106
1 июля 2020 г., 01:37
От неожиданности я выругалась на родном языке
-Епт твою мать!
-Вы еще и ругаетесь!
Он обошел мой диванчик и сел напротив.Прямо передо мной находился Джилленхол собственной персоной
Я-Вы знаете русский?
Он улыбнулся
-Есть немного.Что вы тут делаете? И почему расстроены?
Я настолько была ошарашена его неожиданным появлением, что не задумываясь вывалила всю правда
-Я улетаю в Нью-Йорк.А вы тоже куда-то летите?
Джейк-Туда же куда и вы.А Том? Он не с вами?
Он огляделся в поисках своего коллеги
Я-Он бессовестно проспал, после встречи со своей давней подругой, поэтому я лечу без него.
Джейк-То есть вы летите одна?
Я-Не совсем, в самолете будет еще как минимум 10 красивых девушек, а вы хотите со мной?
Джейк-Конечно хочу, я же не дурак, чтобы отказываться от такой компании.
Он осекся, предложение звучало двусмысленно
-Ну от компании 10 красивых девушек и вашей конечно.
Я улыбнулась, забавный человек
Джейк-На самом деле я еще не успел взять билет, и мог бы составить вам компанию, если вы не откажите.
Да мне на самом деле деле было уже все равно с кем лететь
-Да я ничего не имею против, пожалуйста.
Джейк-Тогда я с вашего позволения закажу билет.Может быть выпьем кофе?
Я усмехнулась
-Ой нет, я уже выдула целый стакан.Вы берите себе, если хотите.
Джейк-Может быть тогда хотя бы пирожное? Я не привык сидеть за столом с девушкой, не угостив ее ничем.
Я-Нет, спасибо.
Но тут же вспомнив про Кэт, я сказала
-Если вы дадите моей сестре автограф, то я зачту это за пироженку.
Джейк снова улыбнулся
-Договорились, а где она?
Я-Она полетит с нами, я сейчас ей позвоню.
Пока он заказывал себе билет через смартфон, я набрала сестру
-Кэт привет, ты уже едешь в аэропорт?
Сестра явно не ожидала моего звонка
-Мы выезжаем через полчаса, а ты почему звонишь? Ты разве не улетела?
Я-Нет не улетела.
Кэт-Почему?
Я-Неважно, тебе еще нужен автограф Джейка Джилленхола?
Мужчина внимательно прислушивался к моим словам
Кэт-Ааа да, конечно.А как его получить?
Я-Приехать в аэропорт, я полечу с вами, Джейк тоже.
В трубке послышался дикий девчачий восторженный визг, настолько громкий, что мне пришлось отодвинув от уха телефон.Джейк мигом оторвался от своего аппарата и хитро улыбнулся
-Можно мне трубочку?
Я с полным непониманием происходящего протянула ему гаджет, что он задумал? Он поднес телефон к своему ухо и сделав серьезное лицо, томно произнес
-Кэтрин добрый день.
На том конце тут же повисла тишина, кажется сестра выпала в осадок от неожиданности
-Ааа это кто?
Джейк продолжил диалог
-Это Джейк, который должен дать вам сегодня автограф.
Кэт начала тупить
-Ааа серьезно?
Тут уже мне стало смешно
-Джейк, что вы делаете, она же в обморок упадет от счастья.
Джейк шепотом мне ответил
-Не, это следующая стадия, обычно так происходит при встрече со мной в живую.
Он снова обратился к моей сестре
-Кэтрин я буду вас ждать вместе с вашей сестрой, но у меня есть одно условие.
Тут я навострила свои уши до предела, однако он встал со своего места и отошел в сторону.Через пару минут он вернулся, протянув мне телефон, сестра была еще на связи
Я-Все в порядке?
Кэт-Да да, все чудесно.Мы скоро будем.
Я-Что за условие?
Кэт-Ааа прилетим, скажу.Раньше не могу.
Я покосилась на своего соседа
-Может напишешь?
Интересно же блин, что там у них за секреты.
Кэт-Не могу, правда.Я скажу, когда прилетим.
Я-Ладно, позвони когда подъедете, мы подойдем.
Закончив вызов, я посмотрела на часы, до нашего следующего рейса было еще часа полтора
-Заказали билет?
Джейк-Еще пару нажатий и все, заказал.
Он отложил телефон
-Том не будет против?
Я-Можете позвонить ему, спросить если хотите.
Джейк-Я думаю это лишнее.Вы были здесь с командой? Чем занимались?
Я-Приезжали на сборы, провели здесь неделю и вот возвращаемся домой.А вы чем здесь занимались?
Джейк-Приезжал по поводу съемок, мне предложили новую роль.
Я-Поздравляю и кого будете играть?
Джейк-У меня было 2 варианта, герой-любовник или отец одиночка.Угадайте что я выбрал?
Я ни секунды не сомневалась
-Герой?
Он засмеялся
-Отец-одиночка.Любовник из меня так себе.
Передо мной тут же всплыли кадры известного фильма «Любовь и другие лекарства»
-Ну если вспомнить кадр из сцен с Энн Хэтэуэй, то я бы так не сказала.
Джейк-Вы смотрели этот фильм?
Я-И признаться не один раз.
Джейк-Ну там я был хорош и лет на 10 моложе.
Я-Да вы и сейчас неплохо выглядите.
Он прямо таки нарывался на комплимент
Его взгляд напоминал мне милого щеночка
-Спасибо, ну для сорокалетнего мужика я еще неплохо сохранился.
Я-Вам же не 40.
Джейк-А я смотрю вы все обо мне знаете.
Он снова улыбнулся