114
21 июля 2020 г., 19:36
Но правда вскрылась очень быстро, буквально через несколько дней после отъезда Тома, на пороге моего дома появились Пэдди и Гарри. Я как раз собиралась на тренировку, когда в дверь позвонили. Из гостиной раздался голос Брэда
-Нюта, к тебе пришли.
Я слышала голос Кэтрин, которая с кем-то поздоровалась
-Нэтта скорее, ты охренеешь.
Отшвырнув форму, я ломанулась к общему месту сбора. У двери я увидела Патрика
-Пэдди?
Парень радостно улыбнулся и сделал шаг внутрь, подбежав к нему, я крепко обняла его и только в этот момент заметила Гарри, стоящего чуть поодаль.
-Привет.
Это был приятный бонус к появлению Пэдди
-Привет.
Выпустив Пэдди, я обняла своего друга и он не был против
-Откуда вы здесь?
Пэдди-Приехали приглядеть за Тессой, на период каникул. Сэм кстати тоже тут, но он позже будет.
Я пригласила жестом, пройти их в дом.
-Заходите, правда мы скоро уедем на тренировку. Парни.... Я так вам рада.
Еще раз всех обняв, я пригласила их к себе в комнату. Мы немного поболтали о делах насущных, Кэт принесла лимонад и осталась с нами. Но с мальчиками было что-то не так
Гарри-Мы хотели с тобой поговорить.
Я-По поводу Тома?
Пэдди-Да.
Я-Может не надо? Я в порядке, он же скоро вернется. Там все и решим.
Они переглянулись
Пэдди-Вернется конечно, но...
Кэт-Что?
Я с непониманием посмотрела на Гарри
-Что случилось?
Гарри-Ничего смертельного конечно, но и приятного мало.
Пэдди снова обнял меня
-Ты только сильно не нервничай.
Кэт не выдержала
-Коперфильды, колитесь уже.
Гарри-Он в Лондоне не один.
Я-Ну с Харрисоном, я знаю. Или еще с кем-то?
Гарри-С Оливией.
Я-Серьезно?
Пэдди-Да.
Я погладила Пэдди по плечу
-Не переживай, я не буду вешаться или топиться.
Он улыбнулся, я задала вопрос Гарри
-Это ведь не в Лондоне началось? И ты знал? Я вспомнила тот разговор, месяц назад
Гарри-Я старался не вникать. Но думаю, что после годовщины они еще видились.
Пэдди-Видились.
Мы у ставились на него
Гарри-Ты откуда в курсе?
Пэдди-Я слышал их болтовню в Лондоне.
Гарри-Вечно ты знаешь больше всех.
Кэт-Маленький Штирлиц. Если я не выйду замуж, до твоего 18 летия, то рассмотрю вариант сходить с тобой на свидание.
Пэдди-В очередь.
Все улыбнулись, я покрепче прижала к себе рыжеволосого британца. Он невероятно возмужал и стал выглядеть еще старше.
Я-Да Кэтрин, я первая если что.
Пэдди-Ты вне очереди.
Гарри-Эй, там я в очереди, без очереди.
Кэтрин-О, боже, вы еще Джейка туда возьмите.
Парни вопросительный посмотрели на нее
-Всмысле?
Кэт-А ты им не рассказала?
Ситуацию спас Брэд
-Девочки, пора.
Пэдди-Ты приедешь к нам вечером?
Я посмотрела на Гарри, что он скажет по этому поводу?
-Мы были бы рады если честно.
Я задумалась, ехать опять в эту квартиру
-Я не знаю...
Пэдди-Мама, она очень тебя ждет.
Я-Она в курсе?
Гарри кивнул