***
Наконец-то эта нудятина закончилась. Серьёзно — клан всегда подходит к обучению серьёзно, а я ещё и к Академии всё выучил, перелопатив библиотеку клана и наслушавшись рассказов отца. Жаль только к техникам, кроме классики — огненного шара, не генины не имеют доступа, иначе бы я всю библиотеку вызубрил. Не спасло ситуацию и демонстрация шарингана. У Учих по несколько гениев на поколение, так что удивить их не вышло, да, я раньше, чем Фугаку пробудил шаринган. Да что говорить, мой рекорд сможет побить лишь Итачи, и то, если он родится. Но этого мало. «Получите генина и приходите». Библиотекой заведует старушенция, что относится к семье старейшин, а старейшины в клане не играют в престолы, но друг друга не поддерживают — и это точно. И да, звание передаётся по наследству, за звание старейшины сражаются сильнейшие дети/внуки из семьи старейшины. К примеру за звание старейшины моего отца пришлось бы драться мне и моему брату — Акихико. И малый шанс ещё имела Микото, впрочем приоритет имеют именно родные, кровные дети старейшины, а Микото племянница моего отца. И вот, я шёл домой с Минато, думая о тренировках. Шли мы молча и напоролись на кучку ребят, что издевались над «помидоркой». Канонная издёвка началась ещё в Академии, но я её просто проигнорировал, она сама справилась, ну, а тут продолжили. И ведь она уже избила их… А нет, не этих она избила, это старшеклассники, кажется у одного из тех, кого избила Кушина есть старший брат в старшем классе. — Вмешаемся? — спросил Минато, глядя на издевательства. Хммм, вмешаться или нет? Что я могу получить, вмешавшись и подружившись таким образом, с Кушиной? Выгоды — дружба с Химе клана Узумаки, так как другие разбежались кто куда, а она является представителем клана Узумаки в Конохе — то она Химе. Минусы — повышенное внимание власть имущих, джинчурики, как-никак… Дилемма, с другой стороны — станет Кушина женой Хокаге, или нет — не так важно, она будет без сомнений важнейшим инструментом нашей деревни… Значит стоит завести с ней дружеские отношения и это минимум. — Да… Пошли. Мы пошли в сторону толпы. Мальчишки уже вовсю стебались над ней. Тоже мне будущие ниндзя, толпой только и могут. — Уродские волосы! И как такая помидорина посмела тронуть моего брата? — вещал лидер, тягая девочку за волосы. Я остановился на полпути и посмотрел, на улице торговали помидорами… Хм… — Минато, — сказал я, создавая клона, — есть идея. Клон направился в сторону лавки. — Я тебя понял, — улыбнулся он. Спустя секунд тридцать клон вернулся с полной сумкой помидоров. — Ну что, пошли… Эй вы! — сказал я. — Чё? О это же Сеиджи Учиха, гений первогодок и его вечная подлиза — Минато Намиказе… Договорить он не успел, в него прилетел помидор. Лидер шокированно смотрел на нас, а мы с Минато начали метать помидоры в них, наш боекомплект состоял из двадцати сочных, красных помидоров. Когда он закончился, они под аккомпанемент нашего хохота уматывались подальше. Пусть валят, я подошёл тем временем к Кушине, которая поражённо смотрела на нас. — Всё в порядке? — участливо спросил я, — они тебя не обидели? — Хмф, — у меня дрогнула бровь, это был чистый, Учиховский «хмык», который я считал частью нашего кеккей-генкая, — я бы и сама справилась, ттебане… — Ты бы поблагодарила нас, Кушина-чан, — наставительно сказал Минато, — мы ведь помогли тебе… Она конечно высокомерно взглянула на него, но всё-таки выдавила. — Сп-спасибо. Я подал Кушине руку и помог ей встать. Да… Немного ей надо, чтобы покраснеть под стать своих волос. — Ты мне, кажется, поединок обещала… — Просто подожди, ттебане! Через пару дней я тебе накостыляю! — сказала она достаточно