Разум бессилен перед криком сердца

R
Завершён
54
автор
Фэндом:
Jake Gyllenhaal, Tom Holland, Harry Holland (кроссовер)
Размер:
342 страницы, 106 637 слов, 162 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 232 Отзывы 8 В сборник

101

Настройки
До гостиницы я добралась за полчаса, сил не было даже на то, чтобы поделиться всем с сестрой. Следующий день обещал быть крайне насыщенным, днем была игра, последняя на этих сборах, а вечером годовщина у Холландов.Кэт заранее помогла мне подобрать платье, так как времени на подготовку после игры у меня почти не было. К вечеру следующего дня за мной заехал любимый, выглядел он потрясающе, в черном костюме, который обалденно подчеркивал его фигуру, он выглядел еще взрослее и серьезнее. Я-А далеко до ресторана? Том-Это за городом, в 40 минутах отсюда, родители решили снять пару домиков для гостей и ресторан, где будет торжество. Мы кстати завтра возвращаемся домой, ты помнишь? Я-Помню конечно. Том-Может быть полетим вместе? Я-Я попробую договорится с Дэвидом, чтобы улететь отдельно. Но ничего не обещаю.Сейчас позвоню ему. Последующие минут 20 я уламывала тренера пойти мне на уступок и получила добро. Том был доволен -Тогда я возьму нам билеты на 5 часов вечера, хорошо? Чтобы мы успели выспаться и собраться. Я-Отлично. Место куда мы вскоре приехали и вправду было шикарное, Никки была в платье очень похожим на подвенечное, Доминик в костюме, по всей видимости они решили инсценировать свою свадьбу. Это было безумно красиво. Тут было огромное количество людей из семейства Холландов, Том представил меня своим многочисленным тетям, дядям, бабушкам и девушкам. Мне кажется от смущения я ходила пол вечера красная и всем мило улыбалась.В середине вечера в ресторане появились еще какие-то знакомые Холландов, Том тут же подорвался к ним. Гарри тоже как-то оживился и последовал за ним. За столом остались только мы с Пэдди, так как Сэм тоже уже куда-то слинял Я-Куда это они? Пэдди-Это друзья наших родителей, а из дочь лучшая подруга Тома, была когда-то, потом они переехали и их любовь-морковь закончилась. Я-Любовь-морковь? Пэдди-Ну они не встречались, если ты об этом, но все этого ждали. Я-А Гарри чего так подорвался? Пэдди-Они втроем дружили, они оба от нее в восторге, хорошая девчонка. От его слов мне стало не по себе честно говоря, но решив не делать никаких поспешных выводов я стала наблюдать за развивающейся ситуацией. Через пару минут Том и Гарри привели девушку к нам за столик -Оливия по знакомься, это Аннета, моя девушка. Аннета, это Оливия, моя подруга детства. Мы мило улыбнулись друг другу и на этом наше общение закончилось.На протяжении долго времени они без умолку болтали, я пыталась пару раз вклиниться в разговор, но из этого ничего не вышло. Пэдди быстро сделал ноги отсюда и осталась одна в этом обществе любителей Оливии. Я даже успела изучить ее внешность, платье и сумочку. Если приглядеться, мы даже были чем-то похожи, у нее были тоже длинные темные волосы, карие глаза и челка. Насколько я поняла из их беседы, их семья специально приехала на юбилей родителей Тома, аж из Европы. Каждый из них рассказывал о своих успехах, достижениях за прошедшие годы. Я не выдержала и сделав вид, что иду в дамскую комнату, прихватив клатч, отправилась изучать окрестности. Вечер перетекал в не самое приятное русло, я поймала себя на мысли, что мне даже нечем похвастаться в кругу высшего общества, игра в волейбольной команде или будущая профессия психолога, восторга ни у кого не вызовет. Выйдя из ресторана, я решила прогуляться вокруг него, подышать свежим воздухом и собраться с мыслями. Было немного обидно, что с появлением этой Оливии, все перестали обращать на меня внимание, с другой стороны я понимала, что парни давно не видели свою подругу детства и стоит им это простить. Правда на душе от этого легче не стало. Поймав по пути официанта с подносом, на котором стояли стаканы с виски, я прихватила один и отправилась в небольшую оранжерею, которая виднелась из-за угла ресторана. Войдя в неё, я приметила уютненькую скамеечку чуть дальше от входа и направилась к ней. Это было отличное место чтобы побыть наедине с собой. -Не думал, что увижу тебя здесь. Вечер не задался? Я так и подрыгнула на месте, голос был очень знакомым, но я не могла понять кто это и откуда он исходит. -Я здесь. Мне пришлось встать, чтобы увидеть Сэма, сидящего на траве в другом конце сада. -Сэм? Что ты здесь делаешь? Сэм-По всей видимости тоже самое что и ты, собираюсь с мыслями. Я подошла к нему, выглядел он не очень. Галстук валялся рядом, в руке он держал такой же стакан с виски, как и у меня. Мне даже показалось, что он был слегка пьян Я-Ты в порядке? Сэм-В полном. Да ты не бойся, я не кусаюсь, садись. Я последовала его просьбе и опустилась на траву. -Почему ты тут? Сэм-Настроения нет, не хочу портить людям праздник своей кислой миной. Так что привело тебя сюда? Я-Тоже нет настроения. Сэм-Почему? Я сделала глоток виски, откровенничать с Сэмом мне еще не приходилось -Я чувствую себя неуютно сегодня. Приехала подруга Тома, с одной стороны я все понимаю, с другой мне обидно, что до меня и дела никому нет. Сэм усмехнулся -Ревнуешь? Я-Наверное. А Рейчел, она не захотела приехать? Я решила сменить тему Сэм-Мы расстались. Я-Извини, я не знала. Сэм-Я сам не знал, до сегодняшнего дня. Глупо все как-то вышло. Наверное стоило начать его распрашивать что, как и почему, но мне было неудобно задавать такие конкретные вопросы. Но он сам жаждил поговорить -Я хотел сделать ей предложение. Он покопался в кармане и протянул мне коробочку -Даже кольцо купил, думал как раз на годовщине и сделаю. Все продумал, а потом узнаю что она нашла парня поинтереснее. После этих слов он поднял глаза к потолку и глубоко вздохнул воздух, ему был невероятно тяжело -Я такой дурак. Ведь никого не слушал, все говорили, что она не так проста, а я… Я-Ты был влюблен, это нормально. Сэм-Думаешь? Он смотрел на меня как котенок из Шрека, видимо ожидая, что я смогу его как-то оправдать, помочь ему снять с себя этот груз, дать понять, что он не виноват. Я-Тебе нужно время, сейчас легче не станет. Сэм-Самый сложный вопрос, как теперь верить? Как снова поверить?
54 Нравится 232 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)