Воспоминания

PG-13
В процессе
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 22 страницы, 6 657 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Мой первый...друг?

Настройки
-Хороших вам каникул! И помните, что безопасность — прежде всего.-Сказал наш учитель и вышел из класса. -Хорошо!!! -крикнули хором несколько одноклассников.       Наконец-то закончились уроки! Надо скорее идти домой, а то весь день думала о том, что с моим домом что-то случиться.       С чувством волнения, я чуть ли не бежала домой. По пути как раз продумывала план действий на случай, если Сайто меня ограбит. В мою голову влетела мысль о том, что вдруг этот человек на самом деле не Сайто Хамадо? Вдруг он мне соврал, а я в полиции даже имя его не назову? Какая же я глупая, что вообще помогла ему!!!       И вот я у ворот своего дома. -Хм…дом не выглядит ограбленным. Но это ещё ничего не доказывает! Посмотрим, что внутри!       Открыв дверь, я уже надеялась увидеть бардак, но…нет? Дом стал ещё чище, чем был. Видимо, пока меня не было, он убрался. Это очень странно. -А…Маширо, ты пришла.-Сказал Сайто, выходя из кухни. -Ты убрался? -Ты заметила? Да, я помыл полы, вытер пыль, постирал шторы, почистил ванну и туалет и помыл посуду. -Как много ты успел сделать. -Это теперь моя работа. Я же должен помогать тебе, забыла? -Как про такое забудешь.-Сказала я и подумала о своей болезни.-Слушай, Сайто, ты…сможешь найти себе найти жильё за полгода? -Жильё? Постараюсь, а что такое? -Да так, ничего. Ты, наверное голоден, да? Сейчас что-нибудь приготовлю. -Да! Умираю просто!       Через полчаса на столе было море еды. Когда Сайто это увидел, у него чуть слюна не потекла. Мы оба сели за стол. -Приятного аппетита.- Сказал Сайто. -Приятного аппетита.-Сказала я.       Пока мы обедали, я случайно сказала: -Это так странно. -Что? -А? Да так, мысли вслух. -Ясно, так что странно-то? -Ну…как тебе сказать. Я не привыкла есть с кем-то. Друзей у меня нет, родственников тоже. Поэтому я всегда одна.       Наступило неловкое молчание. Вдруг, Сайто повернул голову к окну и, покраснев, сказал: -Не одна. -Что? -Ты больше не одна. Я теперь с тобой. И даже если через полгода я съеду, то мы останемся друзьями и будем дальше видеться.       Это мило. По крайней мере, я так думаю. Но мне очень грустно и больно, что этого не будет.       Интересно, почему? Я же раньше ни разу не жалела, что умру, а сейчас что?       Поэтому я нежно улыбнулась и сказала: -Не будем. -Что?! Почему?! -Потому что у меня болезнь крустонка. Я либо умру, либо потеряю память навсегда. И то это с лечением, но я не вижу смысла лечиться. -Почему? -Лекарства стоят бешеные деньги, да и лечиться уже поздно. -Ясно…       Посмотрев на Сайто я увидела лицо, полное боли и сожаления. -Не расстраивайся. Найдешь ещё друзей. Они будут даже лучше, чем я. -Какой процент того, что ты выживешь? -А? Около 5%, но даже если я и выживу, то заботиться обо мне будет не… -Я буду!!! -перебив меня, крикнул Сайто.-Маширо, за эти пару часов, что мы провели вместе, я понял, что ты лучше всех моих друзей с которыми я дружил полгода! У меня кроме тебя больше никого нет!       С этими словами Сайто встал из-за стола и пошёл в ванну. Но я мельком увидела его лицо. -Лицо Сайто…он…плачет? Из-за меня?-вдруг, моё сердце начало очень быстро биться.       Но…почему? Неужели…я стала ему настоящим другом?       «Друг? Друг…значит, Сайто теперь мой друг? Неужели…       Мой первый друг».
Примечания:
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник