красиво, — Юн неловко поправляет спадающую на глаза челку и идёт с Хоби дальше на территорию больницы.       — Да точно. У меня вроде дел не так много осталось, подождёшь у машины. Поедем отмечать.       — Хорошо. Только поспеши, — Юнги кивает и идёт внутрь здания, вспоминая тот день, когда Хо ушёл отсюда здоровым.

***

      Юнги с самого утра был в приподнятом настроении. Сегодня выписывают Хосока, а значит, что этот солнечный человечек не будет больше сидеть в четырёх стенах больницы. Парень даже принарядился немного, надел новую рубашку и идеально почистил туфли. У него был пакет с нормальной одеждой, которую дала ему Давон при одной из встреч. С девушкой за это время он хорошо подружился, но не более. Она очень милая, красивая и заботливая, но немного не его вариант.       Уже в больнице Юнги с пакетом одежды идёт в палату к Хосоку и стучится, пока с той стороны не слышит, уже ставший каким-то привычным и родным, голос парня. Мин заходит и улыбается ему, а Чон сидит на кровати, прижав к себе колени, с нахмуренными бровями.       — Эй, ты чего грустишь? Тебя же выписывают, радуйся, — Юнги сел рядом с ним, Хоби рассматривал браслет на руке, подаренный хёном. Мин приобнял его за плечо и Хо немного улыбнулся.       — Я... Я просто думаю, что тут было так много всего. И мне ты очень помог, спасибо тебе хён. Я теперь даже не уверен, что хочу уходить отсюда, потому что тут стало как-то уютно.       — Да, тут стало уютнее, чем на наших первых встречах. С тобой было довольно легко работать, ты большой молодец Хоби, — он по привычке трепет рыжие волосы младшего и протягивает пакет с вещами. — Твоя сестра просила передать, чтобы ты выглядел как человек уходя отсюда.       — Она как обычно. Ладно, тогда буду переодеваться и закончу собирать вещи, — Юнги кивнул и вышел из коридора. В груди от осознания, что Хоби уходит было странно пусто и холодно, хотелось обнимать это рыжее чудо всегда и не давать никому в обиду. Но и быть тут всю жизнь он не может, так что придётся его рано или поздно отпустить. Юнги на телефон приходит сообщение, что Давон уже ждёт их возле ворот. Юн заходит обратно и видит, что Чон уже одет и собран.       — Пора Хо, за тобой приехали, — Хоби кивает и, взяв все свои вещи, что уместились в небольшую сумку, выходит за Юнги. Сердце щемит от непонятных сейчас до конца эмоций и в уголках глаз собирается влага.       Уже на пороге входной двери парень останавливается и оглядывается назад. Столько тут воспоминаний, и каждое чем-то дорого. Но приходится сказать всему этому "прощай" и выйти наконец за дверь. В лицо дует прохладный ветер и легкие наполняются свежим воздухом, солнце приятно греет лицо парня. Хоби пару раз глубоко вдыхает и спускается по лестнице вслед за Юнги к воротам. Чем ближе к ним, тем сердце неприятнее сжимается и слёзы в уголках глаз становятся всё заметнее. Хосок снова рассматривает Мина — аккуратные чёрные волосы, красивый нос, немного пухлые розоватые губы, белоснежная кожа и лисьи глаза — как же он это всё это любит. На руке хёна он видит ту подвеску в виде солнца на руке, и почему-то сдерживать слёзы уже не получается. Парни почти подошли к воротам и остановились.       — Тут наши пути расходятся, Хо, я был искренне рад с тобой по... — Юнги поворачивается и видит парня со слезами на лице. — Эй, ты чего? Мы же не навсегда прощаемся, мы ещё будет видеться. Не плачь Хоби, — Мин обнимает его и гладит по голове, пытаясь успокоить, младший обнимает его в ответ и плачет в плечо. Давон всё видит сквозь решетку ворот, но даёт им спокойно попрощаться. Хо продолжает плакать, пока не поднимает на старшего взгляд.       — Х-хён, мы увидимся ещё? — его голос очень тихий и немного подрагивает, но для Юнги этого достаточно, чтоб услышать вопрос.       — Конечно увидимся, и не раз! Ты сомневаешься? — Чон качает головой, как-бы говоря "нет". — Мы с тобой ещё успеем погулять, обещаю.       — Ага, — Хо перевёл взгляд на сестру за воротами и снова на хёна. — Мне уже нужно ехать. До встречи, Мин Юнги.       — До встречи, Чон Хосок, — Хо отпустил его и, взяв сумку, пошёл на пропускной пункт, где его быстро проверили и выпустили уже за ворота. Такое очень странное и необычное чувство появилось, наверное это ощущение свободы. Вот побудь пару недель даже в подобном заведении — разница будет очень заметна. А если ты провёл так больше полугода, то свобода кажется вмиг такой особенной.       — Хоби, пора домой. Поехали, — девушка взяла у него сумку и закинула на заднее сидение. Хосок ещё раз посмотрел назад, Юнги уже уходил. Девушка заметила это и улыбнулась. — Иди, у тебя осталась минута.       — Спасибо! — Чон-младший буквально побежал к Юнги. — Хён, постой! — Юнги обернулся, Хоби крепко обнял его ещё раз.       — Что-то забыл?       — Да, кое-что очень важное, — вмиг губы Хосока накрыли губ Юнги в поцелуе. Он не был грубым или слишком развязным, наоборот. Он был очень нежный и не напористый. Мин впал в ступор и не отвечал на поцелуй, но Хосок и так был доволен. Отстранившись от него наконец, он улыбнулся.       — К-какого чёрта это было, Хоби? — Юн был очень смущен, с красными от этого щеками, а Чон улыбнулся только шире, смотря в любимые глаза.       — Я люблю тебя хён, — в этот момент что-то внутри Мина треснуло — наверное сердце, что каждый раз при признаниях в любви от людей было каменным. Но сейчас, услышав их от этого парня, все камни и льды распались, давая волю эмоциям. Хоби ласково погладил тыльной стороной ладони щёчку старшего и отпустил. — Ещё увидимся хён, пока, — Парень быстро побежал обратно к машине, уже не такой печальный и с улыбкой на лице. Уже около машины он повернулся обратно и, помахав рукой Юнги, сел в машину.       — Ну что, всё что хотел забрал? — спросила Давон заводя машину. Хо только ещё раз коснулся пальцами губ и улыбнулся очень ласково.       — В следующий раз заберу всё, это точно, — девушка только усмехнулась над этой милой ситуацией. — Я голоден, поехали домой.       — Конечно, Хоби, конечно.
Примечания:
114 Нравится 17 Отзывы 34 В сборник