КОНЕЦ АРКА 3. Шиноби. Глава 36. Миссия "Всепоглощающий Свет" (3). А из тьмы льётся свет
30 сентября 2019 г., 11:46
Начался дождь. Битва пришла к своему закономерному апофеозу. Лишившись сначала своего лидера, а затем и сильнейшей боевой единицы, альянс Анариона рухнул.
Войска рассеялись. Кто сдавался, кто кончал с жизнью, кто бежал. Быстро они проиграли, хотя что хотеть от, по сути, повстанцев, что разом лишились всех лидеров? Сначала я убрал фельдмаршала Де Гравера, затем на тот свет отправился сам Анарион, а за ним и гидра.
Я запрыгнул на верх утёса и пошёл в сторону юга. Неспешно прогуляюсь, спешить мне, пока, некуда. Бессменный атрибут поля боя ー, а именно куча трупов ー всё ещё увенчивал землю. Дождь смешивался со стекающей кровью и красил землю в ало-кровавый цвет. Похоже, кстати, на Алое Поле, где Третий Райкаге собственноручно убил более тысячи шиноби.
Ладно, пора двигаться в столицу. Дождь прошёл быстро и на землю опустился туман. Я двигался неспешно, размышляя об открывшихся перспективах. Вечный Мангёке Шаринган открывал мне невиданные высоты, в первую очередь, я не сомневался ー я освою завершённое Сусаноо.
Уж слишком впечатляла меня эта способность. Мадара ей целые горы сносил, а в сочетании с частями душ я смогу стать по разрушительному потенциалу вровень с ним. А уж если завершу ветвь эволюции до риннегана…
Вообще, изначально я думал забрать глаза у Нагато. Риннеган Нагато — был пробуждён Учихой Мадарой. Риннеган — это манипуляция гравитацией, риннеган — поглощение техник и ПОЛНОВЕСНОЕ воскрешение. На счёт призывов — Нагато получил своих животных, просто воткнув в них штыри-передатчики чакры. Я мог бы с тем же успехом исполосовать тело любого животного.
А полновесное воскрешение — Ринне Тенсей. Я не обольщался, техника, наверняка, с двойным дном, да и мёртвые должны оставаться мёртвыми, раз уж умерли. Хотя я до сих пор не переболел и периодически навещал могилу своих погибших товарищей.
Что ещё есть в риннегане? Модификация тела? Неинтересно. Работа с душами? И так есть. Собственно, всё. Ах да, ещё же есть особая техника. У Мадары Лимбо, с помощью которого он расшвырял хвостатых, как нашкодивших детей. У Саске Аменотаджикара, с помощью которой он может свалить из звиздеца и организовать звиздец, техника, что не признавала авторитетов и из-за неё огребли и Мадара и Кагуя и какой-то псих из не самого лучшего фильма-полнометражки.
Хм, следуя такой логике — у меня тоже будет своя техника. Вот только будет она в случае, если я САМ пробужу ринеган, ну или встречу мудреца, и он даст мне стимул, точнее — моим глазкам. У меня не было ринегана и я не мог провести исследования, напасть на Нагато, сломать канон? Нет, я без понятия как среагирует Обито и его слуги. Или наоборот — это Обито слуга?..
Пусть пока остаётся всё как есть, но для себя я решил — если нарвусь на перепутье на Нагато-Пейна — сам лично прихлопну и заберу чудо-глазки. Хотелось пробудить самому эти глаза. И тут меня ждал успех — я имею целую руку (!) Белого Зецу. Если верить Мадаре — то они неполноценные клоны Хаширамы. Если верить Чёрному Зецу — они люди, попавшие под Муген: Цукиёми ещё тогда, когда до рождения Мадары было примерно тысяча лет.
Кому верить, вопрос не стоял. Сам факт наличия тканей. Да и всё же я смог вспомнить подтверждения о том, что они состояли из клеток Хаширамы. Дело в том, что сказал Орочимару самому Зецу, перед тем, как собирался призвать четвёрку Хокаге. Тогда он сказал дословно, что знает всё о клетках Хаширамы и был осведомлён о существовании шести клонов Зецу, благодаря своим ощущениям его присутствия на теле Саске.