громко, да ещё и улыбнулась аля Наруто. Впрочем, у Минато такая улыбка выходит лучше. И тут к нам подбежал курьер. — Вы Минато Намикадзе? — спросил он у… Кушины? — Ты что, издеваешься? — спросил я, схватившись за живот. — Я, — ответил мой друг, да так громко, что патруль Учих, проходящий мимо, посмотрел на нас, впрочем одного моего кивка было достаточно, чтобы они пошли на другую улицу, — какие-то проблемы? — Вам пришло письмо, распишитесь… — повернулся он уже к Минато. Минато расписался о приёме письма и курьер свалил. Минато быстро осмотрел письмо и выругался, в рамках приличия, просто вспомнил о ками. — Что такое? — спросил я взволнованно. — Меня вызывают в госпиталь, потеряли мою карточку неделю назад, завели новую, теперь анализы пересдавать! — не нужно быть знатоком человеческой души, чтобы понять — Минато в ярости. — Я им устрою «потеряли карточку»! — мне кажется, или от него разлетались молнии? — Ты, это, с ними не ссорься, — сказал я вспоминая о медиках в России, — лучше беги, разбирайся. — Да, ты прав, — Минато развернулся, — извините, что так быстро покидаю вас Сеиджи, Кушина-чан, завтра увидимся! — Да… Ага! — встрепенулась Кушина, кстати, а почему она не ушла, мы же уже закончили. — Покеда… — вздохнул я в стиле Энсуя, — Ну что, Кушина-чан… Пожалуй, провожу тебя до дома, вдруг опять с этими идиотами встретишься… — Ты считаешь, что я с ними не справлюсь, ттебане? — сказала она высокомерно. Я же придавил её аристократическим взглядом со слабым воздействием Ки. Да, Узумаки, да, объёмы чакры невероятны, но она всё ещё ребёнок. — Да ладно тебе, Кушина-чан, — сказал я, хлопнув её по плечу, от моего прикосновения она встрепенулась, — я просто провожу тебя до дома, и да, я же мужчина, а долг мужчины — защищать женщину. На эту фразу она ничего не нашла, лишь хмыкнула, и я опять начал подозревать её в родстве с Учихами. Мы двинулись. Шли мы вначале молча, затем я аккуратно начал разговор. Что такое разговорить ребёнка взрослому человеку? Слово за слово и вот уже Кушина рассказала мне про своих родителей, про водоворот. Разве что про девятихвостого не рассказала. Мы дошли до квартала Узумаки. Сторожей, как у многих кланов, на воротах не было. Вместо этого я чувствовал, что чакра буквально витала в воздухе. Должно быть территория клана огорожена барьером. — В общем, я здесь живу, — показала она на клановый комплекс, — живу только я и бабушка Мито… — Та самая, что жена первого Хокаге? Я слышал она невероятно сильная куноичи? Ты ведь тоже из того же клана? Наверняка так же вырастешь красивой и сильной, — опять-таки смутить маленькую девочку проще простого. А как она краснеет под цвет своих волос! Милота… Кхм… — Ара-ара, а мальчик много знает, — сказал приятный, женский голос. Я оглянулся и поразился. Секунду назад там никого не было, а теперь стоит… Был уже вечер, темнело, но я смог разглядеть её. У Мито черные глаза без зрачков, темно-красные волосы. Одета она была в белое кимоно, с красным символом Водоворота, а вокруг ее талии был повязан пояс оби. Её волосы были уложены в два пучка с тонкими шпильками в них, к которым были привязаны печати с кандзи на них. На её лбу располагается фиолетовая метка в форме ромба, известная как Печать Силы Сотни. Она ещё выглядела молодо, и довольно красивой. Нет, великолепной. Если бы я был лет на пять старше, а она не старухой — подкатил бы не раздумывая. Словив мой взгляд, она хихикнула… Вроде и старуха, а ведёт себя, как девушка. — Узумаки Мито-сама, приятно с Вами познакомится, Я Сеиджи Учиха, сын Або Учиха, — сказал я, поклонившись. — Ара, Або-сан обучил своего сына манерам… Приятно с тобой познакомится, Сеиджи-кун, я