Разум бессилен перед криком сердца

R
Завершён
54
автор
Фэндом:
Jake Gyllenhaal, Tom Holland, Harry Holland (кроссовер)
Размер:
342 страницы, 106 637 слов, 162 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 232 Отзывы 8 В сборник

105

Настройки
Попрощавшись с любимым, я быстро вылезла со ступенек набережной. Прежде чем мне удалось поймать такси и добраться до отеля, пришлось пройти несколько кварталов, видимо в такое время тут автомобили были не частыми гостями. Как ни странно в эту ночь свободы, так мы называли последние ночные часы перед вылетом домой, Кэт никуда не отчалила и спокойненько смотрела кинцо. Быстро приняв душ, я устроилась на кровати рядом с сестрой и поделилась всем произошедшим за день. Кэт-Да я бы этой Оливии волосы повыдерала. А ты взяла и лапки сложила, за мужика надо бороться. Я-Грош цена такому мужику, за которого надо бороться. Кэт оттопырила нижнюю губу -Ну может быть и так. А этот, второй Холланд, сильно опечалился? Я-Прилично. Кэт-Ну хочешь я сделаю так, что через полчаса один из них будет тут? Ну или оба? Я посмотрела на сестру -Каким образом? Кэт-Позвоню, скажу что ты до сих пор не пришла и не выходишь на связь. Она хитро улыбнулась Я-Это слишком жестоко. Давай лучше подождем до моего отлета, еще немного и мы будем вместе с Томом и не будет никакой Оливии. В конце концов он и вправду не видел ее кучу лет. Кэт пожала плечами -Ты слишком добрая, он сядет тебе на шею. Теперь пришла моя очередь улыбаться -Или я ему. Кэт-Ну хорошо, если так. О смотри, капитан Америка, забыла как его зовут. По экрану показывали «Фантастическую четверку». Я-Эванс, Крис Эванс. Кэт-А ты знаешь его? Ну вживую. Я-Да нет, я только Джейка знаю. Кэт-Какого? Я-Джилленхола. Кэт-Моего любимого? Я-С каких это пор он стал твоим любимым? Кэт-Буквально только что. Она рассмеялась -А ты с ним общаешься? Я-Да нет, а инсте друг на друга подписаны и все. Кэт-А можешь ему написать? Я-Зачем? Кэт-Ну там автограф для меня попросить. Я-Кэт иди в пень. Кэт-Ну пожалуйста. Полчаса она упрашивала меня написать Джилленхолу. Мне удалось слиться только под тем соусом, что писать мужчинам первой в 3 часа ночи как минимум неприлично.А на следующий день до отлета у обеих дел было не впроворот. Мы успели забежать в пару местных магазинов, и собрать вещи.Я вылетала на пару часов раньше команды из того же аэропорта.Приехав в зал ожидания за полчаса до рейса, я надеялась найти Тома уже там, но его не было.Я устроилась в местной кафешке и заказала кофе.Бросив спортивную сумку на пол рядом с диванчиком, плюхнулась за стол.Наконец то все закончилось, сборы, работа Тома.Совсем скоро мы будем дома, вместе и никому не надо будет никуда спешить.Мы будем засыпать и просыпаться вместе, готовить завтраки, заниматься любовью и смотреть фильмы до поздна.Я даже соскучилась по Тессе… Официант принес мой латте и картошку фри с соусом.Успешно все это схомячив и бросив стаканчик в рядом стоящую урну, я уже начинала беспокоится за Тома.Достав мобильный, я набрала его.Трубку он взял далеко на сразу -Привет, как дела? Голос у него был помятый и сонный Я-Привет, нормально.Ты где? Том-Дома у родителей.А что? Я даже расстерялась от такой реплики, всмысле «а что»? Я-Мы сегодня собирались домой лететь. Том-А сколько времени? Я-10 минут до посадки… В трубке настало молчание Том-Я проспал… И видимо уже не успею.Может быть мы полетим позже? Завтра например? Мне не очень то хотелось снова возвращаться в отель, и жить на чемоданах до завтра.Но как бы ему вежливо так сказать то это, чтобы не послать? Я-Я полечу с командой тогда… А ты… Когда сможешь. Мне стоило больших усилий, чтобы сохранить трезвость мыслей и не высказать, все что я думаю Том-Но почему ты не хочешь задержаться? Мы могли бы погулять по Лондону. Предложение было больше чем заманчивое, но, надо было ставить его место -Мне надо завтра с утра быть в университете.У нас предзащита дипломов. Том-Да? Жаль.Прости…я снова облажался. Я поспешила свернуть разговор, не было больше сил терпеть обиду.Но и рыдать ему в трубку я не могла себе позволить.Ну проспал, с кем не бывает, с одной то стороны, но еще предстояло выяснить по какой причине -Ты поздно лег? Том-Да, совсем недавно.Провожал Оливию и ее родителей. Чудно то как, слов нет -Ладно, я пойду, посадку объявили. Том-Позвони как прилетишь. Я-Хорошо. Выключив вызов,я закусила нижнюю губу.Плакать хотелось и моглось,но я не привыкла делать это на людях.Хоть народу здесь было и немного,но все же.Я просидела в одной позе наверное около получаса,пропустив свой рейс,в мыслях о том,виноват или не виноват мой парень.Придраться толком то и не к чему,он был у всех на виду с ней,они просто общались.Не виделись кучу лет,он по джентельменски проводил всю ее семью и в итоге поспал всего несколько часов.Однако от таких здравых относительно мыслей, лучше я себя не чувствовала.Из дебрей самосознания меня вытащил раскатистый мужской голос,раздавшийся где-то над левым ухом -Вы расстроены?
54 Нравится 232 Отзывы 8 В сборник