Хорошо, рука состоит из клеток Хаширамы. Частица Асуры есть. А что насчёт частицы Индры? Я не реинкарнация, не смотря на всю свою силу. У меня должен был быть соперник в таком случае, да ещё, Асура младший брат, а все кто младше меня — на соперника не катят от слова совсем.
Или это мой вывод? Да нет, Асура — младший сын. Я бы грешил на Минато, но тот на месяц меня старше, родился Минато в январе, а я в феврале. Нет, в моём поколении реинкарнаций сыновей нет и не было. Но как мне получить чакру Индры? Его реинкарнация — сам Мадара, я не знаю встретился ли он с Обито или нет. Идеально было бы получить его клетки, донором может выступить сам Нагато, у него есть глаза… Но лучше бы найти тело…
Стоп! Кабуто-то нашёл как-то ДНК Мадары, чем я хуже? Хотя знаю чем, Кабуто к Мадаре провёл Зецу. А я не имею ни малейшей зацепки, где сам Мадара, глупо предположить, что его тело оставят на месте его бывшего убежища. И что мне делать? Ждать прихода нового поколения братьев в этот мир?
Или напасть на Нагато раньше времени, забрать у него глаза, выделить клетки и попытаться выделить чакру Индры? Пока это единственный вариант. Хотя, может спросить у Кея, он как-то говорил, что со времён основания — в клинике Учих есть образцы крови всех Учих. Есть ли у них образец крови Мадары, или тот постеснялся подобное проделать? Чем чёрт не шутит, спросить-то можно.
Так, ладно… Что-то я задумался. Меня атаковал черноволосый юноша, я заблокировал его атаку, поймав меч своей левой рукой прямо у горла. Этого парня зовут Джон?
— И что ты делаешь? Ваша армия проиграла, лидеры убиты, а ты меня атакуешь…
— ТЫ УБИЛ МОЮ МАТЬ! — зло воскликнул он.
— Вот только не надо строить из себя Мордаунта, — сказал я, — ах да, ты не знаешь кто это. Знаешь, я получил с убийства твоей матери отличный бонус. Если уйдёшь сейчас, я забуду про твоё существование, — я высвободил его меч и оттолкнул его.
— Я ТЕБЯ УБЬЮ! — он прыгнул на меня.
Некоторые люди ничему не учатся, по всем канонам напал сзади, но…
— Если хочешь застать врасплох, то не кричи, когда нападаешь! Да и моим ушам больно…
Я использовал Масамунэ и разрубил его на две ровные половинки.
— Я ведь хотел тебя отпу… Какого хрена? — обе половинки трансформировались в две змеи и на приличной скорости свалили.
Ну уж нет!
— Ясака Магатама! — я атаковал обеих змеек, но они уходили на потрясающей скорости. Тогда…
Я бросился в погоню, но стоило мне пробежать метров десять, как под моими ногами засветился шар… Стоп, его там не было!
— Я тебе обязательно отомщу!
Я отпрыгнул и закрылся Сусаноо. Раздался взрыв, моё Сусаноо даже не поцарапало, я призвал ещё и щит.
— Что же, жду с нетерпением, — сказал я, — хотя тебе же лучше больше не появляться на моём пути, во избежание проблем.
Только я прекратил использовать Сусаноо, как вышел на армию Императрицы.
— Гидра убита, я выполнил задание, — сказал я.
Народ на меня как-то странно смотрел… Что? Буквально на инстинктах я уклонился от стрелы, заряженной чакрой.
— Что вы делаете? — холодно спросил я.
— Именем Ордена Света! Умри, дьявол! — проорала какая-то дамочка.
Ну блеск, вместе с Европейским стилем, этому континенту досталась и Испанская Инквизиция.
— Забирать души насильно может только дьявол! Таким как ты не место в этом мире!
И что мне с ними делать? Избить? Да, пожалуй, самое здравое решение. Я атаковал группу людей. После сражения с гидрой, я почти восстановился и это действительно напоминало избиение. Они даже среагировать не успели, как уже лежали на земле.
— Ты, — я словил в руку Сусаноо девушку, — идёшь со мной!
И почему я не знал про этих чакроюзеров? Хотя, они же рыцари, а про рыцарей я знал. Но то, что Орден Света нападёт на иностранного наёмника, после всех тех слов, что я услышал от Императрицы? Попахивает дерьмом…
Я призвал Райдзю и мы двинулись к столице. А в столице меня ждала жесть мирового уровня. Иначе я не могу объяснить тот факт, что здесь сражались две огромные армии. Я рассмотрел знамёна и нашёл лагерь принцессы. Райдзю спикировал прямо в палатку.
