33
13 марта 2020 г., 03:04
«Рейс перенесли на 4 утра, если ты еще не передумала, я буду рад тебя увидеть».От таких новостей захотелось не то чтобы танцевать, а петь в голос.Я тут же набрал Нат
-Вы в кино еще не уехали?
Нат-Через час поедем, решила с нами?
Я-Нет, я поеду провожать Тома, вы ведь не будете против?
Нат-Нет конечно, я рада за тебя.
Я-Спасибо.Ой мне звонит кто-то, повиси на линии.
На экране высветился незнакомый номер, я ответила
-Да?
-Привет, это Пэдди.Ты не занята?
Я-Привет Пэдди, нет.Как ты?
Пэдди-Более менее, ты поедешь к Тому?
Я-Да собираюсь, а ты?
Пэдди-Увы нет.Родители не смогут меня отвезти, а отпускать одного не решаются.
Я-Они правы отчасти.
Пэдди-Да я знаю, но от этого не легче.Ты сможешь к нам зайти? Том попросил кое-что забрать.
Я-Да конечно, во сколько?
Пэдди-Да хоть сейчас.
Я-Хорошо, скоро буду, пока.
Отключив 2 вызов я вернулась к тете
-Пэдди звонил, пойду к ним, надо что-то передать Тому.
Нат-Пэдди это его брат?
Я-Да, младший.
Нат-Никто не поедет кроме тебя?
Я-Нет, Пэдди после травмы, Гарри и Сэм уже с Томом.
Нат-Хорошо, будь осторожна и звони если что, я тебе скину денежку на карту, целуем.
После всех разговоров, Я быстро собралась и помчала к младшему Холланду, дверь мне открыла Никки
-Привет, проходи, Пэдди уже заждался.
Парень встретил меня в гостиной
-Привет еще раз, наконец то живой человек.
Никки-Не утрируй, строит из себя пленника.
Пэдди-Так и есть.Я тоже хочу проводить Тома.
Никки-Патрик, мы уже обсудили этот вопрос.Одного я тебя не отпущу.
Пэдди кивнул на меня
-А с ней?
Никки вздохнула
-Я подумаю.
Она явно сказала это, чтобы не обидеть меня и отцепиться от Пэдди.Он протянул мне пакет
-Вот это для него.Может быть чаю?
Парню явно было скучно, и оставлять его здесь в таком состоянии было сложно, я кивнула
-Давай.
На костылях он доковылял на кухни
Я-Давай я помогу.
Пэдди-Достань там чашки пожалуйста, маааам ты будешь чай с нами?
Никки-Да, сейчас приду.
Честно говоря я ее стеснялась, она хоть была и классная женщина, но оставаться наедине с мамой своего парня и его братом было стремно, однако деваться было некуда.Через 10 минут ароматный напиток был готов, на столе появились коробочки с вкусняшками. Мы уже были за столом, Никки пребывала в прекрасном настроении
-А как вы познакомились? А то Том молчит как партизан.
Я замялась, если он молчит, значит наверно не стоит рассказывать?
-Ну, это было весьма необычно.Так вышло что мы с поспорили с девочками, что я познакомлюсь с Томом.Обычно я не участвую в таких авантюрах, но тут явно что-то пошло не так.Прикинулась журналисткой, договорилась на интервью, но Том быстро меня раскусил.С той встречи я сбежала, но Том сам меня нашел, а дальше был целый клубок событий.
Пэдди-Забавно.
Никки-Это так романтично.Он нам сразу рассказал про тебя, но без подробностей.
Я-Все-таки его публичность наверно накладывает отпечаток.
Никки-Безусловно.Это тяжело дается.А твоя семья? Они не здесь живут?
Я-Мама и папа в России, тетя с дядей и кузиной здесь.Я живу с ними.
Пэдди-А правда что в России адский дубак?
Я-Конечно, круглогодично.У нас и лета то нет в Питере, зимой вон в прорубях купаемся, летом там же.
Все присутствующие сразу поняли мою шутку и рассмеялись, Никки допила чай и встала из-за стола
-С вами хорошо, но я пошла еще дела делать.Была рада с тобой увидеться.
Я-Спасибо, я тоже.
Мы с Пэдди еще потрындели пару часов, время было уже к полуночи и мне нужно было возвращаться к себе, чтобы успеть собраться и добраться.Он снова погрустнел
-Подожди пару минут.
Он куда-то исчез, пока я помыла чашки отправилась в прихожую одевать балетки.
-Ты мертвого уговоришь, хорошо я позвоню Тому, если он не будет против, то ты поедешь.
В коридоре появились Никки и Пэдди, женщина покопалась в телефоне и приложила его к уху.Пэдди пояснил происходящее
-Если Том разрешит, то я поеду с тобой.Ты не против?
Я-Нет конечно.
Никки дозвонилась до сына и объяснила ситуацию, после протянула трубку Пэдди
-Да, я осторожно, правда.Я же не один.Давай я ее дам?
Он протянул трубку мне
-Да?.
Том-Привет еще раз.Я так понимаю Пэдди уже всех задрал?
Я-Не всех.
Том-Если ты согласна его брать с собой, то я не против.Но я бы на твоем месте отказался.
Я-Мне не сложно будет приглядеть за ним, тем более он бы развеялся.
На лице Пэдди вылезла широкая улыбка
Том-Хорошо, мама вызовет вам такси.До встречи.
Я отключила вызов и вернула смартфон Никки
-Я с радостью возьму его.
Никки-Хорошо, спасибо тебе.
Я-Только я схожу к себе, переоденусь и соберусь.Встретимся через час?
Пэдди-Отлично.
Не буду рассказывать как я собиралась и как мы добирались.Мы были в аэропорту в 2 часа, Пэдди знал его как свои 5 пальцев, я была тут не так часто.В зале ожидания мы стали искать парней, созвонившись мы выяснили, что они сидят в кафе и направились туда.Парни сидели за столиком, Том тут же освободил место рядом с собой, я плюхнулась туда, Пэдди расположился рядом с Сэмом и Гарри.Том обнял меня
-Я так рад тебя видеть.
Я не смогла сдержать улыбку
-Я тоже.Устал?
Том-Да есть немного, весь день как белка в колесе.
Я-Все успел?
Том-Да слава богу.
Он положил голову мне на плечо
-Я такой дурак.
Честно говоря такой реплики я не ожидала
-Почему?
Том-Потому что был против, чтобы ты меня провожала.Я ужасно соскучился, и был не прав.