приятно удивлена, что Кушина-чан завела себе друга в первый же день похода в Академию, да ещё и гения ниндзюцу, как я слышала. Она собрала досье всех одноклассников Кушины? Так, и чтобы ответить… — Я приятно удивлён, что такая великая куноичи, как вы, знает обо мне. — Что же, я рада, что Кушина с Вами подружилась, — а Кушина меж тем открывала новую пигментацию своего лица — фиолетовую, — я приглашаю вас на чай. В восемь вечера? Поздновато, я в это время уже должен быть у себя в квартале иначе мне всыпят словесных, а потом, возможно, и физических люлей. Мастер кендзюцу с черпаком — страшная комбинация. — Прошу прощения, Мито-сама, но мне необходимо вернуться в свой квартал до восьми вечера, я не смогу выпить с Вами чаю, впрочем, если в другой раз вы сможете пригласить меня чуток пораньше, я с радостью посещу Вас. Мито посмотрела на меня. Её изучающий взгляд меня напрягал. — Хорошо, Сеиджи-кун. В следующий раз, — её лёгкая походка отдавалась грацией пантеры, что в любой момент готова нашинковать врага кунаями. Она подошла к Кушине. — Идём, Кушина-чан, со своим другом пообщаешься завтра, — и она повела её в квартал. Всё… Точка кипения достигнута. Ну, а я пошёл в свой квартал, пришёл вовремя, точнее прибежал. *** — Ну что, теббане, готов отхватить? — спросила Кушина у меня. На полянке находился весь мой класс, ну, а я готовился к бою с Кушиной. — Да чтобы с тобой расправиться мне и шаринган не нужен! — это пафосно. Она не ответила и ринулась на меня. Должен признать — обучили её неплохо. На меня посыпался град ударов с рук и ног. Кушина атаковала меня апперкотом с правой руки, вот так просто. Я ушёл в сторону, пропуская её мимо себя. Она тут же развернулась и попыталась нанести удар с разворота, я пригнулся и выполнил подсечку. Потеряв равновесие, Кушина упала. Вроде и просто, но мои удары были выполнены согласно всем правилам тай Учих, суть которого — уклонения и резкая контратака. Кушина не обладает достаточным опытом, чтобы хоть как-то заставить меня напрячься, вот Минато — да, наши спарринги каждый раз всё ожесточённее и ожесточённее. — Вот и всё. — Нет, не всё, даттебане! — громко прокричала она и резко сдвинула две ноги вместе, пытаясь таким образом зажать мои ноги между своих и лишить меня равновесия. Я изогнул спину встал на руки и выполнил акробатический приём — фляк (кому интересно, ютуб в помощь). Отпрыгнув с помощью него назад, я атаковал Кушину, быстро и беспощадно, впрочем, шаринган всё ещё был выключен. Резко Кушина скатилась в оборону, Тай Учих, даже без шарингана — не то, с чем справится неподготовленный человек. Спустя двадцать заблокированных ударов с её стороны я резко прыгнул на неё, валя своим весом на землю. Сев на неё я достал из кармана деревянный кунай, которым разжился во время игры в «Ниндзя», изредка, но я играл в эту игру. Кунай я приставил к её горлу. — Ты проиграла, Кушина-чан. Она тяжело дышала, но всё же согласилась с проигрышем. К этому всё шло.***
Первые практические уроки, помимо кругов вокруг Академии, то есть банальной физкультуры, у нас начались под конец учебного года. И состояли они в метании железок. Даже без шарингана выбивать высший балл? Да проще простого. Когда надо было показать крутость, то есть понтануться — я использовал шаринган, а когда надо было просто изображать броски я с ленцой всаживал кунаи и сюрикены. Последние даже слегка подкручивал просто для понта, ну, ещё теша своё самолюбие. Кушина после ещё ряда поражений, вошла-таки в нашу с Минато команду. Куда ещё насильно сама себя пропихнула Цуме Инузука. И именно мы четверо и составили так называемую «четвёрку гениев», к которым