— Может вы мне объясните причину покушения на мою жизнь? — я выбросил девушку под ноги Императрице.
— Церковь. Она попыталась захватить власть… — сказал Михаэль, — нас обманом вывели из города, дескать, на встречу победителей, а затем попытались арестовать.
— УБЛЮДКИ! — припечатала принцесса, — Стране больше не нужны Императоры, вместо этого будет править совет Кардиналов! Ушлёпки! *Дальше следует непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений. *
Мда-а-а, бесконечно можно смотреть на три вещи. Как горит огонь, как идёт дождь и как красавица-Императрица матерится, как самый заправской сапожник. Что же, религиозный пыл этих недоинквизиторов удручает остатки личности Сергея Сбруева. Сеиджи, как раз было пофигу.
Хотя сам Сеиджи подкинул интересную идею.
— Я могу убрать этих нехороших людей, как раз хочу испытать одну технику… Правда она мощная и может многое пострадать.
— Технику? Используйте всё, Сир Сеиджи! Плевать на всё остальное! Я прикажу отступить своим войскам, сделайте что угодно, но уничтожьте их.
— Хорошо, вы идёте со мной…
— Что? — удивлённо спросила Императрица и начала краснеть.
— Не поймите меня неправильно, — поднял я руки, смотря в сторону Гилдартса, который, если бы мог меня убить, давно бы убил, — просто на вашем континенте я задерживаться не хочу, я нанесу всего один удар по мятежникам, одним ударом уничтожу их, затем возьму награду и свалю отсюда…
В самом деле, хватит тут сидеть. Меня на моём континенте интересные эксперименты ждут! И неприятности, кстати, тоже. Как не ходить туда, если, цитируя одного котяру: «Они же ждут».
— Хорошо, — сказала Императрица, оттенок лица, которой стал похож на оттенок волос Кушины. — Я согласна!
И почему это прозвучало, как согласие на свадьбу? Ладно, гонец убежал передавать приказ войскам. Мы с Михаэлем, Императрицей и ещё рядом, менее значительных личностей вышли из палатки. Итак… Начнём.
Я активировал Сусаноо. Рёбра, затем половина тела, гуманоидная форма и… Ввысь! Сусаноо эволюционировало, начав резко расти вверх. Жёлтый гуманоид принял огромную форму. Если я правильно оцениваю — примерно километра два в высоту. Не хило…
Один единственный меч — перекочевал и сюда. В моём завершённом Сусаноо, после стабилизации, имелся доспех, каковой был у всех Сусаноо. Меч и ножны. Рук с десятью пальцами не было. Зато появились крылья. Жёлтый цвет никуда не ушёл. И да… Что это за имитация Буратино? Откуда такой длинный нос?
Впрочем, я та ещё любопытная Варвара. Церемониться я не стал…
— Кажется вам скоро понадобится помощь картографа, — сказал я серьёзным тоном и достал меч, один-единственным ударом снося лес, что был севернее столицы и стены в самой столице.
Дворец Императрицы разрезало ударной волной. Так-с теперь… Я захотел взлететь, Сусаноо расправило крылья и мы полетели в столицу.
***
— Императрица вот-вот проиграет! — провозгласил один из тринадцати кардиналов. — Примите нашу сторону, граждане! Век Императорской династии давно прошёл и изжил себя!
Народ сомневался. Веками семья Императоров правила страной, а теперь церковники. Вдруг, вдали показался странный, жёлтый гигант…
— Э-то, — промямлил один из кардиналов, — ч-ч-ч-ч-что т-т-т-т-такое?
— Без понятия! — был ответ. — ОНО ДОСТАЁТ МЕЧ! ЧТО ОНО СОБИРАЕТСЯ…
Сформулировать вопрос один из кардиналов не успел. Взмах меча породил ударную волну, срезав весь лес и уничтожив стену. Ударная волна дошла до замка, располовинив его.
— Это тот дьявол из-за моря! — провозгласил один из кардиналов.
Исполин взлетел и спустя какое-то время приземлился во дворе замка. Народ быстро смекнул, что к чему и кардиналы были уже связаны. А вместе с наёмником из-за моря оказалась их Императрица…
***
— Ну что, я своё обещание выполнил, — сказал я. — Выполните вы своё.
