26
13 февраля 2020 г., 01:32
Через 40 минут все было готово,стол накрыт и вино разлито по бокалам.Я не удержалась и похвалила парня
-Такая красота,ты молодец.
Том-Спасибо,надеюсь тебе понравится.Блин забыл кое что.
Он вскочил со стула,и начал копатся в холодильнике,по очередности доставая какие-то коробочки.
Я-Что ты делаешь?
Том-Хочу сделать сырную тарелку.
Я-У тебя столько сыра?
Том-Ну да,я люблю сыр.
Я-Теперь я буду называть тебя Рокфор.
Том-Ну тогда Гарри и Сэм это Чип и Дейл,а Пэдди это маленькая муха,все время забываю как ее зовут.
Я-Я тоже.
Том-В таком случае ты Гаечка?
Я-Наверно.Тебе помочь?
Том-Нет,нет,я сам.
Через пару минут он поставил на стол большую тарелку,с 5 видами сыра и каким-то соусом посередине.
Я-А что это?
Том-Мед.
Подняв одну бровь я спросила
-Мед?С сыром?
Том-Ну да,во Франции так едят,это очень вкусно,смотри.
Он нацепил на зубочистку кусочек сыра,обмакнул в мед и поднес ко мне
-Открывай рот.
Я-Ты уверен?
Том-Уверен уверен,давай.
Осторожно я взяла в рот это великолепие и принялась жевать
-А ничего так.
Том-А же говорил.
Я-Говорил,говорил,молодец.
Перекусив и бахнув винца,я изрядно похорошела и повеселела.По телевизору шла какая-то дискуссия об отношениях бывших,я особо не вслушивалась,но Тому кажется было интересно узнать мое мнение на этот счет.
-Что ты думаешь?
Я-Мне кажется бред это все.
Том-Почему?
Я-Я никогда не дружила с бывшими,смысл если отношения уже испорчены?Разошлись,так разошлись.
Том-Я почти со всеми остался в хороших отношениях.
Я-Разве это не дает дополнительных ложных надежд на что-то еще?
Том-Ты права,дает.
Я-Ну и кому это надо?
Том-Тебя послушать,так отношения вообще никому и не нужны.
Я-Может и не нужны,все равно все заканчивается одним и тем же.
Том-И чем?
Я-Дети,бытовуха,ссоры.
Том-Мой родители в браке больше 20 лет,и ничего такого нет.Ссоры есть конечно,но они у всех есть.
Я-Им повезло,они большие молодцы.
Этот разговор уже начинал меня раздражать,да и он уже был заведен.Чтобы хоть как-то переключится я решила убрать посуду со стола в раковину
Том-Я сам уберу,оставь.
Но я молча продолжала свой действия,собрав тарелки,я подошла к раковине и стала их туда сгружать по одной,чтобы не разбить.
Неожиданно он резко развернул меня к себе и отобрав последнею салатницу,бросил ее в раковину
-Да оставь ты эти тарелки.
От резкого стука посуды друг о дружку я вздрогнула
Я-Разобьешь же.
Том-Ну и хрен с ней.Я вообще наверно сюда тебя пригласил и устроил романтический ужин,не для того чтобы ты посуду убирала и не чтобы ссорится.
Я улыбнулась
-Так это был романтический ужин?
Том-А ты не заметила?
Я-Вот пока ты не сказал,даже бы и не подумала.
Он положил руки мне на талию
-Ничего не хочешь мне сказать?
Я-Спасибо.
Том-И все?