57
17 апреля 2020 г., 01:36
Домчались мы и вправду быстро. Кинув машину на парковке, мы отправились на съемочную площадку. Если честно я ожидала увидеть огромное здание, наподобии здания Тони Старка в последней части Мстителей. Но мы приехали к какой то многоэтажке, обычный дом муравейник как из еще называют, ничем не отличавшийся от наших русских многоквартирных коммуналок. Видимо я настолько была удивлена что застыла на месте на несколько секунд и отстала от парней.
-Анюта! Ты идешь?
Я-Аа да да.
Внутри все уже гораздо больше напоминало съемочную площадку, куча проводов, камер, различных ламп и снующих туда сюда людей.На 1 этаже бы несколько комнат и просторный холл, в которой разместилась съемочная группа, в одной из комнат была организована гримерка для Тома.Я по стеснялась заходить с ним туда и осталась с Гарри в холле. Парень поздоровался с несколькими людьми и кинул рюкзак на диванчик
-Я за кофе, тебе взять?
Я-Да возьми пожалуйста.
Гарри-Какой?
Я-Латте и без амаретто.
Он улыбнулся
-Это я уже запомнил.
Пока я осматривалась, на меня не обращали ни малейшего внимания. Видимо здесь часто появлялись случайные люди и никому не было до них дела. Том появился в экипировке очень похожей на военную, надо сказать что она была ему очень к лицу, а форма цвета хаки отлично смотрелась на его фигуре. Чтобы не отвлекать его от рабочего процесса я пристроилась на том самом диванчике, где Гарри оставил свои причендалы и принялась наблюдать за любимым. Это было невероятно красиво и сложно, пару часов подряд перед нами мелькала одна и также же сцена. Я уже сама выучила наизусть весь текст и движения персонажа. С какой точностью и пониманием актеры играли свой роли, выражая эмоции без лишних переигрываний и нытья, вызывало дикой восторг. Я говорю сейчас не только про Тома, но и про других присутствующих артистов, которых я к сожалению не знала. Гарри фоткал все на свой фотоаппарат, периодически отвлекаясь на болтовню со мной. Еще через час я откровенно начала сходить с ума от этой атмосферы, как они здесь столько выдерживают? Это же ад, одно и тоже по несколько часов подряд и это ведь еще не самые плохие моменты съемок. Решив немного развеется, я сообщила об этом Гарри
-Я пойду, воздухом подышу.
Гарри-Давай сходим перекусить.
Я-А Том?
Гарри-Мы прихватим ему что-нибудь с собой, он еще не скоро освободиться.
Я-Хорошо.
Гарри-Только подождешь меня минут 10? Я хочу еще их пофоткать.
Я-Хорошо, но я все-таки выйду на улицу.
Покинув здание, я уселась на скамеечке у самого входа и решила позвонить Пэдди. Подросток сразу взял трубку и был очень рад звонку
-Привет, как вы там?
Я-Нормально. Вот на съемки к Тому приехали.
Пэдди-Гарри тоже там?
Я-Да, фоткает. А я вышла воздухом подышать. У меня уже мозг взрывается от этого всего, как Том все эти выдерживает.
Пэдди-А многие считают что профессия актера легка и весела.
Я-Я тоже так думала, до сегодняшнего дня. Как у тебя дела?
Пэдди-Все прекрасно, потихоньку разрабатываю ногу. Ты когда возвращаешься?
Я-Не знаю, у меня еще 3 недели свободных, надеюсь что буду здесь. Но мы с Томом как то не обсуждали еще эту тему.
Пэдди-А то мне скучно, все друзья остались Лондоне, я уже окуклился сидеть дома. Мама периодически конечно вытаскивает меня в торговый центр, но поход по женским магазинам, так себе занятие.
Я-Да ладно, мы тут тоже с развлечениями не заморачиваемся. В перерывах между сном и едой, сремся с Рейчел.
Пэдди-Какой Рейчел?
Я-Ну девушкой Сэма, ты не знаешь ее?
Пэдди-Аааа эта Рейчел, знаю конечно, она ещё бывшая Тома. Такую стерву сложно не запомнить.
Я-Стоп, что ты сказал?
Пэдди-Такую стерву сложно не запомнить.
Я-Нет, нет до этого.
Пэдди-Она бывшая Тома.
Я-Серьезно?
Пэдди-А ты не знала что ли?
Я даже расстерялась, бред какой-то, почему сам Том мне об этом не сказал?
Я-Не знала, мне никто не сказал. А ты уверен, что это именно та самая Рейчел?
Пэдди-Да, они с Томом встречались, недолго правда, потом он ее бросил и она переключилась на Сэма.