— Вы уничтожили половину города и замок разрушили! — проорал Гилдартс. — ВЫ-Ы-Ы-Ы… Дьявол!
— Не забывайтесь! — сказал я, активировав Мангёке Шаринган, — я шиноби! Мне сказали уничтожить повстанцев, я это сделал, про методы никто и слова не сказал!
Гилдартс, глядя в мои глаза икнул и попятился.
— Где там ваша сокровищница? — я достал из печати тело гидры, которая сейчас выглядела, как молодая девушка, — вот ваша Гидра, но взвешивать мы будем её в змеином теле. И покажете мне ваше оружие, и в библиотеку отведите.
Я создал двух клонов, так будет быстрее. Спустя полчаса я собрал с этой страны щедрую оплату. Книги, по большей части, по медицине — я выгреб. Парочка мечей и доспехов, не сравнится с таковыми у самураев, но моё внимание привлекли. А ещё у них есть световой меч. У второго Хокаге, кажется, такой был. Мне он без надобности, но находка интересная.
Все мои новые пожитки были помещены в печати, что вызвал диссонанс даже у видавшего виды Михаэля. Он-то думал мне зафрахтовать корабль. Ага… Нафиг, месяц плыть! Я лучше Сусаноо потренирую. Вдобавок, уже летя в Сусаноо я нашёл пару новых методов применения слияния этой техники и частей душ. При слиянии с Райдзю — увеличивалась скорость полёта.
В общем путь, что в Страну Света занял три недели, я преодолел за неделю.
***
Наконец-то я дома! Я спрыгнул вниз. Я слишком долго использовал Сусаноо и это наложило отпечаток… Вечный Мангёке — повысил мой контроль чакры до идеала, да и количество чакры НЕМНОЖКО возросло.
Но, тем не менее я устал, посему решил пробежать по верхним путям до деревни. Вспомнить молодость. Не успел я запрыгнуть на дерево, как меня атаковала змея. Что за фигня! Дайте передохнуть!
Я кунаем срубил голову змее и вдруг почувствовал, как меня затягивает под землю… Я пустил молнию по телу, с помощью Райдзю. Земля отпустила, но явила довольно интересную личность.
— И как это понимать, Орочимару-сан? — спросил я.
Чакры мало, сразиться с Санином? Вот зараза! Знал, ведь когда нападать!
— Ку-ку-ку, приветствую, Сеиджи-кун! Дело в том, что ты у нас герой войны и даже смог убить Третьего Райкаге, Учиха, а ещё недавно тебя назначили Четвёртым Хокаге, — сказал он. Так, а вот это кое-что новенькое, — и твоё тело хранит множество тайн, не против стать моим испытуемым? — оскал безумного учёного?
— Долго такую улыбку тренировали? В общем, боюсь вас разочаровать, Орочимару-сан, но тем, кем вы меня видите, я становиться не собираюсь…
— Вот как, жаль, — он атаковал меня.
Орочимару оказался довольно быстрым! Его удары были точны, а наносил он удар мечом Кусанаги Но Тсуруги.
— Интересный меч, — сказал я, отражая атаку Орочимару, — не поделитесь с родной деревней находкой?
— Отнюдь, — Орочимару атаковал мои ноги.
Я подпрыгнул вверх.
— Катон: Хосенка Тсумабени!
Я использовал технику, огненных лепестков феникса с сюрикенами. Орочимару уклонился от моей техники. Кусанаги взлетел вверх и… Он начал управлять им, движением пальцев, а ещё…
— Кучиёсе: Эдо Тенсей! — а вот это плохо!
Я переместился к Орочимару и атаковал его руки, попытавшись прервать технику, но он закрылся гробом… Это же! Прямо передо мной стоял Рёто Учиха.
— Ублюдок, ты…
— Ку-ку-ку-ку-ку! Ваш бывший глава клана таковым стал не за красивые глазки, вдобавок, — он опять сложил печати, появилось ещё три гроба. — Идеальная техника! Даже ты со своим «Изъятием душ» не справишься! Ведь им нужно боятся смерти, а они…
— А ты сам-то, боишься смерти? А, Орочимару? — я применил на нём технику.