даже выпускники не хотели лезть. Хотя с гениями они загнули, что Кушина, что Цуме, обе они были идеальны в практике, но абсолютно пробивали дно по теории. И если Кушина ещё что-то могла в истории, то вот Цуме часто у меня списывала вообще всё. Что до нас с Минато, то мы тянули нашу параллель вверх по показателям успеваемости. Ну и в конце года меня ждал сюрприз — на правом глазу появилось второе томое, это являлось свидетельством, что двухтомойный шаринган близок. Впрочем, отец, который вернулся с войны на краткосрочный отпуск сказал, что лучше бы я позже пробудил полноценный двухтомойный — сразу, без промежуточных стадий, поскольку из-за наличия такой вот стадии — прогресс на второй глаз замедляется. Хотя было забавно, когда своим правым глазом я мог видеть то, чего не видел левым, даже включив в обоих шаринган. К примеру я видел половину истинной скорости моего отца, но лишь правым глазом, за что отхватывал преимущественно по левой стороне тела.***
POV Хирузен Сарутоби. Хирузен сидел и рассматривал отчёты с передовой. Коноха почти лишилась своего оружия, Мито Узумаки умирает из-за ран, что ей некогда нанёс Учиха Мадара. Девочка из Водоворота должна её заменить и заменит. Просто чудо, что Мито столько протянула, учитывая что ни её внучка — Цунаде Сенджу, ни она сама, ни даже Сенджу Хаширама не смогли вылечить её от разрыва кейракукей. Повреждения оказались ужасными, а чёртов лис ещё и сам не давал полноценно вмешиваться, блокируя излечение, как будто хотел, чтобы Мито поскорей ушла. — Чего тебе? — спросил Хирузен у своего друга, Данзо. — Я пришёл касательно Джинчурики, интеграция в Академию прошла успешно для неё, уже сформирован круг знакомств, некоторые кланы даже начали подбивать клинья. — Кто? — Учиха и Инузука. Но Учиха меня беспокоит больше, она общается с сыном старейшины их клана, — хмуро поведал Данзо, — Учиха Сеиджи. Появившийся АНБУ передал дело в руки Хокаге. Сеиджи Учиха — мальчик у которого перекос в духовной энергии, даже для Учих слишком большой. Так. В восемь лет пробудил шаринган, знает техники огня. Предварительные оценки по тай-ген-нин — 88-70-100. Парень гений, даже среди своих. — Уверен что он подбивает клинья, а не просто пытается подружиться? — устало вздохнул Хирузен. — Да, Учихи, после того, как главой клана стал Рёто стали активно жаловаться на то, что их отстраняют от власти в деревне. Они — клан основателей… — А мы уменьшаем их полномочия и давим на Совете Кланов. — Ты сам знаешь, что Учих лучше держать на поводке… — Опять ты за старое, Данзо, — вздохнул Хирузен, — ладно раз уж ты так боишься за его влияния на джинчурики я сделаю так, что они попадут в разные команды и его команда пойдёт выполнять миссии на границе. Времена на ближайшие лет десять будут неспокойные, у нас тут война, которая пройдёт ещё лет семь-восемь. — Это мне и надо, чтобы никто не влиял на оружие… — Напомню тебе, Данзо, — сказал Хокаге, испустив маленькую волну Ки, впрочем контрразведчика проняло, — Кушина в первую очередь ребёнок и человек, а уж потом оружие Деревни. — Да-да, — он явно просто решил не спорить, — ну, я пошёл, — сказал Данзо и исчез в шуншине. Хирузен наблюдал за опавшими листьями, а затем вчитался в личное дело Сеиджи Учихи. — Как же тяжко с ним, — тяжело вздохнул Хокаге, вспомнив опасения Данзо касательно этого юного дарования, без сомнений мальчик при правильной тренировке может стать невероятно сильным шиноби, — но его таланта в разведке это не умаляет… Ночь взяла своё и небо окрасилось прекрасными звёздами. Хирузен встал со своего кресла и пошёл домой. Здесь он Хокаге, а дома — любящий муж и отец. End POV Хирузен Сарутоби.