Разум бессилен перед криком сердца

R
Завершён
54
автор
Фэндом:
Jake Gyllenhaal, Tom Holland, Harry Holland (кроссовер)
Размер:
342 страницы, 106 637 слов, 162 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 232 Отзывы 8 В сборник

33

Настройки
«Рейс перенесли на 4 утра, если ты еще не передумала, я буду рад тебя увидеть».От таких новостей захотелось не то чтобы танцевать, а петь в голос.Я тут же набрал Нат -Вы в кино еще не уехали? Нат-Через час поедем, решила с нами? Я-Нет, я поеду провожать Тома, вы ведь не будете против? Нат-Нет конечно, я рада за тебя. Я-Спасибо.Ой мне звонит кто-то, повиси на линии. На экране высветился незнакомый номер, я ответила -Да? -Привет, это Пэдди.Ты не занята? Я-Привет Пэдди, нет.Как ты? Пэдди-Более менее, ты поедешь к Тому? Я-Да собираюсь, а ты? Пэдди-Увы нет.Родители не смогут меня отвезти, а отпускать одного не решаются. Я-Они правы отчасти. Пэдди-Да я знаю, но от этого не легче.Ты сможешь к нам зайти? Том попросил кое-что забрать. Я-Да конечно, во сколько? Пэдди-Да хоть сейчас. Я-Хорошо, скоро буду, пока. Отключив 2 вызов я вернулась к тете -Пэдди звонил, пойду к ним, надо что-то передать Тому. Нат-Пэдди это его брат? Я-Да, младший. Нат-Никто не поедет кроме тебя? Я-Нет, Пэдди после травмы, Гарри и Сэм уже с Томом. Нат-Хорошо, будь осторожна и звони если что, я тебе скину денежку на карту, целуем. После всех разговоров, Я быстро собралась и помчала к младшему Холланду, дверь мне открыла Никки -Привет, проходи, Пэдди уже заждался. Парень встретил меня в гостиной -Привет еще раз, наконец то живой человек. Никки-Не утрируй, строит из себя пленника. Пэдди-Так и есть.Я тоже хочу проводить Тома. Никки-Патрик, мы уже обсудили этот вопрос.Одного я тебя не отпущу. Пэдди кивнул на меня -А с ней? Никки вздохнула -Я подумаю. Она явно сказала это, чтобы не обидеть меня и отцепиться от Пэдди.Он протянул мне пакет -Вот это для него.Может быть чаю? Парню явно было скучно, и оставлять его здесь в таком состоянии было сложно, я кивнула -Давай. На костылях он доковылял на кухни Я-Давай я помогу. Пэдди-Достань там чашки пожалуйста, маааам ты будешь чай с нами? Никки-Да, сейчас приду. Честно говоря я ее стеснялась, она хоть была и классная женщина, но оставаться наедине с мамой своего парня и его братом было стремно, однако деваться было некуда.Через 10 минут ароматный напиток был готов, на столе появились коробочки с вкусняшками. Мы уже были за столом, Никки пребывала в прекрасном настроении -А как вы познакомились? А то Том молчит как партизан. Я замялась, если он молчит, значит наверно не стоит рассказывать? -Ну, это было весьма необычно.Так вышло что мы с поспорили с девочками, что я познакомлюсь с Томом.Обычно я не участвую в таких авантюрах, но тут явно что-то пошло не так.Прикинулась журналисткой, договорилась на интервью, но Том быстро меня раскусил.С той встречи я сбежала, но Том сам меня нашел, а дальше был целый клубок событий. Пэдди-Забавно. Никки-Это так романтично.Он нам сразу рассказал про тебя, но без подробностей. Я-Все-таки его публичность наверно накладывает отпечаток. Никки-Безусловно.Это тяжело дается.А твоя семья? Они не здесь живут? Я-Мама и папа в России, тетя с дядей и кузиной здесь.Я живу с ними. Пэдди-А правда что в России адский дубак? Я-Конечно, круглогодично.У нас и лета то нет в Питере, зимой вон в прорубях купаемся, летом там же. Все присутствующие сразу поняли мою шутку и рассмеялись, Никки допила чай и встала из-за стола -С вами хорошо, но я пошла еще дела делать.Была рада с тобой увидеться. Я-Спасибо, я тоже. Мы с Пэдди еще потрындели пару часов, время было уже к полуночи и мне нужно было возвращаться к себе, чтобы успеть собраться и добраться.Он снова погрустнел -Подожди пару минут. Он куда-то исчез, пока я помыла чашки отправилась в прихожую одевать балетки. -Ты мертвого уговоришь, хорошо я позвоню Тому, если он не будет против, то ты поедешь. В коридоре появились Никки и Пэдди, женщина покопалась в телефоне и приложила его к уху.Пэдди пояснил происходящее -Если Том разрешит, то я поеду с тобой.Ты не против? Я-Нет конечно. Никки дозвонилась до сына и объяснила ситуацию, после протянула трубку Пэдди -Да, я осторожно, правда.Я же не один.Давай я ее дам? Он протянул трубку мне -Да?. Том-Привет еще раз.Я так понимаю Пэдди уже всех задрал? Я-Не всех. Том-Если ты согласна его брать с собой, то я не против.Но я бы на твоем месте отказался. Я-Мне не сложно будет приглядеть за ним, тем более он бы развеялся. На лице Пэдди вылезла широкая улыбка Том-Хорошо, мама вызовет вам такси.До встречи. Я отключила вызов и вернула смартфон Никки -Я с радостью возьму его. Никки-Хорошо, спасибо тебе. Я-Только я схожу к себе, переоденусь и соберусь.Встретимся через час? Пэдди-Отлично. Не буду рассказывать как я собиралась и как мы добирались.Мы были в аэропорту в 2 часа, Пэдди знал его как свои 5 пальцев, я была тут не так часто.В зале ожидания мы стали искать парней, созвонившись мы выяснили, что они сидят в кафе и направились туда.Парни сидели за столиком, Том тут же освободил место рядом с собой, я плюхнулась туда, Пэдди расположился рядом с Сэмом и Гарри.Том обнял меня -Я так рад тебя видеть. Я не смогла сдержать улыбку -Я тоже.Устал? Том-Да есть немного, весь день как белка в колесе. Я-Все успел? Том-Да слава богу. Он положил голову мне на плечо -Я такой дурак. Честно говоря такой реплики я не ожидала -Почему? Том-Потому что был против, чтобы ты меня провожала.Я ужасно соскучился, и был не прав.
54 Нравится 232 Отзывы 8 В сборник