И тут меня ждал сюрприз. Призыв Эдо Тенсей прервался, остался лишь Рёто.
— Запечатай меня обратно, Сеиджи! — как будто приказ отдал.
В меня на всей скорости влетел Кусанаги. Я отразил его Масамунэ и начал формировать Сусаноо, как вдруг прямо из-под земли, меня атаковала огромная змея.
Я прервал поглощение, вдобавок Орочимару, как-то умудрялся сопротивляться моей атаке. Чакры и так, почти нет. А тратить души, впрочем, сейчас или никогда.
В воздухе я активировал Сусаноо и уже хотел атаковать Орочимару, как раздался взрыв прямо перед моим лицом. Какого?
— Вижу ты познакомился с моим изобретением? Даже такой опытный шиноби, как ты, не смог его обнаружить. К сожалению, это пока прототип. На его создание ушло три года.
Меня выбросило из Сусаноо и прокатило по земле. Я ощущал себя разбитым, тело нещадно болело и я вбухал десять душ сгоряча в регенерацию.
— Эта техника получилась при изучении печатей и барьеров Клана Узумаки, — улыбнулся Орочимару и атаковал меня, проткнув Кусанаги, — суть состоит в обычной взрывной печати, но спрятанной сенчакрой… Даже ты не смог её обнаружить, и я не дам тебе воспользоваться регенерацией.
Клинок отравлен! Урод, какой-то странный яд… Неужели я стану подопытным этого двинутого? ДА НЕ В ЖИЗНЬ! Я начал оживление. Душки создавали из всего, в конце концов, одно из деревьев прервало речи Орочимару. Он отпрыгнул, оставив во мне меч. Райдзю! Хомусуби! Задайте-ка этому уроду! Мысленный приказ и раздался взрыв огня и молний.
Орочимару метался из стороны в сторону, но всё-таки попал под одну из атак Райдзю, затем его атаковал Хомусуби. Орочимару загорелся.
— А-А-А-А-А-А-А!
На меня напал Рёто Учиха, про которого я почти забыл. Но я схватил его с помощью Сусаноо. Решение было принято мгновенно, я запечатал того в свиток.
— Слишком ты много о себе возомнил, Орочимару! За твою наглость я забираю меч Кусанаги и… И твою жизнь!
Иллюзий я не питал. Может он, в далёком будущем и поможет нам… Но, я достаточно изменил канон и кто знает — что там в будущем! Я замахнулся Кусанаги, вдруг из Орочимару вылетел белый змей и чуть не оттяпал мне руку. Кусанаги он забрал, я атаковал.
— Катон: Гоука Мекакью! — вместе со мной атаковали Хомусуби и Райдзю.
Но Орочимару ушёл. Заставил же он меня повозиться! Ладно, фиг с ним. В следующий раз так легко не отделается. Чакры у меня было немного. Яд оказался тем ещё говном и чуть не отправил меня поспать. Самого Рёто я потом попрошу Кушину запечатать. Да и самому бы поучить фуиндзюцу, учитывая существование Эдо Тенсей.
Я использовал Райдзю. На Сусаноо чакры не было, а вот части души чакру почти не использовали. Пролетел я не много. Раздался взрыв, и ведь я был почти на территории Страны Огня. Что там такое? Война окончена!
Я направился в направлении взрывов. То, что я увидел заставило моё сердце трепетать.
Группа Листа загнала к ущелью отряд из Кири. И один из участников этого отряда… Хошигаке Кисаме! Пока он ещё не убил своих товарищей… Оставшихся товарищей.
— Что нам делать? — спросил один из членов отряда. — Они уже близко.
Кисаме достал меч и расправился сначала с одним, затем с другим членом своего отряда. Бедная девушка, а ведь красотка. Стоп, а ведь Лист охотился за кодами.
— Зачем ты их убил? — спросил Ибики.
Девушка потеряла всякую волю к жизни. Естественно, насколько я правильно помню, девушка оказывала знаки внимания Кисаме, а тут такое…
— Это моя миссия, — невозмутимо сказал Кисаме.
— Что здесь происходит? — спросил я, являя себя людям.
— ТЫ… — все офигели от такого перфоманса.
Хотя, я знал, что здесь происходит, но подыграть…
— Кажется, мне сегодня слишком не везёт, — сказал Кисаме.
— Учитывая, что я увидел — тебе не везёт с рождения, — парировал я.
Он занёс катану и собирался проткнуть девушку. Я среагировал мгновенно. Рука Сусаноо обернулась вокруг девушки и достала её из-под удара.
— Биджу! — выразился Кисаме.
— Неужели думаешь, что сможешь сбежать от меня? — чакра восстановилась и я явил народу Сусаноо.
Полезно будет людям из Листа его увидеть, раз уж меня-таки назначили Хокаге, пора показать, что не за красивые глазки.
— Сражаться с убийцей Третьего Райкаге мне не улыбается, — процедил Кисаме, — прощайте.
— А ну стой! — мы с Ибики атаковали вместе.
Но он сложил печати водной тюрьмы и заключил туда Ибики, а в меня выстрелил водяным резаком, тот, которым пользовался Какузу, для пробития моего Сусаноо. Что характерно, целился он в девушку. Я сформировал дополнительный щит, но момент был упущен. Кисаме скрылся.
— Тц… Сегодня день беглецов, все мои соперники только это и умеют, — я сплюнул.
— Сеиджи-сан! Помогите Ибики-сану!
Я, использовав руку Сусаноо, вытащил его из тюрьмы.
— Вы, как, в порядке? — спросил я у нахлебавшегося воды Ибики.
— Спасибо, Сеиджи-сан, — поблагодарил меня Ибики. — И вы мне очень помогли, эта девушка — кладезь знаний!
— Да? Тогда я передаю её вам, эй… Ты меня слышишь? — спросил я, легенькая иллюзия, что была призвана достучаться до её разума, — тебя как звать?
— Мира, — односложно ответила она.
— Так вот, Мира, — сказал Ибики, — тебе же лучше выложить всё, что знаешь!
— Я согласна…
— Что? — хоровой вопрос от нас с Ибики последовал в ту же секунду.
— Моя деревня… — сказала она, чуть ли не плача, — она предала меня и теперь я… Я…
А вот теперь расплакалась. Мда-а-а, бедняга. Кстати о деревне. Меня тут Хокаге назначили…
— Эм, Сеиджи-сан, — сказал Ибики, — а вы в курсе что у вас через три дня назначена Инаугурация?
Чего? ХИРУЗЕН! Наверняка он намеренно не сообщил о моей миссии и инаугурацию назначили без учёта миссии! Я должен был на неё не прийти, и таким образом — показать всем, какой из меня Хокаге. Не пришёл даже на передачу должности!
— Твою ж мать! — сколько отсюда до деревни? День примерно, хотя стоп, ну-ка! — Райдзю! — облако появилось передо мной. — В КОНОХУ! Увидимся, Ибики-сан, спасибо, что предупредили…
Через часов десять я уже входил в Западные Врата Листа. Ну что же… Хокаге мне быть, а это значит… Найти Кушину Узумаки мне не составило труда. Наша встреча сопровождалась поцелуями, обнимашками и прочими нежностями.
— Кушина, — взглянул я в глаза девушки, — ты станешь моей женой…
— Почему это прозвучало, как утверждение ттебане? — спросила она.
— Ну, это и есть утверждение…
— Х-х-х-х-х… Я согласна, но ты слишком нагло это-ДАТТЕБАНЕ… М-М-М-М!
Я замкнул её губы поцелуем.
— Я исправлюсь… После свадьбы, — улыбнулся я ей.
Лицо девушки приобрело ярко-красный оттенок.
Примечания:
Всем привет, дорогие друзья! В прошлой главе кто-то (не будем переходить на личности, как-то я на них перешёл и на сайт в комменты явился САМ Седрик, с которым произошла очень интересная дискуссия, и хотя мы остались при своих мнениях, заводить новую дискуссию я не хочу и так учёба задолбала). Так вот о чём я? Ах да... В общем не понравилось некоторым пользователям, что я в одну главу завершил миссию. А то, что глава имеет огромные размеры, они, явно не заметили...
Я давно предупреждал - лить воду я не умею. Даже мои огромные главы - минималистичны. И меняться мне очень трудно. Я стараюсь, правда стараюсь, добавить описания, но не умею я этого... Так что, довольствуйтесь, пожалуйста, тем что есть, вдобавок, пишу сейчас я гораздо лучше, чем когда начинал (первые главы "Путь Меча и "Абсолютный Трон"). Ну и на этом у нас всё)))